Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний > Лечение алкоголизма

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2010, 08:34   #1
Ангел№666
Местный
 
Аватар для Ангел№666
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 480
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 48
По умолчанию Немного о борьбе с алкоголизмом.

Немного о борьбе с алкоголизмом. Ходил сейчас в магазин, долго смотрел на пиво и решил "Хватит!". Пошел покупать молоко. В последний раз, я его пробовал около года назад. Посмотрел на цены.....И пришел к выводу, что в стране, в которой молоко стоит дороже пива, алкоголизм непобедим. Я взял пиво...
__________________
Все что меня не убьет, сделает меня сильней.
[B](Ницше)[/B]
Ангел№666 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sonyk (03.07.2017)
Старый 04.12.2010, 12:09   #2
Terminator
Местный
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 74
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Нужно заинтересовывать людей чем-нибудь. Тогда не будут пить. Др. способов избавления от алкоголизма и наркомании - не вижу.
Terminator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 14:57   #3
Ангел№666
Местный
 
Аватар для Ангел№666
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 480
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
Нужно заинтересовывать людей чем-нибудь. Тогда не будут пить. Др. способов избавления от алкоголизма и наркомании - не вижу.
Этого мало. Тут нужна целая программа мер. А для этого должна быть политическая воля. Так как водка и наркотики это очень серьезный бизнес, то его представители будут очень недовольны. В думе, очень мощное "алкогольное" лобби, и они так просто не отдадут свой бизнес, на благо общественности. При том, что большинство ликеро-водочных заводов владеют лица совсем не славянской национальности и проживающие в своем большинстве далеко не в Рашке.
Конечно, в небольших городах, где нет ни работы, ни доступного досуга - это единственный выход. Пьют от безделья. Но в больших городах, этот предлог уже не актуален. В Москве много возможностей как себя занять....Но от этого наркоманов и алкоголиков меньше не становится.
Да и откровенно говоря, мне кажется, что проблема алкоголизма несколько раздута. Выпивать иногда, по праздникам или выходным - это одно. А вот алкоголизм это совершенно другое. А если ввести сухой закон, то люди начнут задумываться о политики и стране, да и вообще....А это крайне опасно, для режима. А вот тема наркомании у нас искусственно занижена. Я с каждым днем вижу все больше и больше наркоманов. Их уже больше, чем алкоголиков. Люди дохнут от передоза. Прям наркотический апокалипсис...Причем дохнут в основном, как раз молодые. А наркотик это еще и сопутствующие заболевания....Вот настоящая проблема. А у нас лозунгами об алкоголизме, пытаются отвлечь внимание от настоящих проблем, которые уже и не проблемы, а просто катастрофа. Особенно в крупных городах. Вот с чем надо бороться, а не с мифическими проблемами, которые нам пытаются подсунуть под нос.
А бороться с ними, можно только на гос. уровне. А для этого должно быть желание нашего президента, хоть что-то думать о благе страны. А я пока вижу все с точностью до наоборот. Идет информационная война, и мы проигрываем. В ней наши потери уже больше чем во 2 мировую.
__________________
Все что меня не убьет, сделает меня сильней.
[B](Ницше)[/B]
Ангел№666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 17:35   #4
Кали
Местный
 
Аватар для Кали
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 763
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел№666 Посмотреть сообщение
Немного о борьбе с алкоголизмом. Ходил сейчас в магазин, долго смотрел на пиво и решил "Хватит!". Пошел покупать молоко. В последний раз, я его пробовал около года назад. Посмотрел на цены.....И пришел к выводу, что в стране, в которой молоко стоит дороже пива, алкоголизм непобедим. Я взял пиво...
То есть ты взял пиво из-за цены молока? Алкоголизм опять победил?
__________________
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё (с)
Кали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 20:19   #5
Ангел№666
Местный
 
Аватар для Ангел№666
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 480
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кали Посмотреть сообщение
То есть ты взял пиво из-за цены молока? Алкоголизм опять победил?
У меня есть сила, есть воля....Но вот силы воли нет. Я опять повелся на удочку алкогольных монополистов, ликеро-водочного лоби в думе и продажных СМИ, которые распространяют миф о том, что алкоголь это пищевой продукт, и поэтому ему самое место, на витрине, напротив молока. Я лишь человек, и мне простительны мои слабости. А гос., вместо того, что-бы защитить меня от соблазнов, ловко ими манипулирует и извлекает на этом прибыль. Попутно нас уничтожая и скрывая правду, о последствиях алколизма. Алкоголь - это не пищевой продукт, а наркотик, и ему не место в продуктовых магазинах. А пиво, это не тонизирующий напиток, а алкогольный.....А по закону, это просто напиток, рекламу которого можно крутить круглосуточно. Я пал жертвой их пропаганды, посмотрел фильм "Охота по Русски" и у меня появилось непреодолимое желание, купить пивка....Это они во всем виноваты....
__________________
Все что меня не убьет, сделает меня сильней.
[B](Ницше)[/B]
Ангел№666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 11:03   #6
bercut88
Местный
 
Аватар для bercut88
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 219
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 26
Отправить сообщение для bercut88 с помощью ICQ
По умолчанию

Странно, но у меня никогда не вставал вопрос что купить, еду или алкоголь. Я беру то, что мне необходимо. И мне плевать что это дороже бутылки пива. И не спихивай всю вину гос-во, Макс. В расцвете алкоголя в нашей стране ты и тебе подобные тоже виноваты. Ты всего-лишь прикрываешь свою слабость и тягу к алкоголю нечисторукостью политиков. Тебя ни кто не заставлял брать пиво вместо молока. А цена - просто попытка оправдаться.
__________________
"I see a monster in the mirror fucking every day" Stone Sour - Idle Hands
bercut88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 21:37   #7
Ангел№666
Местный
 
Аватар для Ангел№666
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 480
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bercut88 Посмотреть сообщение
Странно, но у меня никогда не вставал вопрос что купить, еду или алкоголь. Я беру то, что мне необходимо. И мне плевать что это дороже бутылки пива. И не спихивай всю вину гос-во, Макс. В расцвете алкоголя в нашей стране ты и тебе подобные тоже виноваты. Ты всего-лишь прикрываешь свою слабость и тягу к алкоголю нечисторукостью политиков. Тебя ни кто не заставлял брать пиво вместо молока. А цена - просто попытка оправдаться.
К сожалению люди глупы и у них очень короткая память. Иначе они бы помнили, что случилось с индейцами - их споили и заняли их землю. У нас очень хорошие шансы повторить их судьбу. Колониальная политика запада ни чуть не изменилась, только технологии стали гораздо эффективней. Рашка - это новая земля для колоний и в ней нет места для нас.
С себя я ответственности не снимаю, но только между нами вся разница в том, что я понимаю что происходит. а ты нет. Таких как ты, к сожалению большинство. Дибилизация населения прошла успешно. На мне, лежит такая - же вина, как и на индейцах. Они тоже виноваты в своей судьбе.
Вот ты мне скажи, ведь нормальные люди прекрасно понимают, что бухло это не продукт питания, а почему нам внушили обратное? Водка - это наркотик. и ему где угодно место, но только не в продуктовых магазинах. Вся наша пропаганда поет не о вреде алкоголизма, и не о последствиях, о которых большинство людей даже и не подозревает, потому-что им не рассказывали в школе, где показывали по ТВ и пр. Вся наша пропаганда прославляет наркотический рай, и алкогольную радость. Посмотри ТВ, послушай музыку, даже книги! Там мозги сушат "умным". Везде только и слышно "Слава Алкоголизму! Если б море было пивом стал бы я дельфином....
Большинство наших граждан не осознает всей опасности, они травятся спокойно, если бы они воспринимали бухло как опасность, то у них бы срабатывал психологический иммунитет. По крайней мере, перед каждой бутылкой пива, люди бы задумывались....Но у них этот иммунитет уже разрушен, сейчас его уничтожают по отношению к наркотикам. Скоро и их начнут свободно продавать.
А кто распространяет мифы об алкоголе. Бухать - это Русская традиция! Да наши предки, нас бы давно удавили своими руками, если - бы только могли повылазить из могил. Они ни когда не пили. Бухать начали с 90 годов. А до этого наша страна была первой , по самому низкому уровню потр***ения алкоголя в мире! Кто нам врет, что мы пили всегда? Так, как мы бухаем последние 20 лет, в нашей истории еще ни когда не бухали.
Кто мешает правительству признать пиво - алкогольным напитком, сказать открыто что водка это продукт питания, и место ей только в специализированных магазинах, запретить показывать по ТВ, сцены застолий и запретить крутить день и ночь песни про бухло? Почему они не разворачивают антиалкогольную компанию? Все это и многое жругое, может сделать только гос, а не простые граждане. Простые граждане, бухать начинают еще в школе. А когда они начинают что- то понимать, они уже алкоголики....
Нас специально спаивают, и виновато во всем гос. Нами правят, чужие люди, которые нас ненавидят и делают все, что-бы нас уничтожить. Должен отметить, что у них это получается.
__________________
Все что меня не убьет, сделает меня сильней.
[B](Ницше)[/B]
Ангел№666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 13:36   #8
bercut88
Местный
 
Аватар для bercut88
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 219
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 26
Отправить сообщение для bercut88 с помощью ICQ
По умолчанию

Ну так какого хрена продолжаешь покупать алкоголь, знаток? Мне плевать на алкогольную политику гос-ва, это так. Но я хотябы борусь за то, чтобы мое окружение было трезвым. Мать уговорил совсем бросить выпивать(хотя и ранше употр***яла мало - бокал вина по праздникам). Отец теперь и по праздникам не всегда пьет(раньше частенько прикладывался). По моему примеру многие друзья с этим завязывают. И это длается не обращая внимание на алкогольное лобби и прочую дребедень. А ты, всё знающий и всё понимающий, знаток истинных мотивов действий политиканов даже с собой справиться не можешь.
__________________
"I see a monster in the mirror fucking every day" Stone Sour - Idle Hands
bercut88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 16:29   #9
Ангел№666
Местный
 
Аватар для Ангел№666
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 480
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bercut88 Посмотреть сообщение
Ну так какого хрена продолжаешь покупать алкоголь, знаток? Мне плевать на алкогольную политику гос-ва, это так. Но я хотябы борусь за то, чтобы мое окружение было трезвым. Мать уговорил совсем бросить выпивать(хотя и ранше употр***яла мало - бокал вина по праздникам). Отец теперь и по праздникам не всегда пьет(раньше частенько прикладывался). По моему примеру многие друзья с этим завязывают. И это длается не обращая внимание на алкогольное лобби и прочую дребедень. А ты, всё знающий и всё понимающий, знаток истинных мотивов действий политиканов даже с собой справиться не можешь.
Прежде чем понять, что такое алкоголизм, надо с ним столкнутся. У меня в семье нет пьющих, все "культурно выпивающие". Были времена и я бухал, каюсь грешен. Но сейчас, мой алкоголизм нет нет да проявит себя в виде бутылочки пива в конце рабочего дня, да и это только после долгих душевных мук... Просто я интересуюсь политикой и понимаю, что это не моя личная проблема, а проблема гос. уровня. И решать ее надо не только у себя дома, но начинать надо с самого верха. Алкоголик это следствие а не причина. Борясь со своим отцом, ты воюешь со следствием...Даже если за одну ночь, убрать и расстрелять всех алкоголиков, то они вновь появятся в прежних, иле еще больших количествах. Просто надо смотреть в корень, и бороться с причинами....
Подумай сама, откуда появляются алкоголики? Ведь еще ни один человек не родился на этот свет с бутылкой пива и папироской в зубах. Так почему-же люди спиваются?
На днях смотрел хороший курс лекций на эту тему. Лучше посмотри их сама и задумайся:

:60med.ru/Zdorove/NET-alkogoli…da-i-lozh.html

Есть масса энтузиастов, которые всеми силами пытаются искоренить эту проблему, даже сами ходят по школам и читают лекции. Но без гос. помощи, этого не достаточно. Это капля в море.
А государство, повторю еще раз, все свои возможности использует только на пропаганду нездорового образа жизни, и всячески поддерживает производителей алкогольной продукции. Это огромные деньги, так просто они не уйдут. В думе у них очень сильное лобби, они протаскиваю свои законы....Почему бы их всех не разогнать, например?


И кстати, раньше ты общалась от мужского имени. Ты кто, М или Ж?
__________________
Все что меня не убьет, сделает меня сильней.
[B](Ницше)[/B]
Ангел№666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 19:25   #10
Кали
Местный
 
Аватар для Кали
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 763
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел№666 Посмотреть сообщение
А государство, повторю еще раз, все свои возможности использует только на пропаганду нездорового образа жизни, и всячески поддерживает производителей алкогольной продукции. Это огромные деньги, так просто они не уйдут. В думе у них очень сильное лобби, они протаскиваю свои законы....Почему бы их всех не разогнать, например?
Каким образом разогнать? Как в 93-ем?
__________________
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё (с)
Кали вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение больных алкоголизмом Admin Лечение алкоголизма 130 27.12.2019 16:09
Допамин, или немного о Химии Любви Макс Психологические расстройства 1 17.02.2010 11:18


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.