Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2018, 18:35   #2
Andrew80
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте!

Обещал написать про питание еще. Для меня даже небольшая ошибка в питании стоило дорого, можно так сказать, поэтому пришлось тщательно подбирать подходящую пищу. Из находок:

- жевать тщательно, до тех пор пока пища как бы сама не проглотится. При этом простота - отсутствие многих компонентов, за исключением специй, и поочередность приема блюд. Например, сначала немного салата из вареной свеклы с чесноком, далее пшенная каша с тыквой, куркумой, луком и небольшим количеством других специй ( с осторожностью при онкологии стоит отнестись к черному перцу - не уверен что его применение будет на пользу), далее немного б/др. хлеба с жареными семенами подсолнуха. После можно чуть-чуть меда - скажем 1/4 чайной ложки без горки, смешанного с сухим имбирем. Несколько глотков чая из шиповника и имбиря, гвоздики. Либо хорошего дорогого зеленого чая. Поскольку он тратится совсем помалу, позволить себе
его возможно.

- хлеб - бездрожжевой, хороший, лучше из муки грубого помола

- вода - хорошего качества, можно почитать про свойства талой воды - у нее рекомендуют убирать часть, которая замерзает в последнюю очередь и выглядит непрозрачной

- из молочных продуктов только свежеприготовленная сыворотка собственноручно сделанная из покупного хорошего кефира. Приготавливается просто совсем на слабом газу/электронагреве и в посуде с толстым дном (или с газовым расссекателем в случае газа)

- мясо не едим, по ощущениям рыба раз в несколько дней подходит, сваренная или запеченная с добавлением например некоторого количества специй, зелени, лука, соли

- нарезайте лук, чеснок, пусть немного полежит, подсохнет и закусывайте ими хлеб, семечки, можно и просто поедать понемногу, по ощущениям и имеющейся информации это тоже хорошее
средство. Обязательно считаю закусывать луком-чесноком рыбу. Заправлять блюда из круп, овощей лучше думаю совсем небольшим количеством хорошего подсолнечного масла, либо не заправлять вообще.

- вообще вся еда лучше всего только что приготовленная, добавляйте всюду лук, чеснок, немного специй и зелень. Куркума читал хороша при онкологии, я регулярно использую, нравится.

- попробуйте грецкие орехи помытые и немного , 5-10 минут поджаренные на слабом огне на сковороде без масла. Также можно посушить и тыквенные семечки.

- купите чисто чугунную сковороду и можете тушить на ней овощи, - ионы железа вещь нелишняя, можно почитать об этом в статье https://rb.ru/story/iron-fish/

Вообще, стоит учиться прислушиваться к себе - как организм принимает ту или иную пищу?

Итак, получается что основу питания составят блюда из круп, овощей, орехи, семечки и т.д. Суть в том что нельзя допустить поступление того, что вызывает рост опухоли. Конечно у каждого будут свои ньюансы, находки, но думаю в целом отказ от мяса, сладкого, изделий из муки в/с, яиц, молочного, в т.ч. сливочного масла необходим.
Я также пробовал качественную селедку вприкуску с б/др. хлебом и луком, желтки сырых перепелинных яиц от хороших поставщиков смешанные с б/др. хлебом, бездрожжевой хлеб смоченный в вине типа кагора или каберне - и по моими ощущениям ПОНЕМНОГУ и иногда такие варинаты допустимы, но вам надо решить подойдет или нет это для вас.

Также посоветую заглянуть на сайт Rodimin.ru и обратить внимание на приборы рем-01 и 02. Почитайте про них не только на страницах каталога товаров, но и в предлагаемых к скачиванию книгах - там более подробно. Считаю их достойными внимания. Есть там и другие полезности.

PS

В первом сообщении писал о важности обращения за поддержкой в борьбе к Богу. Считаю веру навязывать никому не стоит. Но то, что помощь свыше существует действительно, это факт. Например,
лично у меня некоторые вопросы при борьбе за здоровье, а ситуация была очень непростой, решились именно по молитвам о поддержке. Да, сам боролся как умел, прилагал усилия, терпел, но именно
молитвы прямо чудесно в некоторых моментах помогли.

Позже напишу еще, пока все. Всего хорошего! )

Добавлено через 29 минут
Перечитал сообщение и решил сделать одно добавление - молочную сыворотку думаю также принимать стоит иногда, не часто.
Andrew80 вне форума   Ответить с цитированием