Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2021, 20:36   #20041
Юленька07
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2021
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет, я в растерянности...Живу я в городе Нальчик. Сделала биопсию лимфоузла-зло качественная лимфома, больше данных в пользу лимфомы Ходжкина с лимфойдным преобладанием. Для дифференциального диагноза с неходжкинской лимфомой необходимо Игх исследование. По КТ-данные крайне подозрительный на лимфопролиферативный процесс, вторичное поражение легких из неизвестного первичного очага(в 2018 году был поставлен диагноз саркоидоз легких 2ст.,сейчас о саркоидозе даже и речи нет). Отправили из онкодиспансера блоки на Игх ещё 20 апреля в Спб... Жду результат. Рассматриваю лечение в нмиц Алмазова, только с чего начинать не могу разобраться. Помогите, пожалуйста сориентируйте.

Добавлено через 1 минуту
Ехать с направлением на обследование и на месте получать талон на вмп или сразу брать талон здесь на вмп, пэт-кт у нас не делают и кроме гистология, кт грудной клетки и узи лимфоузлов у меня ничего нет. А от врачей у нас здесь особо ничего не добъешься-принимают не поднимая глаз от бумажек
Юленька07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 05:19   #20042
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброе утро. Спасибо Всем за отзывы, у меня тоже не было выхода на форум. Вчера могла только читать, сегодня все стало хорошо. Легла на стационар, сегодня выкачали 6 пробирок крови.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 08:52   #20043
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Доброе утро. Спасибо Всем за отзывы, у меня тоже не было выхода на форум. Вчера могла только читать, сегодня все стало хорошо. Легла на стационар, сегодня выкачали 6 пробирок крови.
Мария, дай Бог пролечитесь и всё будет хорошо!! Думайте позитивно, не унывайте, ваш настрой важен✊🙏🙏🙏

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Валькирия63 Посмотреть сообщение
Ольга точно описали ощущение покинутости. Каждый день заходила проверяла. Как мы тут асе переплелись))
Вадим спсибо что Вы с нами, не ушли с форума.
Валькирия, дорогая, как ваши дела? Есть какие-то положительные сдвиги..??
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (06.05.2021)
Старый 05.05.2021, 10:01   #20044
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
Всем здоровья! Хорошо, что снова здесь! Испугалась, что исчез сайт.
А мне пришло уведомление, что мой аккаунт заблокирован администрацией форума. Ну и дела, думаю, за какие грехи? Как же я буду без этого форума, это ведь целый важный этап жизни...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Легла на стационар, сегодня выкачали 6 пробирок крови.
Удачного и беспроблемного начала лечения! Пусть всё идёт гладко и по протоколу.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Юленька07 Посмотреть сообщение
Рассматриваю лечение в нмиц Алмазова, только с чего начинать не могу разобраться. Помогите, пожалуйста сориентируйте.
К сожалению, ничего посоветовать не могу. Живу в Москве и лечилась в Москве. Это надо, чтобы откликнулись иногородние пациенты.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 10:09   #20045
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленька07 Посмотреть сообщение
Всем привет, я в растерянности...Живу я в городе Нальчик. Сделала биопсию лимфоузла-зло качественная лимфома, больше данных в пользу лимфомы Ходжкина с лимфойдным преобладанием. Для дифференциального диагноза с неходжкинской лимфомой необходимо Игх исследование. По КТ-данные крайне подозрительный на лимфопролиферативный процесс, вторичное поражение легких из неизвестного первичного очага(в 2018 году был поставлен диагноз саркоидоз легких 2ст.,сейчас о саркоидозе даже и речи нет). Отправили из онкодиспансера блоки на Игх ещё 20 апреля в Спб... Жду результат. Рассматриваю лечение в нмиц Алмазова, только с чего начинать не могу разобраться. Помогите, пожалуйста сориентируйте.

Добавлено через 1 минуту
Ехать с направлением на обследование и на месте получать талон на вмп или сразу брать талон здесь на вмп, пэт-кт у нас не делают и кроме гистология, кт грудной клетки и узи лимфоузлов у меня ничего нет. А от врачей у нас здесь особо ничего не добъешься-принимают не поднимая глаз от бумажек
Тожк ничего толкоаого не посоветую. Я не из России. Но моя история тоже с саркоидоза начиналась... нас таких ужк тут трое: саркоидоз - потом лимфома...
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 10:38   #20046
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте ещё раз, подскажите, на днях начнут лечение, но врач сегодня сказала, что надо сделать трепанбиобсию. Не понимаю для чего, пэт сделала, биобсию тоже, трепан биобсия делается 10 рабочих дней, зачем она сейчас, ведь лечение начнут до того как она будет сделана.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 13:44   #20047
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Здравствуйте ещё раз, подскажите, на днях начнут лечение, но врач сегодня сказала, что надо сделать трепанбиобсию. Не понимаю для чего, пэт сделала, биобсию тоже, трепан биобсия делается 10 рабочих дней, зачем она сейчас, ведь лечение начнут до того как она будет сделана.
Врачам важно знать, поражён костный мозг или нет. Это покажет только трепанбиопсия. Кстати, я так и не поняла, поражён был у меня костный мозг или нет. ))) Когда я спросила у врача, она туманно ответила: "Вроде бы не поражён" В самом конце лечения (шестого курса р-чопа) она грозилась снова сделать трепанбиопсию, чтобы проверить костный мозг, да так и не сделала (чему я была рада , потому что в первый раз мне делали под наркозом, а она собиралась "на живую").
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 19:02   #20048
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Врачам важно знать, поражён костный мозг или нет. Это покажет только трепанбиопсия. Кстати, я так и не поняла, поражён был у меня костный мозг или нет. ))) Когда я спросила у врача, она туманно ответила: "Вроде бы не поражён" В самом конце лечения (шестого курса р-чопа) она грозилась снова сделать трепанбиопсию, чтобы проверить костный мозг, да так и не сделала (чему я была рада , потому что в первый раз мне делали под наркозом, а она собиралась "на живую").
Я дважды наживую «трепанилась», как наверное и большинство. Вполне терпимо. Стерпеть несколько секунд- фигня)) Но у всех свой «болевой порог». Второй раз в Ботке брали, там такой асс , я даже удивилась, насколько быстро и практически безболезненно. Спец))
У меня поражён, поэтому 4 ст.. но вот одна гематолог , которая дольше всех и оч внимательно изучала мои анализы/обследования, сказала так же- ну ВРОДЕ как поражён, но я бы поставила 3 ст всё равно .. оч интересно))
Мария, что сделают вам трепан это хорошо. Пусть лечат уже, а потом для общей картины в финале это нужный момент- знать что с км до и после лечения.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 17:14   #20049
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Девочки, когда можно начинать красить волосы после химии?�� у меня отрос минимальный "мальчик". Лечу в Норвегию. Не хочу парик - хочу покрасить в седой...
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 19:42   #20050
Валькирия63
Местный
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 161
Спасибо: 700
Спасибо 171 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=ОльгаЕВ;457745

Валькирия, дорогая, как ваши дела? Есть какие-то положительные сдвиги..??[/QUOTE]

Ольга здравствуйте. Здравствуйте все форумчане. Как хорошо что мы все опять на связи. Оля у нас пока утешительного мало. Второй гепатит изменил течение цепений. Очень быстро падают показатели крови после вливаний. Но радует то что показатели АЛТ и АСТ пришли в норму. И стали наконец то приимать препарат для выведения железа. Питер на фоне гепатитов отказался. Сейчас пытаюсь заинтересовать Кировский институт. Но пока тишина. А так живет и радуется цветению в саду) пилит свои деревяшки) сделал мне стол-грядку)) Радуемся каждому дню.
Валькирия63 вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (12.05.2021), demo4ka111 (07.05.2021), Dream (07.05.2021), Larisa57 (07.05.2021), Lira (07.05.2021), Марго озерск (06.05.2021), ОльгаЕВ (07.05.2021), Форумчанка (07.05.2021)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.