Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2022, 17:28   #10001
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 340
Спасибо: 250
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhizn Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! У папы много лет назад (точно не знаю) был рак почки 1 стадии, была проведено удаление вместо с почкой. Прошлой весной - рецидив… 4 стадия, метастазы, подробностей не знаю, он не говорит. Я подсмотрела, что вроде в около 3 в соседних органах… принимает интерферон с весны через день и капельницы раз в две недели (какие сам не знает). Вес потерял со 100кг до 75кг. Интерферон очень плохо переносится, сильнейшая слабость, анализы в норме. Причём эта слабость нонстопом, вообще без передышки. На первом МРТ были улучшения, на втором ПЭТ КТ стабилизация… но перел ним врач сказал в половину снизить дозу, может ли быть из-за этого? И опять папа колит полностью ампулу. Врач закрывает глаза на все это, но качество жизни не должно же так страдать! Что нам делать? Получается уже эта схема не работает, если стабилизация? Какое лечение просить? Куда стучаться? Может быть есть какой-то другой интерферон без таких побочек, пусть мы сами бы его покупали. Сил нет уже, так тяжело это все… помогите!
Вы просите помочь,но не даете информации нормальной. Сколько лет папе? Где конкретно метастазы? Их размер? Точную схему текущего лечения? Что значит улучшения - исчезли или уменьшились?Если хотите помощи и советов,вникните в ситуацию отца и изложите понятно.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (10.01.2022)
Старый 11.01.2022, 02:20   #10002
Zhizn
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2021
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
Вы просите помочь,но не даете информации нормальной. Сколько лет папе? Где конкретно метастазы? Их размер? Точную схему текущего лечения? Что значит улучшения - исчезли или уменьшились?Если хотите помощи и советов,вникните в ситуацию отца и изложите понятно.
Наверное, если бы я знала, я бы написала. Я прошу лишь совета, а не назначения лечения.
Zhizn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2022, 09:02   #10003
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhizn Посмотреть сообщение
Наверное, если бы я знала, я бы написала. Я прошу лишь совета, а не назначения лечения.
Здравствуйте. Кололи интерферон в максимально возможной дозе после операции через 1, 5 месяца, это лето 18 г. Начали один интерферон три раза в неделю укол. Потом добавили Авастин капельницу , не делали. Потому что нам это лечение врачи, к которым обращались за вторым мнением не рекомендовали совсем, даже уже на тот год это было устаревшее лечение так и сказали в Германии - « нет такого в протоколах», в онкоцентре в Москве откуда врач - «перестали назначать хотя в российском протоколе такая схема еще есть», интерферон муж все же колол 5 месяцев, у нас по обследованиям была стабилизация и даже отметили уменьшение мтс в легких в, но врач сказал, что сомневается, что это интерферон, ресурсы организма после удаления основной опухоли. Переносил плохо, слабость усталость, были дни лежал, аппетит не сказать, что совсем на нуле, но потерянный вес до операции не набирал. Перестал колоть самочувствие стало лучше. Хочу сказать что нам это лечение тогда назначили потому, что нечего было в нашем регионе назначить совсем, врач так и сказала, это все что положено с вашим диагнозом и есть в наличии на данный момент, сейчас ситуация лучше и возможно тоже уже не назначают.
На тот период импортный был интерферон, но он дороже, более удобен в использовании идет в шприце сразу, на счет насколько он лучше по побочным эффектам не знаю.
Это про интерферон из нашего опыта. Вам бы мнение другого врача, чтобы посмотрел ваши обследования.
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2022, 13:44   #10004
Zhizn
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2021
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Кололи интерферон в максимально возможной дозе после операции через 1, 5 месяца, это лето 18 г. Начали один интерферон три раза в неделю укол. Потом добавили Авастин капельницу , не делали. Потому что нам это лечение врачи, к которым обращались за вторым мнением не рекомендовали совсем, даже уже на тот год это было устаревшее лечение так и сказали в Германии - « нет такого в протоколах», в онкоцентре в Москве откуда врач - «перестали назначать хотя в российском протоколе такая схема еще есть», интерферон муж все же колол 5 месяцев, у нас по обследованиям была стабилизация и даже отметили уменьшение мтс в легких в, но врач сказал, что сомневается, что это интерферон, ресурсы организма после удаления основной опухоли. Переносил плохо, слабость усталость, были дни лежал, аппетит не сказать, что совсем на нуле, но потерянный вес до операции не набирал. Перестал колоть самочувствие стало лучше. Хочу сказать что нам это лечение тогда назначили потому, что нечего было в нашем регионе назначить совсем, врач так и сказала, это все что положено с вашим диагнозом и есть в наличии на данный момент, сейчас ситуация лучше и возможно тоже уже не назначают.
На тот период импортный был интерферон, но он дороже, более удобен в использовании идет в шприце сразу, на счет насколько он лучше по побочным эффектам не знаю.
Это про интерферон из нашего опыта. Вам бы мнение другого врача, чтобы посмотрел ваши обследования.
Спасибо за подробный ответ! А дальше чем лечились? Были ли какие-то побочки от другого лечения? Папа был в Москве на ПЭТ КТ и там же врач смотрел, сказал, что лечение верное, нужно продолжать. Клиника АО Медицина академика Ройтберга.
Zhizn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2022, 21:56   #10005
НатальяA
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 5
Спасибо: 10
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Кололи интерферон в максимально возможной дозе после операции через 1, 5 месяца, это лето 18 г. Начали один интерферон три раза в неделю укол. Потом добавили Авастин капельницу , не делали. Потому что нам это лечение врачи, к которым обращались за вторым мнением не рекомендовали совсем, даже уже на тот год это было устаревшее лечение так и сказали в Германии - « нет такого в протоколах», в онкоцентре в Москве откуда врач - «перестали назначать хотя в российском протоколе такая схема еще есть», интерферон муж все же колол 5 месяцев, у нас по обследованиям была стабилизация и даже отметили уменьшение мтс в легких в, но врач сказал, что сомневается, что это интерферон, ресурсы организма после удаления основной опухоли. Переносил плохо, слабость усталость, были дни лежал, аппетит не сказать, что совсем на нуле, но потерянный вес до операции не набирал. Перестал колоть самочувствие стало лучше. Хочу сказать что нам это лечение тогда назначили потому, что нечего было в нашем регионе назначить совсем, врач так и сказала, это все что положено с вашим диагнозом и есть в наличии на данный момент, сейчас ситуация лучше и возможно тоже уже не назначают.
На тот период импортный был интерферон, но он дороже, более удобен в использовании идет в шприце сразу, на счет насколько он лучше по побочным эффектам не знаю.
Это про интерферон из нашего опыта. Вам бы мнение другого врача, чтобы посмотрел ваши обследования.
Муж всё лечится? О поездках за рубеж расскажите по подробнее про тамошнее лечение.
НатальяA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2022, 10:42   #10006
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

лечится в нашем онокдиспансере, если есть вопросы едет на консультацию в Москву к доктору, в германии была одна консультация после операции в 18 г., кроме рекомендации начинать пить сутент ничего не сказали, на вопросы как результат операции ответ "вы не у нас оперировались что то объяснить не можем"
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2022, 18:52   #10007
Марфуш
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 95
Спасибо: 310
Спасибо 37 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяA Посмотреть сообщение
Муж всё лечится? О поездках за рубеж расскажите по подробнее про тамошнее лечение.
Знакомый лечился в Германии. Всё теже препараты, единственное конечно оригинальные, не импортозамещение как у нас.
Марфуш вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (12.01.2022)
Старый 13.01.2022, 15:53   #10008
Марфуш
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 95
Спасибо: 310
Спасибо 37 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Папа прям кладезь побочных эффектов от сутиниба: теперь ладони и ступни чешутся. Это просто кремом мазать или антигистаминное ещё надо дать?
Марфуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 05:09   #10009
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Мазь дермовейт...можете тонким слоем и оденьте пластиковые перчатки...иначе зуд, пузырьки . Вообще кожу смазывать...пару раз намажете, симптомы стихнут и можно кремами с мочевиной мазать. А вообще ухода много конечно..подбирайте то что вам подходит.
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Марфуш (14.01.2022)
Старый 17.01.2022, 17:08   #10010
Натали25
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2021
Сообщений: 6
Спасибо: 2
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Уже крик о помощи!! Срочно ищу ленвима 10 и 4 мг. Таблеток осталось до конца февраля. Нам выдали только афинитор. Когда получим - неизвестно. Жалобы написала уже везде где возможно.
89372563834
Натали25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.