Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 11:09   #11
anna30
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо огромное, попробуем туда пробовать написать!
anna30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 12:29   #12
61Миша
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

день добрый, можно поинтересоваться какую диагностику Вы уже прошли? биопсию? маммографию? УЗИ груди? на основании чего Вам поставлен диагноз?
61Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 14:11   #13
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anna30 Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, при каких разновидностях рака наибольший процент выздоровления, просто у подруги рак груди (но я все же надеюсь что это просто подозрение) и хотелось бы надеяться на лучшее. И еще вопрос – помогает ли химиотерапия при таком виде рака, а то не хочется ее мучить такой болезненной процедурой без толку.
Eсли вовремя открыт, шансы на выздоровление большие. А маммографию Ваша подруга прошла?
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 20:54   #14
kemseagull
Пользователь
 
Регистрация: 26.02.2015
Адрес: Dallas, TX
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 26
Радость

Цитата:
Сообщение от anna30 Посмотреть сообщение
Да вот есть у меня сомнения. Диагноз ставили в простой клинике, но подруга говорит, что перепроверяла в частном центре и вроде все подтвердилось. Но вот с лечением у тех врачей, где она наблюдается она как-то не спешит, да и мне они как-то кажется что уж слишком стандартно они работают: сразу химия, если не поможет – операция… Так может сразу лучше оперировать?
лучше проконсультироваться у разных врачей. и поговорить с пациентами, которые через это прошли.
когда я узнала свой диагноз - у меня были консультации с 2-мя разными онкологами, 2-мя разными хирургами и одним пластическим хирургом.
первый онколог сказал, что надо делать облучение - уменьшать опухоль,ю а потом - операцию - органосохранящую - лампектомию и после этого - химию и гормонотерапию на 5 лет... после этого я поговорила с пациентами. мне попались женщины, которые прошли лучевую, потом лампектомию. потом химию. почти всем чере 2-3 года пришлось снова идти на операцию - уже полностью удалять грудь, а потом на химию. некоторым еще через 2-3 года пришлось удалять уже вторую грудь и проходить снова через химию.... послушав все это я пошла к другим врачам и сказала, что хочу двойную мастектомию - чтобы отрезать все и сразу. меня попытались уломать на удаление только одной груди. но я уперлась - только двойную. мотивировала я это тем, что биопсию мне сделали только на одной и самой большой кисте, а другие кисты - не проверены. кнтрастное сканирование не показывало, что там рак и что есть метастазы. но я уже не верила. все кисты болели, как болела самая большая, биопсию которой я просила сделать почти 6 лет. мне говорили, что узи и маммография - нормальные и не делали...
усыпили меня в 6 утра, а очнулась после операции я в 11 вечера. мой хирург сказала, что я была права. все кисты перерождались. и метастазы уже начали разбегаться по лифатическим узлам. в левой груди было 2 кисты, в правой - 3 - и все они были поражены. слева удалили 21 лимфатический узел. чтобы удостоввериться, что метастазы не пошли дальше первого узла. справа - 9 или 10 узлов было удалено. потом сделали 6 химий - сочетание красной и белой. после химии поставили импланты (тут так положено - по страховке делают, если это был рак) и потом назначили гормонотерапию. 5 лет я ее принимала. назначили тамоксифен, но мне было очен плохо от него и через 3 месяца мне его сменили на фарестон. 3 дня назад мне его отменили.
почти 6 лет я в ремиссии.
если бы не приняла решение о двойной мастектомии - могли все пропустить и не факт, что химия убила бы зарождающиеся очаги рака...

и последнее - не верьте шарлатанам и в их чудо-средства. лечитесь у врачей. не нравится один - ищите другого. и наблюдайтесь. не ленитесь. и не ленитесь соблюдать диету.

здоровья всем!
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
kemseagull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 20:32   #15
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вы в конце Вашего ответа советуете соблюдать диету. А какую? Вы не едите сладкого, мучного? Мнения очень разные насчет этого. Я перестала есть сладкое. Очень трудно, однако.
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 20:44   #16
kemseagull
Пользователь
 
Регистрация: 26.02.2015
Адрес: Dallas, TX
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга С. Посмотреть сообщение
Вы в конце Вашего ответа советуете соблюдать диету. А какую? Вы не едите сладкого, мучного? Мнения очень разные насчет этого. Я перестала есть сладкое. Очень трудно, однако.
если хочется сладкого - ешьте шоколад, фрукты. я себе делаю отвары ягод, фруктов, размалываю их в блендере и варю с агар-агаром - остужаю и получается желе.
от выпечки не отказываюсь. просто редко и мало....
конфеты делаю их перемолотых сухофруктов с орехами и медом (или кленосым сиропом) - можно их потом обвалять в какао-пудре или кунжутных семечках. вкусно и полезно.
а диета - каши, супы, салаты, фрукты, рыба, мясо - без перебарщивания того или другого, без переедания... предпочитаю еду, приготовленну своими руками. всякие консервы - очень редко. если хочу солененьких огурчиков - делаю сама... делаю квашеную капусту в охотку... но вообще - от солений и маринадов воздерживаюсь.
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
kemseagull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 17:01   #17
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да, это здоровое питание. Я тоже начала контролировать, что ем и в каких количествах, чего перед операцией не делала. Иногда так хочется такой современной еды: крекеров, кроасанов, сарделек, колбасы, паштета, но воздерживаюсь.

Последний раз редактировалось Ольга С.; 05.03.2015 в 17:04..
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 09:51   #18
Анюта33
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Рак груди.

Цитата:
Сообщение от anna30 Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, при каких разновидностях рака наибольший процент выздоровления, просто у подруги рак груди (но я все же надеюсь что это просто подозрение) и хотелось бы надеяться на лучшее. И еще вопрос – помогает ли химиотерапия при таком виде рака, а то не хочется ее мучить такой болезненной процедурой без толку.
У меня мама 8 лет прожила после операции и химиотерапии.Если бы начала лечение вовремя все бы обошлось.Не тяните с лечением.
Анюта33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 10:07   #19
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Анюта 33, а что значит лечение вовремя? На какой стадии была открыта опухоль у Вашей мамы? На поздней?
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 11:49   #20
Анюта33
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга С. Посмотреть сообщение
Анюта 33, а что значит лечение вовремя? На какой стадии была открыта опухоль у Вашей мамы? На поздней?
Нет еще не на поздней. Когда сделали операцию(удалили грудь и все 16 лимфа узлов под мышкой). Метастазы нашли только в трех.Дали огромный шанс на выздоровления, но рак болезнь непредсказуемая.Все равно по всем меркам мама прожила долго.8 лет.Просто когда она обнаружила уплотнение подумала что это киста и начала лечить себя самостоятельно.Уплотнение вроде стало меньше а потом вообще ели прощупывалась.Но потом все вернулось. И мы уже семьей настояли на онкологе.
Анюта33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.