Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2014, 21:37   #501
Valent_ina
Новичок
 
Аватар для Valent_ina
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Обращаюсь за советом.!

Доброго времени суток! Моей маме поставили неправильный диагноз, вместо кистомы яичника, оказалась лимфома. Выяснилось это только когда сделали разрез и увидили, что по женскому здоровью все нормально, а имеет место быть, некое образование, большого размера, с которого, взяли биопсию и зашили обратно. Предварительные результаты: лимфоидная ткань, крайне подозрительная на злокачественную лимфому. Рекомендовали, иммуногистохимическое исследование, вот его сейчас жду. Также написали в заключении, что метастазов в печени нет. Сейчас мама лежит в хирургии после операции, восстанавливается, если можно так сказать. Подскажите, кто, что может. В каком направлении двигаться дальше, как быстро растет лимфома??? Спасибо.
Valent_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 21:39   #502
Masya
Местный
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: МО
Сообщений: 177
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 58
По умолчанию

Расширенный это как, мне про такой никто не говорил.
Masya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 21:46   #503
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valent_ina Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Моей маме поставили неправильный диагноз, вместо кистомы яичника, оказалась лимфома. Выяснилось это только когда сделали разрез и увидили, что по женскому здоровью все нормально, а имеет место быть, некое образование, большого размера, с которого, взяли биопсию и зашили обратно. Предварительные результаты: лимфоидная ткань, крайне подозрительная на злокачественную лимфому. Рекомендовали, иммуногистохимическое исследование, вот его сейчас жду. Также написали в заключении, что метастазов в печени нет. Сейчас мама лежит в хирургии после операции, восстанавливается, если можно так сказать. Подскажите, кто, что может. В каком направлении двигаться дальше, как быстро растет лимфома??? Спасибо.
Валентина, здравствуйте!
Лимфом очень много разновидностей. Есть такие, которые можно наблюдать годами, а есть очень агрессивные, которые растут не по дням, а по часам. Это зависит от того, какие клетки в этой лимфоме. А это Вы узнаете, когда игх сделают. Так что пока только ждать результатов игх.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Masya Посмотреть сообщение
Расширенный это как, мне про такой никто не говорил.
Ну например, они сделали анализ- у них показало лимфому. А дальше надо более детально исследовать материал, разбирать, какие клетки. От того, какие клетки, зависит, какое назначать лечение, какие препараты. А они тока лимфому увидели и пнули.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 21:51   #504
Masya
Местный
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: МО
Сообщений: 177
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 58
По умолчанию

Я поняла, расширенный это и есть игх, когда они антителами материал испытывают. Но они побоялись его делать, почему я так и не поняла. Может потому что у лимфомы очень много разновидностей и они боятся не правильно диагностировать? Больше объяснений я для себя не нахожу.
Masya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 21:57   #505
Valent_ina
Новичок
 
Аватар для Valent_ina
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Просто мне не понятно, почему в больнице они написали заключение, "крайнеподозрительно". А вообще лимфомы операбельны?
Valent_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 22:00   #506
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masya Посмотреть сообщение
Я поняла, расширенный это и есть игх, когда они антителами материал испытывают. Но они побоялись его делать, почему я так и не поняла. Может потому что у лимфомы очень много разновидностей и они боятся не правильно диагностировать? Больше объяснений я для себя не нахожу.
Может быть. Но там патологоанатом просто пишет по результату реакций, какие клетки, например, cd20+ и т.д....их много может быть...этих клеток...а гематолог уже смотрит на то, какие там клетки и ставит тип лимфомы. Вроде так...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Valent_ina Посмотреть сообщение
Просто мне не понятно, почему в больнице они написали заключение, "крайнеподозрительно". А вообще лимфомы операбельны?
Лимфомы вообще не оперируются, они лечатся химиотерапией.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 22:05   #507
Valent_ina
Новичок
 
Аватар для Valent_ina
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да буду ждать ИГХ, правда не знаю через сколько будет готов сказали позвонят. А пока мама со огромным швом в больнице, даже не по профилю(
Valent_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 22:28   #508
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masya Посмотреть сообщение
Всем привет!
Сегодня забрала результаты - подтвердили лимфому(
Завтра в Балашиху повезу на игх, определять какая...
Когда забирала блоки, женщина ко мне вышла ( видимо главная в этом отделении) и спросила есть ли у меня животные....????... Ответив что у меня две собаки, она мне прочитала лекцию про животных и паразитов, что это все из-за них и мне срочно нужно избавится от них Вот так бывает.....

Добавлено через 5 минут
Сергей не отчаивайтесь, плохое настроение это зло, как бы банально это не звучало. У вас все получится.
Маша, в больнице слышала, что для больных лимфомой ни в коем случае нельзя,например, чтоб кошка оцарапала...Если честно, не поняла,почему.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей 1979 Посмотреть сообщение
Я тоже реву без остановки..дочь вспоминаю,родителей,себя на фото маленьким и маму счастливую..
Сломался выпрямиться не могу..как про отца выяснилось и чудовищный цинизм врачей..хрустнуло
До этого и на хоккей и на охоту,на работу..вообще о плохом не думал
Мне нужно срочно в клинику где делают вдхт и пересадку.В ГНЦ не обещают-мой дз не под отделение где мой контакт..обещали поговорить с зав отделением куда нужно-но никаких обещаний и мало шансов.такой больной с рефракторным течением и предлеченный уже..В питере пытаюсь мосты наводить-время против.опухоль в три раза на шее увеличилась за неделю..

Добавлено через 12 минут


Держитесь!
Белой завистью завидую Вашему настрою
Мне бы так.
У меня ПЭТ КТ выявило кучу поражений лу ниже диафрагмы.в середине сентября ни одного не было.3 стадию из за селезенки ставили.А теперь тоже на фоне химии такое прогрессирование.Я подобное чувствовал..сейчас мне уже профессор четко сказала-ВДХТ с пересадкой стволовых клеток.
Сереж, в ГНЦ все это делают. Таких лечат в отделении Кравченко С. К. И он берет сложных больных. У нас женщина одна лежала- в Боткинской лечили-лечили, 6 курсов делали, а мабтеру ей делать забыли...Так у неё через пару месяцев после лечения все как давай расти в 3 раза больше. Взял С. К., делают хт высокодозную . Но единственное, возьмёт ли он. У них сейчас реорганизация какая-то должна быть... Но и в Питере есть места не хуже ГНЦ. Но надо что-то делать, Сереж, тем более у тебя знакомые есть!

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 01.04.2018 в 04:58..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 04:53   #509
Masya
Местный
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: МО
Сообщений: 177
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 58
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;339993]Маша, в больнице слышала, что для больных лимфомой ни в коем случае нельзя,например, чтоб кошка оцарапала...Если честно, не поняла,почему.

Но это именно во время болезни нельзя. Мне кажется любая царапина опасно при лимфоме. Лимфосистема сама болеет, а тут еще с воспалением бороться. У меня, например, расчесы не заживают. Выгляжу как урод все ранки воспалены и не заживают.
А тетка говорила, что все животные несут зло, и мы все заболеваем от них. Когда её спросила: сейчас у какого есть животное, и что они все заразятся? Она ответила: каждый ждет своей учести рано или поздно! О как она завернула)
Именно кошка, а про собак ничего не говорили?
Masya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 06:53   #510
Valent_ina
Новичок
 
Аватар для Valent_ina
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Подскажите а как попасть в ГНЦ.????
Valent_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.