Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Сахарный диабет, форум для диабетиков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2017, 17:39   #1
Кайла
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Возможен ли безинсулиновый метод лечения сахарного диабета?

Мама у меня пенсионерка. Сегодня пришла в гости, "обрадовала". Ей поставили диагноз СД 2-го типа инсулиннезависимый. Утверждает, что инъекции ей делать не придется. Собираюсь с ней вместе теперь врача отведать, думаю, что она чего-то не до поняла. Поправьте, если я ошибаюсь.
Кайла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 08:53   #2
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Самое главное: в мире на сегодня нет методов лечения всех типов диабета. Еще никто из диабетиков не излечился. Возможна только борьба с этим смертельным злом и лечение патологий, которые развиваются одновременно с развитием диабета.

Тут мой опыт такой борьбы подробно: http://forumjizni.ru/showthread.php?p=374889&posted=1#post374889
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 12:41   #3
НадеждаВой
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Видимо у вашей мамы лишний вес имеется. Потому что 2-ой тип в народе называют диабетом толстяков. Болезнь не приятная, но не смертельная, если будет сахар в норме держать, еще 100 лет проживет.
НадеждаВой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 15:05   #4
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Уважаемая!
Не распространяйте на форуме мифы от врачей - шарлатанов. Ожирение бывает следствием СД 2, а не его причиной! Посмотрите вокруг: большинство тучных людей не имеет СД 2. Каждый третий человек в России имеет ожирение от слабости характера и пережора всякой дрянью. А пациентов с СД 2 всего около миллиона!
Я сам сбросил 50 кг до идеального веса, вырабатывая силу воли, но диабет этим усилием не победить. А вот лечению гипертонии и пр. патологий это хорошо помогает.

http://forumjizni.ru/showthread.php?p=374889&posted=1#post374889

Добавлено через 4 минуты
И еще:
если при СД 2 просто держать сахар на уровне здорового человека, то это приведет к преждевременной смерти. Это уже доказано. Уровень сахара должен соответствовать возрастной норме диабетика и при этом надо очень активно выявлять и лечить патологии. Диабетики умирают массово не от сахара в крови, а от смертельных патологий.

http://forumjizni.ru/showthread.php?p=374889&posted=1#post374889
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 07:50   #5
Манушина Инга
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Кайла, моему мужу достаточно Дибикор попить и на диете посидеть. Об инъекциях никто никогда и речи не заводил. Так что довертесь доктору и не паникуйте.
Манушина Инга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 10:00   #6
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Действительно, на стадии преддиабета Дебикор помогает.
Дибикор – мембранопротекторный препарат, способствующий нормализации обменных процессов в органах и тканях. Дибикор содержит активный компонент таурин – природный продукт обмена серосодержащих аминокислот, в том числе цистеина, метионина и цистеамина.
Таурин оказывает осморегуляторное и мембранопротекторное действие, способствует нормализации фосфолипидного состава клеток, а также регулирует обмен ионов кальция и калия в клетках. Таурин проявляет свойства тормозного нейромедиатора, улучшает состояние нервной системы в состоянии стресса. Таурин регулирует высвобождение некоторых нейромедиаторов и гормонов (включая гамма-аминомасляную кислоту, пролактин и адреналин), а также ответ специфических рецепторов на действие этих веществ.

Таурин улучшает метаболические процессы в тканях печени, сердца и других органов. У пациентов с хроническими диффузными заболеваниями печени при приеме таурина отмечается улучшение кровотока и снижение выраженности цитолиза.
Я его много пил в начальных стадиях СД 2. При развитии диабета - Дебикор может использоваться как добавка при терапии Метформином, а потом - инсулинами и Метформином.

"Лечить" СД 2 Дебикором и диетой - это глупость, которая приведет к ранней смерти, т.к. сердечно сосудистые патологии уже запущены и они пока не болят. Это же относится и к нейропатии (а ею поражаются 85% диабетиков).
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 15:40   #7
Манушина Инга
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Анатолий, со слов нашего доктора, СД 2 типа на ранних стадиях можно предотвратить строгой диетой. Это уже на более поздних стадиях действительно добавляют сахароснижающие препараты. А в некоторых случаях (при операциях, травмах) и при тяжелых стадиях болезни назначают введение инсулина.
Манушина Инга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 15:48   #8
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Не верьте врачам - шарлатанам!

Если диабет (любого типа) запущен, то ничем его уже не остановить.Он будет медленно прогрессировать и одновременно будут прогрессировать патологии. В моей теме все это описано подробно:

http://forumjizni.ru/showthread.php?p=374889&posted=1#post374889

Если не хотите преждевременно умереть читайте внимательно!!!
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 16:45   #9
Кайла
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манушина Инга Посмотреть сообщение
Кайла, моему мужу достаточно Дибикор попить и на диете посидеть. Об инъекциях никто никогда и речи не заводил. Так что доверьтесь доктору и не паникуйте.
Мама у меня никогда худышкой не была, а к старости, действительно, лишними килограммами обзавелась. Думаете её болезнь является следствием её гастрономических пристрастий? Так может ей достаточно будет похудеть и сахар сам в норму вернется?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Анатолий Муха Посмотреть сообщение
Не верьте врачам - шарлатанам!
Если диабет (любого типа) запущен, то ничем его уже не остановить.Он будет медленно прогрессировать и одновременно будут прогрессировать патологии. В моей теме все это описано подробно:
http://forumjizni.ru/showthread.php?p=374889&posted=1#post374889
Если не хотите преждевременно умереть читайте внимательно!!!
Ой спасибо, почитаю с удовольствием. Смотрю у вас опыт лечения не маленький. Мне интересно любое мнение.
Кайла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 16:56   #10
Манушина Инга
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Кайла, у меня муж тоже не маленький. И даже "потеря" 17кг не улучшила его анализы. Вот только после того как на диете стал сидеть постоянно и дибикор принимать, сахар стал держаться в пределах нормы. Но это я вам рассказываю как было в нашем случае. Вам же советую прислушиваться к рекомендациям вашего лечащего врача.
Манушина Инга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.