Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2021, 12:12   #9551
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда П. Посмотреть сообщение
Поддержу данные выводы.
Именно потому, чтобы не слететь с лечения не ставим лечащего врача в известность о перерывах. Опять же, за счет пропусков создался небольшой запас препаратов на всякий случай. А вот информация о принятии только одного препарата интересная. Воспользуемся.
Тошноты у мужа почти никогда нет. Наверное, вследствие того, что желчный удален+ постоянный прием ферментов, да и давление пока удается держать. Диареи тоже как токовой нет, опять же благодаря приему ферментов. Редкие случаи бывают, но я связываю это с погрешностями в питании: муж "метет" все подряд, никакой диеты не соблюдает. Главная проблема у нас мышечные боли, который ничем кроме обезболивающих не купируются.
Оля, если можно поподробнее опишите самочувствие мужа после киберножа.
Пришли результаты КТ (как всегда,делали онкопротокол - от шеи до паха с контрастом). Кибернож попал в цель. За месяц после процедур оба очага в печени уменьшились, больший потерял 30%,меньший потерял 50%. Вместо гиперваскулярности оба очага показали гиповаскулярность,т.е контраст не накапливают, внутри очагов кровотока нет.
В легких все четыре точки без изменений (как и 8 месяцев уже).
Нового ничего не появилось.
В понедельник и вторник будем общаться с химиотерапевтами. Радиохирург будет консультироваться с коллегами по тимофеевской схеме.

По самочувствию после Киберножа - существенного изменения не было,побочки все лекарственные только.

От диареи неплохое лекарство нашли случайно Диарекс Хималайя,ни один врач не предлагал. Но полегчало от него.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
Natalia23 (19.05.2021), Sacic (20.05.2021), Марфуш (20.05.2021), Надежда П. (19.05.2021), НатальяА (19.05.2021), Ольга Б. (31.05.2021), Татьяна Князева (19.05.2021), Яша (19.05.2021)
Старый 21.05.2021, 07:00   #9552
Ирина65
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию Робот- ассистированная лапароскопическая резекция почки

Добрый день!
У меня месяц назад обнаружили новообразование в левой почке размером около 2 см. По результатам МРТ мозга, сцинтиграфии, кт легких метастазов не обнаружено. Сейчас в Боткинской больнице предлагают провести лапароскопическую резекцию почки с помощью робота Да Винчи.
Уважаемые форумчане! Может быть кому из вас или знакомых делали такую операцию? Какие- нибудь отзывы есть?
Спасибо за возможные ответы, что- то сильно волнуюсь.
Ирина65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 09:04   #9553
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня месяц назад обнаружили новообразование в левой почке размером около 2 см. По результатам МРТ мозга, сцинтиграфии, кт легких метастазов не обнаружено. Сейчас в Боткинской больнице предлагают провести лапароскопическую резекцию почки с помощью робота Да Винчи.
Уважаемые форумчане! Может быть кому из вас или знакомых делали такую операцию? Какие- нибудь отзывы есть?
Спасибо за возможные ответы, что- то сильно волнуюсь.
Здравствйте! не волнуйтесь особо-опухоль небольшая(всего лишь резекция),мтсов(метастазов) нет -это уже очень хорошо!)а робот это вроде последнее достижение в медицине! да и Боткинская -отличная больница! удачного лечения вам)
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Яша (22.05.2021)
Старый 21.05.2021, 10:31   #9554
Ирина65
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо большое за пожелание! Главное- верить, что все будет удачно.
Ирина65 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (21.05.2021)
Старый 21.05.2021, 17:32   #9555
ГалинаК
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2021
Сообщений: 21
Спасибо: 25
Спасибо 25 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый вечер. OlgaSarov, а у моего мужа в ноябре2020 была операция. КТ в июне2021 будет. Прошел в мае комиссию и вышел на работу, анализы лучше стали. Самочувствие тоже. Три раза ходил к стоматологу выпадали пломбы. Хотя перед началом лечения и назначения золедроновой- был у стоматолога. И еще, обращаюсь к старожилам форума или у кого было подобное. Сегодня пришел кое как с работы. Больно ступни. А я читала, что подошвенный синдром. как побочка. с чего начинается. как проявляется??? Принимает с марта 2021 вотриент и золедроновая. Спасибо.
ГалинаК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2021, 09:44   #9556
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Я купила и ношу обувь марки MBT...почти полтора года промучалась..реабилитолог Степанова рекомендовала, больше ничего не помогает..она недешевая...Но того стоит, поверьте. От хромания заболели суставы, постоянно в напряжении ноги - вены вылезли, уйму денег извела на уколы, мази...А ходить необходимо, с поражением легких то. Нужно дышать, двигаться..Кстати невролог выписала фенибут, он уменьшает нейропатические боли. И ещё мне хорошо помогает гидромассаж, тоже разрешил онколог. Особенно ноги массирую. Курсами с разрешения можно мильгамму, прекрасно обезбаливает..но короткими курсами...
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (24.05.2021)
Старый 24.05.2021, 06:40   #9557
Litt
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Спасибо: 28
Спасибо 23 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Debs Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, ограничение по еде с диагнозом Рака почки нет(если только нет каких-либо сопутствующих заболеваний либо побочки). Понятное дело, что вредное нельзя, но и в диете нет смысла, мне так кажется. Вот особенно если вес небольшой, т.к. на таргетах многие его (вес) теряют, да и сам диагноз не способствует накоплению жировой и мышечной массы, что очень важно. Здоровое питание-это всегда здорово, но резкие движения и смена рациона так же являются стрессом для организма. А стресс ему точно не нужен.
С настойками я бы была осторожна. Многие из них как минимум не принесут пользы, а как максимум-несовместимы с таргентом (Вотриентом в Вашем случае) и могут натворить делов. Я Вас очень понимаю-хочется всяко-разно помочь и одуванчиком и корнем лопуха, но все же стоит это очень детально изучить и 100 раз подумать, а так же в первую очередь посоветоваться с лечащим врачем. Мы не знаем в какие реакции может вступить Таргет с травой. Многие таргеты действуют как иммуносупрессоры и если давать что-то стимулирующее иммунитет, то можно снизить эффективность таргета.

Добавлено через 20 минут


Татьяна, папа на Кабо 60 мг с 15 ноября, т.е. уже пол года. Первое КТ (через 2 месяца делали) показало сокращение мтс на 20%. В конце апреля будет второе КТ.
Было тяжело первое время. Наша химиотерапевт грамотно помогает папе с побочкой. Есть тошнота-с 20.00 начинает мутить, голова как чумная, есть боль груди (побочка Кабо), одышка. Был кашель, но прошел уже. Иногда диарея. То диарея, то запор. Пока иммодиум справлялся. Я читала статью, что побочка разворачивается в первые 12 недель. У папы примерно так и было. Потом отпустило-2 недели вообще был как огурчик. Я даже начала переживать работает ли Кабо или нет. Узнала на американском форум от тех, кто на Кабо, что у побочки бывают "сезоны". Т.е. может на время пропадать и потом опять резко проявляться. Бывают такие дни, что и с постели не встает.Вот сейчас папа брал паузу на неделю-подхватил, похоже, вирус и врач сказала пока быть в паузе. Вчера начал опять прием и все по новой.
Показатели крови у папы тоже прыгали и прыгают. Потом восстанавливались и опять прыгали. Я читала, что такое тоже часто бывает.
Слабость может быть тоже как побочка. И еще важно проверять щитовидку и надпочечники -их дисфункция от таргентов так же может быть причиной слабости.
Афинитор+Ленвима очень крутая комбинация, но не самая "легкая" в плане побочки. Возможно она поднакопилась. Держитесь! У вас же там можно снижать дозу, если совсем нетерпимо либо делать паузы. Вам от побочки прописали что-то? У вас Волкова, если я правильно помню. Судя по ее презентациям, она крутой спец!

П.С. почитайте еще по этой комбинации. Там результаты космические. Кейтруда+Ленвима. Оба препарата зарегистрированы в РФ для ПКР , если правильно помню: https://medvestnik.ru/content/news/Kombinirovannaya-shema-lecheniya-raka-pochki-poluchila-status-proryvnoi-terapii.html
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Вы или может быть еще кто сталкивался. Переход на Кабозатиниб был с Опдиво после ухудшения? Терапия Кабозатинибом только или что-то еще? Какая сейчас ситуация? Спасибо!
Litt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2021, 03:50   #9558
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 510
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Litt Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Вы или может быть еще кто сталкивался. Переход на Кабозатиниб был с Опдиво после ухудшения? Терапия Кабозатинибом только или что-то еще? Какая сейчас ситуация? Спасибо!
Доброе утро. Лечились Опливо+Ервой (4 введения), прогрессирование. Израильские врачи сразу предложили принимать во 2 линии Кабозатиниб (60). Московские врачи назначили схему Ленвима (18)+Афинитор (5). Принимаем схему препаратов. Всем хорошего дня и отличных новостей!!!
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2021, 06:36   #9559
Litt
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Спасибо: 28
Спасибо 23 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
Доброе утро. Лечились Опливо+Ервой (4 введения), прогрессирование. Израильские врачи сразу предложили принимать во 2 линии Кабозатиниб (60). Московские врачи назначили схему Ленвима (18)+Афинитор (5). Принимаем схему препаратов. Всем хорошего дня и отличных новостей!!!
У меня мама 2 года с хорошими результатами была на Опдиво, к сожалению, последние 2 ПЭТ ухудшение и новый метастаз в районе аорты. Врачи говорят, что нужно менять препарат. Варианты - Кабозатиниб, который сложно получить, но видимо он предпочтительнее. И Ленвима с Афинитором.

Афинитор мама полгода принимала до Опдиво, было прогрессирование и жесткая анемия с гемоглобином ниже 70. Не хотелось бы на него возвращаться.

Как у Вас идет эта линия, какие результаты?
Litt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2021, 11:37   #9560
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 510
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Litt Посмотреть сообщение
У меня мама 2 года с хорошими результатами была на Опдиво, к сожалению, последние 2 ПЭТ ухудшение и новый метастаз в районе аорты. Врачи говорят, что нужно менять препарат. Варианты - Кабозатиниб, который сложно получить, но видимо он предпочтительнее. И Ленвима с Афинитором.

Афинитор мама полгода принимала до Опдиво, было прогрессирование и жесткая анемия с гемоглобином ниже 70. Не хотелось бы на него возвращаться.

Как у Вас идет эта линия, какие результаты?
У нас все тяжело и не просто. Но вы не смотрите на нас. Может у вас будет все лучше. Новых метастаз нет, увеличение лимфоузлов ворот печени и в ложе удаленной почки, жидкость в плевре, в легких какие то «полости с содержимом», с носом ещё непонятки какие то: истончилась носовая перегородка и образовалась дырка 5мм (то есть хрящ «испаряется»). Но несмотря на все пытаемся лечиться и не терять надежду. Пока надежда с нами!!! Оптимизма всем и здоровья!!!!
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Litt (25.05.2021), Sacic (25.05.2021), Марфуш (26.05.2021), ОльгаНН (26.05.2021), Яша (26.05.2021)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.