Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2021, 05:37   #20481
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь26 Посмотреть сообщение
и раз ... опять звонок от врача, говорит они там опять посовещались и решили , опять дословно " раз пациент желает протокол r-b они не против, пусть так и будет" и я опять выпала из хорошего настроения, получается что я захочу то и будут ? Это как так то? это потому что им все равно или они заранее знают что уже без разницы???


Пусть все будут здоровы!!!
Любовь, всё время мысленно возвращаюсь к Вашей ситуации. Так это из Лапино Вам позвонили, что они готовы поменять протокол с r-chop на r-b? А, может быть, они просто не хотят потерять платного пациента, поэтому пошли навстречу Вашему пожеланию? Как понять, что здесь первично: не упустить платного пациента или выбрать протокол лечения, наиболее щадящий для организма пациента? Я бы задумалась. И ещё вот эта категория "европейского уровня" .... Да, я точно знаю, что там с Вами будут носиться, как с писаной торбой и сдувать пылинки. Но насколько там велик уровень профессионализма онкогематологов? Ведь если через Блохина, Герцена, Боткинскую и т.д. крупные медцентры лимфомные больные "текут" непрерывным потоком и там у врачей рука набита и глаз намётан на самые разные вариации заболевания, то есть ли такой же наработанный на сотнях тысячах пациентах опыт в Лапино? Я подзабыла, а сейчас нет времени возвращаться к Вашим предыдущим сообщениям, Вы только в Лапино консультировались или ещё где-то? Есть у Вас второе мнение врачей?
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Любовь26 (12.11.2021)
Старый 09.11.2021, 07:43   #20482
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь26 Посмотреть сообщение
была на консультации у многих боткинская, Герцена, нии гематологии, госпиталь Лапино, Пивник пока все сказали наблюдаем, раз в 3 месяца контроль, везде у них узи делала (они любят своим узи доверять)
Нашла я всё-таки Ваше сообщение, что Вы консультировались во многих местах... Решайте сами...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Любовь26 Посмотреть сообщение
опять звонок от врача, говорит они там опять посовещались и решили , опять дословно " раз пациент желает протокол r-b они не против, пусть так и будет" и я опять выпала из хорошего настроения, получается что я захочу то и будут ? Это как так то? это потому что им все равно или они заранее знают что уже без разницы???
Любовь, а попробуйте ещё проконсультироваться у доктора Шаркунова (он очно работает вроде бы в Боткинской), а заочно консультирует вконтакте в группе "Лимфомаклаб".
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Любовь26 (12.11.2021), ОльгаЕВ (09.11.2021)
Старый 11.11.2021, 03:33   #20483
Татьяна Марченко
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2021
Адрес: Красноярск
Сообщений: 14
Спасибо: 45
Спасибо 30 в 9 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго всем дня!
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто чем боролся со стоматитом? Мы его ждали после первого курса, но обошлось. И вот после третьего - нарисовался, во всей красе! Полощем фурацилином, поливаем мирамистином, но, пока, не очень помогает. Может есть какие-то более действенные способы убрать эту каку, а то у мужа и так настроение не очень...
Татьяна Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 06:46   #20484
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Марченко Посмотреть сообщение
Доброго всем дня!
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто чем боролся со стоматитом? Мы его ждали после первого курса, но обошлось. И вот после третьего - нарисовался, во всей красе! Полощем фурацилином, поливаем мирамистином, но, пока, не очень помогает. Может есть какие-то более действенные способы убрать эту каку, а то у мужа и так настроение не очень...
Уже плохо помню, но вроде бы метрогил дента (гель) и ещё чем-то пшикала именно от стоматита.
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 11.11.2021, 07:08   #20485
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Марченко Посмотреть сообщение
Доброго всем дня!
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто чем боролся со стоматитом? Мы его ждали после первого курса, но обошлось. И вот после третьего - нарисовался, во всей красе! Полощем фурацилином, поливаем мирамистином, но, пока, не очень помогает. Может есть какие-то более действенные способы убрать эту каку, а то у мужа и так настроение не очень...
Из личного опыта: Гексорал, метродил-гель, на десна делала из ваты тубочки, смоченные в облепиховом масле. Когда поднялась темп гематолог выписала Ципрофлоксацин 500 /2 раза в день и Бисептол 480 /2 раза в день. Темп ушла за 3 дня, стоматит лечила дней 8-10( но остро болело первые дней 5)
Хлоргексидин по 1 полосканию всегда после еды и посещения общ мест, на протяжении всех курсов. Бисептол 480 ежедневно 1 р в день на протяжении всех 6 курсов.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 11.11.2021, 20:36   #20486
Полянка
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2019
Сообщений: 24
Спасибо: 93
Спасибо 72 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Всем привет! Девочки ,а где лечатся больные с подмосковья? Есть кто-то?
И где вы наблюдаетесь?
Добрый вечер! К вопросу где наблюдаются - мы сами из Подмосковья, лечился муж 5 лет назад, сейчас ттт, ремиссия. Проходили лечение в Москве, в гемотологи 40й больницы. Сначала, когда ждали точный диагноз искали врача пр всем знакомым и незнакомым, потом, когда врач согласился нас вести, брали направление 057 в местном ОД, и разрешение в отделе здравоохранения Москвы, не помню как точно это называлось, там мы подтвердили, что нам дают место в 40й больнице и нам дали разрешение (такая была розовая бумажка) на лечение, тогда это была обычная процедура, не знаю, как сейчас. Хотя мы согласны были лечиться и за деньги, если бы не вышло, лишь бы у этого врача, в Мониках нам предложили р чоп, а и не стали уточнять дополнительно вид лимфомы, а оказалось в результате у нас более сложная форма, и протокол нужен совсем другой. А ретуксимаб получали по месту жительства и привозили с собой на каждый курс. А потом мы уже шли на пересадку АУТО ТСК в ХЦ им. Пирогова по направлению из 40й, просто в Моники подавали доки на квоту, москвичам квоту оформляли прям там. Как то так. Но, возможно сейчас все по другому, но я думаю, если хотите где то конкретно лечиттся, можно записаться туда на платную консультацию и попроситься на лечение, раньше, во всяком случае, такое проходило. Желаю всем скорейшего выздоровления!!!

Добавлено через 18 минут
По поводу мабтеры/ацеллбии. Мы на первый курс покупали мабтеру сами, не успевали оформить бесплатно, а времени ждать не было, потом капали ацеллбию, хотя тогда по деньгам я могла покупать и оригинальный препарат, но наш доктор сказал, что ацеллбия не хуже, я ему доверяю. От стоматита полоскали еще, кажется ОКИ, и еще таблетки Валвир 500 мг, нистатин и еще в памяти остался орунгал, но может он и не от стоматита, уже плохо помню.
Полянка вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
demo4ka111 (12.11.2021), Dream (12.11.2021), Ivushka (12.11.2021), Lira (13.11.2021), Любовь26 (12.11.2021), ОльгаЕВ (12.11.2021), Татьяна Марченко (12.11.2021), Форумчанка (11.11.2021)
Старый 11.11.2021, 22:20   #20487
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
лечился муж 5 лет назад, сейчас ттт, ремиссия.
Пусть ремиссия будет навсегда! Я помню вашу историю.
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (12.11.2021), Ivushka (12.11.2021), Любовь26 (12.11.2021), ОльгаЕВ (12.11.2021), Полянка (12.11.2021)
Старый 12.11.2021, 09:04   #20488
Татьяна Марченко
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2021
Адрес: Красноярск
Сообщений: 14
Спасибо: 45
Спасибо 30 в 9 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо большое, девочки! ) Вчера купила Метрогил и облепиховое масло, будет уничтожать заразу.
Татьяна Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Lira (13.11.2021)
Старый 12.11.2021, 10:39   #20489
Любовь26
Новичок
 
Аватар для Любовь26
 
Регистрация: 11.10.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Спасибо: 33
Спасибо 47 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznayka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня такой же диагноз. Лимфоузлы были увеличены до 5 см с хвостиком везде, от шеи до паха, самые крупные в средостении. Когда мне назначили rchop, я спросила почему не rb. ответ был таким: если случится рецедив, то rb будет следующим протоколом.
Каждый организм индивидуален, читала на форуме девушку, которая проходила rb в гмц и падала в обморок, и волосы выпадали, у других по другому. Некоторые работают все время курсов ХТ, я не могла, но я на пенсии уже.
У меня был rchop 6 курсов, после первого лимфоузлы быстро уменьшились, поддержку ритуксимабом закончила в мае, сейчас контроль через каждые 3имесяца.
я лечусь в Боткинской по месту жительства направили.
если будут вопросы пишите, спрашивайте. Большинство людей узнав диагноз теряются и переживают. Всегда надо надеяться на лучшее. Я насмотрелась в больнице на других больных и теперь я считаю что у меня всё нормально, бывает хуже.
Сейчас к сожалению не дают уже направление 057, сказали что теперь так , капаться только по месту жительства, т.е при выписки направления они должны указать причину почему не могут пролечить по месту жительства

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Любовь, всё время мысленно возвращаюсь к Вашей ситуации. Так это из Лапино Вам позвонили, что они готовы поменять протокол с r-chop на r-b? А, может быть, они просто не хотят потерять платного пациента, поэтому пошли навстречу Вашему пожеланию? Как понять, что здесь первично: не упустить платного пациента или выбрать протокол лечения, наиболее щадящий для организма пациента? Я бы задумалась. И ещё вот эта категория "европейского уровня" .... Да, я точно знаю, что там с Вами будут носиться, как с писаной торбой и сдувать пылинки. Но насколько там велик уровень профессионализма онкогематологов? Ведь если через Блохина, Герцена, Боткинскую и т.д. крупные медцентры лимфомные больные "текут" непрерывным потоком и там у врачей рука набита и глаз намётан на самые разные вариации заболевания, то есть ли такой же наработанный на сотнях тысячах пациентах опыт в Лапино? Я подзабыла, а сейчас нет времени возвращаться к Вашим предыдущим сообщениям, Вы только в Лапино консультировались или ещё где-то? Есть у Вас второе мнение врачей?
В Лапино сразу сказали протокол R-B, это по месту жительства мне назначили r-CHOP, а потом сказали если хочу могут и r-b, европейский уровень , это наверно больше по стоимости определяла не, носиться со мной не надо, я больше всего боюсь, знаете пишут, что начали быстро капать лекарства сожгли вены, поставили помедленнее, а почему сразу нельзя было сделать правильно, потому что в коридоре еще люди сидят и ждут очередь на капельницу, я вон пока очередь ждала, вышла курить (никак не могу бросить) за угол здания зашла, а там шкаф с отходами класса Г, замок сбит нараспашку, там пакеты битны ампулы капельницы , все прелести короче, ужас, разве может быть такое отношение, причем в таком медицинском учреждении, а есть снаружи так, внутри что поменяет???, некоторые пишут, там выписали рецепт а лекарства нет, нужно ждать, как так то? а если нужно курс начинать? а если покупать заранее, читала как люди в холодильнике радом градусник , чтобы температуру проверять, но это не про меня, я обязательно что нибудь накосячу , вот таких "человеческих факторов" и очень опасаюсь, в Лапино три онкогематолога, все из центра Блохина (насчет профессионализма не знаю) место работы еще не гарантирует высокий уровень знаний, сейчас сдам анализы, решила проконсультироваться еще раз с теми у кого была, везде короче надеюсь попасть еще раз к Пивнику, уже буду выбирать место и врача

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
Добрый вечер! К вопросу где наблюдаются - мы сами из Подмосковья, лечился муж 5 лет назад, сейчас ттт, ремиссия. Проходили лечение в Москве, в гемотологи 40й больницы. Сначала, когда ждали точный диагноз искали врача пр всем знакомым и незнакомым, потом, когда врач согласился нас вести, брали направление 057 в местном ОД, и разрешение в отделе здравоохранения Москвы, не помню как точно это называлось, там мы подтвердили, что нам дают место в 40й больнице и нам дали разрешение (такая была розовая бумажка) на лечение, тогда это была обычная процедура, не знаю, как сейчас. Хотя мы согласны были лечиться и за деньги, если бы не вышло, лишь бы у этого врача, в Мониках нам предложили р чоп, а и не стали уточнять дополнительно вид лимфомы, а оказалось в результате у нас более сложная форма, и протокол нужен совсем другой. А ретуксимаб получали по месту жительства и привозили с собой на каждый курс. А потом мы уже шли на пересадку АУТО ТСК в ХЦ им. Пирогова по направлению из 40й, просто в Моники подавали доки на квоту, москвичам квоту оформляли прям там. Как то так. Но, возможно сейчас все по другому, но я думаю, если хотите где то конкретно лечиттся, можно записаться туда на платную консультацию и попроситься на лечение, раньше, во всяком случае, такое проходило. Желаю всем скорейшего выздоровления!!!

Добавлено через 18 минут
По поводу мабтеры/ацеллбии. Мы на первый курс покупали мабтеру сами, не успевали оформить бесплатно, а времени ждать не было, потом капали ацеллбию, хотя тогда по деньгам я могла покупать и оригинальный препарат, но наш доктор сказал, что ацеллбия не хуже, я ему доверяю. От стоматита полоскали еще, кажется ОКИ, и еще таблетки Валвир 500 мг, нистатин и еще в памяти остался орунгал, но может он и не от стоматита, уже плохо помню.
Получается можно переходить с препарата на препарат?, конечно давно было, но может вспомните ощущения на мабтере и ацеллбии ? есть разница как переносятся?

Пусть все будут здоровы!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Нашла я всё-таки Ваше сообщение, что Вы консультировались во многих местах... Решайте сами...

Добавлено через 2 минуты


Любовь, а попробуйте ещё проконсультироваться у доктора Шаркунова (он очно работает вроде бы в Боткинской), а заочно консультирует вконтакте в группе "Лимфомаклаб".
Да обязательно напишу, сейчас там читаю тоже, вообще была мысль попробовать очно к нему попасть?
Любовь26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2021, 10:50   #20490
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь26 Посмотреть сообщение
я больше всего боюсь, знаете пишут, что начали быстро капать лекарства сожгли вены, поставили помедленнее, а почему сразу нельзя было сделать правильно

а если нужно курс начинать? а если покупать заранее, читала как люди в холодильнике радом градусник , чтобы температуру проверять, но это не про меня, я обязательно что нибудь накосячу

Получается можно переходить с препарата на препарат?, конечно давно было, но может вспомните ощущения на мабтере и ацеллбии ? есть разница как переносятся?

Пусть все будут здоровы!!!
Я сама регулировала скорость, с которой капались препараты. Даже специально ставила медленнее, чем надо. Но вены всё равно сгорели. Дело не в скорости.

Мы ацеллбию получали в спецаптеке, дома хранила с контролем температуры градусником, на капельницы везла, примотав к замороженному хладоэлементу. Никаких сложностей в этом нет.

На первый курс мне выпала удача получить оригинальную мабтеру. Во время капельницы меня бросало в жар, гордо пересыхало. Но это были кратковременные ощущения. Затем 5 курсов плюс 12 поддержек была ацеллбия. На неё никакой реакции у меня не было. Но я капала её предельно медленно.
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.