Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2020, 11:45   #8011
Минчанин
Пользователь
 
Аватар для Минчанин
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 58
Спасибо: 140
Спасибо 170 в 45 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максима Посмотреть сообщение
Добрый день! Я на вотриенте. 30 января заболела гриппом, осложнение - воспаление лёгких. Лежу в больнице. По рентгену лёгких: признаки левосторонней S4 сегментарной пневмонии. Ателектаз S8 слева. Двусторонний гидроторакс. Лечат двумя антибиотиками, подвижки крайне слабые. Чуть только стало откашливаться. Лежу в больнице с 5 февраля. Мой лечащий врач созвонилась с моим онкологом и они решили совместно пока отменить прием вотриенте, т.к. по словам онколога он может провоцировать пневмонии и отеки. Я в панике, онколог меня успокаивает, вроде говорит ничего страшного. Подскажите, на период лечения пневмонии было у кого подобное (перерыв в лечении)?
У меня было один к одному. Только не вотриент, а афинитор. Не принимал ровно месяц по настоянию онколога, пока лечили пневмонию. После лечения пневмонии сделал КТ. Показала стабилизацию. Снова возобновил лечение. Прошло уже почти 2 месяца, через неделю очередная КТ.
Минчанин вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (20.02.2020)
Старый 20.02.2020, 15:54   #8012
Максима
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2019
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Спасибо 22 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Минчанин, а как у вас проходил процесс выздоровления? Сразу ли пошло улучшение? Как долго был кашель? И был ли у вас ателектаз?
Максима вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Минчанин (20.02.2020)
Старый 20.02.2020, 15:55   #8013
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максима Посмотреть сообщение
Добрый день! Я на вотриенте. 30 января заболела гриппом, осложнение - воспаление лёгких. Лежу в больнице. По рентгену лёгких: признаки левосторонней S4 сегментарной пневмонии. Ателектаз S8 слева. Двусторонний гидроторакс. Лечат двумя антибиотиками, подвижки крайне слабые. Чуть только стало откашливаться. Лежу в больнице с 5 февраля. Мой лечащий врач созвонилась с моим онкологом и они решили совместно пока отменить прием вотриенте, т.к. по словам онколога он может провоцировать пневмонии и отеки. Я в панике, онколог меня успокаивает, вроде говорит ничего страшного. Подскажите, на период лечения пневмонии было у кого подобное (перерыв в лечении)?
Добрый день! Максима у вас МТС в легких? От чего гидроторакс? У папы было очень похожая картина(почитайте мои посты). Какой уровень гидроторакс? В обеих легких жидкость? Почему не назначают гормон??? Я уже писала у папы остановил гидроторакс только вотриент. А так не успевали откачивать! Мы лечились двумя антибиотиками (левофлоксацин и азитромицин), гормон (преднизолон или метилпреднизалон) и от грибка пили пару дней флуконазол. Когда лечились от пневмонии??? , то продолжали пить вотриент!!! Да, конечно тяжело все вместе пить, но лечение важнее, побочки можно потерпеть!!!!!

Последний раз редактировалось Navy_ska; 20.02.2020 в 16:04..
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 15:59   #8014
Максима
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2019
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Спасибо 22 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Добрый день! Максима у вас МТС в легких? От чего гидроторакс? У папы было очень похожая картина(почитайте мои посты)
Добрый день! Гидроторакс у меня начался, когда я была на аффиниторе. Была на нем год примерно. С марта 2019 года сменили на вотриент. Гидроторакс на вотриенте уменьшался постепенно, но полностью не ушел. Завтра КТ лёгких, трясусь как осиновый лист. Ранее метастазов в лёгких не было
Максима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 16:01   #8015
Минчанин
Пользователь
 
Аватар для Минчанин
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 58
Спасибо: 140
Спасибо 170 в 45 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максима Посмотреть сообщение
Минчанин, а как у вас проходил процесс выздоровления? Сразу ли пошло улучшение? Как долго был кашель? И был ли у вас ателектаз?
Честно говоря, у меня вообще симптомов никаких не было ни до лечения, ни во время лечения. Ни кашля, ни температуры, ничего абсолютно.При обследовании на очередном КТ в онкоцентре обнаружили потемнение на левом легком. Определили, как пневмония средней тяжести.Ателектаза не было. Сразу госпитализировали, прекратили лечение онкологии таргетом и начали лечить пневмонию. Через две недели рентген показал, что легкое чистое, еще через две недели тоже самое подтвердили на КТ. Сразу восстановили лечение афинитором. Когда я писал первый пост, я акцентировал внимание на том, что во время пневмонии, лечение таргетами отменяют.

Последний раз редактировалось Минчанин; 20.02.2020 в 16:09..
Минчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 16:14   #8016
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Debs Посмотреть сообщение
Ребята, привет.
Скажите пжлс, кто из вас сдавал этот анализ PD1/ PD L1 экапрессия? Какой был результат и пробовали ли после анализа лечение иммункой ? Отдала папины блоки определить эту экспрессию, т.к. возможная следующая линия терапии будет иммунка. Я очень на это надеюсь, т.к на Кабо папе очень тяжко.

Я знаю, что экпрессия в первичной опухоли и мтс бывает разная, но все же была бы благодарна за ваши отзывы.
Добрый день!!! Почему то Тимофеев пишет что экспрессия PD1,PD-L1 уже не важна, всем назначают! Хотя читала много статей на эту тему. Там пишут если больше 1 , то имунка действует так. Если меньше 1 , то так.(не буду писать точно, потому что не помню, погуглите). И еще таргеты как-то влияют на экспрессию.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Максима Посмотреть сообщение
Добрый день! Гидроторакс у меня начался, когда я была на аффиниторе. Была на нем год примерно. С марта 2019 года сменили на вотриент. Гидроторакс на вотриенте уменьшался постепенно, но полностью не ушел. Завтра КТ лёгких, трясусь как осиновый лист. Ранее метастазов в лёгких не было
Почему вам назначили афинитор? Это же 2я линия. Напишите подробно что вы принимали. Почему после афинитора вотриент? В легких у вас нету мтс? Да, афинитор коварен пневмонитами и тд.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Минчанин Посмотреть сообщение
Честно говоря, у меня вообще симптомов никаких не было ни до лечения, ни во время лечения. Ни кашля, ни температуры, ничего абсолютно.При обследовании на очередном КТ в онкоцентре обнаружили потемнение на левом легком. Определили, как пневмония средней тяжести.Ателектаза не было. Сразу госпитализировали, прекратили лечение онкологии таргетом и начали лечить пневмонию. Через две недели рентген показал, что легкое чистое, еще через две недели тоже самое подтвердили на КТ. Сразу восстановили лечение афинитором. Когда я писал первый пост, я акцентировал внимание на том, что во время пневмонии, лечение таргетами отменяют.
Добрый день, Игорь! У нас не отменяли, пили все вместе!!!! Сделали вторую капельницу торизела, пока сложно что-то говорить, ркт через 1,5 месяца. Как у вас дела?
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 16:17   #8017
Максима
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2019
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Спасибо 22 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Добрый день! Максима у вас МТС в легких? От чего гидроторакс? У папы было очень похожая картина(почитайте мои посты). Какой уровень гидроторакс? В обеих легких жидкость? Почему не назначают гормон??? Я уже писала у папы остановил гидроторакс только вотриент. А так не успевали откачивать! Мы лечились двумя антибиотиками (левофлоксацин и азитромицин), гормон (преднизолон или метилпреднизалон) и от грибка пили пару дней флуконазол. Когда лечились от пневмонии??? , то продолжали пить вотриент!!! Да, конечно тяжело все вместе пить, но лечение важнее, побочки можно потерпеть!!!!!
Добрый день! По рентгену - правое лёгкое интенсивно гомогенной затемнено от диафрагмы до переднего отрезка 5 ребра за счёт жидкости, слева интенсивно гомогенно затемнено от диафрагмы до 5 ребра. Врачи говорят, что это минимальный гидроторакс. Лежу в больнице с 5 февраля, кололи сначала один антибиотик, после повторного рентега, который показал слабую динамику, лечение поменяли - колют два разных антибиотиками. Со вчерашнего дня после консультации с онкологом добавили гормон - диксеметазон в минимальной дощировке. Откашливается плохо. Делаю дыхательную гимнастику по Стрельниковой. И ещё вопрос - а на рентгене видны метастазы или только на КТ?
Максима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 16:24   #8018
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максима Посмотреть сообщение
Добрый день! По рентгену - правое лёгкое интенсивно гомогенной затемнено от диафрагмы до переднего отрезка 5 ребра за счёт жидкости, слева интенсивно гомогенно затемнено от диафрагмы до 5 ребра. Врачи говорят, что это минимальный гидроторакс. Лежу в больнице с 5 февраля, кололи сначала один антибиотик, после повторного рентега, который показал слабую динамику, лечение поменяли - колют два разных антибиотиками. Со вчерашнего дня после консультации с онкологом добавили гормон - диксеметазон в минимальной дощировке. Откашливается плохо. Делаю дыхательную гимнастику по Стрельниковой. И ещё вопрос - а на рентгене видны метастазы или только на КТ?
У папы на рентгене были видны(если маленькие то не видны), но конечно ркт информативней (с контрастом). Но у папы были и в легких и в плевре.
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 16:38   #8019
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Ребята, и я с новостями! МРТ брюшной полости и забрюшинное пространство чистые! Про легкие ни слова, а на прошлом МРТ, описывали очаги до 2 см..и их было много..сейчас тишина. Очаги увидели захватом. На кт легких иду в начале марта. Анализы хорошие, билирубин, алт, Аст...И еще, кисты мои, злополучные, в поджелудочной которые ,уменьшились!! Я с ними столько напереживалась..одна с кровотоком, до онкологии один шаг, необходима дифференциация.. мтс это и что первично, что вторично, что только не писали на снимках!..С этих кист все и началось. Обследовали кисты, увидели истинные мтс в легких.

Последний раз редактировалось КитКэт; 20.02.2020 в 16:41.. Причина: Ошибки
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
17 юзеров сказали спасибо этому посту:
Debs (20.02.2020), FANAR (20.02.2020), Kseniya.K (21.02.2020), Navy_ska (20.02.2020), Pantera (20.02.2020), Sacic (20.02.2020), Анастасия84 (21.02.2020), ЗвезДа77 (21.02.2020), Ирина69 (20.02.2020), Марфуш (20.02.2020), Матильда 30 (20.02.2020), Минчанин (21.02.2020), НатальяА (20.02.2020), Ольга Б. (26.02.2020), ОльгаНН (21.02.2020), Татьяна 13 (20.02.2020), Татьяна Князева (20.02.2020)
Старый 20.02.2020, 16:48   #8020
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Ребята, и я с новостями! МРТ брюшной полости и забрюшинное пространство чистые! Про легкие ни слова, а на прошлом МРТ, описывали очаги до 2 см..и их было много..сейчас тишина. Очаги увидели захватом. На кт легких иду в начале марта. Анализы хорошие, билирубин, алт, Аст...И еще, кисты мои, злополучные, в поджелудочной которые ,уменьшились!! Я с ними столько напереживалась..одна с кровотоком, до онкологии один шаг, необходима дифференциация.. мтс это и что первично, что вторично, что только не писали на снимках!..С этих кист все и началось. Обследовали кисты, увидели истинные мтс в легких.
Ура! -поздравляю-неплохой результат-очень даже неплохой)-удачного обследования в марте-весна всегда лучше чем зима)))

Последний раз редактировалось Sacic; 20.02.2020 в 16:50..
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Navy_ska (20.02.2020), ЗвезДа77 (21.02.2020), Матильда 30 (20.02.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.