Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2021, 06:26   #20431
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Марченко Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток!
Форум читаю уже месяц (на работе, в свободное от работы время ) с самого первого поста в октябре 2014г. Одолела 145 страниц и почти год той, тогдашней жизни форумчан. И за этот год троих не стало.... Очень страшно! Не хочется даже ни единой мысли допускать, что с твоим самым близким и родным человеком может произойти то же самое... 55 лет человек жил, ни разу в жизни ни чем не болел, и вот тебе на! В нашей семье я всю жизнь была инвалидом, а теперь - битый небитого везет... Берегите себя и своих близких! Жизнь такая короткая! И непредсказуемая!
Ох, Татьяна, конечно, наше заболевание - не банальное ОРВИ, оно грозное, оно сложное, со множеством вариаций, оно хроническое, но оно и неплохо лечится - в смысле, выводится в ремиссию. Конечно, и ошибки врачей мы наблюдали на примере наших форумчан... Каждую потерю воспринимаю, как потерю близкого человека... Одинаковое заболевание и борьба с ним очень сближают. Меня лимфома настигла в 54 года, я тоже до этого никогда ничем серьёзным не болела (ОРВИ в расчёт не берём), у меня была пустая медкарта. И вот - на тебе! Ну что делать, надо карабкаться и радоваться каждому дню!
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (16.10.2021), Ivushka (17.10.2021), Марго озерск (19.10.2021), Татьяна Марченко (16.10.2021)
Старый 16.10.2021, 08:09   #20432
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 504
Спасибо: 906
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Ох, Татьяна, конечно, наше заболевание - не банальное ОРВИ, оно грозное, оно сложное, со множеством вариаций, оно хроническое, но оно и неплохо лечится - в смысле, выводится в ремиссию. Конечно, и ошибки врачей мы наблюдали на примере наших форумчан... Каждую потерю воспринимаю, как потерю близкого человека... Одинаковое заболевание и борьба с ним очень сближают. Меня лимфома настигла в 54 года, я тоже до этого никогда ничем серьёзным не болела (ОРВИ в расчёт не берём), у меня была пустая медкарта. И вот - на тебе! Ну что делать, надо карабкаться и радоваться каждому дню!

Да, всё именно так. Надо научится с эти жить, принять, осознать.. это не просто. Но ведь никто вообще не знает, что может быть «завтра» с каждым.А сейчас это вообще еще более усугублено..
И в наше время , хоть и лечат нас в основном бесплатно, выписывают дорогие препараты ( та же Ацелбия стоит прилично..) , но мы сталкиваемся с формальным отношение врачей, а если врач проявил повышенное внимание- считаем «ну повезло» и такие стали всё реже попадаться или из надо «найти» Поэтому лечение и в ваших руках тоже, надо самим знать максимально , чтоб понимать «что к чему»
Хотя многие просто доверятся врачам и вообще понятия не имеют что да зачем, им так спокойнее. Но , мне кажется, раз нашёл/нашла этот Форум, значит вы хотите обладать информацией.
А так .. на всё воля Бога.
Вот, к слову, я тоже заболела в 54 года и до этого особых проблем со здоровьем не имела. Правда аутоимунный тиреоидит имеется, давно, но контролирую Л-тироксином, не беспокоит вообще и витилиго, кстати тоже аутоимунное(( И то и то хроническое, не беспокоило. Жила такая бодрая, активная, энергичная и вот приплыли.. ��
Но как говорится « Чувствовать себя здоровым и быть здоровым, оказывается ни одно и тоже»��♀
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (16.10.2021), Ivushka (17.10.2021), Марго озерск (19.10.2021), Татьяна Марченко (16.10.2021), Форумчанка (16.10.2021)
Старый 16.10.2021, 08:54   #20433
Татьяна Марченко
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2021
Адрес: Красноярск
Сообщений: 14
Спасибо: 45
Спасибо 30 в 9 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Беспредел конечно. А везде трубят про раннюю диагностику, а толку, если потом все открещиваются от лечения пациентов.
Хорошо, что наконец удалось добиться терапии.
Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Ох, Татьяна, конечно, наше заболевание - не банальное ОРВИ, оно грозное, оно сложное, со множеством вариаций, оно хроническое, но оно и неплохо лечится - в смысле, выводится в ремиссию. Конечно, и ошибки врачей мы наблюдали на примере наших форумчан... Каждую потерю воспринимаю, как потерю близкого человека... Одинаковое заболевание и борьба с ним очень сближают. Меня лимфома настигла в 54 года, я тоже до этого никогда ничем серьёзным не болела (ОРВИ в расчёт не берём), у меня была пустая медкарта. И вот - на тебе! Ну что делать, надо карабкаться и радоваться каждому дню!
Спасибо, Елена, огромное за поддержку!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Да, всё именно так. Надо научится с эти жить, принять, осознать.. это не просто. Но ведь никто вообще не знает, что может быть «завтра» с каждым.А сейчас это вообще еще более усугублено..
И в наше время , хоть и лечат нас в основном бесплатно, выписывают дорогие препараты ( та же Ацелбия стоит прилично..) , но мы сталкиваемся с формальным отношение врачей, а если врач проявил повышенное внимание- считаем «ну повезло» и такие стали всё реже попадаться или из надо «найти» Поэтому лечение и в ваших руках тоже, надо самим знать максимально , чтоб понимать «что к чему»
Хотя многие просто доверятся врачам и вообще понятия не имеют что да зачем, им так спокойнее. Но , мне кажется, раз нашёл/нашла этот Форум, значит вы хотите обладать информацией.
А так .. на всё воля Бога.
Вот, к слову, я тоже заболела в 54 года и до этого особых проблем со здоровьем не имела. Правда аутоимунный тиреоидит имеется, давно, но контролирую Л-тироксином, не беспокоит вообще и витилиго, кстати тоже аутоимунное(( И то и то хроническое, не беспокоило. Жила такая бодрая, активная, энергичная и вот приплыли.. ��
Но как говорится « Чувствовать себя здоровым и быть здоровым, оказывается ни одно и тоже»��♀
Спасибо большое, Оля, за поддержку. Я знаю, что все будет хорошо, мы справимся, муж вылечится... Просто смотрю сейчас на фотографии полугодовалой давности - на них он такой счастливый, круглый (98 кг), полный жизни. И сейчас - еле до 70 кг дотягивает, взгляд потух, похож на маленького беззащитного ребенка... Хочется плакать, а нельзя!
Татьяна Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2021, 11:30   #20434
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Марченко Посмотреть сообщение
Я знаю, что все будет хорошо, мы справимся, муж вылечится... Просто смотрю сейчас на фотографии полугодовалой давности - на них он такой счастливый, круглый (98 кг), полный жизни. И сейчас - еле до 70 кг дотягивает, взгляд потух, похож на маленького беззащитного ребенка... Хочется плакать, а нельзя!
Сейчас, в начале лечения, самое трудное время. Много непонятного, не знаешь, к чему готовиться, в какую сторону маятник качнётся. Но когда всё встанет на свои рельсы, когда появится первая положительная динамика, станет легче. Много веса потерял Ваш муж.... Я до начала лечения похудела килограмм на 10, тут и нервы свою роль сыграли. Но потом постепенно вес вернулся. Как говорится, "были бы кости, а мясо нарастёт". Ничего, Бог даст, всё будет хорошо!
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марго озерск (19.10.2021), ОльгаЕВ (16.10.2021), Татьяна Марченко (20.10.2021)
Старый 16.10.2021, 13:55   #20435
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо большое, Оля, за поддержку. Я знаю, что все будет хорошо, мы справимся, муж вылечится... Просто смотрю сейчас на фотографии полугодовалой давности - на них он такой счастливый, круглый (98 кг), полный жизни. И сейчас - еле до 70 кг дотягивает, взгляд потух, похож на маленького беззащитного ребенка... Хочется плакать, а нельзя! [/QUOTE]

Всё это непросто.... в психологическом плане. Особенно мужчинам....
На счёт веса - во время лечения похудела... а сейчас всё наела за полгода обратно.... Главное - сами не унывайте и не живите прошлогодними фотографиями. Есть здесь и сейчас - надо решать настоящую проблему- а всё остальное - мелочи. Держитесь сами и муж подтянется😉
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ОльгаЕВ (16.10.2021), Татьяна Марченко (20.10.2021)
Старый 17.10.2021, 17:42   #20436
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер всем и "стареньким" и "новеньким". А я с короной слегла. Дочка из школы принесла, мы с мужем заразились, уже 4 день в кровати, тяжело. Только мед.отвод получила от прививок на год и заболела��. Сегодня уже лучше, но температура ещё есть.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 18:22   #20437
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем и "стареньким" и "новеньким". А я с короной слегла. Дочка из школы принесла, мы с мужем заразились, уже 4 день в кровати, тяжело. Только мед.отвод получила от прививок на год и заболела��. Сегодня уже лучше, но температура ещё есть.
Ой-ой-ой...эта корона - прям беда!!! Поскорее Вам выздороветь!!! У меня сейчас сестра с мужем болеют - им тоже дочь из школы принесла... сама племяшка за 2 дня поправилась, а вот сестра с мкжем неделю уже ..... и это не смотря на наличие прививки. Сестра говорит, что по окончании "температурного периода" началось - учащенное сердцебиение и ужаснейшая слабость ну и конечно вкусы-запахи пропали... Маш, выздоравливайте!!!!!!!!
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 20:42   #20438
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем и "стареньким" и "новеньким". А я с короной слегла. Дочка из школы принесла, мы с мужем заразились, уже 4 день в кровати, тяжело. Только мед.отвод получила от прививок на год и заболела��. Сегодня уже лучше, но температура ещё есть.
Выздоравливайте поскорее и чтобы всё прошло без осложнений!
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 07:00   #20439
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 504
Спасибо: 906
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Ой-ой-ой...эта корона - прям беда!!! Поскорее Вам выздороветь!!! У меня сейчас сестра с мужем болеют - им тоже дочь из школы принесла... сама племяшка за 2 дня поправилась, а вот сестра с мкжем неделю уже ..... и это не смотря на наличие прививки. Сестра говорит, что по окончании "температурного периода" началось - учащенное сердцебиение и ужаснейшая слабость ну и конечно вкусы-запахи пропали... Маш, выздоравливайте!!!!!!!!
Ну вот как так то?? Прив@лся и заболел����.. в чём смысл прив@вки то тогда?? Белый лист без ответов. А сейчас еще и у некоторых (на капельнице медсестра сказала) прив@тых нет антител после укола.
Сестра из Испании говорит, 80% прив@тых у них, обстановка спокойная, всплесков нет , маски носят все в общ местах(испанцы дисциплинированные, как впрочем и все европейцы) .. но заболевают и те и те, много осложнений у прив@тых, не связанных с КВ...Но не как у нас сейчас, такой рост , которого в пандемию не было. Правда осенью (а эта особенно ходоная выдалась) всегда всплески заболеваемости. В Испании то тепло, солнышко всё время, все с витамином Д ходят)) Фиг поймёшь.. Как сказала моя лечащая врач: «Больше вопросов, чем ответов».

МАША, скорейшего выздоровления!!!!

Последний раз редактировалось ОльгаЕВ; 18.10.2021 в 07:07..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (19.10.2021), Марго озерск (19.10.2021), Форумчанка (18.10.2021)
Старый 18.10.2021, 17:49   #20440
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Ну вот как так то?? Прив@лся и заболел����.. в чём смысл прив@вки то тогда?? Белый лист без ответов. А сейчас еще и у некоторых (на капельнице медсестра сказала) прив@тых нет антител после укола.
Сестра из Испании говорит, 80% прив@тых у них, обстановка спокойная, всплесков нет , маски носят все в общ местах(испанцы дисциплинированные, как впрочем и все европейцы) .. но заболевают и те и те, много осложнений у прив@тых, не связанных с КВ...Но не как у нас сейчас, такой рост , которого в пандемию не было. Правда осенью (а эта особенно ходоная выдалась) всегда всплески заболеваемости. В Испании то тепло, солнышко всё время, все с витамином Д ходят)) Фиг поймёшь.. Как сказала моя лечащая врач: «Больше вопросов, чем ответов».

МАША, скорейшего выздоровления!!!!
Ольга, я так понимаю, что прививка не даёт погранично сложного течения болезни.... но заболеешь всё-равно.... хотя всё это как-то странно и нервенно)))))
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (19.10.2021)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.