Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Психологические расстройства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2020, 22:40   #1
Еленп
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2020
Сообщений: 2
Спасибо: 2
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Шиза или депрессия?

Девочки ,недавно я за собой начала замечать что я резко перестала видеть смысл что-то делать,ведь мы всё равно умрём и это всё обесцениться...Мне всего 19 ,но не вижу смысла жить здесь,радоваться ,что либо делать вообще абсолютно.Все что не делаю кажется бесполезным ведь всё равно умрём.Ну и очень страшно что будет потом ,после этого..?
У меня есть прабабушка,любимая ,она мне заменила мать ,но она уже старенькая 76 год ей ,она постоянно вспоминает молодость ,и то как она проработала на своей работе 50 лет..И тут уже ей умирать ,боже мне так её жалко ,я ёё очень люблю и переживаю что будет с ней после смерти...Или она чувствовать будет что-то ,может вообще пустота...Это мне вообще не воспринимается моим мозгом что мы умрём и будет просто пустота...Я конечно читала про то что душа может вселится в младенца ,и сколько вспоминают свои прошлые жизни...Но не верится что такое есть ,вот смысл жить если всё равно нас не будет когда-то ,ну вот зачем
..
Еленп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 05:37   #2
e-kuhtina
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2021
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

На шизофрению не похоже. Скорее депрессия. Надо искать смыслы в жизни, тогда пройдет. Надо искать..
e-kuhtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 08:33   #3
ijofoq
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2021
Адрес: Минск
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Отправить сообщение для ijofoq с помощью ICQ
По умолчанию

После зимней депрессии мне помогли свернуться калачиком уход за собой - волосы, тело, уход за кожей.

Депрессия — это серьезное психическое заболевание, которое может повлиять на ваше настроение, мышление и поведение.
Если у вас депрессия, вы можете испытывать следующие симптомы:

Чувство грусти, тоски или апатии
Потеря интереса к занятиям, которые раньше вам нравились
Изменения в аппетите — потеря или увеличение веса
Проблемы со сном — бессонница или сонливость
Трудности в концентрации или принятии решений
Чувство усталости или отсутствия энергии
Чувство вины или бесполезности
Мысли о смерти или *******йстве
Если вы испытываете какие-либо из этих симптомов, важно обратиться за помощью к специалисту. Депрессия лечится, и есть много эффективных методов лечения.

Вот некоторые из вещей, которые вы можете сделать, чтобы помочь себе справиться с депрессией:

Поговорите с кем-нибудь о том, что вы чувствуете. Поддержка друга, члена семьи или терапевта может быть очень полезной.
Займитесь спортом. Физическая активность может помочь улучшить настроение и уменьшить симптомы депрессии.
Спите достаточно. Недостаток сна может усугубить депрессию.
Ешьте здоровую пищу. Здоровая диета может помочь улучшить ваше общее самочувствие.
Избегайте алкоголя и наркотиков. Алкоголь и наркотики могут усугубить депрессию.
__________________
[url=https://shop.best-master.by/catalog/ionic-shane-shades-jidkaya-likvidnaya-bezammiachnaya-kraska-dlya-volos-5v1]kraska dlya volos CHI[/url]
ijofoq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2021, 20:27   #4
marinaly
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2021
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

обычная депрессия и апатия ко всему. я в таких случаях стараюсь себя чем-то занять
marinaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 19:40   #5
Ярослава Николаевна
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2023
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Главное понимать, что депрессия — не приговор. Мы говорим про депрессию, если есть признаки нежелания общения с окружающим миром, а в первую очередь с собой. Все это можно проработать, и человек станет радостным и веселым.
Ярослава Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.