Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2022, 07:13   #20961
Дмитрий83
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2022
Сообщений: 6
Спасибо: 5
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
У них давно уже так, попробуйте на сайте онлайн запись поймать.

Добавлено через 5 минут


А у вас какой тип ФЛ? И по ИГХ высокий или низкий ki-67? Есть ли В-симптомы?
Что-то не подумал про онлайн запись, спасибо, попробую.

В 2016-м году был 2-й цитологический тип, нодулярный характер роста. А сейчас в ИГХ написано "Диагностически значимый материал скудный, похоже на B клеточную, скорее фолликулярную", Ki-67 10-15%.
Я думаю, что возможно после анализа трепанобиопсии смогут более конкретно сказать?
Из B-симптомов - в апреле-мае похудел на 3 кг, немного снизилась жировая прослойка, особенно заметно на руках и ногах. И мышечная ткань по всему телу резко стала "более мягкой". Не знаю как точнее объяснить. Всегда занимался спортом и тело было упругим, а теперь чуть более дряблое. Гематологи говорят, что это не из-за лимфомы, а скорее из-за стресса и бессоницы, которая у меня с января. Сдал анализы у эндокринолога - с обменом веществ все в порядке. В общем с этой проблемой пока не разобрался) Может кто-то что-то посоветует) Пока что по плану посетить терапевта и психотерапевта.
Дмитрий83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 09:29   #20962
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий83 Посмотреть сообщение
Что-то не подумал про онлайн запись, спасибо, попробую.

В 2016-м году был 2-й цитологический тип, нодулярный характер роста. А сейчас в ИГХ написано "Диагностически значимый материал скудный, похоже на B клеточную, скорее фолликулярную", Ki-67 10-15%.
Я думаю, что возможно после анализа трепанобиопсии смогут более конкретно сказать?
Из B-симптомов - в апреле-мае похудел на 3 кг, немного снизилась жировая прослойка, особенно заметно на руках и ногах. И мышечная ткань по всему телу резко стала "более мягкой". Не знаю как точнее объяснить. Всегда занимался спортом и тело было упругим, а теперь чуть более дряблое. Гематологи говорят, что это не из-за лимфомы, а скорее из-за стресса и бессоницы, которая у меня с января. Сдал анализы у эндокринолога - с обменом веществ все в порядке. В общем с этой проблемой пока не разобрался) Может кто-то что-то посоветует) Пока что по плану посетить терапевта и психотерапевта.
У вас индолентная лимфома, вам как вариант может действительно пока «наблюдай и жди» назначат.

Показания к началу терапии ФЛ
Пациентам с верифицированным диагнозом ФЛ рекомендовано начало терапии только при наличии как минимум одного из следующих признаков:
поражение ≥3 лимфатических зон с размерами лимфатических узлов ≥3 см в диаметре; любые нодальные или экстранодальные вовлечения более 7 см в диаметре (bulky); наличие В-симптомов;
спленомегалия;
плеврит и/или асцит;
цитопения (лейкоциты <1,0 × 109/л и/или тромбоциты <100 × 109/л); лейкемический состав крови (опухолевые клетки >5,0 × 109/л)
Dream вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (25.10.2023), Дмитрий83 (28.07.2022), ОльгаЕВ (31.07.2022)
Старый 28.07.2022, 10:20   #20963
Дмитрий83
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2022
Сообщений: 6
Спасибо: 5
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
У вас индолентная лимфома, вам как вариант может действительно пока «наблюдай и жди» назначат.

Показания к началу терапии ФЛ
Пациентам с верифицированным диагнозом ФЛ рекомендовано начало терапии только при наличии как минимум одного из следующих признаков:
поражение ≥3 лимфатических зон с размерами лимфатических узлов ≥3 см в диаметре; любые нодальные или экстранодальные вовлечения более 7 см в диаметре (bulky); наличие В-симптомов;
спленомегалия;
плеврит и/или асцит;
цитопения (лейкоциты <1,0 × 109/л и/или тромбоциты <100 × 109/л); лейкемический состав крови (опухолевые клетки >5,0 × 109/л)
Понял, спасибо за информацию!
Тогда буду дообследоваться в Мониках и решать с врачом по результатам лечиться или ждать)
Дмитрий83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2022, 05:38   #20964
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий83 Посмотреть сообщение
Понял, спасибо за информацию!
Тогда буду дообследоваться в Мониках и решать с врачом по результатам лечиться или ждать)
Очень верное решение! В "нашем деле" по наитию действовать нельзя, только всестороннее предварительное обследование. И про запись онлайн Вам очень верно посоветовали, сейчас в основном так и записываются, надо ровно в 7-30 быть готовым кликнуть на нужного врача (заранее открыть страницу записи).
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Белка 02051963 (08.08.2022), Дмитрий83 (01.08.2022)
Старый 01.08.2022, 10:26   #20965
Дмитрий83
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2022
Сообщений: 6
Спасибо: 5
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Очень верное решение! В "нашем деле" по наитию действовать нельзя, только всестороннее предварительное обследование. И про запись онлайн Вам очень верно посоветовали, сейчас в основном так и записываются, надо ровно в 7-30 быть готовым кликнуть на нужного врача (заранее открыть страницу записи).
Добрый день!
А подскажите пожалуйста, на каком портале можно записаться в Гемцентр онлайн?
На их сайте указано, что запись только по телефону:

https://blood.ru/clinic/patsientu/pravila-zapisi-na-priem.html

Думал еще, что гематолог по месту жительства сможет к ним записать через свою внутреннюю систему записи, но нет.
Дмитрий83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 12:18   #20966
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий83 Посмотреть сообщение
Добрый день!
А подскажите пожалуйста, на каком портале можно записаться в Гемцентр онлайн?
На их сайте указано, что запись только по телефону:

https://blood.ru/clinic/patsientu/pravila-zapisi-na-priem.html

Думал еще, что гематолог по месту жительства сможет к ним записать через свою внутреннюю систему записи, но нет.
Что-то не могу найти. Может они упразднили такую возможность…
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Дмитрий83 (02.08.2022)
Старый 03.08.2022, 07:57   #20967
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий83 Посмотреть сообщение
Добрый день!
А подскажите пожалуйста, на каком портале можно записаться в Гемцентр онлайн?
На их сайте указано, что запись только по телефону:

https://blood.ru/clinic/patsientu/pravila-zapisi-na-priem.html

Думал еще, что гематолог по месту жительства сможет к ним записать через свою внутреннюю систему записи, но нет.
К сожалению, этого я не знаю. Я имела в виду вообще запись к врачам по интернету.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Что-то не могу найти. Может они упразднили такую возможность…
Я тоже посмотрела их сайт. Да, что-то очень печально с возможностью записаться. Даже на платный приём надо записываться по тем же телефонам, что и по ОМС. То есть, шансов мало. ((((
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (25.10.2023), Дмитрий83 (03.08.2022), ОльгаЕВ (05.08.2022)
Старый 16.09.2022, 19:20   #20968
MariaFox
Новичок
 
Аватар для MariaFox
 
Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 25
Спасибо: 2
Спасибо 10 в 9 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да, оказалась проявился так рецидив лимфомы.Я спрашивала про шишку на голове , потом появилось на теле в разных местах, вырезали сделали игх и только ИГХ показало , что это.

Последний раз редактировалось MariaFox; 16.09.2022 в 19:22..
MariaFox вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (25.10.2023)
Старый 16.09.2022, 23:38   #20969
SvetlanaAnd
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2022
Сообщений: 35
Спасибо: 78
Спасибо 26 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго времени суток!
Муж закончил 6 курсов химии по протоколу ABVD (ЛХ, лечимся в Турции). Сделали ПЭТ, пока к врачу на приём не попали, но результат на руках имеем, и насколько я поняла, излечение не наступило, в некоторых узлах накопления SUV увеличились по сравнению с предыдущим ПЭТ, который делали посте 4го курса. Скорее всего назначат опять химию. А в России результат ПЭТ в каком виде получают? У нас тут дают диск со снимками и протокол в виде описания.
SvetlanaAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2022, 10:55   #20970
SvetlanaAnd
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2022
Сообщений: 35
Спасибо: 78
Спасибо 26 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ну вот, сходили с результатами ПЭТ к лечащему врачу, ПЭТ после 6 курсов показал результаты хуже, чем после 4 курса химии. Чтобы избежать ошибки нам назначили контрольную томографию. Кто-нибудь сталкивался с ложноположительными результатами ПЭТ? Такое вообще бывает в практике? Добавлю, что муж отнёсся халатно к подготовке к ПЭТ, я его предупреждала о том, чтобы он соблюдал диету пару дней, но он налегал на сладости, а у него часто бывает повышенный сахар в крови.
SvetlanaAnd вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (25.10.2023)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.