Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2021, 07:29   #11
Виктор Зилов
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2021
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Зилов Посмотреть сообщение
Я уже в соседней теме написал, скопирую сюда, может кому пригодится

Была такая же ситуация - высокий пса, мрт, здесь сказали делать операцию. Прошерстил весь интернет где лечить лучше, в результате где то месяц назад, наткнулся на статью про клинику Дократес в финляндии. Созвонился с ними, отправил все, сказали, что возможно лечить без операции.
Вот ссылка на эту статью: echo.msk.ru/blog/a_solomatin/2796152-echo/
Виктор Зилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 13:35   #12
Wild
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Спасибо: 3
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Я, все сделал в России в 122 МСЧ Санкт-Петербурга, брахитерапия в 2 этапа под контролем КТ, можно сделать в Песочном там под контролем УЗИ
Wild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 15:31   #13
Виктор Зилов
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2021
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Решил написать свою историю, может кому пригодится, хотя, как говорится — не дай бог…

В начале года пошел к врачу, думал, что простатит. Сделали анализы, ПСА и пр. ПСА сразу высокий выскочил. В результате оказался рак простаты. Врач по месту жительства сразу предложил резать. Я полез в интернет, стал собирать информацию в сети. Перелопатил кучу сайтов и понял, что операция - не самое удачное решение, так как могут задеть органы и останешься инвалидом. Почитал, что за рубежом лечат методом лучевой терапии. Стал искать клинику - никуда не попасть, пандемия, чтоб её... Германия и Израиль закрыты и никого не принимают.

Случайно наткнулся на статью на Фонтанке, что Финляндия клиника берёт онкобольных и их финны пропускают через границу. Сначала не поверил, позвонил им в Хельсинки на русскую службу. У меня запросили результаты анализов. Скинул их тут же по почте.
Там, видимо, врач изучил документы и предложил более точную в диагностику. У нас такую не делают. В общем, я решил ехать, была не была...
Дальше встал вопрос с визой. Меня сказали в клинике, что это не проблема, что они оформят все документы для визы. Действительно, через 4 дня я получил без проблем визу и документы для прохождения границы, и тем же днём поехал в Хельсинки. Поехал на поезде до Питера, а оттуда меня забрал приятель, который живет в Хельсинки. Сейчас, вроде, автобусы стали ходить из Питера, а тогда вообще никакого транспорта не было, только если попутку найдешь. Хотя мне в клинике сразу сказали, что могут организовать трансфер из Спб, если у меня других вариантов добраться не будет.

За несколько дней до отъезда мне выслали список анализов, которые можно было сдать заранее в России (сэкономил на этом пару сотен евро, хотя можно было и в Финляндии сдать на месте). Плюс обязательный ПЦР-тест, по нему спокойно прошел границу.

Границу прошел быстро без проблем, поскольку у них уже были вся информация обо мне .

В клинике меня встретила медсестра Виктория, очень приятная девушка! Все мне рассказала, проводила: чувствовал себя как дома. Клиника красивая, новое здание в центре города, современная аппаратура. На все исследования ушло три дня, медсестра постоянно была со мной: помогала с переводом и отвечала на все вопросы. С результатами сканирования пошли к врачу. Врач показал мне снимки, все рассказал. Предложил облучать, я вобщем то, уже был готов к этому и согласился сразу.

Подготовку к лучевой терапии провели сразу после приема. Это, конечно, очень удобно, что все быстро. Выяснилось, что и во время лучевой терапии меня будет сопровождать русскоязычная медсестра отделения радиологии по имени Екатерина. Благодаря ей, было не так тревожно, все было предельно ясно и четко. Они, конечно, много внимания уделяют предотвращению побочных эффектов. Например, вводят специальный гель, который защищает кишечник от лучевой нагрузки.

Курс облучения был довольно длительным, почти два месяца. Все это время жил в соседнем с клиникой здании, в хороших апартаментах, полностью оснащенных всем необходимым и даже больше. Рад, что не пришлось жить в палате. Больше всего переживал по поводу языка — как в магазин сходить, продуктов купить и пр, но в итоге проблем не возникло: быстро освоился. Справлялся с разговорником.

Где-то спустя три недели появились неприятные ощущения при мочеиспускании. Сразу же попал на прием к врачу, к счастью с анализами все было в порядке. Врач сказал, что это - распространенный побочный эффект во время лучевой терапии и выписал лекарства, которые практически сразу помогли.

Сейчас нахожусь дома, связь со мной поддерживает Виктория. В клинику теперь нужно будет приехать на контроль через несколько месяцев. Сейчас Виктория пишет по электронной почте и напоминает, когда присылать анализы. Удобно, что врач может удаленно проконсультировать и назначить при необходимости препараты.

Вот такие дела. Но вообще конечно, не запускайте как я — делайте все обследования вовремя, тот же ПСА. Может, если бы раньше сделал, то и обошлось бы без облучения, но теперь уже что гадать...Берегите себя!
Виктор Зилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 13:19   #14
Wild
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Спасибо: 3
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Тоже несколько лет аденому лечили, а ПСА не падал, что только не делали, пока доктора не сменил, который сказал что при ПСА выше 4 это однозначно биопсия
Wild вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.