Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2022, 07:02   #1
Gamlet
Новичок
 
Аватар для Gamlet
 
Регистрация: 11.10.2021
Сообщений: 17
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Частые простуды

Добрый день! У меня в этом году как сезон простуд в октябре начался так никак в норму прийти не могу, регулярно с насморком и даже на больничный перед нг загремел (первый раз лет за 5 точно). Думаю, может это ковид так на иммунитет подействовать (прошлой зимой болел)? Как сейчас восстановиться можно? Что для иммунитета попить?
Gamlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 09:21   #2
Zet
Новичок
 
Аватар для Zet
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 19
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Как понимаю таблеток прямо для иммунитета не бывает (сама в начале зимы вопросом профилактики активно озадачилась) Основное - это питаться сбалансированно, обязательно чтобы сезонные овощи и фрукты были и за кишечником следить (от его микрофлоры иммунитет напрямую зависит). Я в декабре для профилактики максилак пропила, тот который в стиках. Это синбиотик (пробиотик + пребиотик сразу есть), который микрофлору нормализует. По себе эффект вижу, у нас после нг весь отдел с соплями ходил, а я даже не чихнула ни разу.
Zet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 10:46   #3
Семёновна
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2021
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zet Посмотреть сообщение
Как понимаю таблеток прямо для иммунитета не бывает (сама в начале зимы вопросом профилактики активно озадачилась) Основное - это питаться сбалансированно, обязательно чтобы сезонные овощи и фрукты были и за кишечником следить (от его микрофлоры иммунитет напрямую зависит). Я в декабре для профилактики максилак пропила, тот который в стиках. Это синбиотик (пробиотик + пребиотик сразу есть), который микрофлору нормализует. По себе эффект вижу, у нас после нг весь отдел с соплями ходил, а я даже не чихнула ни разу.
Вот -вот, если бы таблетка волшебная была, я бы тоже от неё не отказалась. А так приходиться питаться правильно и спортом заниматься :-). Автор, попробуйте хотя бы с прогулок на свежем воздухе начать и проветривать дома по чаще, сразу эффект увидите.
Семёновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 14:23   #4
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2021
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Витамины попейте, лишним точно не будет. Я в феврале курс омеги пропиваю, весной супрадин, летом стараюсь натуральных витаминов побольше есть, а в начале осени что-нибудь для микрофлоры. Этой осенью максилак экспресс пил, писали про него тут уже. Мне понравился, принимать удобно (прямо из стиках на язык можно высыпать и рассосать) и эффект есть: еще ни разу не болел.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 08:12   #5
yustina
Новичок
 
Аватар для yustina
 
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сейчас все на ковид списывают. По мне просто в этом году погода слишком часто меняется: то -20, то практически плюс, вот и простужаются все. У нас на работе с ноября раза по 2 - 3 все уже переболели.
yustina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 17:24   #6
Анжелика85
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2022
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Дважды болела уже ковидом, поняла, что надо укреплять иммунитет. Свежий воздух, сон и пептидный комплекс Пептимунал пропила. Курс 5 дней, одной упаковки хватает на весь курс, по 3 моно-ампулы в день. Уже 3 месяца не болею, стала чувствовать себя лучше
Анжелика85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2022, 20:07   #7
tado
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2022
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

https://mega.nz/folder/OvAlHKra#r0GOuIYBVdWeb6uKqRAiqQ
tado вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.