Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2019, 09:59   #2941
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Татьяна Ильинична попробуйте про консультироваться у Стругова,Потапенко,ритуксинаб рассчитывали по весу тела.

Добавлено через 44 минуты
RB
• Ритуксимаб 1 цикл – 375 мг/м2 в/в кап., день 1, последующие циклы – 500 мг/м2
в/в кап., день 1
• Бендамустин 90 мг/м2 в/в кап., дни 1, 2
Возможно введение бендамустина в дозе 70 мг/м2 в первом цикле с эскалацией до 90
мг/м2 при хорошей переносимости.
Лечение возобновляется на 22 день
Здравствуйте всем! Спасибо за помощь. Сейчас еду за выпиской, там будет написано, сколько чего назначено было. Посмотрю и сразу залам вопрос. Я тоже смотрела протокол лечения и тоже подумала, что 90 мг норма. Буду спрашивать и буду консультироваться. Но раз калькулятор есть, значит, так и считается. Задам вопрос. Теперь не до церемоний - удобно неудобно. Так это краевой онкоцентр! Я уже думаю, что это может стать не только моим делом, они так всех лечат!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Ирина56 Посмотреть сообщение
Девочки , дозировка рассчитывается так : сначала считаем площадь тела человека ( в инете есть калькулятор) , потом эту величину умножаем на 90мг бендамустин , вот у меня по 170мг в 2и 3 день. И также считается доза ритуксимаба.
Спасибо большое. Нашла калькулятор, посчитала. Буду получать сегодня выписку, вот и проверю. Какая всё-таки помощь наш форум!!!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 13:08   #2942
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Забрала выписку, еду домой. На очередной курс 23 декабря. Но препарат пришел ацелбия, российский. Слышала, что он менее очищенный, но тут уже не возмутиться. Кто будет получать, не знаю. Завтра поеду в поликлинику буду выяснять. В выписке написано, что бендамустин я получила 90 мг/метр в квадрате. Не стала уже спрашивать. Просто в листе назначения буду смотреть при следующем курсе. По анализам: лейкоциты 67, упали в два раза, гемоглобин скаканул 160, но она сказала, не обращать внимания, так как это сразу после химии. В выписке написано: контроль анализа крови через 10-13 дней. Надо делать? В промежутке ничего не назначила, не стала даже себе голову морочить, без нее знаю, что пить. А про гемоглобин сказала, что или мало жидкости пила, или часто в туалет бегала. А я же мочегонное взяла выпила, пила много воды и всю ночь бегала. Ну как-то вот так.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (28.11.2019), Беларусочка (28.11.2019)
Старый 28.11.2019, 14:19   #2943
Ирина56
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 18
Спасибо: 1
Спасибо 20 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна Ильинична , не переживайте , всем капают Ацеллбию ( ритуксимаб), Я вот совсем не заметила разницы в своём состоянии ни во время , ни после между Мабтерой и Ацеллбией , конечно отлично было бы оригинал , а не дженерик. А у вас спрашивали врачи про ваш рост и вес , чтобы вычислить площадь тела ? Анализ крови я тоже делала после 15 дня, в промежутках тоже ничего не назначали , я выше об этом писала.
Ирина56 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (20.02.2020)
Старый 28.11.2019, 15:58   #2944
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здрствуйте, дорогие мои форумчане! Рада за Вас Татьяна Ильинична, что начали лечение, пусть все идет легко и эффективно! А я в унынии. Прокапали только мабтеру. Лечение химией не начинают, лейкоциты не поднимаются, даже упали до 1.6. Начали иммунноглобулин, что то впрыснули в плечо и продолжают антибиотики. Герпес под носом стал проходить. Завтра контрольная пересдача крови, руки опускаются у меня, честно скажу. Буду делать все что скажут и пусть будет что будет. Гемоглобин, тромбоциты,лдг все в норме. А толку? Вобщем соберу себя в кучку, соберу-потом бац-расклеилась. Ладно, не буду причитать, простите за нытье! Ирина 56, а Вы сколько курсов успели пройти? Это же Вы рассказывали тоже за низкие лейкоциты? Мужчин наших не видно, Николай и Сергей Андреевич, отзовитесь!
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 16:34   #2945
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростоа Посмотреть сообщение
Здрствуйте, дорогие мои форумчане! Рада за Вас Татьяна Ильинична, что начали лечение, пусть все идет легко и эффективно! А я в унынии. Прокапали только мабтеру. Лечение химией не начинают, лейкоциты не поднимаются, даже упали до 1.6. Начали иммунноглобулин, что то впрыснули в плечо и продолжают антибиотики. Герпес под носом стал проходить. Завтра контрольная пересдача крови, руки опускаются у меня, честно скажу. Буду делать все что скажут и пусть будет что будет. Гемоглобин, тромбоциты,лдг все в норме. А толку? Вобщем соберу себя в кучку, соберу-потом бац-расклеилась. Ладно, не буду причитать, простите за нытье! Ирина 56, а Вы сколько курсов успели пройти? Это же Вы рассказывали тоже за низкие лейкоциты? Мужчин наших не видно, Николай и Сергей Андреевич, отзовитесь!
Галина, на вас это не похоже! Не надо расклеиваться! Вы же в стационаре, под наблюдением врачей. Вам пытаются помочь согласно вашего состояния. Самое главное, им не наплевать на вас. Да и почему уныние-то? Все, кроме лейкоцитов, в норме. Инфекция поддается лечения. Это самое главное. Лейкоциты вам как будут расти?! Они у вас в данный момент еще пытаются с герпесом бороться. А сил-то нет....
Я вот тоже совсем не радуюсь, потому что вижу отношение, и не только ко мне, а вообще к лечению. НЕ НУЖНЫ мы тут. Вот глубоко безразлично, это видно с первого взгляда. И случись (не дай бог) какая-то инфекция, то я пока даже не знаю, куда я буду бежать. Но решила для себя: сама себя буду беречь и поддерживать! Настроюсь на хороший результат! И не буду обращать на них внимание.
Ирина, у меня спрашивали в регистратуре при оформлении на дневной стационар рост и вес. Но почитав дома выписку, увидела, что она не написала, сколько препарата должны мне в поликлинике выписать. Может, сейчас по-другому? Но раньше в выписке у меня было написано количество, необходимое для следующего курса. Так что покой нам только сниться! Завтра поеду в поликлинику, как-то надо встать на учет к онкологу. До этого не получилось, правда, был в отпуске.
Так что, Галина, давайте не будем раскисать. Мне же тоже грустно У нас с вами вон какая поддержка! Все нам желают только хорошего!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
У меня была подобная история,когда терапевт выписывала ритуксимаб у меня спрашивала какая мне нужна дозировка,на мой ответ что я не знаю она тоже ответила "А я откуда могу знать".Вот такие врачи нас лечат,а что будет со следующим поколением вообще страшно подумать,ведь сейчас учатся в ВУЗах только за деньги,учить ничего не надо
Сергей Андреевич, и как терапевт вышла из ситуации с дозировкой? У меня в выписке даже не написано, что протокол BR.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 16:49   #2946
Ирина56
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 18
Спасибо: 1
Спасибо 20 в 11 постах
Репутация: 10
Хорошо

Галина, я прошла 4 курса , последний был 20 августа и да , лейкоциты были 1.7 . У меня все показатели после 4 курса были в норме кроме , кроме этих абсолютных значений лейкоциты, нейтрофилы и лимфоциты . Я сама не могу понять почему так - сегментоядерные и палочкоядерные нейтрофилы в норме , лимфоциты в % в норме , а в абсолютном значении очень низкие . Галина надо успокоится , всё придёт в норму и вы продолжите лечение , вон у Беларусочки тоже прерывали лечение , потом доделали все курсы . Всё будет хорошо .
Ирина56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 16:57   #2947
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо девочки! Снова собралась в кучку! Татьяна Ильинична, в каждой хате свои правила. Вот и здесь по другому, отличается от привыкшей Вам лучшей организации мед.помощи. Рано делать выводы, посмотрите на результат лечения и т.д. Что не так- в Ростов! Сейчас со мной в палате женщины из Лабинска и Горячего ключа. Выход всегда есть!
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 17:09   #2948
Ирина56
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 18
Спасибо: 1
Спасибо 20 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна Ильинична , я прямо в ступоре . Как это так может быть , мне в выписке прописано всё - протокол , сколько и чего прокапано ,чем проводилась премедикация, описано моё состояние во время и после курса, все анализы и так после каждого курса. Оформляли меня на 3 суток, но я у завотделения отпросилась и уходила после капельницы домой . Ездила сама на машине, утром к 8 часам приеду и после процедуры уезжала - так меньше контакты с окружающими.
Ирина56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 17:13   #2949
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет. Да, Краснодар удивил. Странное отношение, хотя оно такое везде. Медицина совсем слабое звено в нашей стране. Или лекарств нет, или врачи - неучи. Равнодушие или безграмотность. Но , деваться нам некуда, будем тут выживать. Надо и вопросы задавать, и права качать. В Москве тоже много проблем и лекарств так же не хватает , и , вспомним Одинцовского полковника, лечившего Маэстро, встречаются врачи- коновалы. За себя надо бороться! Галина , не падайте духом, все наладится. Как ваши узлы , надеюсь уменьшаются. Божьей помощи всем.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (28.11.2019), Татьяна Ильинична (28.11.2019)
Старый 28.11.2019, 18:23   #2950
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростоа Посмотреть сообщение
Спасибо девочки! Снова собралась в кучку! Татьяна Ильинична, в каждой хате свои правила. Вот и здесь по другому, отличается от привыкшей Вам лучшей организации мед.помощи. Рано делать выводы, посмотрите на результат лечения и т.д. Что не так- в Ростов! Сейчас со мной в палате женщины из Лабинска и Горячего ключа. Выход всегда есть!
Галина, вам задание. Спросите, кто их направил в Ростов? У них, предполагаю, был выбор: в городе нет онкогематологии и им дают направление или в Краснодар, или Ростов. Выход, конечно, есть, но это если и вход уже найден...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Ирина56 Посмотреть сообщение
Татьяна Ильинична , я прямо в ступоре . Как это так может быть , мне в выписке прописано всё - протокол , сколько и чего прокапано ,чем проводилась премедикация, описано моё состояние во время и после курса, все анализы и так после каждого курса. Оформляли меня на 3 суток, но я у завотделения отпросилась и уходила после капельницы домой . Ездила сама на машине, утром к 8 часам приеду и после процедуры уезжала - так меньше контакты с окружающими.
Выписка очень скупаяНапример, такая фраза: Анамнез заболевания: Считает себя больной с 2014 г. Лечение: 6 курсов ПХТ RFC. Улучшение до 2019 г. В ан. крови от ноября 2019 лейкоцитоз. ВК: проведение курсов ПХТ в условиях ДС.
Про состояние ни слова, чем прокапано и сколько, написано.
Выписка - просто показатель работы врача с пациентом. Посмотрю еще один курс, дай бог, ошибаюсь. Может быть, просто не разобралась во всей кухне. Дневной стационар - это все-таки немного другая структура, чем стационар. Сама себе сказала, пока выводы не делаю. Ждем.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.