Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2021, 17:25   #9511
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 338
Спасибо: 249
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinas Посмотреть сообщение
Добрый день. У нас ситуация к сожалению ухудшилась. Муж 2 года принимал ватриеннт. На последнем КТ метостазы увеличились в 2 раза и ещё какое то большое образование, возможно метостаз, возможно нет. Врач сказал, что будет консилиум, результаты через неделю. Предложил вырезать это образование и старые метостазы за одно или имунотерапия.
Может кто сталкивался с чем то подобным. Мы в полной растерянности.
Во время консультации с Тимофеевым (а он специализируется как раз на раке почки) он сказал,что у них сейчас сложилась тактика борьбы следующим образом:если можно начисто удалить все имеющиеся метастазы,то лучше их удалить и наблюдать . Дождавшись следующих - опять удалить по возможности все и опять наблюдать. И только при появлении метастазов такого количества или расположения,что удаление невозможно,начинать следующий этап лекарственной терапии. Тем самым удлинняется промежутки без лекарств и остается больше возможности выбора среди них.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2021, 17:31   #9512
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Моя роковая ошибка!!! Сто раз взвесте прежде чем соглашаться на операцию по ликвидации одного мтс, имея их несколько. У меня был один, единственный и большой. А после операции в печени 5 и 5 в лёгком появилось. Вот писала наша форумчанка...её нет с нами...Я перечитываю форум....Таргеты сдерживали рост...а после операции мтс резко пошли в рост...Тимофеев конечно величина, но я размышляю.. в легких, в печени не удаляют мтс..в голове, костях облучают...где резать то? Вторая линия это инлита..

Последний раз редактировалось КитКэт; 28.04.2021 в 17:45..
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Natalia23 (28.04.2021), НатальяА (06.05.2021)
Старый 28.04.2021, 19:25   #9513
Л.А.
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Спасибо 36 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер!Прошел год после удаления почки.Светлоклеточный,стадия 2 без метостаз,по гистологии стадия 1.Дали сегодня 2 группу инвалидности на год.
Л.А. вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (28.04.2021)
Старый 28.04.2021, 21:02   #9514
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 575
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Л.А. Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Прошел год после удаления почки.Светлоклеточный,стадия 2 без метостаз,по гистологии стадия 1.Дали сегодня 2 группу инвалидности на год.
Добрый вечер! ну вроде неплохой у вас результат)
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2021, 19:15   #9515
Magnesia
Местный
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 106
Спасибо: 19
Спасибо 76 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте! Кто-то лечится Китрудой (пембролизумаб)?
Magnesia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 04:40   #9516
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 338
Спасибо: 249
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Моя роковая ошибка!!! Сто раз взвесте прежде чем соглашаться на операцию по ликвидации одного мтс, имея их несколько. У меня был один, единственный и большой. А после операции в печени 5 и 5 в лёгком появилось. Вот писала наша форумчанка...её нет с нами...Я перечитываю форум....Таргеты сдерживали рост...а после операции мтс резко пошли в рост...Тимофеев конечно величина, но я размышляю.. в легких, в печени не удаляют мтс..в голове, костях облучают...где резать то? Вторая линия это инлита..
Я не уточнила,каюсь.Под удалением в контексте нашего разговора Тимофеев подразумевал Кибернож,а не открытую операцию. Совершенно согласна,что резать может быть опасно. В легких у мужа вырезали 6 мелких очагов,через полтора месяца новых 4 нашли. Тут уже на Интрон ,а потом и на таргеты сели.А после обнаружения двух метастазов в печени(доли соседние) рванули к местному хирургу -профессору - светиле международного уровня . Он категорически не советовал резать печень.
По Киберножу при метастазах рака почки в Хадассе есть опубликованные результаты испытаний. Очень воодушевляющие. Это хоть какой-то вариант вырваться из круга таргетов. Муж четвертый год их принимает,тяжело уже. Конечно,грешу жаловаться,таргеты жизнь спасают. Но с постоянной диареей сильной и рвотным рефлексом на еду жить тяжело. Особенно от того,что никто не может сказать ,сколько это будет продолжаться. Большинство схем -ежедневный прием без передышки.Причем,даже,если год не растут точки - все равно пить препараты. А они,может,уже превратились в кальцификаты или фиброз.Но....И самое обидное,что таргеты не действуют на спящие раковые клетки,т.е профилактический их прием смысла не имеет.
А идея Тимофеева состоит в том в том,чтобы ,если возможно, убрать ВСЕ имеющиеся немногочисленные метастазы,в том числе и по застывшим выстрелить. И,очистив организм от имеющихся очагов,наблюдать за появлением или непоявлением следующих БЕЗ отравления организма лекарствами,тем самым дать ему возможность восстановиться. Даже,если спящие клетки проснутся,то окрепший организм может опять долго терпеть побочки от новой схемы лекарств.

Последний раз редактировалось ОльгаНН; 04.05.2021 в 04:44..
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Яша (04.05.2021)
Старый 04.05.2021, 07:00   #9517
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Как я согласна....больше добавить нечего! Но кто работает по его методике?
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 12:36   #9518
aa7373
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2018
Сообщений: 80
Спасибо: 35
Спасибо 33 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте форумчане, у меня вопрос по креатинину и КТ с контрастом:
1) Какой у вас нормальный уровень креатинина с одной почкой?
2) При каком значении креатинина вам отказывали в КТ с контрастом?
3) Как часто вам назначают КТ с контрастом - каждые 3 или каждые 6 месяцев?
После операции креатинин редко был ниже 124, в последний год стал еще выше 130-150. Из-за наличия мтс в легких и лимфоузлах КТ с контрастом назначают каждые 3 месяца. После КТ креатинин повышается на 1-1,5 месяца. Незначительно снижается приемом хофитола. При назанчении КТ на креатинин никто вообще не смотрит, раз по протоколу положено при наличии мтс каждые 3 месяца, так и делают. При таком положении дел страшно, что проблемы с почкой могут навредить раньше, чем мтс, ведь качество жизни с диализом и без несравнимы.
Поделитесь пожалуйста опытом, как вы снижаете нагрузку от КТ с контрастом - может как-то готовитесь до или что-то делаете после? Может можно заменить КТ на МРТ или рентген+УЗИ? Вобщем любые советы в копилку!
aa7373 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (06.05.2021)
Старый 06.05.2021, 13:34   #9519
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aa7373 Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане, у меня вопрос по креатинину и КТ с контрастом:
1) Какой у вас нормальный уровень креатинина с одной почкой?
2) При каком значении креатинина вам отказывали в КТ с контрастом?
3) Как часто вам назначают КТ с контрастом - каждые 3 или каждые 6 месяцев?
После операции креатинин редко был ниже 124, в последний год стал еще выше 130-150. Из-за наличия мтс в легких и лимфоузлах КТ с контрастом назначают каждые 3 месяца. После КТ креатинин повышается на 1-1,5 месяца. Незначительно снижается приемом хофитола. При назанчении КТ на креатинин никто вообще не смотрит, раз по протоколу положено при наличии мтс каждые 3 месяца, так и делают. При таком положении дел страшно, что проблемы с почкой могут навредить раньше, чем мтс, ведь качество жизни с диализом и без несравнимы.
Поделитесь пожалуйста опытом, как вы снижаете нагрузку от КТ с контрастом - может как-то готовитесь до или что-то делаете после? Может можно заменить КТ на МРТ или рентген+УЗИ? Вобщем любые советы в копилку!
Добрый день! Креатинин 118-130. При 130 не брали на кт, на хофитоле снижался до 118, делала кт. Много лет делала контрольное кт трех зон, стандарт при рп. При очередном кт врач рентгенолог сказала,что почку надо беречь и контроль делать другой.КТ легких без контраста, мрт бп и мт с контрастом. Если надо проверить голову кт не подходит, тоже мрт с контрастом. Онколог не возражала, поэтому так и делаю. По поводу контроля. В Украине многие лечатся платно, там более по протоколам, но и там стараются при стабилизации или удачном ответе на таргет делать кт через 3-4 месяца. Я лечусь в госучреждении, там всем пофиг когда ты делаешь и вообще все за свой счет. Решаю сама, к сожалению...Как есть, это не самая большая моя проблема. Удачи!!!
Да, у нас только рекомендуют много пить воды после кт. На форуме кто то писал, что делает кт в Германии, там сразу после кт делают капельницу с физраствором.

Последний раз редактировалось НатальяА; 06.05.2021 в 13:49..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Яша (06.05.2021)
Старый 06.05.2021, 14:10   #9520
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 575
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aa7373 Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане, у меня вопрос по креатинину и КТ с контрастом:
1) Какой у вас нормальный уровень креатинина с одной почкой?
2) При каком значении креатинина вам отказывали в КТ с контрастом?
3) Как часто вам назначают КТ с контрастом - каждые 3 или каждые 6 месяцев?
После операции креатинин редко был ниже 124, в последний год стал еще выше 130-150. Из-за наличия мтс в легких и лимфоузлах КТ с контрастом назначают каждые 3 месяца. После КТ креатинин повышается на 1-1,5 месяца. Незначительно снижается приемом хофитола. При назанчении КТ на креатинин никто вообще не смотрит, раз по протоколу положено при наличии мтс каждые 3 месяца, так и делают. При таком положении дел страшно, что проблемы с почкой могут навредить раньше, чем мтс, ведь качество жизни с диализом и без несравнимы.
Поделитесь пожалуйста опытом, как вы снижаете нагрузку от КТ с контрастом - может как-то готовитесь до или что-то делаете после? Может можно заменить КТ на МРТ или рентген+УЗИ? Вобщем любые советы в копилку!
Добрый день-КТ делаю регулярно раз в 4-5 месяцев,легкие (там были мтсы) без контраста-в феврале назначили КТ брюшной полости ,почему то с контрастом ,в первый раз!(до этого с контрастом делал только при диагностике еще в 2018 году) -креатинин был в феврале этого года с одной почкой- 86)

Последний раз редактировалось Sacic; 06.05.2021 в 14:14..
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Татьяна Князева (07.05.2021), Яша (06.05.2021)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.