Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2020, 20:05   #8791
Татьяна 13
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 13
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 226
Спасибо 223 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет и пожелания здоровья!Сегодня прошли очередной контроль,КТ легких и бп с контр.(скоро три года от операции)Пишут все без динамики,описывают все время,а это уже 7 Кт у нас ,очаг в легком(по типу локального фиброза),гемангиому печени и две гемангиомы в позвоночнике,так же киста в здоровой почке,за три года все в одних размерах..Вроде и рады,а меня сомнения берут,вдруг что то из этого да перебросится в зло...В любом случае следующее КТ будем делать в другом месте,еще Людочка советовала,хоть иногда но менять рентгенолога и аппарат..Обращаюсь к новичку нашего форума Л.А.,мы из Волгограда,я так понимаю мы земляки,я не понимаю одного почему вас оперировали не в онкологии в Волгограде?Почему в центре почки?Там разве есть онкологи..?У моего мужа 1 стадия..все обследования мы проходим по собственной инициативе и за свои деньги,по учету у онколога в поликлиннике только анализы и редко узи...Искать мтс никто не хочет и не считает нужным вообще..Так что помоги себе сам как говорится...если будут вопросы пишите.

Добавлено через 4 минуты
А ну еще на флюшку направляет,мы не не делаем,так как кажд.пол года КТ,которые мы ей даже не показываем..как то спросил у нее направление,ответ сразил-тебе это зачем?интернета обчитался?)))

Добавлено через 2 минуты
Когда светануло в позвоночнике,так мы и сцинти сами нашли и сделали за деньги,там поставили гемангиомы...Вот по плану мрт головы сделать..
Татьяна 13 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (22.08.2020), ЗвезДа77 (24.08.2020), Яша (22.08.2020)
Старый 21.08.2020, 20:55   #8792
Л.А.
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Спасибо 36 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна здравствуйте! Очень рада услышать почти земляка.. Я из Знаменска ( военный закрытый город), направление дали в Астрахань( но это 6 часов езды от нас), обратилась платно в Волжский онкоцентр ( онколог Александров, он там совместитель) а основная его работа в центре почки, он предложил оперироваться у них... Первый приём был платный, далее поставили на учёт и далее все бесплатно.. Была жёсткий карантин апрель месяц, я да же не рассматривала другие варианты.. Все равно после операции подцепила каронавирус...
Л.А. вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна 13 (22.08.2020)
Старый 22.08.2020, 08:59   #8793
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Л.А. Посмотреть сообщение
Пантера здравствуйте! А какие у Вас анализы или диагноз для инвалидности( что дали?).Сегодня была у терапевта( взяла направления на анализы проверить сахар).. У нас один терапевт остался на 30.000 населения..записалась к нему две недели назад, пришла по записи( всем пофиг что по записи и больная, простояла ещё и в очереди с8 до часу дня.. Спросила про инвалидность, сказала что она мной заниматься не будет, хотя инвалидность положена с её слов.. Говорит, что трепать нервы только многие оформляют, а оформить не могут..Что там нужно? Есть ли дорогостоящие анализы( как КТ и сцинтиграфия? У нас такое не делают нужно в другой город ехать).. У меня радикальная нефректомия левой почки( сперва ставили Т2, по гистологии Т1 написано, но онколог говорит что Т2 ( опухоль 7 на 8 см).. По второй почки креатинин был 187 после операции, мочевина около 10, пью сорбенты( последний креатинин 146, мочевина такая же около 10, ставили хронический пиелонефрит единственной почки.. Вот ещё на сахар проверюсь ( в анализах из Вены на тощак 6-7)..
Здравствуйте, Л. А.! У МЕНЯ НЕФРЕКТОМИЯ ЛЕВОЙ ПОЧКИ. Диагноз, Т1M0N0, G2. Вам не имеют право отказать в инвалидности. После операции у меня тоже был высокий креатинин, через год, видимо почка стала справляться с работой, понизился, но держится на отметке 124. Для МСЭ вам нужно, пойти к терапевту или онкологу, взять обходной лист, он как-то по - другому называется, и сейчас его печатают в электронном виде. Пройти трех специалистов(врачей), сдать свежие анализы мочи, крови: общий и биохимию, сдать ЭКГ, КТ или УЗИ свежее, выписку из больницы, рентген лёгких. Ксерокопии всех документов, если работаете, характеристику условия работы. Все должны делать бесплатно, никаких платных монипуляций. Если только сами желаете, то проходите платно. Я УЗИ делаю за деньги, т. к. В нашей поликлинике узиста придушить мало... Потом все сдаёте зав. отделением на проверку и подпись. И они уже все отправляют с курьером на МСЭ. Там сложного нет ничего. А если Вам врач отказывает, звоните в департамент здравоохранения Вашего города и жалуйтесь, в минздрав. можно сходить или позвонить. Боритесь за себя. У меня много сопуиютсвующих заболеваний, но ко мсэ они не имеют отношений, плюс постоянная гематурия в моче. С этим тоже надо разбираться... Все руками разводят... Придётся применять тяжёлую артеллерию!)
Удачи!!! Пишите, спрашивайте, отвечу, на вопросы.
Про КТ... Смотрите, если вы сделали без контраста, то не нужно потом самой переделывать, все назначает онколог. Проверка пока, должна быть раз в три месяца... Берегите себя!

Добавлено через 1 час 17 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна 13 Посмотреть сообщение
Всем привет и пожелания здоровья!Сегодня прошли очередной контроль,КТ легких и бп с контр.(скоро три года от операции)Пишут все без динамики,описывают все время,а это уже 7 Кт у нас ,очаг в легком(по типу локального фиброза),гемангиому печени и две гемангиомы в позвоночнике,так же киста в здоровой почке,за три года все в одних размерах..Вроде и рады,а меня сомнения берут,вдруг что то из этого да перебросится в зло...В любом случае следующее КТ будем делать в другом месте,еще Людочка советовала,хоть иногда но менять рентгенолога и аппарат..Обращаюсь к новичку нашего форума Л.А.,мы из Волгограда,я так понимаю мы земляки,я не понимаю одного почему вас оперировали не в онкологии в Волгограде?Почему в центре почки?Там разве есть онкологи..?У моего мужа 1 стадия..все обследования мы проходим по собственной инициативе и за свои деньги,по учету у онколога в поликлиннике только анализы и редко узи...Искать мтс никто не хочет и не считает нужным вообще..Так что помоги себе сам как говорится...если будут вопросы пишите.

Добавлено через 4 минуты
А ну еще на флюшку направляет,мы не не делаем,так как кажд.пол года КТ,которые мы ей даже не показываем..как то спросил у нее направление,ответ сразил-тебе это зачем?интернета обчитался?)))

Добавлено через 2 минуты
Когда светануло в позвоночнике,так мы и сцинти сами нашли и сделали за деньги,там поставили гемангиомы...Вот по плану мрт головы сделать..
Татьяна, добрый день! В смысле за свой счёт проходите? В онкодиспансере должны давать направления на бесплатное обследование. Я хожу к своему онкоурологу раз в год. Он мне даёт рекомендации по анализам и УЗИ. Назначает КТ бп и почки, лёгких. Но вот на протяжении трех лет мочи без гематурии мы ещё с ним не видели((( решила после переосвидетельствования заняться своим здоровьем. Работа не волк, а здоровье не купишь... Ещё у меня частые мигрени и головокружения... Сделала мрт гм с контрастом... Подтвердилась мигрень. Тоже ничего хорошего... Лечусь у платного невролога... Пока безрезультатно. Значит более серьёзное лечение будет назначать, с госпитализацией. Здоровья, Танюш, всей вашей семье! Держу кулачки!!!

Последний раз редактировалось Pantera; 22.08.2020 в 09:18.. Причина: Ошибки
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (22.08.2020), ЗвезДа77 (24.08.2020), Татьяна 13 (22.08.2020)
Старый 22.08.2020, 09:34   #8794
Татьяна 13
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 13
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 226
Спасибо 223 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо Любочка,тебе тоже всего самого самого...у нас к сожалению так..муж первые полтора года ходил в онкоцентр,потом ему написали что явка теперь только с прогрессированием...а там ходи мол к участковому своему..

Добавлено через 1 минуту
И когда он туда ходил,ему там вообще ничего не назначали..просматривали тупо анализы и узи что он приносил из поликлинники..Наверное можно добиться назначения только прикинувшись полусюмертвым простите..но пока на такие нервотрепки мы не готовы..справляемся своими силами

Добавлено через 3 минуты
А участковый онколог у нас вообще огонь))))ей на все и всех наплевать...равнодушие зашкаливает.Вот такая обстановочка..Хочу его диск крайний отослать на пересмотр хорошему специалисту,услышать второе мнение по поводу всех этих очагов...ЕСЛИ КТО ТО ЗНАЕТ КАК И КОМУ ЭТО ОТОСЛАТЬ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИНФОРМАЦИЕЙ(ПОНЯТНОЕ ДЕЛО ЧТО ЭТО БУДЕТ ПЛАТНО),главное что бы проверенный был специалист!Буду очень благодарна..
Татьяна 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 10:32   #8795
Л.А.
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Спасибо 36 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Пантера спасибо за разъяснение! Я почитала форум и Вашу историю, теперь более в курсе! Здоровья Вам! Просто прочитала в интернете, что с 2020 года инвалидность при раке почки якобы только тем, кто с метостазали( я так поняла) А Вам продлили инвалидность? Сосед по гаражу с такой же фигней( ему 70 лет) ему должны были снять из за нового закона, но продлили автоматически в связи с пандемией...он до болезни работал ещё на стройке прорабом ( условия тяжёлые на работе), а я педагог ( хирург написал в карточке, трудовой прогноз благоприятный).. Ещё я после операции ни дня не была на больничном, на работу не ходили в связи с пандемией ( я не стала больничный открывать) потом в отпуск ушла на 2 месяца, 25 августа выхожу, не знаю как я буду работать( еле ноги передвигаю) давление, слабость, похудела за это время на 7 кг, была 60 стала 53... Сосед по гаражу, дед, то же сказал похудел на 10 кг, потом поправился, бегает как конь, то дача, то рыбалка.. Ни на какие проверки к онкологу не ездиет..

Добавлено через 13 минут
Татьяна здравствуйте! В волжском в онкодиспасере я сперва встала на учёт к Бабченко ( но там потом присмотрелась, все пытались попасть именно к Александрову ( он там совместитель) а постоянно он онколог в центре почки, доктор наук, заместитель по клинико - экспертной работе( он меня и оперировал, лапораскопически).. Мои диски Бабченко отдал на пересмотр именно Александрову и он взял меня к себе.. Очень хороший доктор, отзывы хорошие от людей.. Александров Илья Александрович, он принимает в Волжском вторник и четверг с утра.. Если что у меня есть его сотовый, ватцап..
Л.А. вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (22.08.2020)
Старый 22.08.2020, 10:49   #8796
Татьяна 13
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 13
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 226
Спасибо 223 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Буду очень благодарна за его телефон,или что то еще..хочу свозить к нему мужа с дисками..как то вот не на месте душа(
Татьяна 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 11:10   #8797
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Л.А. Посмотреть сообщение
Пантера спасибо за разъяснение! Я почитала форум и Вашу историю, теперь более в курсе! Здоровья Вам! Просто прочитала в интернете, что с 2020 года инвалидность при раке почки якобы только тем, кто с метостазали( я так поняла) А Вам продлили инвалидность? Сосед по гаражу с такой же фигней( ему 70 лет) ему должны были снять из за нового закона, но продлили автоматически в связи с пандемией...он до болезни работал ещё на стройке прорабом ( условия тяжёлые на работе), а я педагог ( хирург написал в карточке, трудовой прогноз благоприятный).. Ещё я после операции ни дня не была на больничном, на работу не ходили в связи с пандемией ( я не стала больничный открывать) потом в отпуск ушла на 2 месяца, 25 августа выхожу, не знаю как я буду работать( еле ноги передвигаю) давление, слабость, похудела за это время на 7 кг, была 60 стала 53... Сосед по гаражу, дед, то же сказал похудел на 10 кг, потом поправился, бегает как конь, то дача, то рыбалка.. Ни на какие проверки к онкологу не ездиет..

Добавлено через 13 минут
Татьяна здравствуйте! В волжском в онкодиспасере я сперва встала на учёт к Бабченко ( но там потом присмотрелась, все пытались попасть именно к Александрову ( он там совместитель) а постоянно он онколог в центре почки, доктор наук, заместитель по клинико - экспертной работе( он меня и оперировал, лапораскопически).. Мои диски Бабченко отдал на пересмотр именно Александрову и он взял меня к себе.. Очень хороший доктор, отзывы хорошие от людей.. Александров Илья Александрович, он принимает в Волжском вторник и четверг с утра.. Если что у меня есть его сотовый, ватцап..
Здравствуйте-здоровья Вам и удачи в лечении! насчет инвалидности и обследований полностью согласен с Pantera-так все и есть на самом деле-ничего в принципе страшного у вас пока нет-может слава Богу и не будет-про деда 70 летнего понравилось-правильно он все делает!!))).... эх мне бы 70!!!)) ВООБЩЕ бы ничего не делал-абсолютно ничего-даже где-то читал что после 70 все лечение-химия -операции и т д на добровольной основе по желанию самого больного-зачем себя мучить в таком-то возрасте?слышал что известный продюсер Рудинштейн (у него рак и ему за 70)-отказался от всякого лечения-еще раз здоровья вам!!! и с нашим диагнозом жить можно-как оказалось))

Последний раз редактировалось Sacic; 22.08.2020 в 11:21..
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (22.08.2020)
Старый 22.08.2020, 12:59   #8798
Л.А.
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Спасибо 36 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна, напишите Ваши контакты( может телефон, или если Вы в соцсетях я перешлю номер телефона онколога...)
Л.А. вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Яша (26.08.2020)
Старый 22.08.2020, 13:20   #8799
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Л.А.;454068]Пантера спасибо за разъяснение! Я почитала форум и Вашу историю, теперь более в курсе! Здоровья Вам! Просто прочитала в интернете, что с 2020 года инвалидность при раке почки якобы только тем, кто с метостазали( я так поняла) А Вам продлили инвалидность? Сосед по гаражу с такой же фигней( ему 70 лет) ему должны были снять из за нового закона, но продлили автоматически в связи с пандемией...он до болезни работал ещё на стройке прорабом ( условия тяжёлые на работе), а я педагог ( хирург написал в карточке, трудовой прогноз благоприятный).. Ещё я после операции ни дня не была на больничном, на работу не ходили в связи с пандемией ( я не стала больничный открывать) потом в отпуск ушла на 2 месяца, 25 августа выхожу, не знаю как я буду работать( еле ноги передвигаю) давление, слабость, похудела за это время на 7 кг, была 60 стала 53... Сосед по гаражу, дед, то же сказал похудел на 10 кг, потом поправился, бегает как конь, то дача, то рыбалка.. Ни на какие проверки к онкологу не ездиет..

Л. А. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! ВАМ ТОЖЕ ЗДОРОВЬЯ ЖЕЛАЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!! 25 НАПИШУ, ПРОДЛИЛИ ИЛИ НЕТ. ПО ПОВОДУ ИНВАЛИДНОСТИ. НУ СНИМУТ, ЗНАЧИТ ЗДОРОВА!!!))) ТАК ЭТО Ж ХОРОШО))) ВСЕМ МОИМ ДОРОГИМ ФОПУМЧАНАМ ЗДОРОВЬЯ!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (22.08.2020)
Старый 22.08.2020, 13:35   #8800
Л.А.
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Спасибо 36 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Дорогие форумчане, вопрос может и неуместен.. Все забываю спросить у врача на приеме.. Можно ли после нефректомии ( прошло 4 месяца) вернуться к занятиям спортом.. Я до всего этого занималась плаванием( с фанатизмом, любительски конечно, но участвовала в соревнованиях от своей работы) в прошлом году заняла 2 место в городе.. В сентябре должны открыть бассейн, есть желание вернуться к плаванию хотя бы без фанатизма.. Вода в бассейне тёплая...
Л.А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.