Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2022, 23:22   #20641
SvetlanaAnd
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2022
Сообщений: 35
Спасибо: 78
Спасибо 26 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Ну у всех по разному, так как каждый организм индивидуален и по разному отзывается на лечение.. отсюда и побочки от химии и сроки достижения ремиссии. Обычно 6 курсов.. редко, что на 4 х останавливаются. У нас на практике, если после 3 его курса все хорошо по обследованию,то все равно «добивают» полным кусом из 6 вливаний..Но бывает и 8. А бывает , что в процессе протокол лечения меняется. (Протокол -это само название химиотерапии, из каких препаратов она складывается)
Гадать сейчас что да как будет в вашем случае - бессмысленно. Будет как будет. Важно соблюдать рекомендации врачей. Доверьтесь.. НО проверяйте! Еще раз напомню в группе Лимфома клаб в ВКонтакте консультирует Шаркунов НН. Могу дать ссылку, при необходимости. Кто то доверяет ему, кто то не особо жалует.. очень тут всё лично и индивидуально. Но по моему он в Ходжкина очень шарит..
Ваше состояние сейчас очень понятно- полная растеренность перед предстоящим, ЧТО это вообще такое и как быть... всё поймете в процессе..И наш Форум вам в помощь. Просто читайте, выписывайте/ сканируйте нужную на ваш взгляд инфу. Может и пригодится...
Ольга, большое спасибо, что так подробно отвечаете, мне очень понятно, уже понимаешь примерно к чему готовиться. А в контакте не получилось найти группу Лимфома Клаб , много других групп с похожей тематикой, но не она, если ссылку дадите, будет замечательно!

Последний раз редактировалось SvetlanaAnd; 13.01.2022 в 23:24..
SvetlanaAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 06:01   #20642
Лариса 1977
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2021
Сообщений: 64
Спасибо: 70
Спасибо 98 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

SvetlanaAnd. Опять повторюсь, что Ходжкин отлично лечиться. Я на одном сайте переписывалась с девушкой, у которой после вторых родов в 23 года обнаружили Ходжкина. Она из России. Стадия у нее была 3б. Она все курсы была в больнице. Курсов было 6. Через 21 день. Она очень плохо переносила красную химию. Это было 9 лет назад. Сейчас она чудесно растит своих двоих сыновей... Настраивайтесь на лучшее. Доверяйте медицине и никаких бабушек/заговроров и травок... не известно зарагее как муж отреагирует на химию. Но это точно закончится. В разных странах всё разное. Я из Латвии. Первый курс полностью в стационаре. Ждали как организм потянет первый курс. Но у меня был перерыв 14 дней. Потом более-менее втянулась. Активность точно не теряла и по-сути вполне могла даже и работать.... Но пожалела себя любимую... Настраивайтесь на лечение. Оно пройдёт. А от настроя говорят много зависит. И срывы будут и психи. Но насколько я поняла - это нормально абсолютно.
Лариса 1977 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
SvetlanaAnd (14.01.2022), ОльгаЕВ (14.01.2022)
Старый 14.01.2022, 06:52   #20643
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 502
Спасибо: 905
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaAnd Посмотреть сообщение
Ольга, большое спасибо, что так подробно отвечаете, мне очень понятно, уже понимаешь примерно к чему готовиться. А в контакте не получилось найти группу Лимфома Клаб , много других групп с похожей тематикой, но не она, если ссылку дадите, будет замечательно!
Группа называется : Лимфома Club (Лимфогранулематоз (Ходжкина), НХЛ)
Чувствуйте себя как дома и приглашайте друзей, знакомых с нашим общим диагнозом!

Для переписки с Шаркуновым : https://vk.com/topic-82701102_33377651

Последний раз редактировалось ОльгаЕВ; 14.01.2022 в 06:54..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
SvetlanaAnd (14.01.2022)
Старый 14.01.2022, 13:07   #20644
SvetlanaAnd
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2022
Сообщений: 35
Спасибо: 78
Спасибо 26 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса 1977 Посмотреть сообщение
SvetlanaAnd. Опять повторюсь, что Ходжкин отлично лечиться. Я на одном сайте переписывалась с девушкой, у которой после вторых родов в 23 года обнаружили Ходжкина. Она из России. Стадия у нее была 3б. Она все курсы была в больнице. Курсов было 6. Через 21 день. Она очень плохо переносила красную химию. Это было 9 лет назад. Сейчас она чудесно растит своих двоих сыновей... Настраивайтесь на лучшее. Доверяйте медицине и никаких бабушек/заговроров и травок... не известно зарагее как муж отреагирует на химию. Но это точно закончится. В разных странах всё разное. Я из Латвии. Первый курс полностью в стационаре. Ждали как организм потянет первый курс. Но у меня был перерыв 14 дней. Потом более-менее втянулась. Активность точно не теряла и по-сути вполне могла даже и работать.... Но пожалела себя любимую... Настраивайтесь на лечение. Оно пройдёт. А от настроя говорят много зависит. И срывы будут и психи. Но насколько я поняла - это нормально абсолютно.
Сегодня получили результаты ПЭТ, с которыми отправимся к нашему гематологу, трудно понять специфический медицинский текст на турецком языке (мы в Турции живём), но в общих чертах понятно, что по обе стороны диафрагмы обнаружены узлы с подозрением на онкологию и что-то про неоднородную повышенную активность костного мозга в каком-то отделе скелета. В общем лёгкой стадией не отделаемся, это понятно уже. Я расстроилась, думала проскочим. А насчёт альтернативных методов лечения, как вы говорите бабушки/травки/заговоры - нет конечно, надежда на медицину и светлые головы врачей!
SvetlanaAnd вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лариса 1977 (14.01.2022)
Старый 14.01.2022, 14:58   #20645
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaAnd Посмотреть сообщение
Сегодня получили результаты ПЭТ, с которыми отправимся к нашему гематологу, трудно понять специфический медицинский текст на турецком языке (мы в Турции живём), но в общих чертах понятно, что по обе стороны диафрагмы обнаружены узлы с подозрением на онкологию и что-то про неоднородную повышенную активность костного мозга в каком-то отделе скелета. В общем лёгкой стадией не отделаемся, это понятно уже. Я расстроилась, думала проскочим. А насчёт альтернативных методов лечения, как вы говорите бабушки/травки/заговоры - нет конечно, надежда на медицину и светлые головы врачей!
У меня были увеличены л\у по обе стороны диафрагмы плюс увеличена селезёнка. Поэтому поставили 4 стадию. Знаете, Светлана, в данной ситуации хорошо уже то, что готов ПЭТ, что представляете, к кому надо далее обращаться, что муж Ваш приближается к началу лечения. Отходят в прошлое сомнения и непонятности. Курс - на скорейшее начало лечения, на утрясание вопросов со страховкой. А уж какая будет стадия - 2, 3, 4 - не так и принципиально. Всё равно без химиотерапии не обойтись. Вы уже находитесь в движущемся поезде, на ходу из него не соскочить. Значит, нужен боевой настрой и всё будет хорошо!
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
SvetlanaAnd (14.01.2022), Ека (15.01.2022), ОльгаЕВ (14.01.2022)
Старый 14.01.2022, 15:35   #20646
SvetlanaAnd
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2022
Сообщений: 35
Спасибо: 78
Спасибо 26 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
У меня были увеличены л\у по обе стороны диафрагмы плюс увеличена селезёнка. Поэтому поставили 4 стадию. Знаете, Светлана, в данной ситуации хорошо уже то, что готов ПЭТ, что представляете, к кому надо далее обращаться, что муж Ваш приближается к началу лечения. Отходят в прошлое сомнения и непонятности. Курс - на скорейшее начало лечения, на утрясание вопросов со страховкой. А уж какая будет стадия - 2, 3, 4 - не так и принципиально. Всё равно без химиотерапии не обойтись. Вы уже находитесь в движущемся поезде, на ходу из него не соскочить. Значит, нужен боевой настрой и всё будет хорошо!
Спасибо за поддержку и настрой! Да уж, в любом случае не избежишь химиотерапии, но надеялись что лечение полегче, помягче проходить будет и быстрее, очень мужа жалко, как представлю какое трудное лечение придётся перенести.
SvetlanaAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 20:02   #20647
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaAnd Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку и настрой! Да уж, в любом случае не избежишь химиотерапии, но надеялись что лечение полегче, помягче проходить будет и быстрее, очень мужа жалко, как представлю какое трудное лечение придётся перенести.
Подождите пока пугаться трудного лечения. Сначала надо дождаться, какой протокол назначат, а потом уже поспрашивать местных форумчан о его переносимости.
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
SvetlanaAnd (15.01.2022)
Старый 14.01.2022, 20:49   #20648
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaAnd Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку и настрой! Да уж, в любом случае не избежишь химиотерапии, но надеялись что лечение полегче, помягче проходить будет и быстрее, очень мужа жалко, как представлю какое трудное лечение придётся перенести.
Светлана, добрый день. Все будет хорошо. Я только 1 курс в больнице лежала, все другие полько приходила на капельницы, они были 3 дня подряд и 2 дня ещё дома таблетки, потом анализ крови и отдыхать. От начала курса и до начала следующего 21 день, курс choep, но у меня анапластическая крупноклеточная лимфома. Вы главное настраивай тесть, а то я раскисла, после того как узнала диагноз, стресс был великий, а все очень хорошо закончилось.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (16.01.2022), SvetlanaAnd (14.01.2022), Ека (15.01.2022), Лариса 1977 (15.01.2022), Марго озерск (20.01.2022), ОльгаЕВ (15.01.2022), Форумчанка (15.01.2022)
Старый 16.01.2022, 15:33   #20649
SvetlanaAnd
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2022
Сообщений: 35
Спасибо: 78
Спасибо 26 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Светлана, добрый день. Все будет хорошо. Я только 1 курс в больнице лежала, все другие полько приходила на капельницы, они были 3 дня подряд и 2 дня ещё дома таблетки, потом анализ крови и отдыхать. От начала курса и до начала следующего 21 день, курс choep, но у меня анапластическая крупноклеточная лимфома. Вы главное настраивай тесть, а то я раскисла, после того как узнала диагноз, стресс был великий, а все очень хорошо закончилось.
Спасибо, Мария! Больше всего тревожит неизвестность, как будем лечиться, как будет переноситься лечение, муж переживает, что надолго может потерять работоспособность. У вас какая стадия была? У мужа Ходжкина, мне кажется 4ю стадию ему поставят.
SvetlanaAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 21:12   #20650
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaAnd Посмотреть сообщение
Больше всего тревожит неизвестность, как будем лечиться, как будет переноситься лечение, муж переживает, что надолго может потерять работоспособность. У вас какая стадия была? У мужа Ходжкина, мне кажется 4ю стадию ему поставят.
Добрый вечер! О стадии не думайте, она мало значения имеет при лимфоме, тут главное - чтобы опухоль была не резистентной, то есть ответила на химиотерапию.
Для лечения Ходжкина есть несколько протоколов. Если будет эскалированный курс 14 дней, то он пожестче, зато покороче и более эффективный.
А больничные у вас не дают?
Lira вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
SvetlanaAnd (17.01.2022), ОльгаЕВ (16.01.2022), Форумчанка (17.01.2022)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.