Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2020, 11:59   #19251
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smail Посмотреть сообщение
Я из Санкт-Петербурга, Спасибо за понимание большое, буду держать в курсе дела. Тут вроде с клиниками и врачами вме хорошо. Лимфоузел вырезали в институте Мечникова, далее уже гематолог решит по постановке диагноза куда меня дальше
Главное, что Вы попали в струю, как говорится. Без метаний по лечебным заведениям, без поисков врача. Л\у вырезали, костный мозг взяли, дальше определятся с диагнозом, начнётся лечение и всё пойдёт "по накатанной". Не вешайте нос!
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (09.11.2020)
Старый 09.11.2020, 12:24   #19252
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, всем.
У мамы заболел бок, боль в основном при движении и кашле, когда лежит боль утихает. Приехала скорая, сказали не аппендицит.
Анализы сдавала неделю назад СОЭ 22, лдг 249 при норме 247, эритроциты чуть выше нормы, подумали из-за недавно болевшего горла, тромбоциты ниже нормы 155, возможно из-за приема тромбо-асс, гемоглобин повышен.
У кого-нибудь такое было? На что может быть похоже? Лимфома у кого-то так проявлялась?
Врач из скорой предположил грыжу или что-то с мышцами, в карте вообще написали код болезни, который указывает на панкреатит, сказал сделать УЗИ.
На днях делать очередную капельницу Ритуксимаба.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 14:56   #19253
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Добрый день, всем.
У мамы заболел бок, боль в основном при движении и кашле, когда лежит боль утихает. Приехала скорая, сказали не аппендицит.
Анализы сдавала неделю назад СОЭ 22, лдг 249 при норме 247, эритроциты чуть выше нормы, подумали из-за недавно болевшего горла, тромбоциты ниже нормы 155, возможно из-за приема тромбо-асс, гемоглобин повышен.
У кого-нибудь такое было? На что может быть похоже? Лимфома у кого-то так проявлялась?
Врач из скорой предположил грыжу или что-то с мышцами, в карте вообще написали код болезни, который указывает на панкреатит, сказал сделать УЗИ.
На днях делать очередную капельницу Ритуксимаба.
Да уж, всегда волнительны эти внезапные и не понятные «боли»(( сразу напряг(( Может правильно сделать УЗИ, посмотреть что там��.. ну как быстрый и простой вариант. По анализам то ничего такого, мне кажется. На мои почти всегда повышенные эритроциты, гематокрит, гемаглобин, говорят - норм всё��♀. А ЛДГ вполне из за недавнего горла может быть чуть выше . Не волнуйтесь, будем надеяться , что не «она»������
Когда крайнее ПЭТ было у неё или когда планируется следующее?
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (09.11.2020), Валькирия63 (09.11.2020)
Старый 09.11.2020, 15:24   #19254
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Да уж, всегда волнительны эти внезапные и не понятные «боли»(( сразу напряг(( Может правильно сделать УЗИ, посмотреть что там��.. ну как быстрый и простой вариант. По анализам то ничего такого, мне кажется. На мои почти всегда повышенные эритроциты, гематокрит, гемаглобин, говорят - норм всё��♀. А ЛДГ вполне из за недавнего горла может быть чуть выше . Не волнуйтесь, будем надеяться , что не «она»������
Когда крайнее ПЭТ было у неё или когда планируется следующее?
Ольга, спасибо за мнение и сопереживание.
ПЭТ-КТ было в августе. На узи обязательно сходит.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 16:47   #19255
Турист
Пользователь
 
Аватар для Турист
 
Регистрация: 04.02.2020
Сообщений: 41
Спасибо: 58
Спасибо 67 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smail Посмотреть сообщение
Еще вопрос, кто замечал такое, как будто в лимфоузел как иголочка кольнет и потом такое ощущение сто он раздувается, как будто в него как в сосуд что то поступает. И реально лимфоузлы больше становятся на ощупь.
Ответ не такой и сложный. Дело в том,что ЛУ увеличиваясь или изменяясь изменяет и ткань вокруг себя.Раздвигает,сдавливает нервные окончания.
Ещё бывает,как у меня, больные клетки из ЛУ проникают в рядом расположенные ткани. Называется инфильтрат.
Ну вот приблизительная причина ваших ощущений.
Вот ещё вспомнил. ЛУ поражённый онкологией реагирует на спиртное. Начинает болеть. Малышева называет это Лимфома на дне стакана.
Так , что с бухлом до излечения повремените.

ПС. В следующей жизни обязательно доктором буду. А что Тепло,светло,сухо,белый халатик. Симпатичные медички в прозрачных халатиках. Благодарные пациенты конфеты и коньяки дарят. Да ещё зарплату платят.

Последний раз редактировалось Турист; 09.11.2020 в 16:58..
Турист вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (09.11.2020), ОльгаЕВ (09.11.2020)
Старый 11.11.2020, 11:00   #19256
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго дня Всем!
Пролежала 3 дня в отделении гемотологии и трансплантации на обследовании. Ещё больше непонятностей стало. Анализы ( на 5 листов А4) все в норме. КТ с контрастом показала, что есть несколько увеличенных параортальных и параиликальных узлов до 1см. Видела заключение, что полсто брали кровь на гистологию и там этих б-клеток не нашли... но нарравили на пэт с надписью - неуточнённая 4 стадия... при этом вроде как разговор шёл, что будет имунотерапия.... вот и вся ситуация...
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 13:59   #19257
Smail
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2020
Сообщений: 14
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Подскажите, может тоже у кого так было из симптомов. Помимо к вечеру повышающейся температуры до 37.2-37.4 и сильноймротлиаости ночью, ломотой в почснице, ногах, участился кашель сухой, как будто что то здавливает в груди и привкус такой какой то на кровь похоже. И этот кашель уже постоянно, как быть, звонить гематологу, но боюсь пошлет меня пока анализ на бипсию еще не готов (в процессе). Понимаю что паниковать не стоит, но как то очень напрягает...(лимфоузлы все ро обе стороны диафрагмы увеличены, в груди три а может уже и больше лимыоузлов увеличены, у ворот печени увеличены лимфоузлы.
Smail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 20:22   #19258
Валькирия63
Местный
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 161
Спасибо: 700
Спасибо 171 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Доброго дня Всем!
Пролежала 3 дня в отделении гемотологии и трансплантации на обследовании. Ещё больше непонятностей стало. Анализы ( на 5 листов А4) все в норме. КТ с контрастом показала, что есть несколько увеличенных параортальных и параиликальных узлов до 1см. Видела заключение, что полсто брали кровь на гистологию и там этих б-клеток не нашли... но нарравили на пэт с надписью - неуточнённая 4 стадия... при этом вроде как разговор шёл, что будет имунотерапия.... вот и вся ситуация...
Лариса Вам могли так написать в направлении что б при пэт обратили внимание на костный мозг.я поняла что трепанобиопсию Вам не делали? Не буду заранее радоваться за Вас. Дай Боже что б пэт показал все ок

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Smail Посмотреть сообщение
Подскажите, может тоже у кого так было из симптомов. Помимо к вечеру повышающейся температуры до 37.2-37.4 и сильноймротлиаости ночью, ломотой в почснице, ногах, участился кашель сухой, как будто что то здавливает в груди и привкус такой какой то на кровь похоже. И этот кашель уже постоянно, как быть, звонить гематологу, но боюсь пошлет меня пока анализ на бипсию еще не готов (в процессе). Понимаю что паниковать не стоит, но как то очень напрягает...(лимфоузлы все ро обе стороны диафрагмы увеличены, в груди три а может уже и больше лимыоузлов увеличены, у ворот печени увеличены лимфоузлы.
Smail у нас так было. Ночью даже белье постельное меняла. А сдавливают у Вас лимфоузлы. Давят на грудную или диафрагму. От этого кашель может быть. Вы почитайте форум. Многие на это жаловались. После первых химий все проходило у многих. А гистологию делали?
Валькирия63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 20:45   #19259
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Валькирия63;455158]Лариса Вам могли так написать в направлении что б при пэт обратили внимание на костный мозг.я поняла что трепанобиопсию Вам не делали? Не буду заранее радоваться за Вас. Дай Боже что б пэт показал все ок

Нет. Трепан не делали...... хочется конечно в верить в лучшее.... спасибо за ответ!
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Smail (12.11.2020)
Старый 11.11.2020, 21:31   #19260
Smail
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2020
Сообщений: 14
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валькирия63 Посмотреть сообщение
Лариса Вам могли так написать в направлении что б при пэт обратили внимание на костный мозг.я поняла что трепанобиопсию Вам не делали? Не буду заранее радоваться за Вас. Дай Боже что б пэт показал все ок

Добавлено через 7 минут


Smail у нас так было. Ночью даже белье постельное меняла. А сдавливают у Вас лимфоузлы. Давят на грудную или диафрагму. От этого кашель может быть. Вы почитайте форум. Многие на это жаловались. После первых химий все проходило у многих. А гистологию делали?
Здравствуйте, спасибо за понимание. ИГХ жду результатов, будут через неделю. Сейчас температура 38,3, не знаю что делать, завтра буду звонить гематологу. .. Надеюсь чем то обнадежит. А что у вас за лимфома была?
Smail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.