Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2019, 10:05   #3111
Andrey1975
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2019
Сообщений: 38
Спасибо: 12
Спасибо 31 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vali Посмотреть сообщение
Добрый день Если кого то интересцют методы лечения хлл в Чехии могу поделится У меня хлл с 2015 года Лечение начнут в 2020
Здравствуйте! А почему начнут лечение в 2020 году? Мне интересно?
Andrey1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 16:49   #3112
Инна Ростов
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, у меня появились сомнения, может кто то сталкивался с таким. диагноз Хлл, 1 курс химиотерапии по схеме fcr прокапали ритуксимаб (ацеллбию) 700 мг в/в. На второй и третий курс в апправильнее выдали реддитукс 500мг 2 флакона и ацеллбию 10 мг по 2 фл. Скажите допустимо ли смешивать эти препараты ( в одной капельницы ацеллбия и реддитукс )? А также отличается ли качество ацеллбии и реддитукса?
Инна Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (23.02.2020)
Старый 25.12.2019, 17:20   #3113
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Мне смешивали, все норм. Жива-здорова, чего и вам желаю
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 17:25   #3114
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Ростов Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня появились сомнения, может кто то сталкивался с таким. диагноз Хлл, 1 курс химиотерапии по схеме fcr прокапали ритуксимаб (ацеллбию) 700 мг в/в. На второй и третий курс в апправильнее выдали реддитукс 500мг 2 флакона и ацеллбию 10 мг по 2 фл. Скажите допустимо ли смешивать эти препараты ( в одной капельницы ацеллбия и реддитукс )? А также отличается ли качество ацеллбии и реддитукса?
Здравствуйте, Ирина. Протокол FCR-это флударабин, циклофосфамид и ритуксимаб (мабтера, ацеллбия, реддитукс). Действующее вещество ритуксимаб во всех препаратах. Можно предположить, что реддитукс был только в больших количествах и вам добавили недостающим ацеллбию. Думаю, страшного ничего нет. Качество? Думаю, незначительно может. Но это чисто теоретически. Не берите в голову.
Пока писала, вам ответили по существу.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (23.02.2020)
Старый 25.12.2019, 18:02   #3115
Инна Ростов
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем спасибо за ответы. Только что ответил Потапенко и Никитин на этот вопрос. Потапенко считает, что смешивать можно, Никитин написал капать отдельно!!!!. 500 мг реддитукса плюс 500 со 0.9% натрия хлорида, затем 200мг целлюлит плюс 250мл 0,9% натрия хлорида. Премедикация стандартная. Вот такие дела. Завтра буду разговаривать с лечащим гематологом.
Инна Ростов вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (26.12.2019), Tanushaღღღ (23.02.2020), Натали* (27.12.2019), Татьяна Ильинична (25.12.2019)
Старый 27.12.2019, 08:24   #3116
Александр 1970
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2019
Адрес: Тюмень
Сообщений: 49
Спасибо: 37
Спасибо 20 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день!

Может кто нибудь выслать полную версию брошуры для больных ХЛЛ в отсканированном виде. Пробовал найти сайт Российского общества гематологов www.lymphoma.ru про который упоминается на странице №3, но неудачно. Они сильно законспирировались. Может адрес в брошуре указан не правильно? Или у нас вывелись все гематологи.
На других форумах вначале была выложены основные теоретические определения, чтобы зашедшие не задавали глупых вопросов. Можно ли на этом сайте выложить где то в доступе скан этой брошуры. Её надо сразу рассылать всем вновь регистрирующимся на форуме как стартовые знания.
Александр 1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 09:21   #3117
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 1970 Посмотреть сообщение
Добрый день!

Может кто нибудь выслать полную версию брошуры для больных ХЛЛ в отсканированном виде. Пробовал найти сайт Российского общества гематологов www.lymphoma.ru про который упоминается на странице №3, но неудачно. Они сильно законспирировались. Может адрес в брошуре указан не правильно? Или у нас вывелись все гематологи.
На других форумах вначале была выложены основные теоретические определения, чтобы зашедшие не задавали глупых вопросов. Можно ли на этом сайте выложить где то в доступе скан этой брошуры. Её надо сразу рассылать всем вновь регистрирующимся на форуме как стартовые знания.
Александр! На форуме мы все вначале как слепые котята. Паника, нервы...ну и все остальное. С каждым днем становимся поспокойнее. Ну и советы в пользу)) Один из них поменьше читать интернет про наше заболевание)) Да и потом..это кто вновь зарегистрированным на форуме обязан высылать брошюры?? Форумчане всегда готовы прийти на помощь вновь зарегистрированным, если они просят или нуждаются в поддержке и общении! Вы спросили, Вам ответят. И если есть возможность перешлют.

Всем доброго времени суток! Снега к НГ и хорошего, бодрого настроения!

Татьяна Ильинична, как Вы?
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Старый 27.12.2019, 17:53   #3118
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

И снова добрый вечер! Закончен 1 курс (тот я и не считаю) ХТ. Вчера получила анализы, но сил написать не было. Сегодня забрала выписку, вроде бы и полегче стало. Конечно, не мед пьем! Но все надеемся - да что там! Молодые же! Но как-то не бодрит! Лейкоциты с лимфоцитами не очень-то и упали... Но анализы делались через два дня ХТ. Поэтому, думаю, еще снизятся. Но об этом я подумаю завтра (как говорила Скарлетт!), вернее, после Нового года! Депрессия, конечно, давит. Аппетита нет, но новогодний стол никто не отменял. У нас дождик! Мои родные с ДВ предлагают доставить самолетом снежка. У них запуржило. А у нас в Краснодаре открыли в знаменитом парке четвертую линию с необыкновенным водопадом, прудом с золотыми рыбками, кипарисами и пальмами! Надо идти любоваться! Пальмы под красивыми саркофагами! Радует, что есть хоть один меценат, который зарабатывая миллиарды, оставляет о себе память потомкам!
Встречая новый год, всегда хочется пожелать чего-то необыкновенного, но в то же время нужного и исполняемого. И сегодня в преддверии очередного Нового года, дорогие форумчане, друзья по болезни (заметьте, не по несчастью!), я всем желаю мира и тишины в душе. Пусть рождаются здесь только надежды, вера и сила! Пусть будут здоровы и счастливы наши родные! Ведь вместе и с верой можно все победить! Будем ЖИТЬ! С наступаюшим!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (27.12.2019), Oksana35 (30.12.2019), Беларусочка (27.12.2019), Галина_Б (01.01.2020), Натали* (27.12.2019), Сергей Андреевич (27.12.2019)
Старый 27.12.2019, 18:13   #3119
Irina1967
Пользователь
 
Аватар для Irina1967
 
Регистрация: 12.12.2019
Адрес: Славянск-н/К
Сообщений: 55
Спасибо: 22
Спасибо 27 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
И снова добрый вечер! Закончен 1 курс (тот я и не считаю) ХТ. Вчера получила анализы, но сил написать не было. Сегодня забрала выписку, вроде бы и полегче стало. Конечно, не мед пьем! Но все надеемся - да что там! Молодые же! Но как-то не бодрит! Лейкоциты с лимфоцитами не очень-то и упали... Но анализы делались через два дня ХТ. Поэтому, думаю, еще снизятся. Но об этом я подумаю завтра (как говорила Скарлетт!), вернее, после Нового года! Депрессия, конечно, давит. Аппетита нет, но новогодний стол никто не отменял. У нас дождик! Мои родные с ДВ предлагают доставить самолетом снежка. У них запуржило. А у нас в Краснодаре открыли в знаменитом парке четвертую линию с необыкновенным водопадом, прудом с золотыми рыбками, кипарисами и пальмами! Надо идти любоваться! Пальмы под красивыми саркофагами! Радует, что есть хоть один меценат, который зарабатывая миллиарды, оставляет о себе память потомкам!
Встречая новый год, всегда хочется пожелать чего-то необыкновенного, но в то же время нужного и исполняемого. И сегодня в преддверии очередного Нового года, дорогие форумчане, друзья по болезни (заметьте, не по несчастью!), я всем желаю мира и тишины в душе. Пусть рождаются здесь только надежды, вера и сила! Пусть будут здоровы и счастливы наши родные! Ведь вместе и с верой можно все победить! Будем ЖИТЬ! С наступаюшим!
Танюша!!! Я первая прочитала ваше сообщение. Дай бог вам здоровья!Все будет хорошо.Главное настрой, душевного вам покоя.Дам нам на кубани бы немножко снежка, но мы привычные к такой погоде, так что и вы привыкайте
Irina1967 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 27.12.2019, 18:47   #3120
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый вечер! Забрала анализы-лейкоциты 3.6, я хоть вздохнула! Буду дальше продолжать есть мясо, пить пиво нулевочку со сметаной. Тыкву лопать и пить кунжутное масло, т.к. упали тромбоциты. Теперь о погоде. Мы в Ростове тоже привыкшие к такому климату. Новый Год с дождем,романтика! У природы нет плохой погоды, а мы,друзья по болезни(классное выражение), особенно это чувствуем и рады каждому и последующему дню. И будем радоваться еще долгие и долгие годы!
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (28.12.2019), Oksana35 (30.12.2019), Беларусочка (27.12.2019), Галина_Б (01.01.2020), Натали* (27.12.2019), Татьяна Ильинична (27.12.2019)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.