Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2022, 09:01   #20861
Марго озерск
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2020
Сообщений: 37
Спасибо: 438
Спасибо 107 в 32 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго денёчка! Ну вот и я завершила сегодня свои обследования, подозрения, биопсию и урраа, доктор сказал иди с богом на пол года, отпускаю, живи и радуйся,. В общем все, что так не хорошо засветилась на пэт, пробиопсировали, узел шейный трогать не стали, повторное УЗИ показало, что все в порядке, но его наблюдаем, УЗИ повторяем и радуемся жизни. Выдохнула сегодня от всех своих тревог, все полностью ухожу в растюшки, цветочки, лес, и дачные заботы.
Лариса, за вас очень рада, пусть так будет каждый последующий пэт, от души радуюсь вместе с вами!!! Всем остальным хочется сказать большое спасибо за поддержку и понимание. Здоровья, сил, терпения в нашей борьбе!!!
Марго озерск вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (20.04.2022), KateSpb (20.04.2022), Lira (23.04.2022), SvetlanaAnd (22.04.2022), Ира П (20.04.2022), ОльгаЕВ (20.04.2022)
Старый 20.04.2022, 12:30   #20862
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго озерск Посмотреть сообщение
Доброго денёчка! Ну вот и я завершила сегодня свои обследования, подозрения, биопсию и урраа, доктор сказал иди с богом на пол года, отпускаю, живи и радуйся,. В общем все, что так не хорошо засветилась на пэт, пробиопсировали, узел шейный трогать не стали, повторное УЗИ показало, что все в порядке, но его наблюдаем, УЗИ повторяем и радуемся жизни. Выдохнула сегодня от всех своих тревог, все полностью ухожу в растюшки, цветочки, лес, и дачные заботы.
Лариса, за вас очень рада, пусть так будет каждый последующий пэт, от души радуюсь вместе с вами!!! Всем остальным хочется сказать большое спасибо за поддержку и понимание. Здоровья, сил, терпения в нашей борьбе!!!
Второй день хорошие новости 👏
Марго, а что показали биопсии? Воспалительного характера свечение?
Отдыхайте, наслаждайтесь дачным сезоном и природой.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марго озерск (21.04.2022), ОльгаЕВ (20.04.2022)
Старый 20.04.2022, 14:00   #20863
Ира П
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 27
Спасибо: 24
Спасибо 31 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninett Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я в 13 поликлинике на Герцена, онколог сказал что сначала обследование, а потом направление к гематологу. Что можете сказать про наше лечение в Новосибирске?

Добавлено через 4 минуты
И как ваше самочувствие Ирина? Какая у вас была стадия, как с наличием лекарств в Новосибирске, все было, либо что-то сами покупали?
Это хорошо, что вас наблюдает онколог, сейчас для вас главное - пройти необходимые обследования.
Если вас все же направят к гематологу, запаситесь терпением, поскольку, как я уже написала, - отделение для лечения онкогематологических больных имеется только в одном стационаре. В 2018г. оно было рассчитано всего на 40 больных, а сейчас количество койко-мест стало еще меньше. Перед поступлением в стационар будет несколько приемов у гематолога в поликлинике, даже по записи придется ждать не меньше часа - очень много повторных пациентов, которых принимают без очереди. На одного человека выделяют 15 минут, поэтому поговорить, что-то спросить у врача вряд ли получится.
Саму химию обычно капают в условиях стационара чтобы проследить за самочувствием. Возможно, сходу не получится попасть на лечение, т.к. мест не хватает. Последующие курсы капают в условиях дневного стационара.

Когда я лечилась все препараты были в наличии. Стадию мне ставили вторую - но при лимфоме стадия не очень важна.
Сейчас у меня каких-то особых жалоб нет, но было всякое - от эффекта матового стекла в легких, до отеков на ногах и проблемах с печенью (снизилась плотность).
Ира П вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марго озерск (21.04.2022), ОльгаЕВ (20.04.2022)
Старый 20.04.2022, 14:01   #20864
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго озерск Посмотреть сообщение
Доброго денёчка! Ну вот и я завершила сегодня свои обследования, подозрения, биопсию и урраа, доктор сказал иди с богом на пол года, отпускаю, живи и радуйся
Выдохнула сегодня от всех своих тревог, все полностью ухожу в растюшки, цветочки, лес, и дачные заботы.
Ну вот, и снова отличные новости! Поздравляю! Дача - самое лучшее лекарство от нервов!
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марго озерск (21.04.2022), ОльгаЕВ (20.04.2022)
Старый 20.04.2022, 14:43   #20865
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 502
Спасибо: 905
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго озерск Посмотреть сообщение
Доброго денёчка! Ну вот и я завершила сегодня свои обследования, подозрения, биопсию и урраа, доктор сказал иди с богом на пол года, отпускаю, живи и радуйся,. В общем все, что так не хорошо засветилась на пэт, пробиопсировали, узел шейный трогать не стали, повторное УЗИ показало, что все в порядке, но его наблюдаем, УЗИ повторяем и радуемся жизни. Выдохнула сегодня от всех своих тревог, все полностью ухожу в растюшки, цветочки, лес, и дачные заботы.
Лариса, за вас очень рада, пусть так будет каждый последующий пэт, от души радуюсь вместе с вами!!! Всем остальным хочется сказать большое спасибо за поддержку и понимание. Здоровья, сил, терпения в нашей борьбе!!!
Марго, поздравляю, слава Богу!! Рада я рада )) и за вас бокальчик винца подниму😉🙈
Вот светится ж на ПЭТ порой не пойми чего, потом пси***.. Никак не разберусь я в этом. Шаркунов пишет всегда- ПЭТ диагностику в ремиссии ФЛ не надо использовать из за частых случаев ложного свечения, типа и по международным стандартам не используют . И тем не менее, в той же Боткинской моя лечащая настаивает на ПЭТ. Я говорю, давайте КТ или МСКТ, нет говорит, ПЭТ надо🤷♀
Ох, мне в мае вот предстоит проверочка..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 20.04.2022, 16:59   #20866
Лариса 1977
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2021
Сообщений: 64
Спасибо: 70
Спасибо 98 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго озерск Посмотреть сообщение
Доброго денёчка! Ну вот и я завершила сегодня свои обследования, подозрения, биопсию и урраа, доктор сказал иди с богом на пол года, отпускаю, живи и радуйся,. В общем все, что так не хорошо засветилась на пэт, пробиопсировали, узел шейный трогать не стали, повторное УЗИ показало, что все в порядке, но его наблюдаем, УЗИ повторяем и радуемся жизни. Выдохнула сегодня от всех своих тревог, все полностью ухожу в растюшки, цветочки, лес, и дачные заботы.
Лариса, за вас очень рада, пусть так будет каждый последующий пэт, от души радуюсь вместе с вами!!! Всем остальным хочется сказать большое спасибо за поддержку и понимание. Здоровья, сил, терпения в нашей борьбе!!!
Ура!!! Чаще бы здесь такие новости!!! Я тоже ушла в посадки и ландшафт. А этом году чего-то как никогда. Запланировала поездку в питомник и заказала шаланду чернозёма.... короче потянуло к земле🙃
Лариса 1977 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (23.04.2022), Марго озерск (21.04.2022), ОльгаЕВ (20.04.2022)
Старый 21.04.2022, 01:48   #20867
Марго озерск
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2020
Сообщений: 37
Спасибо: 438
Спасибо 107 в 32 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Второй день хорошие новости 👏
Марго, а что показали биопсии? Воспалительного характера свечение?
Отдыхайте, наслаждайтесь дачным сезоном и природой.
Доброе утро! Про узел на шее сказали воспаление, скорее всего из за моей артрит ной челюсти, она мне тоже даёт дрозда с болями, а вот носоглотка в хронической фарингите, она меня каждый раз светилась, но в этот раз видимо свечение большое, в общем какой орган не возьми, то воспаления, то кисты, то артрит, по мере сил борюсь ещё и с этим, а теперь уже все мысли о растюшках, грядках, лесах и полях, там и буду здоровья набираться, гемоглобин меня ещё подводит, ни как пока поднять не могу, видимо точно надо в лес, за положительными эмоциями и кислородом!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Марго, поздравляю, слава Богу!! Рада я рада )) и за вас бокальчик винца подниму😉🙈
Вот светится ж на ПЭТ порой не пойми чего, потом пси***.. Никак не разберусь я в этом. Шаркунов пишет всегда- ПЭТ диагностику в ремиссии ФЛ не надо использовать из за частых случаев ложного свечения, типа и по международным стандартам не используют . И тем не менее, в той же Боткинской моя лечащая настаивает на ПЭТ. Я говорю, давайте КТ или МСКТ, нет говорит, ПЭТ надо🤷♀
Ох, мне в мае вот предстоит проверочка..
Ольга, так и у нас пэт и все тут, а он на выдаёт, а мы подпрыгивай на ровном месте, чего только в голову не лезет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Лариса 1977 Посмотреть сообщение
Ура!!! Чаще бы здесь такие новости!!! Я тоже ушла в посадки и ландшафт. А этом году чего-то как никогда. Запланировала поездку в питомник и заказала шаланду чернозёма.... короче потянуло к земле🙃
Лариса, ой и я вся в цветочки, на придворовой территории уже марафет навожу, с субботы на дачу, там активная подготовка парников и грядок пойдёт, в общем надо столько всего успеть, теперь и настроение позволяет, а силы потихоньку прибавятся.
Марго озерск вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (21.04.2022), ОльгаЕВ (21.04.2022)
Старый 21.04.2022, 15:08   #20868
Юльчик
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2022
Адрес: Омская область
Сообщений: 17
Спасибо: 31
Спасибо 21 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго озерск Посмотреть сообщение
Доброго денёчка! Ну вот и я завершила сегодня свои обследования, подозрения, биопсию и урраа, доктор сказал иди с богом на пол года, отпускаю, живи и радуйся,. В общем все, что так не хорошо засветилась на пэт, пробиопсировали, узел шейный трогать не стали, повторное УЗИ показало, что все в порядке, но его наблюдаем, УЗИ повторяем и радуемся жизни. Выдохнула сегодня от всех своих тревог, все полностью ухожу в растюшки, цветочки, лес, и дачные заботы.
Лариса, за вас очень рада, пусть так будет каждый последующий пэт, от души радуюсь вместе с вами!!! Всем остальным хочется сказать большое спасибо за поддержку и понимание. Здоровья, сил, терпения в нашей борьбе!!!
Добрый вечер. Я очень при очень за вас рада. Это так здорово!!!!! А радоваться жизни надо всегда. Утро настало и вот оно счастье. Оставьте все тревоги во вчерашнем дне. Пусть впереди ждут только приятные хлопоты.
Юльчик вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
SvetlanaAnd (22.04.2022), Марго озерск (22.04.2022), ОльгаЕВ (22.04.2022), Форумчанка (22.04.2022)
Старый 22.04.2022, 00:00   #20869
SvetlanaAnd
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2022
Сообщений: 35
Спасибо: 78
Спасибо 26 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Давно не заходила, только всё устаканилось с лечением у мужа (вопросы со страховкой решили, начали курс ABVD), как у папы случился инсульт, беда не приходит одна. В себя прийти трудно после таких потрясений, но жизнь продолжается, как-нибудь справимся.
Муж уже осилил 5ю химию, врач хвалит его анализы, сдаёт через неделю после вливания и за день до новой капельницы. Ещё одну химию пройдёт и на ПЭТ. Самочувствие после вливаний всегда не ахти, первые 5 дней все побочки налицо, и слабость, и тошнота, хотя аппетит на высоте. После последних 2х химий падают лейкоциты, вроде бы врач говорит это нормально при прохождении химиотерапии. А так внешне все лимфоузлы, которые были сильно увеличены пропали и больше не беспокоят головные боли, лихорадка и ночной пот в прошлом. Хотелось бы, чтобы и ПЭТ подтвердил эффективность лечения.
SvetlanaAnd вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (23.04.2022), Лариса 1977 (22.04.2022), Марго озерск (22.04.2022), ОльгаЕВ (22.04.2022)
Старый 22.04.2022, 09:46   #20870
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 502
Спасибо: 905
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaAnd Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Давно не заходила, только всё устаканилось с лечением у мужа (вопросы со страховкой решили, начали курс ABVD), как у папы случился инсульт, беда не приходит одна. В себя прийти трудно после таких потрясений, но жизнь продолжается, как-нибудь справимся.
Муж уже осилил 5ю химию, врач хвалит его анализы, сдаёт через неделю после вливания и за день до новой капельницы. Ещё одну химию пройдёт и на ПЭТ. Самочувствие после вливаний всегда не ахти, первые 5 дней все побочки налицо, и слабость, и тошнота, хотя аппетит на высоте. После последних 2х химий падают лейкоциты, вроде бы врач говорит это нормально при прохождении химиотерапии. А так внешне все лимфоузлы, которые были сильно увеличены пропали и больше не беспокоят головные боли, лихорадка и ночной пот в прошлом. Хотелось бы, чтобы и ПЭТ подтвердил эффективность лечения.
Здравствуйте! На днях о вас подумала), что не пишите давно. Лечение помогает и это главное! Лейкоциты падают, это совершенно нормально. Пусть побережется, когда они низкие.. Не знаю как в Турции, но у нас рекомендуют после курсов ХТ делать ПЭТ через 1-1,5 месяца. Удачи и успехов в лечении!
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
SvetlanaAnd (22.04.2022), Марго озерск (22.04.2022)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.