Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2021, 19:25   #19961
Валькирия63
Местный
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 161
Спасибо: 700
Спасибо 171 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Ремиссия 6 лет. Уже и не верится, что болел когда то. Так что не паникуйте, а спокойно лечитесь.
Александр приветствую Вас. Как хорошо что Вы заглянули. Да еще с такими хорошими новостями. Спасибо.
Валькирия63 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
александр ш (14.04.2021), Мария тру (14.04.2021)
Старый 13.04.2021, 20:13   #19962
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да, где то месяц и будет, только не заживает шишка, верх ещё открытый. Ждать больше не могу, может она вообще никогда не за растёт. СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

Добавлено через 3 минуты
Спасибо, утешили, боюсь страсть как, мне не вериться, была жизнь и все в одночасье поменялось, как так, через 2 месяца в отпуск собиралась, а сейчас как и нет ничего, выскочила шишка и все жизни конец.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (14.04.2021)
Старый 13.04.2021, 20:20   #19963
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Спасибо: 905
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Да, где то месяц и будет, только не заживает шишка, верх ещё открытый. Ждать больше не могу, может она вообще никогда не за растёт. СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

Добавлено через 3 минуты
Спасибо, утешили, боюсь страсть как, мне не вериться, была жизнь и все в одночасье поменялось, как так, через 2 месяца в отпуск собиралась, а сейчас как и нет ничего, выскочила шишка и все жизни конец.
Ну знаете ли.. уж прям конец.. Настраивайтесь не на «конец», а на период в вашей жизни, когда будет «по -другому», это всего лишь период, он закончится... но в нем надо победить. Настраивайтесь на победу!
Вот и АлександрШ вам написал, прекрасный пример.
Страшно было всем, как и вам.. это надо пережить.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марго озерск (14.04.2021), Мария тру (14.04.2021), Татьяна__ (23.10.2021)
Старый 14.04.2021, 02:09   #19964
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо, утешили, боюсь страсть как, мне не вериться, была жизнь и все в одночасье поменялось, как так, через 2 месяца в отпуск собиралась, а сейчас как и нет ничего, выскочила шишка и все жизни конец.[/QUOTE]

Поменялось - да, но не кончилось. Принять эти изменения ужасно трудно, но надо. Никто не будет Вам говорить, что этот период лёгкий, но главное психологически подготовиться к лечению. Я как раз поэтому и читала всё подряд про свою форму. В годове проигрывала все варианты ^а что если".... Не могу сказать, что сам процесс лечения выбивал из колеи. Меня больше волновало влияние самого процесса на мои обычные привычки. Вот я и старалась по максимуму подстроить одно под другое. Во всяком случае я была очень активна весь период. Честно говоря могла и на работу ходить между курсами, но 1. Боялась короны, 2. Перерывы между были короткие.. по сути я бы выходила на 5 дней....
Поэтому - "причесалась, накрасилась" и в бой :-)
Пока ещё ничего не кончилось и как пишет Сергей1986 "есть варианты".....
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (15.04.2021), Мария тру (14.04.2021), ОльгаЕВ (14.04.2021)
Старый 14.04.2021, 04:40   #19965
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
ordinary, мои соболезнования. К сожалению, пожилым людям не всем удалось пережить ковид.

Добавлено через 2 минуты


Мария, ПЭТ КТ лучше делать не ранее, чем через месяц после хирургического вмешательства(биопсии), у Вас пройдёт месяц на момент ПЭТ?
Месяц пройдёт, только вот не заживает разрез, верх ещё кровоточит. С такой рано можно делать пэт? Пластырь надо будет снимать?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Мария, здравствуйте! сейчас главное сделать ПЭТ и определиться с лечением, послушать , что скажут у вас на месте по лечению и параллельно можно по эл почте отправить свои обследования в Питер.
С такой лимфомой здесь кто то был, но увы, не вспомню.. может откликнется..
Вам сейчас очень тяжело и страшно, это неизбежно, но надо собраться перед лечением и выстоять. Главное не читайте в интернете всякие прогнозы, это бессмысленно, только паниковать, а вам надо беречь себя. Всё индивидуально!!! Нет одиниковости, это ваш организм , он уникален, поэтому, что да как будет никто не знает.
Вот эл почта в Питер: bmt.lymphoma@gmail.com Михайлова Наталья Борисовна
Написать можно по результатам пэт , приложить ИГХ, анализы, описать самочувствие и задать вопросы по лечению. Можно это сделать после того, как вам на месте назначат лечение. Всегда хорошо несколько мнений.
Есть еще гематолог Шаркунов НН, он в ВК Лимфомаклаб консультирует и Потапенко там же.
Да, я это все понимаю, какие успокоительное можно попить? Лечить не отказываются, боюсь, вдруг назначат не соответствующее лечение.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Добрый вечер.У меня была Периферическая T-клеточная лимфома неспецифицированная из наиболее агрессивных форм, 3В стадия. Ремиссия 6 лет. Уже и не верится, что болел когда то. Так что не паникуйте, а спокойно лечитесь.
Александр, спасибо Вам, подскажите, а по какому протоколу Вас лечили?
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
александр ш (14.04.2021)
Старый 14.04.2021, 08:12   #19966
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Александр, спасибо Вам, подскажите, а по какому протоколу Вас лечили?[/QUOTE]






Протокол CHOP - 8 курсов. Таблетки (забыл название, по 21 шт.) и всё. Ушла зараза полностью. Работаю, группы по инвалидности не было. В общем как будто приснилось.

Последний раз редактировалось александр ш; 14.04.2021 в 08:15..
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (15.04.2021), Olushka_ina (14.04.2021), Валькирия63 (14.04.2021), Марго озерск (15.04.2021), ОльгаЕВ (14.04.2021)
Старый 14.04.2021, 08:36   #19967
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Месяц пройдёт, только вот не заживает разрез, верх ещё кровоточит. С такой рано можно делать пэт? Пластырь надо будет снимать?
Месяц после операционного вмешательства нужен по причине того, что ткань в месте операции может светиться из-за того, что была порезана, и это может попутать результаты. На само заживление это никак не влияет,думаю. Но рана эта...опять же ...не засветится ли из-за того,что не зажила...Хотя это всё можно проговорить,наверное, чтобы обратили внимание на это перед исследованием. Пластырь можно, металлические предметы нельзя, нужно будет снять,если будут.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (14.04.2021), Марго озерск (15.04.2021), ОльгаЕВ (14.04.2021)
Старый 14.04.2021, 09:50   #19968
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Месяц после операционного вмешательства нужен по причине того, что ткань в месте операции может светиться из-за того, что была порезана, и это может попутать результаты. На само заживление это никак не влияет,думаю. Но рана эта...опять же ...не засветится ли из-за того,что не зажила...Хотя это всё можно проговорить,наверное, чтобы обратили внимание на это перед исследованием. Пластырь можно, металлические предметы нельзя, нужно будет снять,если будут.
С неё кусочек и брали, она показала, что это лимфома, дак наверно и должна светиться.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 10:27   #19969
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
С неё кусочек и брали, она показала, что это лимфома, дак наверно и должна светиться.
Может светится по двум причинам: если там процесс опухолевый и реактивная реакция - после хирургического вмешательства. Поэтому обычно выжидают месяц. Если срочно нужно делать ПЭТ-КТ и месяца не прошло, то к направлению дополнительно нужен специальный протокол, в котором комиссия врачей пишет, что несмотря на то, что этот срок не прошёл, требуется сделать ПЭТ.
Вам получается не полностью шишку вырезали? Тогда сложно будет понять по какой причине светится. Проконсультируйтесь с врачом, а лучше с несколькими, насколько нужно выжидать данный срок.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 11:10   #19970
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Может светится по двум причинам: если там процесс опухолевый и реактивная реакция - после хирургического вмешательства. Поэтому обычно выжидают месяц. Если срочно нужно делать ПЭТ-КТ и месяца не прошло, то к направлению дополнительно нужен специальный протокол, в котором комиссия врачей пишет, что несмотря на то, что этот срок не прошёл, требуется сделать ПЭТ.
Вам получается не полностью шишку вырезали? Тогда сложно будет понять по какой причине светится. Проконсультируйтесь с врачом, а лучше с несколькими, насколько нужно выжидать данный срок.
Добрый день. Мне её вообще не вырезали, она загноилась, её разрезали и убирали гной, потом взяли 2 кусочка на биопсию, потом её заращивали, но до конца она не за росла, с верху никак не за растёт, причём она увеличилась и рядом появились мелкие шишечки. Но месяц после б то иобсии прошёл, только она до конца не заросла.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.