Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2021, 15:51   #9421
Jessi16
Новичок
 
Аватар для Jessi16
 
Регистрация: 22.03.2021
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
Сейчас разговаривала с нашим онкологом. Сразу предложили перейти на Опдиво. Но я попросила дать возможность попытать счастья с Киберножом.Поговорю с радиологом,будем двигаться дальше. Опдиво побаиваюсь. Столько случаев резкого роста опухолей вместо уничтожения от него. Даже Тимофеев говорил о таком.
Может,попадалось кому что-то про Кибернож в борьбе с метастазами рака почки в брюшной полости?
Здравствуйте. Почему Вы боитесь данного лекарства? Резкий рост опухолей происходит в незначительных количествах случаев. Лекарство может не срабртать - это да.
Я нахожусь на данной лечении, и результаты меня очень устраивают.
Jessi16 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Татьяна Князева (22.03.2021), Ямария (22.03.2021)
Старый 22.03.2021, 16:51   #9422
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 510
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jessi16 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Почему Вы боитесь данного лекарства? Резкий рост опухолей происходит в незначительных количествах случаев. Лекарство может не срабртать - это да.
Я нахожусь на данной лечении, и результаты меня очень устраивают.
Добрый вечер, всем! Поделитесь, пожалуйста, результатами лечения. Много негативных откликов, поделитесь позитивными.
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ямария (22.03.2021)
Старый 22.03.2021, 17:54   #9423
Jessi16
Новичок
 
Аватар для Jessi16
 
Регистрация: 22.03.2021
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
Добрый вечер, всем! Поделитесь, пожалуйста, результатами лечения. Много негативных откликов, поделитесь позитивными.
Добрый вечер.
Метастазы - почка, надпочечник, малый таз, брюшина, печень. Первая линия - Ипи+Ниво. Год лечения - осталась мелочь. Побочки - гипертиреоз, потом гипотиреоз, что собственно купируется приёмом Эутирокса. Самочувствие отличное, других побочек нет.
Посмотрите в фейсбуке страницу Тимофеева, там как раз недавно написана ода Ниволумабу.
Просто нужно вовремя сообщать врачу о всех побочках, тогда можно не допустить развития серьёзных осложнений. Да, лечение может не сработать, но именно гиперпрогрессирование случается в небольшом % случаев. Конечно, каждый случай индивидуален.
Никого не агитирую, но вдруг будет интересно, в фейсбуке есть группа по лечению рака почки, стараюсь привлекать врачей для ответов на вопросы пациентов.
Jessi16 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Татьяна Князева (22.03.2021), Ямария (22.03.2021)
Старый 23.03.2021, 16:42   #9424
Natalia23
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 19
Спасибо: 45
Спасибо 13 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
Да,Тимофеев именно так и говорил.Поэтому обратимся к радиохирургу.Написала уже нашему,но выходные,пока не ответил.
Записалась на 23 марта на онлайн консультацию к Тимофееву.Посмотрим,что скажет. Стоимость 7 тыс. руб.,если кому интересно.
ОльгаНН, добрый вечер! Вы должны были сегодня консультироваться с Тимофеем? Какие у Вас новости?

У нас на плановом КТ после стабилизации обнаружили mts в костях и один очаг в легких! Для назначения лечения записались на Деловую, но только на 15.04!!!!просились срочно пораньше, но говорят что очень много народа,ждать практически месяц!!!Проконсультировалась в группе ФБ "Рак излечим" с врачами, говорят что нужен сутент или аналоги+ иммунотерапия (иволюмаб,ипилимумаб), на очаги в костях ( а один значительного размера) можно использовать стереотаксическую радиотерапию/радиохирургию. Может у кого из форумчан было такое лечение, поделитесь опытом?!ОльгаНН, у меня к Вам вопрос, т.к мы с вами из одного города и Вы в этом вопросе многое знаете, у нас на Деловой могут дать лечение таргет+иммунка? и делают ли у нас стереотаксическую терапию? Хочу подготовиться заранее к разговору с врачом, т.к за назначением идем впервые! Заранее всем спасибо кто откликнется! И конечно всем огромного здоровья!
Natalia23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 18:12   #9425
Jessi16
Новичок
 
Аватар для Jessi16
 
Регистрация: 22.03.2021
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia23 Посмотреть сообщение
Может у кого из форумчан было такое лечение, поделитесь опытом?!ОльгаНН, у меня к Вам вопрос, т.к мы с вами из одного города и Вы в этом вопросе многое знаете, у нас на Деловой могут дать лечение таргет+иммунка? и делают ли у нас стереотаксическую терапию? Хочу подготовиться заранее к разговору с врачом, т.к за назначением идем впервые! Заранее всем спасибо кто откликнется! И конечно всем огромного здоровья!
Добрый вечер. Посмотрите информацию о деномумабе или золедроновой кислоте. Насколько я помню, при костных метастазах наиболее эффективен Кабозантиниб.

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Jessi16 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Посмотрите информацию о деномумабе или золедроновой кислоте. Насколько я помню, при костных метастазах наиболее эффективен Кабозантиниб.
На сайте Rosoncoweb.ru посмотрите Алгоритм назначения остеомодифицирующих агентов
Jessi16 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Natalia23 (23.03.2021)
Старый 23.03.2021, 19:07   #9426
Natalia23
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 19
Спасибо: 45
Спасибо 13 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jessi16 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Посмотрите информацию о деномумабе или золедроновой кислоте. Насколько я помню, при костных метастазах наиболее эффективен Кабозантиниб.

Добавлено через 38 минут


На сайте Rosoncoweb.ru посмотрите Алгоритм назначения остеомодифицирующих агентов
Большое спасибо! Прочитала,распечатала!)
Natalia23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 19:36   #9427
Jessi16
Новичок
 
Аватар для Jessi16
 
Регистрация: 22.03.2021
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia23 Посмотреть сообщение
Большое спасибо! Прочитала,распечатала!)
👍🏻Посмотрите личные сообщения в фейсбуке
Jessi16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 21:25   #9428
Magnesia
Местный
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 106
Спасибо: 19
Спасибо 76 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте!
У мамы новая побочка от Сутента: вчера стал болеть желудок, несколько раз вырвало. Сегодня тоже побаливает и немного рвало. Пока я посоветовала обволакивавающее питание. Вот думаю может ещё Алмагель?
Magnesia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 23:12   #9429
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Магнезия, тут как на войне...все средства хороши...мне помог от рези в желудке баралгин. С этой побочкой не знаешь, где выстрелит! Пробуйте минералку, кушать часто но понемногу, питья много ..
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Magnesia (27.03.2021)
Старый 26.03.2021, 08:03   #9430
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 338
Спасибо: 249
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jessi16 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Почему Вы боитесь данного лекарства? Резкий рост опухолей происходит в незначительных количествах случаев. Лекарство может не срабртать - это да.
Я нахожусь на данной лечении, и результаты меня очень устраивают.
Здравствуйте! боимся потому,что эти "незначительные"значительно часто попадаются. Тот же Тимофеев в своем вебинаре описал случай у своего пациента, здесь на форуме уже много случаев попадалось. Например,Звезда77 ,у нее муж умер посде скоростного роста опухолей на фоне Ниволумаба. Понятно,что придется пробовать когда-то,но этот момент хочется оттянуть.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Natalia23 Посмотреть сообщение
ОльгаНН, добрый вечер! Вы должны были сегодня консультироваться с Тимофеем? Какие у Вас новости?

У нас на плановом КТ после стабилизации обнаружили mts в костях и один очаг в легких! Для назначения лечения записались на Деловую, но только на 15.04!!!!просились срочно пораньше, но говорят что очень много народа,ждать практически месяц!!!Проконсультировалась в группе ФБ "Рак излечим" с врачами, говорят что нужен сутент или аналоги+ иммунотерапия (иволюмаб,ипилимумаб), на очаги в костях ( а один значительного размера) можно использовать стереотаксическую радиотерапию/радиохирургию. Может у кого из форумчан было такое лечение, поделитесь опытом?!ОльгаНН, у меня к Вам вопрос, т.к мы с вами из одного города и Вы в этом вопросе многое знаете, у нас на Деловой могут дать лечение таргет+иммунка? и делают ли у нас стереотаксическую терапию? Хочу подготовиться заранее к разговору с врачом, т.к за назначением идем впервые! Заранее всем спасибо кто откликнется! И конечно всем огромного здоровья!
Мы консультировались с Тимофеевым по онлайн записи в Хадассе. Консультация по времени часовая,но,как всегда у нас,Тимофееву не передали копии КТ и подробную историю болезни мужа за 10 лет,которую я писала полночи,поэтому половину времени потратила на пересказ.
Консультация была очень полезна. Но не все выполнимо. Он рекомендует активно использовать Кибернож и убирать метастазы. По его словам,что можно в нашем случае убрать не только два в печени,но и четыре оставшиеся точки в легких. И тогда можно слезть с таргетов и просто наблюдать,а при следующем (прикушу язык)прогрессировании опять применять Кибернож или лекарства.Однако,радиолог отказался стрелять в легкие,т.к.вокруг каждого выстрела образуется очаг фиброза и он считает это опасным. Я не стала настаивать,пусть уберут очаги в печени,а потом попробую вернуться к разговору. Может,хоть по одной точке,которая близко к сосуду крупному.Ей тронуться в рост очень опасно.Тимофеев сказал,что есть даные,что при множественных метастазах стреляли в один и остальные сразу тоже хирели.
Кибернож (стереотакс) есть в Нижнем Новгороде в Семашко.
На Деловой принимает радиолог.
Комбинации препаратов химиотерапевты выписывают по таблицам.Можно просить рассмотреть разные схемы. Когда химиотерапевт перечисляла нам варианты ,то среди них был Ниволумаб+Кабозантиниб.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Natalia23 (27.03.2021), OlgaSarov (15.05.2021), Ямария (26.03.2021), Яша (27.03.2021)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.