Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2021, 19:48   #20407
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь26 Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку!!! Да до сих пор поверить не могу, как только накатывает сразу сюда на форум, облегчение такое наступает словами не передать
Любовь26, приветствую! Да уж.. согласна с Форумчанкой, никого бы не принимать- пусть все будут здоровы лучше. Конечно принимаем вас.
У меня такой же диагноз. Тоже сначала ставили маргинальной зоны, но прсле ИГХ четко - ФЛ 1-2 цитотип, стадия 4а(так же симптомов не было, чувствовала себя вполне прилично) ,с нодульрно-диффузным характером роста. Индолентная. Ki67 10-15%.
Обнаружили 28.02.2019 случайно, а уже 04.06.2019 начали лечение. Сначала просто R, раз в неделю -1 мес. Не помогло, ПЭТ плохой был. С августа 2019 прошла 6 курсов R-CHOP21. Сейчас на поддержке R, 1 раз в 2 мес в течении 2 х лет. Осталось 3 🙏
Вообщем то причиной быстрого начала лечения были размеры образований( были от 2 см до 9 см по ПЭТ/КТ) У меня были забрюшинные, в брюшной полости , в средостении и надключный слева. Костный задет.
Поэтому , если у вас не большие размеры образований, норм самочувствие, то могут и подождать. Хотя могли бы предложить месячный курс R, потом посмотреть динамику. Потому как бывает, что после месячного курса значительные улучшения и тогда потом вливают R с большим интервалом. Многие входят в ремиссию таким лайт-путём. Ведь наша лимфома неизлечима, увы, с этим надо примириться и постараться с ней «подружиться», чтоб не мешала жизнь. И чем больше протоколов в запасе, тем как то лучше что ли..
Форум читайте обязательно, я сто раз здесь повторяла- реально помогает , буквально вытягивает из этой «бездны» непонимания -КАК, ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК ЖИТЬ... и т д. Ну и просто информация «про это вот всё», это вообще бесценно.

Сколько вам лет? Какой Ki67 по ИГХ и макс размер образований?
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием