Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2021, 09:05   #20442
ОльгаМез
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2021
Сообщений: 2
Спасибо: 2
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Может ли быть результат хуже пункции?(

Всем здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 38 лет. Началось все примерно месяц назад, было больно на внутренней стороне в локте, такое чувство что потянула мышцу, когда гладила по руке, то именно в том месте, где сейчас образование было больно, но шишку я там не прощупала, хотя на мой взгляд припухлость общая была, списала на то что могла потянуть руку, 11.10.21 поздно вечером нащупала образование, с утра пошла к врачу, отправила на УЗИ, по УЗИ образование с кровотоком(шванома?? Лимфоузел измененный?), в кабинете с врачом сидит интерн девочка и она такая говорит вдруг саркома мягких тканей сам врач промолчал. Пришел результат цитологии, якобы нашли элементы клеток лимфома Ходжкина, забрала КТ лёгких, в лёгких все хорошо подмышкой лимфоузлы до 2,4 см с сохранённой структурой, сказали могли немного увеличиться из-за проколов (с них тоже пункцию брали). Онколог сказал что когда вырежут лимфоузел на гистологию, то диагноз может и поменяться не обязательно Ходжкина и может быть как лучше так и хуже, я в замешательстве (подскажите пожалуйста это действительно так?). И так после слов интерна начиталась про саркому не могла не есть, не пить, потом если честно выдохнула немного когда цитология пришла, а они опять говорят может измениться (
Завтра скажут когда будет операция. Лимфоузел после пункции стал больше и твёрже это вообще нормально? Первые три дня вообще все распухло в местах проколов(ещё подмышкой кололи).
Вообщем написала целую петицию, если кто-то ответит буду очень благодарна
ОльгаМез вне форума   Ответить с цитированием