Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2021, 10:42   #19981
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за помощь, я только вот врача не могу понять, все из неё клещами приходиться вытягивать, ещё удивляется, что это я Всем интересуюсь. Завтра на пэк кт съезжу, получу результаты и пойду к ней в бой, пусть расписывает план лечения, предлагает варианты, на сколько знаю ведь должен же быть консилиум перед назначением лечения, не одна она принимать решение будет? Нет ни кого с такой же лимфомой, даже спросить не кого, как кто лечился. Она мне говорит, что сначала химия, потом лучи, вырезать ничего не будут, её не вырезают. Она в жире, почему бы и не вырезать, сало нарастет. До сих пор не могу себя в руки взять, не лезет в рот ничего, уж месяц не ела нормально, пью афобазол, не помогает.
Мария, здравствуйте!
Лимфома - это системное заболевание, а не классический рак, и как правило ничего не вырезают(разве что для ИГХ). При определенных видах вырезать даже опасно т.к. клетки могут начать делиться намного быстрее и прогноз будет плохой. Химиотерапия так же действует системно на все быстро делящиеся клетки организма в том числе и на ЗЛО(поэтому и возникают побочки на слизистых, выпадение волос и т.д.). Лучами добивают как раз единичные оставшиеся образования или ЛУ. Обычно варианты схем лечения пациенту не предлагают на выбор т.к. у него нет мед. образования и сам адекватно оценить он не сможет. Есть "золотые стандарты"(определённые схемы по конкретному заболеванию) лечения - их врачи при назначениях и придерживаются с учетом сопутствующих заболеваний выбирают схему под конкретного пациента. Если возникают у лечащего врача "сложности" с назначением тогда и собирается консилиум на отделении(по крайней мере там в НИИ Петрова в СПб)
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марго озерск (16.04.2021), ОльгаЕВ (15.04.2021)
Старый 15.04.2021, 10:59   #19982
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 502
Спасибо: 905
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за помощь, я только вот врача не могу понять, все из неё клещами приходиться вытягивать, ещё удивляется, что это я Всем интересуюсь. Завтра на пэк кт съезжу, получу результаты и пойду к ней в бой, пусть расписывает план лечения, предлагает варианты, на сколько знаю ведь должен же быть консилиум перед назначением лечения, не одна она принимать решение будет? Нет ни кого с такой же лимфомой, даже спросить не кого, как кто лечился. Она мне говорит, что сначала химия, потом лучи, вырезать ничего не будут, её не вырезают. Она в жире, почему бы и не вырезать, сало нарастет. До сих пор не могу себя в руки взять, не лезет в рот ничего, уж месяц не ела нормально, пью афобазол, не помогает.
Поведению врача не удивляйтесь, большинство так. Может имеет смысл «простимулировать» взаимоотношения.. тут уж знаете, дело личное, кто как решает. Мне иногда проще было разговорить врача «конвертом»🤷♀, предварительно настойчиво намекнув на «благодарность».
Оlushka_inna правильно написала- у них инструкция выдавать меньше направлений, увы, такова политика МЗдрава(( Поэтому им проще начать вас лечить у себя.
Но всё ж , если вы хотите в Питер или Москву именно на начало лечения в ФЦ, то добивайтесь этого , это возможно..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 12:51   #19983
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сейчас написала гематологу из Москвы, он написал, что для лечения моей лимфомы в основном используют chop. Он сказал, надо сначала химию сделать, а вот если не поможет, то тогда руки в ноги и в Москву. Завтра сделаю пэк, получу результаты и поговорю ещё раз со своим врачем.

Добавлено через 3 минуты
Вы такие замечательные, так меня поддерживаете. Можно спросить у меня гипо функция щитовидка, пью эутирокс, его можно продолжать пить? И ещё линденет 20 для предохранения можно? И посоветуйте, пожалуйста, что нибудь от нервов, афобазол не помогает.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марго озерск (16.04.2021), ОльгаЕВ (15.04.2021)
Старый 15.04.2021, 13:26   #19984
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 502
Спасибо: 905
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Сейчас написала гематологу из Москвы, он написал, что для лечения моей лимфомы в основном используют chop. Он сказал, надо сначала химию сделать, а вот если не поможет, то тогда руки в ноги и в Москву. Завтра сделаю пэк, получу результаты и поговорю ещё раз со своим врачем.

Добавлено через 3 минуты
Вы такие замечательные, так меня поддерживаете. Можно спросить у меня гипо функция щитовидка, пью эутирокс, его можно продолжать пить? И ещё линденет 20 для предохранения можно? И посоветуйте, пожалуйста, что нибудь от нервов, афобазол не помогает.
Эутерокс пить точно можно. У меня тоже гипо( что-то тут нас не мало с гипо функцией щитовидной ж) сижу на нём, гематолог сказала пить продолжать.
На счет предохранения, лучше спросите у врача( на ХТ цикл прекращается как я понимаю)
Ну и если вначале стандартный СНОР, то и начните на месте и дай бог, как у Александра Ш забудете обо всем этом. Как переносится этот протокол- тут очень много написано полезного и советов много. «Чопнутых» тут большинство)
От нервов( это моё мнение!) - семья, друзья, дела, заботы и форум) .. ну я феназепам иногда , чтоб выспаться, но в искл случаях. Остальное ,по моему, фигня))
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 14:21   #19985
Мастер
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2020
Сообщений: 9
Спасибо: 2
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Здоровья всем.
Подскажите кто сдавал стекла на пересмотр в нии гемотологии платно
Какие там тонкости _ сложно попасть? нужно записываться?
И вообще что к чему.
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 15:16   #19986
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Всем доброго здоровьица!
https://oncology-association.ru/programma-adresnoj-pomoshhi-onkopaczientam-dobraya-liniya-prodolzhaet-svoyu-rabotu

Сейчас до конца мая действует программа "Добрая линия" для онкобольных. Можно воспользоваться жителям Москвы, МО, Санкт-Петербурга и области, Краснодара, Екатеринбурга, Казани и Красноярска. По их номеру телефона можно позвонить и получить помощь:
Информационную поддержку по вопросам профилактики COVID-19
Трансфер до/от медицинского учреждения, в котором оказывается онкологическая помощь, 1 раз в неделю
Онлайн-консультацию со специалистом по вопросам организационно-административного характера
Организацию тестирования на Coronavirus SARS-CoV-2, РНК {реал-тайм ПЦР} с выездом на дом на территории Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Доставку на дом продуктов питания
Доставку на дом средств индивидуальной защиты

Сами продукты и СИЗ бесплатны.
Но действует пока не на всей территории РФ, к сожалению.

Натусяя, Вам как раз можно будет воспользоваться и такси, и продуктов заказать, и тест на ковид дома сдать,чтобы не таскаться лишний раз, если Вы продолжаете лечение.

телефон горячей линии 8-800-100-09-37 (ежедневно с 06:00 до 19:00, по московскому времени)

Наличие инвалидности необязательно, её никто не спрашивает. Спросят диагноз, паспортные данные, где лечились, кто врач, и вроде всё.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Здоровья всем.
Подскажите кто сдавал стекла на пересмотр в нии гемотологии платно
Какие там тонкости _ сложно попасть? нужно записываться?
И вообще что к чему.
Мастер, платно раньше несложно было попасть, если только какие-то сложности из-за эпидситуации могут быть, но сейчас вроде нормально должно быть. Просто позвоните туда.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 15.04.2021 в 15:39..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (16.04.2021), Марго озерск (16.04.2021), Мастер (15.04.2021), ОльгаЕВ (15.04.2021)
Старый 15.04.2021, 18:20   #19987
demo4ka111
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 19
Спасибо: 49
Спасибо 7 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ordinary, соболезную. Светлая память Вашей маме.
Потерю родителей очень тяжело пережить. Сама 2-х родителей в 1 год похоронила. Зациклилась-стресс-и вот я тут((

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день! В общем витамины вы получаете и с пищей если питаетесь +- разнообразно.
Для восстановления нервных окончаний назначают обычно витамины группы В(B12 в частности, который присутствует в Кельтикане). Большое количество этой группы в организме стимулирует энергообмен в клетках и иммунный ответ организма, что в период весна-осень для здорового человека и неплохо. Но вот я бы все же поостерегся от дополнительного приема именно химически синтезированной группы В(таблетки)...Можно же есть больше молочного, яйца, говядина, печень - там тоже много его содержится, а вот излишки организму будет вывести легче чем в случае химически синтезированных витаминов.
Как мне объяснила невролог, Кельтикан -это не просто витаминный комплекс, а именно лечебный препарат. Просто могли его зарегистрировать у нас как бад только.
А про химически синтезированную группу Вы говорите- это о теоктациде? О нем вроде хорошие отзывы. Вообще одно лечим -другое калечим🙈
demo4ka111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 20:13   #19988
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Вадим, очень грустно Была уверена, что уж у вашей мамы все будет хорошо, ведь рядом с ней такой сын.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 00:54   #19989
Марго озерск
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2020
Сообщений: 37
Спасибо: 438
Спасибо 107 в 32 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Сейчас написала гематологу из Москвы, он написал, что для лечения моей лимфомы в основном используют chop. Он сказал, надо сначала химию сделать, а вот если не поможет, то тогда руки в ноги и в Москву. Завтра сделаю пэк, получу результаты и поговорю ещё раз со своим врачем.

Добавлено через 3 минуты
Вы такие замечательные, так меня поддерживаете. Можно спросить у меня гипо функция щитовидка, пью эутирокс, его можно продолжать пить? И ещё линденет 20 для предохранения можно? И посоветуйте, пожалуйста, что нибудь от нервов, афобазол не помогает.
Мария, как и Ольга вам посоветую фенозепам, все перепробовал не помогает, а фенозепам даже пол таблетки и легче становится, только 15 дней пить не больше, потом перерыв неделю, а там можно по необходимости принимать.
Марго озерск вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Мария тру (16.04.2021)
Старый 16.04.2021, 06:10   #19990
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demo4ka111 Посмотреть сообщение
ordinary, соболезную. Светлая память Вашей маме.
Потерю родителей очень тяжело пережить. Сама 2-х родителей в 1 год похоронила. Зациклилась-стресс-и вот я тут((



Как мне объяснила невролог, Кельтикан -это не просто витаминный комплекс, а именно лечебный препарат. Просто могли его зарегистрировать у нас как бад только.
А про химически синтезированную группу Вы говорите- это о теоктациде? О нем вроде хорошие отзывы. Вообще одно лечим -другое калечим🙈
Так оно и понятно, зарегистрировать БАД гораздо проще, быстрее и дешевле чем лекарственный препарат.
Про химически синтезированную - это практически все что в таблетках. Естественные витамины можно получить преимущественно с продуктами питания.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (19.04.2021)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.