Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2021, 14:20   #20401
Любовь26
Новичок
 
Аватар для Любовь26
 
Регистрация: 11.10.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Спасибо: 33
Спасибо 47 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Принимаем в наши ряды, хотя лично я мечтала бы, чтобы наши ряды не пополнялись. Нодулярный рост - это когда вся бяка концентрируется в лимфоузлах? Если так, то мы с Вами коллеги. Правда, у меня была диффузная В-крупноклеточная нодальная лимфома маргинальной зоны. 4 стадия. Задеты были все группы л\узлов по обе стороны диафрагмы (поэтому 4 стадия) плюс селезёнка. Ну ничего, подлечили, ттт. 6 лет ремиссии. Желаю Вам скорее начать лечение (кстати, где будут лечить?) и влиться в ряды тех, у кого ремиссия. Так сказать, перейти в другую подгруппу.))))
Я пробовала читать в интернете , но так и не поняла что такое нодулярная, нашла только что нодальная это только в лимфоузлах, а экстранадальная это когда и другие органы (если правильно поняла) , получается да увеличены лимыоузлы, и костный мозг ( но там жидкий костный - анализ показал что вовлечён, а косточка нет, сказали что не том месте наверно кусочек взяли), на счёт лечения конечно боюсь ужасно, читала в интернете и даже здесь на форуме кого то наблюдали долго, была на консультации у многих боткинская, Герцена, нии гематологии, госпиталь Лапино, Пивник пока все сказали наблюдаем, раз в 3 месяца контроль, везде у них узи делала (они любят своим узи доверять), но они узи смотрят , а все равно по пэт кт , заключения дают, пока даже не решила где лечиться, не пойму эти схемы с квотами и тд, я думала все они делают, а по факту все сами лекарства оформляют и квоты,
Вас по какому протоколу лечили? Как перенесли? Работали? И надо наверно на учёт по месту жительства встать, пока не могу решиться…

Всем огромного здоровья!!!!!!
Любовь26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Форумчанка (11.10.2021)