Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2020, 12:43   #9161
Magnesia
Местный
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 106
Спасибо: 19
Спасибо 76 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день!
Есть кто долго на Сунитинибе? Как спасаетесь от побочек? И как в целом он переносится? Слышала высокое давление от него, мама итак гипертоник
Сегодня наконец-то начнёт пить, заранее хочу предупреждать побочки.
Откликнитесь пожалуйста

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Юлия28 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, к сожалению, пишу сегодня с плохими новостями, недели 2-3 назад у папы начала болеть поясница, потом стало отдавать в ногу, в области груди, но боль была терпимая, работал. 2 дня назад еле пришёл с работы, сказал, все болит, сели на больничный, сходили к неврологу, сегодня сделали мрт позвоночника ... сказать, что я в шоке, это ничего не сказать..... весь позвоночник в пояснице и грудине с метастазами.... что делать? Чем лечить? Как снять боль? Кто-нибудь сталкивался с метастазами в позвоночник?
Вам надо ОСГ сделать, чтобы увидеть все возможные мтс. На КТ мтс как бы подтверждается - тип мтс. Остеолитический или остеокластический
Magnesia вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Юлия28 (15.12.2020), Яша (15.12.2020)
Старый 15.12.2020, 18:10   #9162
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Магнезия! Я на сунитинибе почти год была..сейчас сутент...схема 14/7....так легче...контроль давления архиважно! Дополнительно предуктал, конкор, милдронат, омега 3, кальций д3. Курсами гепатопротекторы, пробиотики, ферменты. Слизистые воспаляются писали помогает Солкосерил паста, меня не мучает слава Богу...Ну начните принимать, потом видно будет..мы все здесь...поможем..Следите за организмом..лечение адское.Жалко организм, истощается. Все выдает терапевт, если на инвалидности.

Последний раз редактировалось КитКэт; 15.12.2020 в 18:11.. Причина: Дополнительно
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 20:22   #9163
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnesia Посмотреть сообщение
Добрый день!
Есть кто долго на Сунитинибе? Как спасаетесь от побочек? И как в целом он переносится? Слышала высокое давление от него, мама итак гипертоник
Сегодня наконец-то начнёт пить, заранее хочу предупреждать побочки.
Откликнитесь пожалуйста

Добавлено через 2 минуты


Вам надо ОСГ сделать, чтобы увидеть все возможные мтс. На КТ мтс как бы подтверждается - тип мтс. Остеолитический или остеокластический
Скажите, пожалуйста, чем эти мтс отличаются?

Муж на сутенте год, давление поднималось сильно, принимает периневу, конкор. В самом начале был стоматит, помог гель стоматофит, потом долго не было, теперь опять начался. Было носовое кровотечение, принимал курсом аскорутин. Сейчас сильно крутит мышцы в спине, боках, как сводит, очень больно, думали на кости, т.к. в ребрах мтс, но врач говорит, что это мышечные спазмы, посоветовал панангин.
Яша вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Magnesia (16.12.2020)
Старый 16.12.2020, 06:39   #9164
Марфуш
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 95
Спасибо: 310
Спасибо 37 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Ребята, хелп!! Кто как поддерживает почки? Что принимаете?! Отеки глаз.. они как побочка..
Папа канефрон курсом пьёт. И для поддержания печени хофитол.
Вроде они в паре должны работать.
Марфуш вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
КитКэт (16.12.2020)
Старый 16.12.2020, 13:23   #9165
Magnesia
Местный
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 106
Спасибо: 19
Спасибо 76 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Магнезия! Я на сунитинибе почти год была..сейчас сутент...схема 14/7....так легче...контроль давления архиважно! Дополнительно предуктал, конкор, милдронат, омега 3, кальций д3. Курсами гепатопротекторы, пробиотики, ферменты. Слизистые воспаляются писали помогает Солкосерил паста, меня не мучает слава Богу...Ну начните принимать, потом видно будет..мы все здесь...поможем..Следите за организмом..лечение адское.Жалко организм, истощается. Все выдает терапевт, если на инвалидности.
Поняла, спасибо! Да, у неё тоже сутент. Она пенсионерка, инвалидность не предлагали

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Яша Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, чем эти мтс отличаются?

Муж на сутенте год, давление поднималось сильно, принимает периневу, конкор. В самом начале был стоматит, помог гель стоматофит, потом долго не было, теперь опять начался. Было носовое кровотечение, принимал курсом аскорутин. Сейчас сильно крутит мышцы в спине, боках, как сводит, очень больно, думали на кости, т.к. в ребрах мтс, но врач говорит, что это мышечные спазмы, посоветовал панангин.
Спасибо! Будем начеку с побочками. Я так понимаю они не сразу начинаются.

Остеолитические - это когда кости разрушаются, а остеокластические наоборот наросты костные. Но это как я поняла
Magnesia вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Яша (16.12.2020)
Старый 16.12.2020, 13:33   #9166
Юлия28
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщений: 66
Спасибо: 71
Спасибо 122 в 50 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день) мы целыми днями мотаемся по поликлиникам, к неврологу, на кровь, к онкологам. Пока план таков, вчера были на комиссии, пересматривали диски, последнее кт от конца ноября, сказали, что там хуже, понятно, что не лучше, ведь без лечения были больше месяца. Предлагают переходить на левантиниб и эверолимус или акситиниб. К следующему вторнику надо повторить кт, сегодня, бегали, просили направление в своей поликлинике) дали, ура! На сб) кровь на удивление, неплохая, даже чуть лучше чем месяц назад. Золедронку не предлагают, ни Павел Сергеевич Борисов, ни на комиссии. Говорят, нам не надо. Облучение пока тоже нет, так как очагов много и надо дождаться их уменьшения от терапии.

Добавлено через 7 минут
И ещё вопрос, к тем, у кого есть метастазы в грудном отделе позвоночника, может от этого как бы сжимать грудную клетку при движении, кашле и невозможно сделать полный вдох, больно....сатурацию меряем, там все в норме.
Юлия28 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (17.12.2020), Яша (16.12.2020)
Старый 16.12.2020, 20:24   #9167
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия28 Посмотреть сообщение
Добрый день) мы целыми днями мотаемся по поликлиникам, к неврологу, на кровь, к онкологам. Пока план таков, вчера были на комиссии, пересматривали диски, последнее кт от конца ноября, сказали, что там хуже, понятно, что не лучше, ведь без лечения были больше месяца. Предлагают переходить на левантиниб и эверолимус или акситиниб. К следующему вторнику надо повторить кт, сегодня, бегали, просили направление в своей поликлинике) дали, ура! На сб) кровь на удивление, неплохая, даже чуть лучше чем месяц назад. Золедронку не предлагают, ни Павел Сергеевич Борисов, ни на комиссии. Говорят, нам не надо. Облучение пока тоже нет, так как очагов много и надо дождаться их уменьшения от терапии.

Добавлено через 7 минут
И ещё вопрос, к тем, у кого есть метастазы в грудном отделе позвоночника, может от этого как бы сжимать грудную клетку при движении, кашле и невозможно сделать полный вдох, больно....сатурацию меряем, там все в норме.
Юлия, добрый вечер. Спасибо, что отписались. Хорошо, что комиссию так быстро прошли, молодцы. Дай Бог поможет терапия уменьшить очаги.
А вы записывались к Преображенской? Или так поехали? Нам тоже надо на комиссию, но записали только на 28, вот думаю, может без записи прорваться, что б до нового года решить вопрос с лекарством.

А нам ничего, кроме золендронки не предлагали, почему-то, все в один голос говорили, что при раке почки нет лекарства для костей, только поддерживающие, облучение или хирургическое.

Последний раз редактировалось Яша; 16.12.2020 в 20:27..
Яша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 02:36   #9168
Анастасия84
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2019
Адрес: Сибирь
Сообщений: 75
Спасибо: 29
Спасибо 85 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Ребята, хелп!! Кто как поддерживает почки? Что принимаете?! Отеки глаз.. они как побочка..
У меня тоже стали глаза и лицо отекать, я как королева бензоколонки после того как её пчелы покусали, но обычно само проходит, отеки начинаются после отмены сутента, потом снова прихожу в божеский вид. И мышечные боли временами сильные.

Добавлено через 1 минуту
Ещё у меня искажение вкусов сильное, не могу кушать мясо, яйца, прям и запах даже поменялся, настолько противный кажется, не знаю что кушать, чай и батон с маслом единственное что нормально заходит и свежие огурцы, чем питаться ума не приложу.
Анастасия84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
МаринкаФ (17.12.2020)
Старый 17.12.2020, 11:52   #9169
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Анастасия! Надо пропивать пробиотики. Выдали бифидум..ферменты..гепатопротекторы. Даже не сомневайтесь..обязательно..я стараюсь есть все! Ну конечно не вредное..нежелательно солёное.. А то я люблю ессентуки 17..перехожу на простую водичку. Пропивайте после курса сутента смекту. Обволакивает, выводит токсины. Я покупала зостерин ультра..но чет гастроэнтеролог не одобрила..поэтому смекта норм. Война с побочками...Занимайтесь собой...

Последний раз редактировалось КитКэт; 17.12.2020 в 11:55..
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 07:58   #9170
Юлия28
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщений: 66
Спасибо: 71
Спасибо 122 в 50 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Яша, доброе утро. По поводу комиссии, не думаю, что получится туда просто так прорваться, у меня есть номер Преображенской, просила, когда папа был в больнице с короновирусом, консультировалась с ней по поводу отмены гормонов....так вот, я ей написала на выходных и попросила принять нас, так и попали во вторник.
А вообще народу было тьма, вовремя комиссия не началась, нас проконсультировали, и врачи ушли на конференцию, люди в очереди так и остались сидеть.
Юлия28 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Яша (18.12.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.