Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2018, 19:23   #4871
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
... Вас лечили интерфероном?
...
Поддерживаю вопрос. Поторопился я делать выводы после слова колоть.
Спасибо!
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 19:34   #4872
tatia
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 44
Спасибо: 191
Спасибо 68 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый всем вечер!..да, мы на интерфероне вот уже 8 месяцев..у нас ведь еще ситуация усугу***ется тем, что муж неоперабелен..я вот даже иногда думаю, что может это и к лучшему..4 стадию лучше не трогать..так говорят многие..Он у меня молодец, конечно!..он даже уколы сам себе делает..Я, к стыду своему так и не решилась на это..не могу в живого человека иглу ..А им я горжусь, он так стойко все переносит, в отличии от меня..Меня очень часто"накрывает", не помогают никакие антидепрессанты..Мне бы тоже хотелось найти такой же подобный случай, как у нас..т.е. лечение без операции..но по всей видимости , таковых нет....еще недавно писали, какие бы травки попить..я уже писала, но повторюсь..муж пьет гриб чагу, покупаем в аптеке..Очень улучшает аппетит!..а хороший аппетит-это тоже подспорье в борьбе с болезнью....Всем искренне желаю только улучшений, пусть даже по самой маленькой капельке..Читаю всех каждый вечер, многие стали, как родные, несмотря на то, что живем даже в разных государствах..
tatia вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (04.05.2018), Pete (03.05.2018), Tatsiana (03.05.2018), Жена (03.05.2018), Олег Радионов (07.05.2018), Татьяна 13 (05.05.2018)
Старый 03.05.2018, 20:09   #4873
Жена
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 76
Спасибо: 351
Спасибо 215 в 64 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. После ситуации с кровотечением, у мамы был низкий гемоглабин(75) и высокое СОЕ (68), сходили к терапевту, назначил железо две недели попить. Вот щас прошло две недели, сдали анализы гемоглабин - 66, СОЕ - 73. Т.е. стало еще хуже, не подскажите, что это может быть? Заранее спасибо, всем здоровья!
Joe, согласна с Pete, Вам таблетками не поднять гемоглобин. Если были ЖКХ кровотечения, значит имеются нарушения слизистой, значит таблетированное железо практически не усваивается, надо колоть, а лучше капать железо или эритроцитарную массу, её могут капать если Hb ниже 70. По поводу СОЕ, этот показатель, тоже связан с Hb, гемоглобин падает СОЕ повышается.
Дай Бог, здоровья маме, а Вам сил.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от YUlya34 Посмотреть сообщение
здравстуйте всем,у меня болен муж,53г,год назад обнаружили рак почки и мтс в легких,почку удалили,назначили иммунотерапию,уже колим почти год,кт последнее было в декабре 2017,уменьшение мтс на 58%, 26мая идем на очередное кт. Хочу узнать ктонибудь лечился только иммунотерапией и какие результаты, врач сказал,что если будет увеличение мтс нас посадят на таргетную терапию,очень боюсь
Здравствуйте, не бойтесь, у вас хороший результат, Програмируйте себя на ремиссию.
Таргенты не все переносят плохо, есть люди, у которых побочки смазанны.
Удачи вам на КТ и здоровья!
Жена вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Joe (04.05.2018), Pete (03.05.2018), tatia (04.05.2018), Tatsiana (03.05.2018), Татьяна 13 (05.05.2018)
Старый 03.05.2018, 20:29   #4874
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
...Мне бы тоже хотелось найти такой же подобный случай, как у нас..т.е. лечение без операции..но по всей видимости , таковых нет...
Есть такая партия))) Не хочу приводить много примеров. Папа svetlana190.
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
tatia (04.05.2018), Жена (03.05.2018)
Старый 04.05.2018, 01:48   #4875
Валентин555
Местный
 
Регистрация: 18.04.2018
Адрес: Сибирь.
Сообщений: 267
Спасибо: 73
Спасибо 30 в 28 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
Добрый всем вечер!..да, мы на интерфероне вот уже 8 месяцев..у нас ведь еще ситуация усугу***ется тем, что муж неоперабелен..я вот даже иногда думаю, что может это и к лучшему..4 стадию лучше не трогать..так говорят многие..Он у меня молодец, конечно!..он даже уколы сам себе делает..Я, к стыду своему так и не решилась на это..не могу в живого человека иглу ..А им я горжусь, он так стойко все переносит, в отличии от меня..Меня очень часто"накрывает", не помогают никакие антидепрессанты..Мне бы тоже хотелось найти такой же подобный случай, как у нас..т.е. лечение без операции..но по всей видимости , таковых нет....еще недавно писали, какие бы травки попить..я уже писала, но повторюсь..муж пьет гриб чагу, покупаем в аптеке..Очень улучшает аппетит!..а хороший аппетит-это тоже подспорье в борьбе с болезнью....Всем искренне желаю только улучшений, пусть даже по самой маленькой капельке..Читаю всех каждый вечер, многие стали, как родные, несмотря на то, что живем даже в разных государствах..
Травы не вылечат. Это не лекарство. Вашему мужу мо;но помочь, если у него есть 6 мес. жизни. Напишите мне на golubgold@mail.ru Деньги не беру
Валентин555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 06:49   #4876
Olla
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 61
Спасибо: 71
Спасибо 63 в 24 постах
Репутация: 11
По умолчанию

А я честно говоря, жалею, что не начали с иммунотерапии. У мамы после операции был один мтс в лимфоузле и сильный иммунитет, мне кажется, ещё долго держал бы её в таком состоянии. Она бы и послеоперационный период перенесла лучше. На таргеты всегда бы успели перейти. Но это имхо. Как говорит Pete, я не врач. Тогда я слишком мало знала об этой болезни и была очень растеряна. Всем всего самого-самого хорошего, друзья.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (05.05.2018), Pete (04.05.2018), tatia (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 17:19   #4877
YUlya34
Новичок
 
Аватар для YUlya34
 
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

спасибо всем за поддержку, мы колим альтевир 9млн через день(20дней)10дней перерыв.Будем надеяться на лучшее,после кт отпешусь обязательно.Здоровья ВСЕМ.

Добавлено через 30 минут
tatia держитесь,мы должны помогать своим любимым,меня тоже иногда накрывает,я пытаюсь не показывать мужу своё состояние,а ещё я в нескольких церквях заказывала неусыпаемый псалтырь о здравии мужа ( не везде читают)на год,вот скоро опять пойду,мне помогает и ему помойму тоже.Удачи вам,сил и выздоровления
YUlya34 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (04.05.2018), tatia (04.05.2018), Жена (05.05.2018)
Старый 04.05.2018, 18:30   #4878
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YUlya34 Посмотреть сообщение
спасибо всем за поддержку, мы колим альтевир 9млн через день(20дней)10дней перерыв.Будем надеяться на лучшее,после кт отпешусь обязательно.Здоровья ВСЕМ.

Добавлено через 30 минут
tatia держитесь,мы должны помогать своим любимым,меня тоже иногда накрывает,я пытаюсь не показывать мужу своё состояние,а ещё я в нескольких церквях заказывала неусыпаемый псалтырь о здравии мужа ( не везде читают)на год,вот скоро опять пойду,мне помогает и ему помойму тоже.Удачи вам,сил и выздоровления
Небольшое уточнение-совет. Заказывать нужно сорокоуст оптимально на полгода или год в хороших только мужских монастырях. По желанию можно и неусыпаемую псалтырь там же заказывать. Существует принципиальная разница в самих требах, сорокоуст это проскомидия (одно из таинств,когда на литургии в алтаре священник вынимает частички читая имена о здравии), а вот псалтырь Вы можете с близкими и сами читать + в обычных церквях их читают не монахи или священники, а простые прихожане по кругу. Советую заказывать именно в мужских монастырях(например на Валааме), это сейчас можно сделать и через интернет, и чем больше подадите сорокоустов, тем лучше. При подаче указывайте обязательно "за болящего имя", т.к. прошение за болящих читается особо и отдельно в одной из частей литургии, отдельно чем о просто за здравие. Идеально бы причаститься и именно опять по особому чину болящего, да и соборование тоже необходдимо. Если больного причащать можно и нужно регулярно, то таинство соборования проводиться по серьезным случаям - перед операцией, в состоянии особой болезни. Это своего рода антибиотик последнего ряда и не стоит им злоупотря***ть, но применять хоть раз в нашей болезни надо. Надеюсь я никого своей информацией не обидела. Дай Бог всем здоровья и долгих лет жизни! Как говорят в церкви - многая и благая всем лета! Если будут вопросы на эту тему, спрашивайте.

Последний раз редактировалось Сонечка; 04.05.2018 в 18:33..
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Жена (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 19:52   #4879
tatia
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 44
Спасибо: 191
Спасибо 68 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Pete, спасибо за ответ...)да уж, у нас тут своя "партия", свой мир, в какой-то степени..))..и всем тоже спасибо, что отреагировали на мое письмо..Я ведь и сама через это проходила и прохожу..В 2012 году была удалена щитовидная железа, 3 стадия..вот уже шестой год живу, почти полноценной жизнью..благодарю за это только Боженьку, он помогает..и за мужа молюсь каждый день, хотя он у меня мусульманин..но я твердо убеждена что Бог един для всех людей..всё остальное надумано самими же людьми..Совсем не разбираюсь в церковных законах и правилах..Но заходя в церковь(люблю в обычный будний день,когда мало людей и просто разговариваю с Ним, прошу ,как умею, от сердца..И точно знаю, что Он меня слышит и помогает..И благодарю за каждый прожитый день..вот такая у меня вера..
tatia вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (05.05.2018), Olla (06.05.2018), Pete (04.05.2018), Жена (05.05.2018), Татьяна 13 (05.05.2018)
Старый 05.05.2018, 12:59   #4880
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
Pete, спасибо за ответ...)да уж, у нас тут своя "партия", свой мир, в какой-то степени..))..и всем тоже спасибо, что отреагировали на мое письмо..Я ведь и сама через это проходила и прохожу..В 2012 году была удалена щитовидная железа, 3 стадия..вот уже шестой год живу, почти полноценной жизнью..благодарю за это только Боженьку, он помогает..и за мужа молюсь каждый день, хотя он у меня мусульманин..но я твердо убеждена что Бог един для всех людей..всё остальное надумано самими же людьми..Совсем не разбираюсь в церковных законах и правилах..Но заходя в церковь(люблю в обычный будний день,когда мало людей и просто разговариваю с Ним, прошу ,как умею, от сердца..И точно знаю, что Он меня слышит и помогает..И благодарю за каждый прожитый день..вот такая у меня вера..
Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в Почаевской Лавре. Кто желает ,напишите имена,Я подам записки
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (05.05.2018), Жена (05.05.2018), Татьяна 13 (05.05.2018), Эла (05.05.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.