Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Сахарный диабет, форум для диабетиков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2017, 09:32   #501
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Ваши советы слишком тривиальны.
У меня в 33 года было опубликовано 85 научных работы, в т.ч. три монографии и 40 изобретений. В 34 года я написал докторскую диссертацию. И резко ушел в частнопредпренимательскую деятельность, которая была в СССР уголовным преступлением. На зоне я написал свою главную работу: Последний Закон.

http://shamir.borda.ru/?0-4
(главы 1 - 10)

Чтобы публиковать рекомендации по диабету надо быть врачом. Это обязательное условие. Поэтому для меня это ТАБУ. Я ведь очень материально обеспеченный человек и издать в Харькове книгу - это плевое дело.
Я не ищу на этом поприще известности и славы. Мне всего в жизни хватает. Но беда подавляющего количества диабетиков состоит в том, что они ленивы и слабо вольны. Поэтому победит тот, кто как лягушка в молоке будет барахтаться и спасется, а диабетики будут пытаться разобраться с моим опытом борьбы с СД 2 и продлят себе жизнь!
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Алла69 (09.11.2019)
Старый 31.12.2017, 10:48   #502
профессор А.А.Выбегалло
Пользователь
 
Аватар для профессор А.А.Выбегалло
 
Регистрация: 24.12.2017
Сообщений: 55
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Муха Посмотреть сообщение
Чтобы публиковать рекомендации по диабету надо быть врачом. Это обязательное условие. Поэтому для меня это ТАБУ.
А к кому, как не к диабетикам Ваши апелляции на данном форуме? Книга -это просто расширение аудитории.
А что не ""ищете на этом поприще известности и славы", тогда и флаг в руки - объединяйтесь с доктором, тогда "проколов" не будет, а раз Вы "очень материально обеспеченный человек", то стоит свистнуть и толпы медработников с дипломами за мзду малую будут в Вашем распоряжении.
И вот уже не десяток диабетиков, как на этом форуме, а тысячи , как Вы сказали "будут пытаться разобраться с моим опытом борьбы с СД 2 и продлят себе жизнь!"
профессор А.А.Выбегалло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 11:49   #503
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Мне в жизни повезло: моими друзьями было и есть несколько академиков НАН Украины в области медицины. Жаль, один из них: Валентин Иванович Грищенко - уже умер.

Если бы я захотел нарушить ТАБУ, то все о чем вы пишете очень легко было бы мне осуществить. Но на то и ТАБУ... Я презираю конформистов и пр.

А коллегам - диабетикам я всегда советую: УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ. .
Диабет очень смертельно опасная мутация генома человека.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 11:50   #504
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Новое исследование учёных из Института психиатрии Макса Планка показало, что белок, связанный со стрессом, может увеличить риск развития диабета и ожирения. Но есть и хорошие новости: блокирование этого белка может предотвратить развитие этих заболеваний.

Речь идёт о белке FKBP51, и он помогает регулировать стресс в организме. По словам специалистов, когда организм человека фиксирует стресс, то он выпускает кортизол – стероидный гормон, помогающий справляться с реакцией организма на сильное эмоциональное состояние. Её ещё называют реакцией "борись или беги".

Проблема в том, что некоторые мутации в гене FKBP51 могут изменить реакцию организма на стресс, и ранее это было связно с некоторыми психологическими расстройствами — посттравматическим стрессовым расстройством, депрессией и тревогой.

Теперь же немецкие учёные обнаружили, что такие болезненные эффекты выходят за рамки сферы психиатрических исследований. Белок FKBP51 действует в качестве связующего звена между системой регулирования стресса и метаболизмом, а высокие уровни содержания этого белка могут и вовсе ухудшить способность организма усваивать глюкозу. И это, в свою очередь, может привести к появлению диабета или ожирения.

В некоторых случаях организм рассматривает потр***ение лишнего жира как стрессовое состояние и высвобождает ещё больше FKBP51, что только усугу***ет проблему.

"FKBP51 влияет на сигнальный каскад в мышечной ткани, что при чрезмерном потр***ении калорий приводит к развитию нарушению толерантности к глюкозе (преддиабет – прим.ред.) – ключевого показателя диабета второго типа", — говорит ведущий автор исследования Матиас Шмидт (Mathias Schmidt).

Но в то же время открытие может помочь в разработке нового подхода к лечению диабета. Исследователи предлагают обернуть всё в свою пользу и, например, блокировать FKBP51, что может предотвратить развитие диабета, даже если человек продолжает "пользоваться услугами" стрессовой диеты с высоким содержанием жиров.

Примечательно, что особые соединения, которые могут блокировать FKBP51, уже были разработаны немецкими специалистами Института Макса Планка. Исследователи говорят, что в настоящее время они улучшают их, чтобы использовать в клинических испытаниях.

Результаты исследования представлены в научном издании Nature Communications.

Добавлено через 1 час 45 минут
Мне в жизни повезло: моими друзьями было и есть несколько академиков НАН Украины в области медицины. Жаль, один из них: Валентин Иванович Грищенко - уже умер.

Если бы я захотел нарушить ТАБУ, то все о чем вы пишете очень легко было бы мне осуществить. Но на то и ТАБУ... Я презираю конформистов и пр.

А коллегам - диабетикам я всегда советую: УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ. .
Диабет очень смертельно опасная мутация генома человека.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 13:31   #505
профессор А.А.Выбегалло
Пользователь
 
Аватар для профессор А.А.Выбегалло
 
Регистрация: 24.12.2017
Сообщений: 55
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Муха Посмотреть сообщение
Если бы я захотел нарушить ТАБУ, то все о чем вы пишете очень легко было бы мне осуществить. Но на то и ТАБУ... Я презираю конформистов и пр.
Ну, уж, не знаю: для меня, как научного работника "ТАБУ", как строгий запрет на совершение действия, понятие, выходящее за пределы науки. Табу основано на вере в то, что оное действие является либо священным, либо несущим проклятие, под угрозой сверхъестественного наказания.
Наука о здоровье имеет императивом гуманизм,помощь людям. А тут первобытное "Табу". Нет, не уразуметь мне.
А из харьковских академиков был когда-то знаком с директором института, что у Вас на Павловом поле. Мощный был спец, но он не медик. Да и уже и царство ему небесное.
профессор А.А.Выбегалло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 14:59   #506
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

На Павловом поле был и есть НИИ низких температур НАН Украины и возглавлял его академик Борис Веркин. После школы (1966 год и далее) я там работал в лаборатории физики твердого тела и участвовал в самодеятельности. Почему то известный на весь мир академик меня пригласил в свой кабинет, хвалил меня и даже дал подержать свою казацкую шашку! В Последнем Законе я это описывал:

http://shamir.borda.ru/?1-4-0-00000023-000-0-0-1417344627

Для меня понятие конформист это сложная часть моего менталитета. Из древно понятие ТАБУ спасало людей от вымирания. Но сегодня социум развитых стран превратился в гадюшник и это целенаправленно усиливается еврейской мафией и её холуями. Никакой демократии при капитализме НЕТ (как впрочем и при социализме). Есть приспособление к мафии, которой принадлежит ВСЕ. Для меня это есть ДЕРЬМОКРАТИЯ.
Я МОНАРХИСТ и уверен, что вскорости Россия, Украина и Белорусь объединяться в Империю Святая Русь:

http://shamir.borda.ru/?1-4-0-00000030-000-0-0-1417442462


Более подробно на моих сайтах:

http://shamir.borda.ru/

Кстати, вы ошибаетесь когда пишите, что мои темы о диабете читают около десяти человек. Я публикуюсь на десятке форумов и сайтах и там уже более сотни тысяч просмотров за год.

Последний раз редактировалось Анатолий Муха; 31.12.2017 в 15:02..
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 15:04   #507
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

На Павловом поле был и есть НИИ низких температур НАН Украины и возглавлял его академик Борис Веркин. После школы (1966 год и далее) я там работал в лаборатории физики твердого тела и участвовал в самодеятельности. Почему то известный на весь мир академик меня пригласил в свой кабинет, хвалил меня и даже дал подержать свою казацкую шашку! В Последнем Законе я это описывал:

http://shamir.borda.ru/?1-4-0-00000023-000-0-0-1417344627

Для меня понятие конформист это сложная часть моего менталитета. Из древно понятие ТАБУ спасало людей от вымирания. Но сегодня социум развитых стран превратился в гадюшник и это целенаправленно усиливается еврейской мафией и её холуями. Никакой демократии при капитализме НЕТ (как впрочем и при социализме). Есть приспособление к мафии, которой принадлежит ВСЕ. Для меня это есть ДЕРЬМОКРАТИЯ.
Я МОНАРХИСТ и уверен, что вскорости Россия, Украина и Белорусь объединяться в Империю Святая Русь:

http://shamir.borda.ru/?1-4-0-00000030-000-0-0-1417442462


Более подробно на моих сайтах:

http://shamir.borda.ru/

Кстати, вы ошибаетесь когда пишите, что мои темы о диабете читают около десяти человек. Я публикуюсь на десятке форумов и сайтах и там уже более сотни тысяч просмотров за год.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 20:25   #508
профессор А.А.Выбегалло
Пользователь
 
Аватар для профессор А.А.Выбегалло
 
Регистрация: 24.12.2017
Сообщений: 55
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Муха Посмотреть сообщение
и даже дал подержать свою казацкую шашку!
Кстати, вы ошибаетесь когда пишите, что мои темы о диабете читают около десяти человек. Я публикуюсь на десятке форумов и сайтах и там уже более сотни тысяч просмотров за год.
Странно, Борис Иеремиевич и откуда у него казацкая шашка.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Муха Посмотреть сообщение
Я публикуюсь на десятке форумов и сайтах и там уже более сотни тысяч просмотров за год.
Что же, сотни тысяч просмотров -это весомо. Успехов в Новом году!
профессор А.А.Выбегалло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 20:53   #509
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Спасибо за поздравления! Вас тоже поздравляю с Новым 2018 годом!!!

Шашка была не простая, а с золотым эфесом. В тот день она лежала на стеллаже за его рабочим столом. Он её взял со словами: "вот люблю старинные вещи. Посмотри какая она красивая" и дал мне её подержать.
Сегодня я генерал полковник казачества Украины, Головной Атаман в Харьковской области, видимо Веркин обладал даром пророчества...
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 09:11   #510
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Если вы задаете такой вопрос (откуда у академика шашка?), то вы не знали близко Веркина.

А я с ним жил в одном доме и похвалил он меня за участие в художественной самодеятельности, а не за научные достижения. В тот момент я год как среднюю школу закончил. Академик Борис Веркин был большим ценителем искусства. Он прекрасно играл на рояле и много лет собирал антиквариат. В личной библиотеке Б.И.Веркиным было собрано свыше 20 000 репродукций произведений живописи и скульптуры из музеев всего мира, десятки томов уникальных монографий по изобразительному искусству и пр. В этом проявилась одна из сторон незаурядной личности современного деятеля науки, возвышающая профессионализм и достоинство ученого. Он и свою дочь Татьяну воспитал в любви к искусству. Она стала известной пианисткой, а теперь она ректор университета искусств в Харькове.

Добавлено через 13 минут
Ученые из израильского университета выяснили, как вино влияет на человека, если пить его по одному бокалу в день. Исследователи зафиксировали интересные показатели.

Для изучения этого вопроса была создана группа из 224 человек, которые болели диабетом II степени и не принимали алкоголь по медицинским показаниям. Все участники были «посажены» на средиземноморскую диету и поделены на 3 группы.

Первая из них пила за обедом воду, вторая - сухое белое вино, третья — красное.

Через полгода было зафиксированно, что подопытные улучшили общие показатели сна. Также было замечено значительное увеличение в крови хорошего альфа-холестерина, снижающего развитие сердечно-сосудистых заболеваний и атеросклероза.

Через два года ученые отметили, что спустя 60 минут после еды уровень сахара у тех, кто запивал еду вином, на 30 % ниже, чем у тех, кто просто пил воду, сообщает кулинарный портал «Со вкусом».

Эксперимент не дал каких либо революционных открытий, но научно подтвердил пользу бокала вина в день.

Подробнее: http://severpost.ru/read/61122/
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.