Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2020, 15:35   #8911
Magnesia
Местный
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 106
Спасибо: 19
Спасибо 76 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Ramuragan, да, мы по моему на нашем форуме меньше всего думаем про рецидив. Что вы имеете в виду под рецидивом : 1) рецидив на месте удаленной (или частично удаленной) почки, 2) в здоровой почке 3) мтс ? В основном все боятся мтс.
Маме делали рентген (кт) легких? Кт брюшной полости?
Делайте операцию : с сохранением или без почки. Тщательно проходите плановые обследования (анализы,кт, мрт, если надо сцини) какие назначит врач чтобы не пропустить мтс. И в общем то все.

Добавлено через 27 минут

Добрый день! Советуйтесь с онкологом Тимофеевым Ильей Валерьевичем
+79265646581 ватсап. И онколог Борисов бывает на этом форуме. Попытайтесь с ними связаться. G3- довольно агрессивная опухоль. Костные мтс лечат золендроновой кислотой ( деносумаб просто более разрекламированный препарат, писал Борисов).
Маме Тимофеев назначил деносумаб, может чем то лучше не знаю, уточню. Тимофеев да, рекомендую посетить, очень понравился, неделю назад были на консультации в клинике Хадасса в сколково. Как завершим обследование, расскажу подробнее

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Л.А. Посмотреть сообщение
Интересно, если уже есть метостаз то почему Т1? У меня опухоль была 8 на 9 см, до операции ставили Т2, по гистологии Т1( хотя опухоль большая)... Спросила про это своего онколога, сказал не обращать внимания, что Т2 что Т1 одно и то же..( у меня в октябре полгода после нефректомии, пока ничего не назначали, только анализы крови и мочи и узи делали один раз)
Потому что если опухоль до 4 см, то Т1, а если есть метастазы отдаленные М1

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Л.А. Посмотреть сообщение
Интересно, если уже есть метостаз то почему Т1? У меня опухоль была 8 на 9 см, до операции ставили Т2, по гистологии Т1( хотя опухоль большая)... Спросила про это своего онколога, сказал не обращать внимания, что Т2 что Т1 одно и то же..( у меня в октябре полгода после нефректомии, пока ничего не назначали, только анализы крови и мочи и узи делали один раз)
Потому что если опухоль до 4 см, то Т1, а если есть метастазы отдаленные М1
Magnesia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 15:57   #8912
Natalia23
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 19
Спасибо: 45
Спасибо 13 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnesia Посмотреть сообщение
Маме Тимофеев назначил деносумаб, может чем то лучше не знаю, уточню. Тимофеев да, рекомендую посетить, очень понравился, неделю назад были на консультации в клинике Хадасса в сколково. Как завершим обследование, расскажу подробнее

Добавлено через 2 минуты


Потому что если опухоль до 4 см, то Т1, а если есть метастазы отдаленные М1

Добавлено через 33 секунды


Потому что если опухоль до 4 см, то Т1, а если есть метастазы отдаленные М1
Подскажите пжл.,долго ли Вы ждали консультацию к Тимофееву и сориентируйте по стоимости его приема. Если я поеду одна, без мамы, но со всеми документами, мне нужно оформлять нотариально доверенность в эту клинику? Извините за массу вопросов, хочется в этой ситуации по максимуму охватить информации. Заранее спасибо и Всем здоровья!
Natalia23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 17:28   #8913
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 338
Спасибо: 249
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramuragan Посмотреть сообщение
Ну если полазить по интернету, то много где пишут, что вероятность рецидива не большая. Вот допустим скопировал с сайта:

«По общему правилу, если на протяжении последующих трех лет после удаления рака почки не случилось рецидива, то вероятность его становится минимальной. Это характерно при лечении новообразования 1-2 стадий развития, когда не успевают появиться метастазы.»

Доктор с клиники урологии в Москве нас тоже как-бы успокоил. Вижу не всё так гладко получается.
Полная ерунда. У мужа ,например,в легких появилось через почти четыре года и наш онколог сказал,что бывает и через 6,и через 10 лет.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (20.09.2020), Татьяна Князева (20.09.2020)
Старый 20.09.2020, 17:33   #8914
Natalia23
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 19
Спасибо: 45
Спасибо 13 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
Полная ерунда. У мужа ,например,в легких появилось через почти четыре года и наш онколог сказал,что бывает и через 6,и через 10 лет.
Добрый вечер, ОльгаНН! Подскажите, Вы не из Нижнего Новгорода? Если да, то где наблюдается Ваш супруг?
Natalia23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 17:41   #8915
ЛанаМ
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2020
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 11 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер всем.Девочки подскажите, а где можно еще обследоваться и лечь на лечение в Москве?Чувствую из 62 нам скоро не позвонят.К кому можно обратиться даже если платно.Папа теряет надежду и настрой.Да и время тоже уходит,хочется продлить жизнь ему.
ЛанаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 03:43   #8916
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramuragan Посмотреть сообщение
Ну как-бы если я не читал интернет, сюда бы не забрёл. Просто читаю и делаю выводы. Все страницы данной темы конечно прочитать так сразу не получится, но пока по существу, как вам когда-то писали в 2016 году, что в этой теме в основном уже с поздней стадией. Пока откликнулись с первой стадией всего два человека, вы и КитКэт.

Я не в коем случае не собираюсь с вами спорить, на счёт вероятности рецидива после рака почки, просто для себя делаю выводы и как вы говорите
стараюсь прислушиваться нашего врача, кстати доктора медицинских наук одной из лучших клиник урологии Москвы.
Мне кажется такой и должен быть врач, который внушает своему пациенту что всё будет хорошо!!! Дай Бог Всем Здоровья!
Предупреждён - значит вооружён! Я не говорю, чтобы Вы читали форум от корки, до корки. Дело хозяйское. Я на этом форуме, 4 года и мне никто не писал, что здесь только с 4 стадией. Здесь мы все в одной лодке. Да, к стати у Кит Кет не первая стадия... К моему глубочайшему сожалению. Вот вам живые примеры. Просто надежда умирает последней. Делимся опытом и рассказываем друг другу о своих победах. А врачи, ну Вы же понимаете сами, что они не Боги. Лично я Вас просто предупредила, а не пугаю, ни в коем случае.
Моё мнение врач должен говорить правду пациенту в глаза. А не убеждать в обратном. Дай Бог, чтобы было все хорошо!!! Всем здоровья!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (21.09.2020), Татьяна Князева (21.09.2020)
Старый 21.09.2020, 06:22   #8917
Magnesia
Местный
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 106
Спасибо: 19
Спасибо 76 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Natalia23, ждать особо не приходится, записывают на ближайшие дни. Лучше иметь диск со свежой кт с контрастом (диск), не позже 3 мес. Мы сделали прям там же, тк уже 5 мес было кт. Гистология если есть, тоже
Стоимость 7000 руб. Думаю только с доверенностью, как и везде, тк правила такие. Но лучше уточнить все по тел ресепшн клиники.
Тимофеев супер, разъясняет хорошо, уверенно и четко все объясняет. И сам какой-то позитивный) я смотрела его видео про лечение метастатического рака почки,очень понравился, вселяет надежду. В жизни не разочаровал, такой же как на видео)

Добавлено через 4 минуты
ЛанаМ, а Блохина все очень долго, или нам так «повезло», 4 мес обследование (разве что ещё вертебропластику сделали), а диагноза точного так и нет. Сейчас снова хотят класть на биопсию!! Уже в 3 раз(((
В лопаткина пусто, там тоже были на консультации. Наверно там все быстрее, но какие подходы не знаю.
В любом случае вам таргеты по месту жительства надо получать, поэтому если диагноз точный есть, есть ли смысл тратить время на разные клиники? Операцию все равно делать не будут думаю, только если опухоль прорастает куда-то в опасные места

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ramuragan Посмотреть сообщение
Ну как-бы если я не читал интернет, сюда бы не забрёл. Просто читаю и делаю выводы. Все страницы данной темы конечно прочитать так сразу не получится, но пока по существу, как вам когда-то писали в 2016 году, что в этой теме в основном уже с поздней стадией. Пока откликнулись с первой стадией всего два человека, вы и КитКэт.

Я не в коем случае не собираюсь с вами спорить, на счёт вероятности рецидива после рака почки, просто для себя делаю выводы и как вы говорите
стараюсь прислушиваться нашего врача, кстати доктора медицинских наук одной из лучших клиник урологии Москвы.
Мне кажется такой и должен быть врач, который внушает своему пациенту что всё будет хорошо!!! Дай Бог Всем Здоровья!
Вас никто не хочет настроить на негативный сценарий! Мы тут все желаем другу другу выздоровления и ремиссии, долгой жизни.
Доверяй, но проверяй как говорится. Если опухоль маленькая, ещё не значит что она не даёт мтс. Как говорит Тимофеев,в 5-7% случаев опухоли до 4 см дают отдалённые мтс. К сожалению, моя мама попала в эту статистику. Опухоль 3 см и множественные мтс в костях и один крупный в надпочечнике с другой стороны.
Так что лучше подробно обследоваться на мтс! Будет спокойнее. Пусть все будет чисто. Всем здоровья!
Magnesia вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (21.09.2020), Sacic (21.09.2020), Татьяна Князева (21.09.2020)
Старый 21.09.2020, 13:23   #8918
ЛанаМ
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2020
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 11 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет.из больницы так и нет вестей.решили парк дней подождать и звонить в Министерство Здравоохранения.Что происходит в стране а?лечить не хотят,на людей плевать.

Добавлено через 1 час 1 минуту
Подскажите,а что за доктор Тимофеев?Читаю многие к нему обращаются.К нему просто на приём записаться или сложности тоже есть?

Добавлено через 23 минуты
нашла.это Хадасси клиника в Сколково.На неё у нас точно не хватит средств((
ЛанаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 14:46   #8919
Magnesia
Местный
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 106
Спасибо: 19
Спасибо 76 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛанаМ Посмотреть сообщение
Всем привет.из больницы так и нет вестей.решили парк дней подождать и звонить в Министерство Здравоохранения.Что происходит в стране а?лечить не хотят,на людей плевать.

Добавлено через 1 час 1 минуту
Подскажите,а что за доктор Тимофеев?Читаю многие к нему обращаются.К нему просто на приём записаться или сложности тоже есть?

Добавлено через 23 минуты
нашла.это Хадасси клиника в Сколково.На неё у нас точно не хватит средств((
Писала выше вам. Да, в Хадасса. К нему конечно здорово сходить. Но все упирается в нашу систему. Даже если он назначит препараты, которые посчитает нужным, страховым компаниям он не указ... все препараты вы будете получать по месту жительства от своего лечащего онколога, а уж что он назначит не известно. Хотя конечно стандартные схемы есть
Magnesia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 14:54   #8920
Л.А.
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Спасибо 36 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Девочки, ещё возник такой вопрос.. Я живу в закрытом военном городке.. С медициной вообще никак.. Один терапевт на 30.000 населения..Областной центр далеко ( 6 часов езды) Астрахань, а соседний город Волжский всего час ( но это уже Волгоградская область).. На учете у онколога я стою в Волжском( не в своей области) и операцию делали там же.. Я конечно нацелена на лучшее, но нужно быть вооруженным.. Тут писали , что если что .. То препараты для лечения дают по месту жительства.. То есть в своей области, а нигде ты стоишь на учете.. Я так поняла ?
Л.А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.