Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Сахарный диабет, форум для диабетиков

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2014, 12:05   #1
stepandanichkin
Новичок
 
Аватар для stepandanichkin
 
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Диабетическая стопа

Прошу совета в этой теме..

Диагноза «сахарный диабет» в моей семье ни у кого не было. Да и у меня он появился в уже достаточно зрелом возрасте – в 41 год, причем выявили его случайно: регулярно прохожу медосмотр, на котором обнаружили сахар выше 7. Я прошел полное обследование, исследовали уровень гликированного гемоглобина (оказался 8,3%), посмотрели холестерин, сделали мониторинг давления и исследовали состояние почек и глазного дна. Домой я купил себе глюкометр, стал измерять сахар каждый день. Дополнительно я придерживался лекарственной терапии, прописанной мне доктором. Через семь месяцев я прошел повторное обследование, и оказалось, что гликированный гемоглобин стал 7,1%, нормализовалось артериальное давление, холестерин тоже снизился. НО! Не обошлось без осложнений – я узнал, что такое диабетическая стопа.

Совсем недавно я вовремя не снял пластырь с мозоли, под ним началось воспаление, которое долго не проходило, кожа вокруг стала красной и припухлой. Пришлось обратиться в больницу, при осмотре у меня выявили диффузную полинейропатию, и из-за высокого уровня сахара раны стали хуже заживать. Хорошо, еще вовремя обратился, бывают гораздо более страшные осложнения, как мне рассказали, вплоть до ампутации стопы.
Вернулся домой, вот думаю, как теперь правильно ухаживать за стопами??? Посоветуйте специальные средства - понимаю, что они точно нужны! И нужно ли теперь носить ортопедическую обувь?
__________________
Как часто наше де-юре не видит даже в упор де-факто.
stepandanichkin вне форума   Ответить с цитированием
 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.