Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2009, 16:24   #1
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ТУБЕРКУЛЕЗ....ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ И БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА .ПОГОВОРИМ?

Наконец-то эту тему подняли!!!!!Я уже думала,что никто :"Ау!!"даже не скажет! (Y) (Y) (Y)
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 20:05   #2
Сергей Щеглов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в 96 году болел туберкулёзом....
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 21:27   #3
Люба Гладыш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я работаю в лёгочном туберкулёзном отд. старшей медсестрой... болезнь опасная поздно выявляется и длительно лечится .ставка на молодёж совсем иммуная система не работает. *чаще всёже тюрьма .пьянство наркомания *+туберкулёз * это гремучая смесь. жаль многие ведут осациальный образ жизни и несут всё это дерьмо в массы....
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 16:07   #4
Лариса Ткэть
 
Аватар для Лариса Ткэть
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Уважаемые мед. работники! Нам приходится работать с таким контингентом больных, что нам обязательно нужно проходить рентгенографию легких не реже одного раза в год!
__________________
Большое всем СПАСИБО за оценки моих работ!
Лариса Ткэть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 18:17   #5
Людмила Макарова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Считаю, что лучше всего делать R-графию легких, на ней все видно, на "флюшке" могут пропусть, у нас в отделении был такой случай. Ответственная девушка, вела здоровый образ жизни, в итоге туберкулез и операция.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 23:09   #6
Анастасия Волобуева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работаю в Областном тубдиспансере уже десять лет. Насмотрелась выше крыши! Согласна с вышесказанным - болеют асоциальные личности (бывшие заключенные. наркоманы и т.д.). Но к сожалению сия чаша сегодня не минует и социально благополучных людей. Видимо экология, темп жизни и продукты, которыми мы питаемся существенно подорвали иммунитет населения. Поэтому надо относиться к себе с вниманием и заботой!!! Кушать, достаточно отдыхать и делать флюшку раз в год!!!! будьте здоровы!!! (F) (F) (F)
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 12:44   #7
Сергей Митин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже считаю что туберкулез достаточно серьезное заболевание, но если человек следит за собой, этого можно избежать! Хотя бывают случаи что и болеют люди из социально благополучных семей! Даже если заболел, нельзя спускать рукава! Я сам длительное время провел в больнице по поводу данного заболевания! Давжды находился на лечении, по полгода проводил в тубдиспнасере!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 00:35   #8
Ирина Вовк Боброва
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень опасное заболевание и от этого никто не застрахован. Если от СПИДа мы еще как то можем защитится при правильном образе жизни, то при туберкулезе весь наш здравый смысл тут не сработает при всем желании, откуда мы знаем с кем едем в транспорте, с кем работаем, с кем стоим в очереди...Ежегодное обследование! И, если заболел, настойчивое лечение!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 10:26   #9
Блохина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работаю 11 лет в психотуберкулезном отделении. Реальные ужастики можно снимать в нашем отделении- пол проваливается, потолок течет, стены не крашены много лет. А наше отделение стоит первым на очереди на капремонт. А денег нет!!! За 15 лет с открытия этого отделения-трое заболели, вылечились и снова вышли к нам на работу. А что делать, если в обычно больнице я с высшей категорией и отытом работы заработаю на 4-5 тыс меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 20:25   #10
Наталья Хорошман
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень серьезная тема! Заболевание уже давно перестало быть социальным. Я проработала 5 лет в пульмонологии горбольницы, долго болела, лечилась, закончилось операцией. Берегите себя, это страшно, особенно когда персонал тубдиспансера думает только о своем кармане. Не болейте!
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.