Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2016, 14:19   #18
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Гипертония при СД 2 особенно страшна.

Необходимость в лечении гипертонии испытывают до 40% населения России и Украины. Это люди, у которых кровяное давление превышает 140/90. Наши страны имеют самый высокий в Европе показатель смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. К сожалению, полноценное лечение получают не более 15% больных, у которых гипертония. Это связано с тем, что большинство людей с повышенным кровяным давлением даже не подозревают о своей проблеме. Если гипертоническую болезнь не лечить, то у пациента возрастает риск смерти от инфаркта, инсульта или отказа почек, а продолжительность жизни сокращается на 5-10 лет.

При СД 2 гипертония косит уже в районе 50 лет...

У меня при СД 2 гипертония началась в 47 лет (сегодня мне пошел 69 год). Ожирение нарастало, как и давление. При росте 184 см, мой вес достиг 130 кг. Кошмар.
Подошел и к этой патологии аналитически: установил мишень. Оказалось это аорта в печени. Ожирение печени привело к передавливанию аорты и повышению давления. В те времена я по вечерам пил водку или коньяк в количестве не менее 700 гр. с очень хорошей закуской. Курил сигары и трубку. Что усугу***ло ситуацию на фоне нарастающего СД 2. Почти 7 лет ежедневно пил Энап (Энаприл) по 10 мг. и измерял давление. По своей методике: Метформин, диета плюс легкие физ. упражнения, я сбросил вес за семь лет на 50 кг. Пить водку стал меньше: около 400 гр. в сутки. Интенсивно лечил мишень (печень) всеми возможными гепапротекторами. Ежедневно принимал альфалипоевую кислоту по 600 мг. Полностью бросил курить (такую дрянь как сигареты я не курил вообще) Сегодня и уже семь лет: давление 115-125/ 70-80. Для диабетика со стажем более 22 года это очень хороший показатель. Когда в этом году начал вводить инсулин, вес вырос на несколько кг из за анаболического действия излишков инсулина (любое количество вводимого инсулина из вне есть излишек, а значит яд, но другого наука пока не придумала). Вот уже более двух лет не употр***яю крепкий алкоголь, только по большим праздникам красное сухое вино.

Рекомендации: найти хорошего кардиолога и определить свою мишень (сосуды, печень, надпочечники, щитовидка). После этого получить методику лечения и активно лечиться. Большинство врачей (даже на популярных сайтах) - это мошенники и шарлатаны.
Это надо учитывать. Хорошие кардиологи и эндокринологи в районных поликлиниках не работают!!!

Я привык говорить Правду и когда до 34 лет занимался прикладной электрофизикой (подготовил докторскую дисс, три монографии, 75 научных работ, в т.ч 40 изобретений СССР) по секретной тематике Гос. Комитета по науке и техники СССР. И когда перешел в большой бизнес. И сегодня, когда проверяю на себе все свои методики в области лечения патологий при СД 2. Вот пример: откройте любой русскоязычный, медицинский сайт о лечении гипертонии. И Вы там нигде не найдете, того что лечение гипертонии начинается с определении органа - мишени. Только после этого можно разработать и применить методику лечения, а не просто снижать вес диетой и пить снижающие давление таблетки.

Вот, читайте внимательно:

http://medportal.su/kak-lechit-giperton ... ipertonii/
и на многих аналогичных сайтах.
А за рубежом в США, Германии и др - это аксиома. Вот почему у нас от гипертонии умирает в разы больше людей и в особенности с СД 2 и СД 1.
Ведь гипертония ИЗЛЕЧИМА! Но в Украине, России и Беларуссии подавляющее количество врачей проф. не пригодно, а население в общей массе вообще малограмотно и безответственно!

Мы вымираем самыми быстрыми темпами в Европе (по два с лишним миллиона в год). И надо бить в колокола!!!

ВОТ еще пример, что рекомендуют наши псевдо врачи:

Медикаментозная терапия
Для лечения артериальной гипертонии в обязательном порядке придется принимать и таблетки, и инъекции необходимых лекарственных препаратов.
Медикаментозное лечение требует соблюдения основных правил:
лекарства придется принимать всю жизнь, дозу и препарат назначает врач, самопроизвольно нельзя заменять или отменять прием;

Источник: http://serdec.ru/lechenie/sovremennye-m ... gipertonii

ЭТО ведь не лечение, а временное снижение давления.
А по моей методике это действительно лечение и я не пью таблетки от давления уже более 7 лет. Более того, где Вы еще услышите, что при лечении своей гипертонии я пил водку каждый день в количестве: 400 - 700 гр (а иногда и много больше)???!

Добавлено через 2 минуты
Почему гипертония излечима и почему я везде рекомендую поверхностное дыхание (для создания избытка углекислого газа в сосудах). И почему я категорически против фанатичного применения физ. нагрузок при СД 2 и гипертонии - они резко увеличивают количество избыточного кислорода, который сужает сосуды (в том числе и радикалов сводного кислорода, которые являются ядом). См. предыдущие посты.


В современной науке – в физиологии, в практике прикладного применения научных знаний произошли некоторые события. Они связаны с поиском первопричины гипертонии. Выше было сказано, что в соответствии с нейрогенной теорией академика МАН СССР Ланга-Мясникова причиной ее наиболее распространенной формы, является избыточное возбуждение (перевозбуждение) ЦНС. Поэтому седативные (успокаивающие) средства столь эффективны при лечении болезни. Однако вопрос о первопричине гипертонии – причине перевозбуждения ЦНС, оставался открытым. К 2000-му году ученым-физиологам были известны механизмы регулирования просвета сосудов и кровообращения в целом в организме и в его двух главных органах. В частности, было известно, что:

- просвет самых мелких сосудов мозга и сердца регулируется в зависимости от содержания в протекающей через них крови углекислого газа СО2;

- существует норма содержания СО2 в крови (6-6,5%).

Снижение СО2 в крови ниже нормы порождает постоянное сужение просвета (спазм) всех мелких сосудов, снабжающих ткани мозга и сердца кровью. Возникает дефицит кровоснабжения – кислородное голодание клеток мозга, порождающее перевозбуждение его вегетативных отделов (сосудодвигательного и дыхательного центров). С возрастом (после 30 лет) вследствие стрессов почти у всех происходит постепенное увеличение вентиляции легких (с 4 литров в минуту в 30 лет до 8-12 литров в 50-60 лет), что вызывает снижение содержания СО2 в крови от 6% до 3,5%. Исследования, последних двадцати лет подтвердили, что снижение содержания СО2 (ниже нормы в 6-6,5%) в крови человека, вызывает повышение АД сверх нормы. Это, по законам физики, – естественная реакция мозга на его кислородное голодание.

Увеличивая АД, сосудодвигательный центр усиливает через суженные сосуды мозга кровоток и таким образом защищает клетки мозга от кислородного голодания.

Дыхательный центр под влиянием ежедневных процедур искусственного увеличения в крови СО2 начинает поддерживать СО2 в крови на более высоком, более близком к норме уровне. Частота и глубина дыхания уменьшаются (нормализуются – становятся такими же как были в молодости). Мозговой кровоток нормализуется и, как следствие, АД постепенно снижается. Гипертоник перестает быть гипертоником.

Почему метод Бутейко ныне не столь известен как в 80-е, 90-е годы, почему не получил широкого распространения? Главная тому причина - его “трудоемкость”. От гипертоника требуются недюжинные волевые усилия по преодолению нехватки воздуха при задержке выдоха. Далеко не каждый способен на эти «подвиги», даже и ради собственного здоровья.
http://zachatie.sargunasaqua.ru/index.php/osnovy-fiziologii-cheloveka/60-gipertoniya-izlechima-rukovodstvo-gipertonika?showall=1&limitstart

http://pamela-7.livejournal.com/54370.html
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием