Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2021, 09:44   #20351
Наталья7
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо Вам всем за поддержку и объяснения. Завтра в 6 утра кровь берут и может домой отпустят. Состояние у него хорошие , иногда под ташнивает и аппетита нет, но он мужик - ест даже когда не хочет, что бы меня не расстраивать я ему всегда говорю у нас всё будет супер, а он в ответ - мам да не думай ты о болезни, ну есть и есть, вылечим.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Молодец Ваш сын, правильный у него настрой. Думаю, что завтра анализы будут ещё хорошие. Химия же не сразу действует на лейкоциты. Мне кажется, здесь не было ни одного человека, у которого бы не падали лейкоциты до такого уровня, что их к следующему курсу приходилось поднимать специальными уколами (лейкостим, нейпомакс, филграстим и пр.). Гемоглобин вообще может быть в норме всё время. Например, у меня он за все 6 курсов р-чопа не снижался. А мне было тогда 54 года. Ваш сын молодой парень, организм крепкий, всё будет хорошо!
Если завтра вас выпишут, то на руки дадут эпикриз с описанием всех вливаний. Тогда появится полная ясность со схемой лечения.
Спасибо большое за слова поддержки. Завтра как дадут бумаги я напишу, что там
Наталья7 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Форумчанка (09.09.2021)
Старый 09.09.2021, 11:34   #20352
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 504
Спасибо: 906
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья7 Посмотреть сообщение
Спасибо Вам всем за поддержку и объяснения. Завтра в 6 утра кровь берут и может домой отпустят. Состояние у него хорошие , иногда под ташнивает и аппетита нет, но он мужик - ест даже когда не хочет, что бы меня не расстраивать я ему всегда говорю у нас всё будет супер, а он в ответ - мам да не думай ты о болезни, ну есть и есть, вылечим.

Добавлено через 5 минут


Спасибо большое за слова поддержки. Завтра как дадут бумаги я напишу, что там
Молодец какой! ✊ Я всем советую пить отвар овса))) Овёс цельный (прям в шелухе или зерна , но не обработанные). 1 стакан овса- Промыть хорошо, замочить минимум на 3, максимум на 12 часов( удобно утром ставить, вечером варить). Затем это залить 1 л воды и на маленьком огне под крышкой на 1,5 часа варить. Немного остынет- процедить. Пить утром до еды и лекарств-200-250 гр( этого отвара хватает на 3 дня обычно)
Хранить в холодильнике, пить чуть подогретым. Пила это и после лечения почти год, но уже не ежедневно.
Очень помогает слизистой желудка!! У меня на ХТ не было вообще с желудком и тошнотой проблем! Ну и поменьше (а лучше исключить) белый сахар. Хотя бы на время лечения.
Эти рекомендации, проверенные не только на себе.. а так дело личное, естественно))
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марго озерск (10.09.2021), Татьяна__ (29.10.2021), Форумчанка (09.09.2021)
Старый 09.09.2021, 12:14   #20353
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья7 Посмотреть сообщение

Спасибо большое за слова поддержки. Завтра как дадут бумаги я напишу, что там
Прочитала ниже насчёт настоя овса и вспомнила про таблетки для защиты слизистой желудка. Обязательно они нужны, пока пьют Преднизолон. Да и между курсами тоже. Вы узнайте у врача, если вдруг сыну не назначили.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Прочитала ниже насчёт настоя овса и вспомнила про таблетки для защиты слизистой желудка. Обязательно они нужны, пока пьют Преднизолон. Да и между курсами тоже. Вы узнайте у врача, если вдруг сыну не назначили.
Я в течение всего периода курсов (6 штук) постоянно принимала Омез. А когда пила Преднизолон, то в эти 5 дней принимала Париет (он подороже, чем Омез, и более эффективный).
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (09.09.2021)
Старый 09.09.2021, 14:42   #20354
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 504
Спасибо: 906
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Прочитала ниже насчёт настоя овса и вспомнила про таблетки для защиты слизистой желудка. Обязательно они нужны, пока пьют Преднизолон. Да и между курсами тоже. Вы узнайте у врача, если вдруг сыну не назначили.

Добавлено через 1 минуту


Я в течение всего периода курсов (6 штук) постоянно принимала Омез. А когда пила Преднизолон, то в эти 5 дней принимала Париет (он подороже, чем Омез, и более эффективный).
Да, да.. Омез 7 дней вроде пили с начала каждого курса, обязательно!!
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 16:12   #20355
Наталья7
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А сколько таблеток в день Вы пили? Нам даже не сказали, что для желудка , что то попить. Только запивать кефиром, киселем, чем то таким. Да про овес я знаю, много всяких таких штук знаю. Мама и отец пили разное такое после химии.
Наталья7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 17:11   #20356
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья7 Посмотреть сообщение
А сколько таблеток в день Вы пили? Нам даже не сказали, что для желудка , что то попить. Только запивать кефиром, киселем, чем то таким. Да про овес я знаю, много всяких таких штук знаю. Мама и отец пили разное такое после химии.
Я сейчас не помню, надо читать в инструкции к лекарствам. Странно, что вам не сказали. У нас это было очень жёстким требованием. А сыну делали перед лечением гастроскопию?

Добавлено через 4 минуты
Вспомнила, и Омез, и Париет надо принимать 3 раза в день за полчаса до еды. Во всяком случае, заранее до Преднизолона. Чтобы к моменту попадания в желудок Преднизолона там уже образовалась какая-то защитная среда для слизистой желудка.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 17:17   #20357
Наталья7
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Я сейчас не помню, надо читать в инструкции к лекарствам. Странно, что вам не сказали. У нас это было очень жёстким требованием. А сыну делали перед лечением гастроскопию?

Добавлено через 4 минуты
Вспомнила, и Омез, и Париет надо принимать 3 раза в день за полчаса до еды. Во всяком случае, заранее до Преднизолона. Чтобы к моменту попадания в желудок Преднизолона там уже образовалась какая-то защитная среда для слизистой желудка.
Вот сейчас рвало, сделали противорвотное . Врач наш дежурный, пришел принес таблетки Омепразол. Сказал пить беречь желудок спустя пять дней(((
Наталья7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 18:26   #20358
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 504
Спасибо: 906
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья7 Посмотреть сообщение
А сколько таблеток в день Вы пили? Нам даже не сказали, что для желудка , что то попить. Только запивать кефиром, киселем, чем то таким. Да про овес я знаю, много всяких таких штук знаю. Мама и отец пили разное такое после химии.
Начинала пить по графику, который выдавала Химиотерапевт перед каждым курсом. Обычно за 3 дня до ХТ 1 т/3 р в день до еды. Всего курс на 7 дней . У нас у всех здесь с ФЛ (у взрослых) ,как правило, было по 6 курсов каждые 21 день.
Еще в списке был Ацикловир, Алопуринол( это тоже по 7-10 дней, надо график найти более точно смогу ответить) и обязательно на протяжении всего лечения ежедневно Бисептол!
Но вашему мальчику врачи же что то капали уже после ХТ, надо смотреть какие там лекарства, может и такие. Вообще, конечно, врачам лечащим его надо доверять, но и знать тоже не лишнее.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Наталья7 Посмотреть сообщение
Вот сейчас рвало, сделали противорвотное . Врач наш дежурный, пришел принес таблетки Омепразол. Сказал пить беречь желудок спустя пять дней(((
Вот вот .. как же невнимательны врачи бывают(( Увы. Омепразол не назначили заранее, ну как так то? (( Поэтому лучше контролировать все это самой..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2021, 21:29   #20359
Наталья7
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброй ночи. Мы дома. Бумажек мне не дали т.к. мы должны лежать минимум 21 день. Нас просто отпустили. Дома стены лечат. Во вторник на кровь и так каждую неделю. Врач сказал по результатам анализов этих будем решать когда вторая химия. Сын бодрячком, не тошнит , как таблетки для желудка стали пить. Единственное переодически болит место укола на спине. Аппетит хороший, домой приехал две миски супа навернул))) Спасибо Всем за поддержку. Бумаги отдадут после второй химии.
Наталья7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 05:34   #20360
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья7 Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи. Мы дома. Бумажек мне не дали т.к. мы должны лежать минимум 21 день. Нас просто отпустили. Дома стены лечат. Во вторник на кровь и так каждую неделю. Врач сказал по результатам анализов этих будем решать когда вторая химия. Сын бодрячком, не тошнит , как таблетки для желудка стали пить. .
Как-то непривычно у вас в Морозовской больнице. Ну дай Бог, чтобы до следующего курса Ваш сын и дальше держался бодрячком. У многих из-за падения лейкоцитов начинается сильный стоматит. Может быть, у вас такого не случится, но почти у всех был. С едой аккуратнее, осторожно с фруктами-овощами, т.к. и диарея может прихватить. А также с жареным-перчёным-копчёным. Слизистые оболочки ведь везде есть - во рту, в желудке, в кишечнике, и все они в той или иной степени "страдают" от химии и преднизолона. Ну и вообще сыну не шастать по общественным местам. Он школьник или уже студент?
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.