Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2021, 06:55   #1
Zet
Новичок
 
Аватар для Zet
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 19
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию Бурлит живот

Подскажите, несколько дней не дает покоя сильное бурление в животе, думала отравилась чем-то, но диареи нет. Только спазмы и сильное газообразование. Что есть эффективное от этой проблемы, а то на учебу стремно ходить, на лекции при полнейшей тишине вся аудитория слышит эти бульканья в моем животе😭
Zet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 07:01   #2
yustina
Новичок
 
Аватар для yustina
 
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А ничего нового из продуктов не ела? У меня на бобовые такая реакция. Как-то подруга посоветовала очень вкусный рецепт чечевицы с мясом. Я наелась ее и несколько дней страдала от жуткого метеоризма. Сначала не связала это с едой, а потом когда чечевица закончилась проблема прошла сама собой.
yustina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 11:00   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 49 в 45 постах
По умолчанию

А что кушали с необычного в последнее время?
А есть ли неприятный запах со рта?
Какой цвет языка?
__________________
Администратор форума жизни. Помощь людям.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 16:46   #4
Paula
Новичок
 
Аватар для Paula
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Хорошо бы к гастроэнтерологу сходить,провериться. У меня гастрит и вот симптомы такие как вы описываете частенько бывают. Уже научилась с этим жить и справляться. Очень быстро от бурления помогает необутин. Он и спазмы убирает тоже. Действует быстро, минут 20 и порядок, ничего не колет и не бурлит, не взрывается в животе.Продается без рецепта.
Paula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2021, 17:26   #5
Gamlet
Новичок
 
Аватар для Gamlet
 
Регистрация: 11.10.2021
Сообщений: 17
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Насчет того, что надо провериться плюсую. Я в универе тоже себе желудок посадил, теперь время от времени дает о себе знать всякими неприятными симптомами. Я в первую очередь на диетическое питание перехожу, без жирного, жаренного и острого. Посмотрите в интернете диета" 5 стол".От вздутия эспумизан пью.
Gamlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2021, 17:35   #6
Zet
Новичок
 
Аватар для Zet
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 19
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gamlet Посмотреть сообщение
Насчет того, что надо провериться плюсую. Я в универе тоже себе желудок посадил, теперь время от времени дает о себе знать всякими неприятными симптомами. Я в первую очередь на диетическое питание перехожу, без жирного, жаренного и острого. Посмотрите в интернете диета" 5 стол".От вздутия эспумизан пью.
Пробовала этот эспумизан, вообще не помог😭. Диету погуглю, спасибо!
Zet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 11:13   #7
tanyaB
Новичок
 
Аватар для tanyaB
 
Регистрация: 27.10.2021
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paula Посмотреть сообщение
Очень быстро от бурления помогает необутин.
Обратите внимание, у необутина в побочках диарея и еще много чего нехорошего, почитайте в инструкции. У меня бурления бывают от капусты и бобовых, очень люблю гороховый суп и квашеную капусту, не могу себе отказать, колофорт, он безопасный и хорошо помогает в таких случаях.
tanyaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2021, 13:30   #8
Paula
Новичок
 
Аватар для Paula
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanyaB Посмотреть сообщение
Обратите внимание, у необутина в побочках диарея и еще много чего нехорошего, почитайте в инструкции. У меня бурления бывают от капусты и бобовых, очень люблю гороховый суп и квашеную капусту, не могу себе отказать, колофорт, он безопасный и хорошо помогает в таких случаях.
Я бы сильно насчет безопасности не обольщалась. Если в инструкции в разделе побочных эффектов пусто,это не говорит о полной безопасности,скорее о том,что препарат не особо изучен. Мне такие препараты БАДы напоминают,вроде и вреда нет,но и польза тоже сомнительная. Скорее, как плацебо действуют.Необутин препарат изученный вдоль и поперек,поэтому и в инструкции есть инфа по побочкам,но это совершенно не значит,что они проявятся. Я пила несколько месяцев и очень хорошо его переносила.
Paula вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.