Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2019, 18:09   #2881
Беларусочка
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2019
Сообщений: 85
Спасибо: 121
Спасибо 130 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да,по ссылке Евгении.Думаю написать можно,что то ответит.Если есть сомнения и непонятные ситуации,то надо искать где то ответ.Вчера вечером немного воспалились лимфоузлы на шее и под мышками,я в панику.Оказывается Стругов предупредил,что может быть такое,но это активируется иммунная система и это говорит об эффективности лечения,наши ничего не говорили об этом.Сегодня болят мышцы,побочка от лекарства,но к вечеру легче,в пятницу на анализ крови.
Беларусочка вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
SLAVA42 (21.11.2019), Галина_Б (21.11.2019), Натали* (21.11.2019)
Старый 20.11.2019, 19:52   #2882
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо, Валентина. Решусь написать. Попытка не пытка. Мы порой стесняемся нормальных поступков, это может стоить здоровья. Результативного Вам лечения, Валя, и Бог в помощь!
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Беларусочка (20.11.2019)
Старый 21.11.2019, 11:01   #2883
SLAVA42
Пользователь
 
Аватар для SLAVA42
 
Регистрация: 13.07.2019
Сообщений: 72
Спасибо: 115
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беларусочка Посмотреть сообщение
Да,по ссылке Евгении.Думаю написать можно,что то ответит.Если есть сомнения и непонятные ситуации,то надо искать где то ответ.Вчера вечером немного воспалились лимфоузлы на шее и под мышками,я в панику.Оказывается Стругов предупредил,что может быть такое,но это активируется иммунная система и это говорит об эффективности лечения,наши ничего не говорили об этом.Сегодня болят мышцы,побочка от лекарства,но к вечеру легче,в пятницу на анализ крови.
Всем здоровья! Но....вопрос для меня совсем не праздный.........я готовлю себе сам.....а терпения не хватает.......вот и беру биточки куриные из филе.......и из мяса в основном только это.........хорошо или плохо не знаю.........а наверное.....из мяса лучше говядину......как вы считаете?
SLAVA42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 11:10   #2884
Беларусочка
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2019
Сообщений: 85
Спасибо: 121
Спасибо 130 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLAVA42 Посмотреть сообщение
Всем здоровья! Но....вопрос для меня совсем не праздный.........я готовлю себе сам.....а терпения не хватает.......вот и беру биточки куриные из филе.......и из мяса в основном только это.........хорошо или плохо не знаю.........а наверное.....из мяса лучше говядину......как вы считаете?
На ваш вопрос ни я,ни кто то из участников форума ответить однозначно не можем,т.к.врач(в частности мой)не запрещает какие либо продукты.Чем питаться ,каждый решает сам .
Беларусочка вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
SLAVA42 (23.11.2019), Галина_Б (21.11.2019), Натали* (21.11.2019)
Старый 21.11.2019, 13:53   #2885
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLAVA42 Посмотреть сообщение
Всем здоровья! Но....вопрос для меня совсем не праздный.........я готовлю себе сам.....а терпения не хватает.......вот и беру биточки куриные из филе.......и из мяса в основном только это.........хорошо или плохо не знаю.........а наверное.....из мяса лучше говядину......как вы считаете?
В плане питания, насколько я знаю, никаких ограничений нет, ну если конечно нет еще сопутствующих заболеваний. Главное чтобы пища была свежая и здоровая. Не думаю что в покупных биточках есть какая-та польза и здоровье. Даже если это проверенная марка. Кожа, жилы, хлеб составляют более 50%, если не поболее. Если Вы делаете их сами, то Вы уверены в качестве продуктов. Ну а в остальном....кушайте на здоровье!!!!
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 14:20   #2886
Галина_Б
Пользователь
 
Аватар для Галина_Б
 
Регистрация: 31.08.2019
Адрес: Алматы_Томск
Сообщений: 63
Спасибо: 222
Спасибо 127 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLAVA42 Посмотреть сообщение
Всем здоровья! Но....вопрос для меня совсем не праздный.........я готовлю себе сам.....а терпения не хватает.......вот и беру биточки куриные из филе.......и из мяса в основном только это.........хорошо или плохо не знаю.........а наверное.....из мяса лучше говядину......как вы считаете?
Ох, SLAVA, мне бы ваши заботы...
Как мои врачи говорят (а лечилась я и в Казахстане, и в России), что питание не играет особой роли в развитии нашей болезни. Естественно, желательно исключить консервы, колбасы, копчености, но это ведь общие рекомендации. Ни разу не слышала, чтобы были какие-то улучшения от изменения режима питания и самой еды. Не заморачивайтесь вы так по этому поводу! Еда, это тоже какая-то радость в этой жизни, особенно когда балуешь себя любимыми блюдами. Поверьте, от того, что вы съедите палочку шашлыка, состав крови особо не изменится (наши показатели), а, если и так, то быстро придет к своим обычным значениям.

И вы спрашивали по поводу лекарств. Чтобы терапевту ответить на этот вопрос, ему надо хорошо знать нашу болезнь. А во-вторых, мне чего только не выписывали в прошлый год, когда болела пневмонией, потом бронхит за бронхитом были. Как сказали врачи, есть такое понятие, когда польза от применения лекарства значительно превышает вред, который оно может нанести, поэтому выписывают и то, где в противопоказаниях значится наше заболевание.

Хотя... Вы сами должны решить для себя как жить - можете питание менять, можете отказываться от лекарств, спорить с врачами.
У меня стоял вопрос между жизнью и смертью - не до выбора было.
Галина_Б вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Oksana35 (22.11.2019), Беларусочка (21.11.2019), Натали* (21.11.2019), Татьяна Ильинична (21.11.2019)
Старый 21.11.2019, 15:39   #2887
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Слава, действительно, Вы считаете питание главным лекарством от нашей болезни. Как будто от него все зависит! Это совсем не так! Конечно, все должно быть в меру, любое чрезмерное чревоугодие и здоровому человеку вредит. Но как то питались Вы до болезни? Конечно, если частый алкоголь, то это яд! А все остальное понемногу я, например, себе позволяю. И вообще, когда не знаешь, как в дальнейшем тебя лечить будут и какую еще болячку раскопают-не до вопросов питания. Так что не мудрите, кушайте хорошо и не болейте!
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Беларусочка (21.11.2019), Галина_Б (22.11.2019), Натали* (21.11.2019), Татьяна Ильинична (21.11.2019)
Старый 21.11.2019, 19:10   #2888
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Добрый вечер! Решила за день сделать хотя бы одно полезное дело - с вами пообщаться. Всю ночь и целый день дует такой силы ветер, что небольшие деревья гнет к самой земле. Да еще северо-восточный - как раз нам в окна. Вообщем, из дома сегодня не выходила - считай день прошел в пустую. Даже ничего не готовила, так как накануне простояла у плиты. Я в отличие от SLAVA не готовлю на каждый прием пищи. Но и полуфабрикаты крайне редко беру. Да и времени сейчас достаточно, чтобы делать полуфабрикаты самой. Целый день сегодня собиралась сесть и расписывать пряники имбирные (уже и напекла), так муж поставил фильм "Отчим", так и просидела, не могла оторваться. Завтра надо ехать забирать анализы в поликлинику, парикма***ская. А там и до понедельника недалеко.
Галина, вам на сколько курс перенесли? На неделю? Чем наедаете лейкоциты? Вдруг что-то помогло, и нам пригодится. Как у вас в Ростове погода? Мы так и не успели съездить в теплые дни в Анапу. Еще хотела спросить. Вы не были на турбазах в Лаго-Наки? Как там дышится? подумалось, не поехать ли туда на реабилитацию между курсами?! Но мне кажется, в эти промежутки между химиями мне будет более тревожно, чем когда я делала первый раз и сразу выходила на работу. Галин-ка, как ваше восстановление идет? Мужчины где-то затаились и молчат. Всем спокойной ночи, приятных и позитивных мыслей и снов.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Беларусочка (21.11.2019), Галина_Б (22.11.2019)
Старый 21.11.2019, 20:04   #2889
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый вечер! С утра еду сдавать кровь на лейкоциты, попрошу побыстрее сделать, а то мне в понедельник в стационар. Надеюсь возьмут меня на лечение. Помоги Господи! Погода в Ростове тоже ветренная, мчс постоянно рассылает предупреждения. Сегодня была первая снежная поземка. Но снова обещают потепление. Татьяна Ильинична, успеете в Анапу съездить. Мне, честно говоря, там не понравилось. И ветра все время с песком и море вечнозеленое. Зато воздух морской и все таки море. Внуки будут приезжать. Сегодня сидела в очереди к паспортистке и со мной женщина. Её сестра живет в Благовещенске, сейчас думают там продавать и покупать в Анапе. Я сразу Вас вспомнила. В Лаго-Наки хорошо. Воздух чистый и леса. Хорошо бы между курсами там пожить! Как все наладится у Вас с лечением, тогда можно будет. Пусть у всех всё получится! Всем спокойной ночи и исполнения пожеланий!
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Oksana35 (22.11.2019), Беларусочка (21.11.2019), Галина_Б (22.11.2019), Натали* (22.11.2019), Татьяна Ильинична (21.11.2019)
Старый 22.11.2019, 12:45   #2890
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, дорогие форумчане! Забрала кровь на лейкоциты и чуть не упала, 1.9! А были неделю назад 2.4. Позвонила своему врачу в стационар, она все равно сказала приходить в понедельник по плану. Говорит такое может быть, ведь это костный мозг. Короче я расстроилась, лучше бы меня положили во вторник с лейкоцитами 2.4. Было у кого нибудь так?
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.