Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Сахарный диабет, форум для диабетиков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2008, 13:12   #1
Минин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Осторожно!!! Диабет!

На последних сутках приехал на перевозку с гнойным бурситом коленного сустава. Захожу в квартиру. Ба, старая знакомая. Пол-года назад уже ездили с бабулей в ЧЛХ с гнойным сиалоаденитом.
Но... Это все просто. Это и первокурсник знает.
Помню страшную историю про то как вся подстанция ржала над больной вызывавшей с зудом во влагалище, вскоре стало не до смеха. Женщина выбросилась из окна. Больше не смогла терпеть зуд, а на вскрытии паровозом к травмам обнаружился, да, да тот самый СД.
Про острый живот тоже знаю. Комы тоже понятно.
Коллеги, кто с какими масками дебюта сахарного диабета встречался.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 13:13   #2
Альк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пришла жалоба на пст...Ну, суть ее писать не буду, но дело вот в чем: вызов на улицу в машину к девушке 27 л. "плохо". Выезжает фельдшер. Б-я возбуждена, плачет, в истерике, жалуется на какие-то "боли в сердце". Накануне ушел муж, употр***яла алкоголь в незначительном количестве. Осмотрена, от госпитализации отказываются, в карте есть подпись, но "на всяк. случай" завозится в ПО ГБ "для снятия ЭКГ" - без патологии. В больнице история болезни не заводилась, отпущена домой. А ф-р на прощание сделал ей релашку и сказал родственникам, что б ее не будили, типа она спать будет..Ну ее и не будили..А на второй день очухались родственники, а она не просыпается - в коме! Вызвали скорую - диабетическая кома, через два дня умирает в больнице. Вот так вот грустно и мы все от такой ошибки не застрахованы. Диагноз фельдшером ставился что-то типа "невротическая реакция, алкогольное?".
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 13:13   #3
Коля
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жалобы на зуд - довольно часто. Реже - дебют с комы, причём как правило, возникающей во второй половине суток. Надо внимательно смотреть и принюхиваться!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 13:14   #4
Диабетчик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Диабет

У нас этих буржуйских штуков нет, мы диагноз ставим по самой надёжной системе "четырёх П" - посмотрел, послушал, потыкал, подумал!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 13:14   #5
Хришка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас есть глюкометры... горжусь, что приближаюсь к парамедику!

Ишемический ОНМК и/или ОИМ - видела не один раз, особенно если возраст за 70. Ничем не болели раньше, а сахар крови возьмешь - оказывается под 20 ммольл. Вот так иногда выявляли впервые.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 13:14   #6
Димка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У маленьких детей первая презентация бывает в виде синкопе с судорогами - гипо.(Когда я сталкиваюсь с НЕ фебрильными судорогами, то первое, что делаю - смотрю сахар крови. Только не надо возмущаться, что у меня есть глюкометр. У меня еще много чего есть, но это не избавляет от необходимости думать). А еще у меня был 13 -летний мальчик с жалобами на головные боли. Со слов мамы, решил похудеть, сел на диету, стал больше пить, чтобы меньше есть, появились головные боли.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 13:15   #7
Костя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А содержание кальция в крови Вы, коллега, тоже можете "на месте" определить? Как насчёт тетании, а? И попутный вопрос - у вас такое хорошее обеспечение станции или у вас лично хорошие спонсоры?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 13:15   #8
Марик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сахар - гораздо более часто встречающаяся проблема у детей, чем тетания...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 13:15   #9
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родимчик? Бывает... Чаще у не в меру "продвинутых" родителей, что не хотят грудникам прикорм во-время вводить, дабы "природе не мешать"
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 13:15   #10
Костя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не буду спорить, в конце концов, я не педиатр, а лечебник, и бригада у меня взрослой реанимации,а не детской, поэтому с детьми дело имею от случая к случаю.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диабет и беременность Несчастье Сахарный диабет, форум для диабетиков 28 26.04.2017 08:36
Несахарный диабет wawarq Сахарный диабет, форум для диабетиков 1 01.06.2010 01:48
Осторожно, мошенничество! Hilda Лечение заболеваний 1 23.12.2009 13:01
Молодой диабет Маринка Сахарный диабет, форум для диабетиков 11 22.10.2009 16:30


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.