Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2016, 14:19   #2961
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

R-CHOP амбулаторно? Так бывает?
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 14:22   #2962
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,306 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
R-CHOP амбулаторно? Так бывает?
а почему нет? Он же не круглосуточный. У нас его бабушке одной делают, так она бодряком после капельниц встает и идет гулять, в больницу ложится только потому что из Красногорска и ей каждый день ездить далеко.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 14:46   #2963
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 454
Спасибо: 194
Спасибо 515 в 150 постах
Репутация: 14
По умолчанию

В "ботке" своих лучей нет, а отделение радиологии есть, но они отправляют в институт радиологии, который находится совсем рядом, чуть ли не на территории больницы. Делали 15 сеансов по 2 мин., сколько это в греях я не помню. Облучали область удаленных лимфоузлов и опухоли. Переносится весьма легко, только в области облучения щетина не растет, что кстати удобно, на бритьё меньше времени уходит

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
R-CHOP амбулаторно? Так бывает?
Я честно говоря думал, что только так и бывает, но оказывается у всех по разному. R-CHOP по-моему не очень токсичная схема, но сравнивать с какой-либо другой на собственном опыте не хотелось бы
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 14:52   #2964
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,306 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
В "ботке" своих лучей нет, а отделение радиологии есть, но они отправляют в институт радиологии, который находится совсем рядом, чуть ли не на территории больницы. Делали 15 сеансов по 2 мин., сколько это в греях я не помню. Облучали область удаленных лимфоузлов и опухоли. Переносится весьма легко, только в области облучения щетина не растет, что кстати удобно, на бритьё меньше времени уходит

Добавлено через 6 минут


Я честно говоря думал, что только так и бывает, но оказывается у всех по разному. R-CHOP по-моему не очень токсичная схема, но сравнивать с какой-либо другой на собственном опыте не хотелось бы
ну будем надеяться, что в случае необходимости и я без лучей не останусь а даст бог, и вообще без них обойдусь.
R-CHOP просто спа-курорт по сравнению R-EPOCH, у вас видать вовремя все отследили, а вот нас с мужем Химеры врачи при диагностике запустили по полной программе.
Вообще хочу сказать, что если лечить у нас в стране умеют, то диагностировать нет. И всем совет на будущее, бегите и долбите во все двери при малейшей опасности и денег на диагностику не жалейте. Вот бабушка с R-CHOP молодец, легла в госпитель Бурденко и пусть заплатила 70 тысяч, зато готовый диагноз имела на руках через 10 дней. А у меня между роковой флюрографией и госпитализацией два месяца прошло, поэтому бабушка сейчас в парке больничном гуляет, а я под капельницей сижу пять дней нон-стопом.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 15:01   #2965
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 454
Спасибо: 194
Спасибо 515 в 150 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
ну будем надеяться, что в случае необходимости и я без лучей не останусь а даст бог, и вообще без них обойдусь.
R-CHOP просто спа-курорт по сравнению R-EPOCH, у вас видать вовремя все отследили, а вот нас с мужем Химеры врачи при диагностике запустили по полной программе.
Вообще хочу сказать, что если лечить у нас в стране умеют, то диагностировать нет. И всем совет на будущее, бегите и долбите во все двери при малейшей опасности и денег на диагностику не жалейте. Вот бабушка с R-CHOP молодец, легла в госпитель Бурденко и пусть заплатила 70 тысяч, зато готовый диагноз имела на руках через 10 дней. А у меня между роковой флюрографией и госпитализацией два месяца прошло, поэтому бабушка сейчас в парке больничном гуляет, а я под капельницей сижу пять дней нон-стопом.
у меня между появлением первого воспаленного лимфоузла на шее и операцией прошло полтора года, но меня не то что-бы плохо диагностировали, я сам нигде не пытался диагностироваться, пока опухоль на слюнной железе не появилась, вот тогда только и пошел к врачу, правда попался хороший терапевт, сразу заподозрил неладное, какой -нибудь другой ещё бы год антибиотиками кормил бы
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 15:06   #2966
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А может это и не от времени зависит?у нас от момента появления опухоли и до хт прошло чуть больше 3 х месяцев .и тоже 6снор+мабтера стадия 2ае и тоже дневной стационар.3часа род капельницей и домой.наутро приходили сдавали кровь и после обеда выписку в руки и свободны на 21 день.
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 15:11   #2967
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 454
Спасибо: 194
Спасибо 515 в 150 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
А может это и не от времени зависит?у нас от момента появления опухоли и до хт прошло чуть больше 3 х месяцев .и тоже 6снор+мабтера стадия 2ае и тоже дневной стационар.3часа род капельницей и домой.наутро приходили сдавали кровь и после обеда выписку в руки и свободны на 21 день.
Это зависит, как я потом понял, от агрессивности лимфомы их огромное кол-во подвидов, ну и от конкретного организма конечно
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 15:17   #2968
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,306 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Уверена, что если бы я легла в правильную больницу в апреле этого года - то тоже бы обошлось ЧОПОМ амбулаторным. Образование едва ли 10 см. достигало и был только один увеличенный узел - под мышкой.
Но меня уложили в терапию, лечить от пневомонии. Долгих им всем лет жизни, конечно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Это зависит, как я потом понял, от агрессивности лимфомы их огромное кол-во подвидов, ну и от конкретного организма конечно
у меня в игх стоял индекс пролиферативной активности свыше 95%. Это значит, что прогрессирует не по дням, а по часам.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 15:17   #2969
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 454
Спасибо: 194
Спасибо 515 в 150 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Уверена, что если бы я легла в правильную больницу в апреле этого года - то тоже бы обошлось ЧОПОМ амбулаторным. Образование едва ли 10 см. достигало и был только один увеличенный узел - под мышкой.
Но меня уложили в терапию, лечить от пневомонии. Долгих им всем лет жизни, конечно.
Выбор схемы лечения зависит в первую очередь от типа лимфомы, хотя конечно затягивать не надо ни в каком случае, а Ваша схема отличается от R-CHOP только добавлением одного препарата, забыл как правильно называется
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 15:18   #2970
Лол
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 75
Спасибо: 1
Спасибо 9 в 7 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Всем привет! Давно ничего не писала, хотя читаю регулярно. Удивительно как много новеньких добавилось, плохо, что наше заболевание так размножается как на дрожжах. У меня месяц назад закончилась последняя мабтеры, теперь вернее ацеллбия. В феврале оформляла продление инвалидности, уже с трудом дали, говорят, у вас ремиссия, инвалидность под вопросом, хоть и мабтеры на тот момент ещё была. Сказали, что новые правила вышли в январе и что в следующем году скорее всего таким как мы инвалидность отменят. Кто что слышал по этим вопросам?
Лол вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.