Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2021, 15:20   #9571
кукумбер
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2021
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

wwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwww
Изображения
Тип файла: jpg ____.jpg (21.0 Кб, 122 просмотров)
кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 16:45   #9572
Magnesia
Местный
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 106
Спасибо: 19
Спасибо 76 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Litt Посмотреть сообщение
У вас только Сутент до этого был? Нам говорят, что схема Кейтруда+Инлита только на первой линии лечения идет.
Только Сутент 3 курса. На нем прогресс. Хотя до конца не понятно: рак и мтс нашли в мае прошлого года, из-за долгого поиска первичного очага (в Блохина этим отличились, хотя было сразу понятно, что почка) лечение началось только в декабре.
Контрольное КТ перед лечением не делали, получается сравнивали Кт после сутента с кт годичной давности. За это время рост опухоли и мтс мог бы быть и больше, вдруг Сутент всё-таки сдержал.
Но решили не рисковать и схему менять
Magnesia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 07:16   #9573
АленаДавыд
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 7
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А есть какие-то сайты или группы в соц сетях или странички, где рассказывают как победили рак почки 4 стадии?

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Litt Посмотреть сообщение
Опдиво в Москве сейчас возможно получить, препарат в основном есть в наличии. Важно, чтобы была регистрация Москвы. Если другой регион, можно попробовать получить Опдиво через МЕДСИ с направлением от районного онкоконсилиума. Если иностранное гражданство, то наверное никак.
Да я знаю про Ниволумаб. Нам он нужен именно в сочетании с кабазантинибом и все это нужно по ОМС
АленаДавыд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 08:03   #9574
Magnesia
Местный
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 106
Спасибо: 19
Спасибо 76 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АленаДавыд Посмотреть сообщение
А есть какие-то сайты или группы в соц сетях или странички, где рассказывают как победили рак почки 4 стадии?

Добавлено через 26 минут


Да я знаю про Ниволумаб. Нам он нужен именно в сочетании с кабазантинибом и все это нужно по ОМС
Вам надо наверно в страховую позвонить и узнать.
Просто маловероятно, что новую ещё не включенную в стандарты РФ схему назначат, да ещё и по омс.

В Хадасса Москва могут назначать новые зарубежные схемы, но там все платно.
Проконсультируйтесь с Тимофеевым, может он какую-то другую схему подскажет
Magnesia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 05:02   #9575
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 510
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброе утро, всем. Сделали вчера кт: рост всех метастаз (притом достаточно большой рост!), распад метастаз в легких, жидкость в малом тазу, в плевре! Очень, очень, очень расстроены! Рентгенолог сказал, что муж переболел ковидом, почему он так решил, не совсем поняла (об этом мне говорит не первый рентгенолог, мнения на этот счёт разные). Надо менять препараты. 3 июня еду в Москву в Блохина. На что нам поменяют? Не совсем пока понимаю... В голове сумбур. Муж просится со мной в Москву, у меня билеты на самолёт, думаю ему с жидкостью летать нельзя-опасно из за давления при взлёте-посадке. Никто не сталкивался с этим? Врач как то сказал по поводу полёта: «на ваше усмотрение» буду благодарна любым советам. Долгой ремиссии всем и солнечных дней!

Последний раз редактировалось Татьяна Князева; 30.05.2021 в 05:04..
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 10:20   #9576
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
Доброе утро, всем. Сделали вчера кт: рост всех метастаз (притом достаточно большой рост!), распад метастаз в легких, жидкость в малом тазу, в плевре! Очень, очень, очень расстроены! Рентгенолог сказал, что муж переболел ковидом, почему он так решил, не совсем поняла (об этом мне говорит не первый рентгенолог, мнения на этот счёт разные). Надо менять препараты. 3 июня еду в Москву в Блохина. На что нам поменяют? Не совсем пока понимаю... В голове сумбур. Муж просится со мной в Москву, у меня билеты на самолёт, думаю ему с жидкостью летать нельзя-опасно из за давления при взлёте-посадке. Никто не сталкивался с этим? Врач как то сказал по поводу полёта: «на ваше усмотрение» буду благодарна любым советам. Долгой ремиссии всем и солнечных дней!
Может,есть смысл сдать на антитела к ковиду анализ? Тогда будет ясно.Нам онколог сказал,что сейчас накопилась статистика,что у большинства сильный рост после ковида.
Не хотите перед Блохина по онлайну с Тимофеевым пообщаться? Будете более готовы к Блохина.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 30.05.2021, 12:17   #9577
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 510
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
Может,есть смысл сдать на антитела к ковиду анализ? Тогда будет ясно.Нам онколог сказал,что сейчас накопилась статистика,что у большинства сильный рост после ковида.
Не хотите перед Блохина по онлайну с Тимофеевым пообщаться? Будете более готовы к Блохина.
Благодарна за участие. Подскажите пожалуйста, как организовать онлайн консультацию с Тимофеевым? Ему куда нужно высылать диски или описания? Долго ли он изучает документы перед консультацией? Мы уже на все готовы!
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 19:36   #9578
Magnesia
Местный
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 106
Спасибо: 19
Спасибо 76 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
Благодарна за участие. Подскажите пожалуйста, как организовать онлайн консультацию с Тимофеевым? Ему куда нужно высылать диски или описания? Долго ли он изучает документы перед консультацией? Мы уже на все готовы!
Татьяна, напомните, пожалуйста, после какой схемы рост мтс?
Тоже считаю надо бы с Тимофеевым проконсультироваться.
Позвоните в Хадасса Медикал Москва *** начала.
Тимофеев вам хоть все прояснит перед Блохина, а то там такой сумбур вечно...
Magnesia вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 31.05.2021, 03:52   #9579
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 510
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnesia Посмотреть сообщение
Татьяна, напомните, пожалуйста, после какой схемы рост мтс?
Тоже считаю надо бы с Тимофеевым проконсультироваться.
Позвоните в Хадасса Медикал Москва *** начала.
Тимофеев вам хоть все прояснит перед Блохина, а то там такой сумбур вечно...
1 линия- ниволумаб+ипилимумаб
2 линия- ленвима(18)+Афинитор (5), после неё пошел рост метастаз и стала жидкость накапливаться и в легких и в малом тазу, в легких деструкция началась (разрушение)-это плохо-плохо. В Хадасса Москва писала, хотела к ним на КИ попасть, но увы...
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 07:42   #9580
Magnesia
Местный
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 106
Спасибо: 19
Спасибо 76 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
1 линия- ниволумаб+ипилимумаб
2 линия- ленвима(18)+Афинитор (5), после неё пошел рост метастаз и стала жидкость накапливаться и в легких и в малом тазу, в легких деструкция началась (разрушение)-это плохо-плохо. В Хадасса Москва писала, хотела к ним на КИ попасть, но увы...
Для КИ какие-то чёткие критерии, не все подходят к сожалению, я тоже читала.
Всё-таки хорошо бы онлайн с Тимофеевым проконсультироваться или очно, если успеваете перед Блохина.
Сочувствую вам и мужу, но не все потеряно, схемы другие есть!
Magnesia вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.