Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2021, 15:37   #20403
Любовь26
Новичок
 
Аватар для Любовь26
 
Регистрация: 11.10.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Спасибо: 33
Спасибо 47 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Даже не знаю, что Вам ответить. Почему Вам поставили наблюдение и один раз в три месяца контроль? Обычно врачи торопятся поскорее начать лечение. Если Вам сделали биопсию и есть результат игх, если задет костный мозг, то почему надо ждать? В случае нашего заболевания время работает против нас.
У меня был протокол r-chop. Перенесла его относительно легко. Из самых сильных и неприятных побочек был сильнейший стоматит. Конечно, очень сильно падали лейкоциты, но это у всех случается. Я не работала. На учёт по месту жительства надо встать у районного онкогематолога. Если назначат протокол r-chop, то одно из необходимых лекарств - Ритуксимаб - надо получать в специальной аптеке именно по рецепту от районного онкогематолога. Ритуксимаб очень дорогой и покупать его за свой счет накладно. Остальные лекарства по протоколу предоставляет та больница, где будете проходить лечение. А вот именно ритуксимаб на каждый курс получаете сами и приносите на капельницу. А ПЭТ КТ Вам делали?
Когда кровь на иммунофетипирование сдавала сначала написали лимфома маргинальной зоны, а узел них показал фолликулярную, да ПЭТ /КТ тоже делала в ЕМС, в Герцена сказали, так как индолентная и нет В признаков , можно пока понаблюдать, как то он сказал на продолжительность жизни не влияет, а химия не есть хорошо для организма, вот не знаю 🤷♀, в конце октября пойду кровь и узи сдавать будут смотреть , просто как слышу можно понаблюдать сразу бегом из кабинета, теперь поспрашиваю как пойду , в Москве в южном округе , даже не знаю куда район наш отправляют, в Герцена сказали единственное что квоты они сами оформляют, если сами то ретуксимаб этот все равно самой получать (там схема хранения непонятная, да и не всегда бывает как почитала на форуме) про остальное не спросила, и госпиталь Лапино предлагают у них (но там за деньги получится, они по области принимают, ) протокол сказала, по моему RB , но что мабтера будет импортная , но я так понимаю в России сейчас ацелбия, вот и не поняла как они швейцарскую обещают
Любовь26 вне форума   Ответить с цитированием