Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2022, 15:11   #10141
Ксения78
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2022
Сообщений: 20
Спасибо: 4
Спасибо 5 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я читала, что руки держат в пакетах. Вопрос, мазью помазал и впакет, сколько по времени держать их там?
Ксения78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 19:56   #10142
Magnesia
Местный
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 106
Спасибо: 19
Спасибо 76 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер, форумчане.

Сделали маме КТ и мрт контрольные после 3 мес пембро + акси. Сцинти спустя 2 года тоже повторили. Прогрессирование…. В январе впервые за год показало стабилизацию. теперь сомневаюсь была ли она?? Или тогда другой врач так увидел.
Ждём консилиум 6 мая. Какая 3 линия будет в таком случае?
Сутент, пембро + акси получается не помогли.
Почитала рекомендации RUSSCO, при хромофобном раке мало препаратов изучалось.
Половину мама уже принимала без толку, только здоровье сильно подорвала.
И стоит ли золендронку заменить на деносумаб? Он из моноклональных антител, может эффективнее будет.
Попробую ещё с одним онкологом связаться и с Тимофеевым. Унывать плохо, но что-то уже не верится в хороший исход
Magnesia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2022, 15:42   #10143
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 340
Спасибо: 250
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnesia Посмотреть сообщение
Добрый вечер, форумчане.

Сделали маме КТ и мрт контрольные после 3 мес пембро + акси. Сцинти спустя 2 года тоже повторили. Прогрессирование…. В январе впервые за год показало стабилизацию. теперь сомневаюсь была ли она?? Или тогда другой врач так увидел.
Ждём консилиум 6 мая. Какая 3 линия будет в таком случае?
Сутент, пембро + акси получается не помогли.
Почитала рекомендации RUSSCO, при хромофобном раке мало препаратов изучалось.
Половину мама уже принимала без толку, только здоровье сильно подорвала.
И стоит ли золендронку заменить на деносумаб? Он из моноклональных антител, может эффективнее будет.
Попробую ещё с одним онкологом связаться и с Тимофеевым. Унывать плохо, но что-то уже не верится в хороший исход
Держитесь. По хромофобному не знаю ничего,к сожалению.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ксения78 Посмотреть сообщение
Я читала, что руки держат в пакетах. Вопрос, мазью помазал и впакет, сколько по времени держать их там?
Мне кажется,до впитывания. Муж мазал подошвы,а не руки и никаких пакетов не использовал. Просто клал повыше ноги и ждал впитывания.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ксения78 (06.05.2022)
Старый 11.05.2022, 06:10   #10144
Светлана Ф
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2022
Сообщений: 5
Спасибо: 2
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию Ольге НН

Здравствуйте. У моего мужа в сентябре прошлого года была операция на почке - светло-клеточная карцинома Т1а (4см). G1. Назначили только КТ грудной клетки и МРТ брюшной полости 1 раз в год. Все нормально, но беспокоит в анализах лейкоциты низкие 3,5 и вес низкий. Наблюдается в ведомственной поликлинике (так как работник МВД), а не в онкодиспансере. Ольга НН, помогите пожалуйста найти грамотного онколога в Нижнем Новгороде. Я очень переживаю что недостаточно обследуемся.
Светлана Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2022, 13:11   #10145
Л.А.
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Спасибо 36 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Светлана Ф добрый день! Вашему супругу удалил почку или резекция? Я вот по себе..У меня стадия 2 и почку с надпочечником удалили.Я прям сильно похудела с 46 размера в 42,,,понизилось все и гемоглобин и давление.креатини и мочевина выросли.И вот в таком состоянии я была 2 года! И вот только недавно начался прибавлятся вес( + 3 кг) и гемоглобин пришел в норму,,Так что думаю супруг Ваш поправится,просто прошло еще мало времени,,По поводу обследований в первый год положено раз в три месяца КТ,далее раз в полгода..Мне за 2 года сделали КТ только один раз,,в основном УЗИ.
Л.А. вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Светлана Ф (12.05.2022)
Старый 11.05.2022, 16:18   #10146
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 340
Спасибо: 250
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Ф Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У моего мужа в сентябре прошлого года была операция на почке - светло-клеточная карцинома Т1а (4см). G1. Назначили только КТ грудной клетки и МРТ брюшной полости 1 раз в год. Все нормально, но беспокоит в анализах лейкоциты низкие 3,5 и вес низкий. Наблюдается в ведомственной поликлинике (так как работник МВД), а не в онкодиспансере. Ольга НН, помогите пожалуйста найти грамотного онколога в Нижнем Новгороде. Я очень переживаю что недостаточно обследуемся.
Добрый день! Грамотный онколог и обследования - два отдельных вопроса. Онколог понадобится,если не дай бог что-то новенькое появится. Вам сейчас нужно четко выстроить график обследований и делать его самим. Либо,если повезет,то бесплатно,что реально через ведомственные поликлиники,либо за свой счет,выбрав ГРАМОТНОГО РАСШИФРОВЩИКА и хороший аппарат КТ.Смотрите,сейчас нужно до 3-х лет делать раз в полгода ОНКОПРОТОКОЛ КТ (это органы грудной клетки+брюшная полость+малый таз С КОНТРАСТОМ),раз в пару лет делать сцинтиграфию. Расшифровки должны быть квалифицированными. Следить за головой.Если вдруг новые ощущения появятся - боли,головокружения и т.д - бегом на МРТ головы.
Анализы потихоньку наладятся,пусть ест все,даже чуток выпить можно,гуляет и радуется жизни.
Если не дай бог,что появится,тогда уже искать онколога опытного. После 3-х лет,онкопротокол делать раз в год ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ.

Последний раз редактировалось ОльгаНН; 11.05.2022 в 16:23..
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2022, 19:38   #10147
tatia
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 44
Спасибо: 191
Спасибо 68 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер! У меня опять просьба..Как бороться с тошнотой, и полной потерей аппетита..муж отказывается от еды, сильно похудел, слабость..
tatia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2022, 05:22   #10148
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 340
Спасибо: 250
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
Добрый вечер! У меня опять просьба..Как бороться с тошнотой, и полной потерей аппетита..муж отказывается от еды, сильно похудел, слабость..
Добрый! От тошноты неплохо помогает Ондансетрон таблетки,попробуйте.Еще брусника моченая(жидкость от нее) и моченые яблоки антоновка(дольками нарезайте).Вообще нельзя голодать.Тошнота вызывается забросом желчи в пустой желудок,поэтому под рукой надо иметь то,что можно экстренно близко достать и легко проглотить.Например,яйца всмятку или манная каша негустая. Сейчас приноровились,покупаем детские жидкие ночные каши Фрутоняня. Есть маленькие с трубочками,есть 400 гр в коробках с отворачивающейся крышкой.Все время есть с собой. Или может падать сахар (без диабета вообще,т.к страдает поджелудочная от таргетов) и давать резкий накат тошноты.Мужу в таких экстренных случаях (обнаружили в рядах магазина) помогает пара глотков колы.
По питанию - очень хорошо заходят протертые калорийные супы. Например,сварите на домашней курице с кожей крепкий бульон. Заправьте всевозможными овощами достаточно густо,используйте все,что найдете - картошку,лук репчатый и порей,перец болгарский,кабачки,сельдерей,стручки горошка. Чередовать можно.Еще хорош финский сливочный суп с семгой или борщ с говяжьим фаршем. Готовый суп превратите в жидкое пюре блендером.Подавайте в чашке!!! Я купила широкую и низкую чашку 400 мл,она не выглядит большой.И пить из нее легче,чем есть ложкой из тарелки. Легко съедается белая цветная капуста,отварная недолго в молоке.Она даже с сосиской залетает.
Можно делать негустые каши с фруктами или тыквой,подавайте тоже в чашке.Обязательно с запивкой,типа компота из сухофруктов. Кстати,тоже есть такой в летском питании.Заказываю каши и компот через Вайлдберрис прямо упаковками. Там же детское пюре фруктовые со сливками в больших банках.
Покупайте мягкие творожки или зерненые в сливках,тоже норм.заходят.
Пеките свежую выпечку,запах сдобы в доме возбуждает аппетит,на его фоне пирожок с молоком залетит - не заметит.
Ну вот как-то так......

Последний раз редактировалось ОльгаНН; 12.05.2022 в 05:29..
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
tatia (12.05.2022), Марфуш (12.05.2022), Оля2022 (13.05.2022)
Старый 12.05.2022, 08:20   #10149
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 340
Спасибо: 250
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

И еще добавлю вредный,но действенный совет. Кормите под телевизор.Выбирайте отвлекающие передачи ,что он у вас с эмоциями смотрит- футбол,рыбалка,новости,сериал.И после основной еды всегда ферменты добавляйте.Мы используем Эрмиталь 25 тыс единиц

Последний раз редактировалось ОльгаНН; 12.05.2022 в 08:30..
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
tatia (12.05.2022), Светлана Ф (12.05.2022)
Старый 12.05.2022, 08:25   #10150
Светлана Ф
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2022
Сообщений: 5
Спасибо: 2
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

У мужа была резекция почки. Похудел еще до операции года за 2. Я просто про лейкоциты прочитала, что если низкие, то организм не может бороться со всякими заболеваниями, в том числе и с онкологией. Спасибо большое вам)
Светлана Ф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.