Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2018, 10:30   #4991
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей34. Посмотреть сообщение
Здравстуйте! Зовут меня Алексей мне 34 года 4 детей.
Если опухоль убрали полностью, то лечение не нужно, только наблюдение.
Некоторые врачи назначают интерферон, но доказано, что он в качестве профилактики не работает, как и все остальные лекарства.
Если у Вас все чисто (дай Бог), дополнительное лечение не нужно. Во всяком случае, таргеты точно принимать не надо.
Выздоравливайте).
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (25.07.2018), Tatsiana (06.06.2018), ПапинаДочка (09.06.2018)
Старый 06.06.2018, 17:59   #4992
Ольга451
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2018
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ольга451 Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем;всё огромнейшего здоровья ,извините если неправильно пишу,или не туда ,читаю вас давно,и. так вы помогли мне в одно в речи с папой,сейчас его не стало,но остались таблетки АФИНИТОР если кому надо могу
Добавлено через 6 минут
сколько ошибок написала,извините,не понимаю как писать сюда и отвечать,Афинитор могу отдать осталось 14 таблеток,вдруг кому надо,если моё сообщение не дойдёт,можете мне позвонить,меня зовут О



Лекарства больше нет
Ольга451 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 18:10   #4993
Romawa
Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2018
Сообщений: 0
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Нексавар

Продам нексавар оригинальный. Срок хороший. Оригинал. 3/4 от упаковки
Romawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 07:10   #4994
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Радионов Посмотреть сообщение
золендронку мне иногда капают дома, сначала 100 мл физ раствора разводят вроде с дексаметазоном и дексалгином капают чтобы снять болевой синдром, затем 200 мл физраствора и золендронка, вроде так на днях буду капаться опишу подробнее.
Золедронку мне капают 100 мл раствора и Зомета в течении получаса на дневном стационаре. После первого раза думал до утра не доживу, тошнота рвота, головная боль, веки опухли ,вместо глаз стали щелки, глаза слезились зрение ухудшилось. Через пару дней все прошло. В течении года результаты крови нормализовались, а именно кальций общий и ионизированый и на кт, там где захватывало очаг поражения кости сказано, что он склерозирован. ЛДГ и щелочная фосфотаза были в норме всегда. Почему то я капаюсь раз в 28 дней. Олег писал раз в 21-24 дня.
И еще мне непонятно зачем дексалгин и дексаметезон? Никаких болевых ощущений нет. За это время, по причине отсутсвия зометы раз капался золтексом и раз золицидом там цены подемократичнее 1600-2000 грн. Особой разницы не почувствовал. Украинским дешевым препаратом не рискнул, так же как и индийским вотриентом. Вотриент это особая песня. Я как то вкратце тут писал. Год личного опыта есть. Скоро буду обследоваться, по результатам может стать вопрос о смене вотриента. Хотя три месяца назад была стабилизация, а обследование проводил по причине воспалений и бронхитов.
Я на форуме зарегистрировался сразу после операции. Осилил прочитать половину. По причине стресса тогда мало что понимал и решил что не буду ничего читать, потому что чем больше читаешь интернет тем меньше понимаешь и тем страшнее становится. Сейчас перечитал все по новой. Читал две недели. Считаю что все таки ,полезный форум. У меня раньше по любому отклонению была паника и я думал ну все завтра умру, сейчас я понимаю, что это обычная побочка препарата. Опять же анотацию к вотриенту я начал читать, дочитал до побочек ,стало грустно перестал читать. Через год снова прочитал внимательно. Все что написано было кроме давления, лпс. По побочкам наверное могу писать научные. работы.

Последний раз редактировалось Viktor47; 07.06.2018 в 07:14..
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 07:46   #4995
Алексей34.
Заблокирован
 
Регистрация: 06.06.2018
Сообщений: 57
Спасибо: 20
Спасибо 41 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Если опухоль убрали полностью, то лечение не нужно, только наблюдение.
Некоторые врачи назначают интерферон, но доказано, что он в качестве профилактики не работает, как и все остальные лекарства.
Если у Вас все чисто (дай Бог), дополнительное лечение не нужно. Во всяком случае, таргеты точно принимать не надо.
Выздоравливайте).
Врачи говорят тоже самое , но ситуация такова, что такие рекомендации при 1-й стадии, которая у меня была три с лишним годом назад, а после появления метастаза мне записали третью стадию и я сразу же оформил инвалидность. Да мне метастаз удалили, но вопрос когда он появился, скорее всего сразу же после удаления почки он уже был просто не рос. Возникает вопрос: а есть ли ещё где-то спящие метастазы. При выписке, три с лишним годом назад, зав. отделением не смотря мне в глаза, что-то записывая мне в карточку, сказала: теперь ожидайте. может выстрелить в лёгкие, в рёбра, в позвоночник. Я буду сидеть ждать а метастазы будут расти как тот, что в мочевом пузыре. Мне врачи не гарантировали что у меня всё чисто.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
Если есть возможность - лучше попробовать более современные средства: таргетную и иммунотерапию. А на интерфероне какая динамика? Или контроля еще не было?
Какую Вы имели в виду иммунотерапию? Интерферон это тоже считается иммунотерапией. Динамики никакой нет так как на кт всё чисто.
Алексей34. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 08:26   #4996
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Радионов Посмотреть сообщение
Всем привет, значит так друзья, нашел по совету друзей меня один человек, занимается лекарствами, у него очень широкий спектр возможностей, есть и новартис и глаксо, сейчас провожу закупку, проверяю на себе, затем буду делать отчёт, уверяли меня что подделки не будет, то есть на сегодня цена Вотриент примерно новартис будет стоить 7500-7550 это с учётом скидки, они его продают от 8600 до 9600 через аптеки, ещё есть авастин,афинитор,инлита,кейтруда, Сутент. По Украине отправка без проблем, а если нужно будет в Россию то думаю найдем способ доставки. Вот так то.
Что то цена вызывает сомнение. Можно обосновать?Чей препарат? Производство? Регистрация?
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 09:37   #4997
Оксана24
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 47
Спасибо 79 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет. Где-то мы обсуждали нашу болячку и витамины, но не могу найти. Поэтому снова к Вам. Можно фолиевую кислоту и витамины группы В?
Оксана24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 09:51   #4998
Д0РМИД0НД
Пользователь
 
Аватар для Д0РМИД0НД
 
Регистрация: 18.02.2018
Сообщений: 94
Спасибо: 79
Спасибо 99 в 33 постах
Репутация: -20
По умолчанию

[QUOTE=андрей скрипко;421314]
-----------------------------НЕ СМЕЙ МНЕ ПИСАТЬ МРАЗЬ!!!
Д0РМИД0НД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 11:38   #4999
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Сдал печеночные и почечные пробы. Все в норме. Немного повышен креатинин 109 при норме 106. Хотя видел в интернете что норма 118. Мой доктор говорит, что в моем случае, то есть с одной почкой, и 150 будет норма. Какие все таки есть версии болей в правом боку?

Добавлено через 2 минуты
:[QUOTE=Д0РМИД0НД;421322]
Цитата:
Сообщение от андрей скрипко Посмотреть сообщение
-----------------------------НЕ СМЕЙ МНЕ ПИСАТЬ МРАЗЬ!!!
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 21:15   #5000
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей34. Посмотреть сообщение
Врачи говорят тоже самое , но ситуация такова, что такие рекомендации при 1-й стадии, которая у меня была три с лишним годом назад, а после появления метастаза мне записали третью стадию и я сразу же оформил инвалидность. Да мне метастаз удалили, но вопрос когда он появился, скорее всего сразу же после удаления почки он уже был просто не рос. Возникает вопрос: а есть ли ещё где-то спящие метастазы. При выписке, три с лишним годом назад, зав. отделением не смотря мне в глаза, что-то записывая мне в карточку, сказала: теперь ожидайте. может выстрелить в лёгкие, в рёбра, в позвоночник. Я буду сидеть ждать а метастазы будут расти как тот, что в мочевом пузыре. Мне врачи не гарантировали что у меня все чисто.
Алексей, наша проблема в том, что интерфероном и таргетами можно бороться только с видимыми очагами. Было два клинических исследования на тему адъювантной терапии Сутентом после радикальной операции. После окончания одного решили, что Сутент не улучшает безрецидивную выживаемость, после окончания второго - что улучшает. Но убедительных данных его эффективности в этом случае пока нет. По интерферонам и интерлейкинам было много КИ, в результате которых пришли к выводу, что они не улучшают безрецидивную выживаемость. Сейчас есть КИ с новыми иммунопрепаратами (например, атезолизумабом) для профилактики рецидива у больных с высоким риском после радикальной нефрэктомии или радикальной метастазэктомии (нет видимых очагов). Вы с третьей стадией подходите. Попробуйте узнать, что есть в Вашей стране.
Для Вашего спокойствия Вы можете принимать интерферон или попробовать Сутент,раз его испытывали в КИ.
Интерферон я не принимала, принимаю таргеты, уже 3-ю линию. Это совсем не конфетки), побочки у них весьма ядреные, и качество жизни снижают весьма чувствительно.
Я просто желаю Вам выздоровления, чтобы Ваши неприятности на этом закончились.

Последний раз редактировалось conti26; 07.06.2018 в 21:31..
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (25.07.2018), Tatsiana (07.06.2018), ЛюдмилаО (08.06.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.