Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2021, 11:31   #9631
Magnesia
Местный
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 106
Спасибо: 19
Спасибо 76 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
Доброе утро! Все у вас будет хорошо! Старайтесь больше думать позитивно, понимаю, что это трудно! Мысли материализуются. Стараюсь думать, что раковым клеткам тоже меньше хватает еды и они погибнут от нехватки питания.... глупо наверно... но я верю и надеюсь! С нетерпением ожидаем новых препаратов. Решили ехать на консультацию в Медси, дальше видно будет. Надо мужа показать врачам, с носовой перегородкой может что посоветуют?! У меня муж тоже похудел сильно, боли вернулись в районе удаленной почки... Опять достали трамадол. Рак почки не такой агрессивный рак и его можно победить! Надо прислушиваться к организму и в случае необходимости действовать! Всем желаю чтобы на всех «фронтах» было спокойно! Здоровья, здоровья, здоровья!!!

Magnesia, нам тоже хотели назначить ту же схему, что и у вашей мамы, она очень хорошая (это же таргет+иммунка!), иммунка имеет отсроченное действие, не так быстро она действует. Мы оставили эту схему на «потом». Как переносит мама такую схему лечения? И какие линии лечения были до? Поделитесь пожалуйста.

И ещё)) набрать вес хорошо помогает Козье молоко и продукты из него (творог, сметана), бразильский орех (съедать по 3 шт в день-этого будет достаточно). В том году муж на этих продуктах поправился прям (покупали в деревне прям из под козы-вкуснотища!) Сейчас диарея замучила, рвота, поэтому от козьего молока отказались и пьёт только безлактозное молоко.
Татьяна, благодарю за поддержку!
В мае прошлого года маме поставили рак почки в местном диспансере. Множественные мтс в костях. Поехала в Москву в июне, там как-то все долго обследовали + делали вертебро + денервацию крестцового сплетения. Дважды неудачно биопсия. В Блохина все не верили, что это рак почки, так как образование было всего 3 см и при этом мтс. В сентябре были у Тимофеева, он сразу заподозрил хромофобный рак почки. Рекомендовал Сутент + деносумаб.
В Блохина на 3 биопсию всё-таки поставили рак почки. Выписали 3 схемы лечения на выбор (типа что будет в диспенсере, тем и лечиться).
В диспансере из предложенного был только Кабо. Но мы настояли на Сутенте, врач тоже был не против. В итоге лечение начала получать лишь в декабре, спустя полгода!!
Про деносумаб или золедронку как-то забыли даже, тк у мамы на сутенте вечно были приключения.
Переносила тяжеловато: давление, гипотиреоз сильный, носовые кровотечения. Последний 3 курс ещё хуже - началась неуемная диарея, потеряла очень быстро 5-6 кг.
По КТ после 3 курсов отрицательная динамика. НО! Сравнивали КТ с маем прошлого года, то есть почти с годичной давностью (кт после лечения делали в апреле). Как говорит Тимофеев, из-за того, что не делали кт перед лечением, теперь сложно судить, может Сутент хотя бы сдержал рост.
Тимофеев рекомендовал пембролизумаб + акситиниб. В диспансере на консилиуме аналогично. Плюс я настояла назначить золендронку.
Переносит легче!! Намного. Гипотиреоз правда опять, но это решаемо.
Но худеет и боли.
Татьяна, да, очень надеюсь, что иммунка даст отсроченный эффект.
Напишите потом что вам в медси сказали.
И ещё, скоро буду консультироваться с превентивным онкологом. Она помогает набрать мышцы и вес. В целом поднять жизненный тонус. Потом расскажу как что
Magnesia вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
ОльгаНН (15.06.2021), Татьяна Князева (14.06.2021), Яша (14.06.2021)
Старый 14.06.2021, 14:54   #9632
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Папина дочка, здравствуйте! Спасибо, что ответили. Не обращайте, пожалуйста, внимание на эти дурацкие комменты.
Это же здорово, что Ваш папа столько лет на одной схеме! Поздравляю Вас от души. А как сейчас он себя чувствует? Папе капали золендронку ещё?, если я правильно помню. И сейчас капают? С какими перерывами? И ещё вопрос, после снижения дозировки, как я поняла, и положительная динамика, и побочки ушли, правильно?

Последний раз редактировалось Яша; 14.06.2021 в 14:57..
Яша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 17:45   #9633
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Папина Дочка, поздравляю..да! Ваша победа над болячкой...столько времени на этой схеме! Сил папе...
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ПапинаДочка (25.06.2021)
Старый 14.06.2021, 19:20   #9634
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яша Посмотреть сообщение
А как сейчас он себя чувствует?
На 10мг терпимо. Да, есть расстройства пищеварения, хреново щитовидке (на тироксине), но по ощущениям - тот еще огурчик.

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Папина Дочка, поздравляю..да! Ваша победа над болячкой...столько времени на этой схеме! Сил папе...
Да что поздравлять. Не вылечили жеш, только под контроль взяли, и то, хорошо.

Цитата:
Сообщение от Яша Посмотреть сообщение
Папе капали золендронку ещё?, если я правильно помню. И сейчас капают? С какими перерывами? И ещё вопрос, после снижения дозировки, как я поняла, и положительная динамика, и побочки ушли, правильно?
Побочки полностью не ушли, но с ними можно жить. А вот отсутствие роста, это, вроде как, тоже положительная динамика))))Ничего не растет, но и не уменьшается.

Золендеронку капнули один раз, больше не стали, т.к. в позвонке мтс, вроде как, не подтвердился. Светится чет-то там, но ничего с ним не происходит, так что, даже кт и сцинти перестали писать под ?
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.

Последний раз редактировалось ПапинаДочка; 14.06.2021 в 19:39..
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марфуш (27.06.2021), Яша (15.06.2021)
Старый 15.06.2021, 06:24   #9635
геннадий 70
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2021
Сообщений: 27
Спасибо: 1
Спасибо 23 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте...Я впервые здесь...хотелось пообщаться с теми кто столкнулся с этой бедой...У меня T4M1N1метастазы в плевре...КТ 12.03.21..был плеврит....нефрактотомия27.04....плеврит прекратился....непонятно почему....с10.06...инлита+китруда....кто то знает что это....поможет ли....
геннадий 70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 10:15   #9636
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
На 10мг терпимо. Да, есть расстройства пищеварения, хреново щитовидке (на тироксине), но по ощущениям - тот еще огурчик.



Да что поздравлять. Не вылечили жеш, только под контроль взяли, и то, хорошо.



Побочки полностью не ушли, но с ними можно жить. А вот отсутствие роста, это, вроде как, тоже положительная динамика))))Ничего не растет, но и не уменьшается.

Золендеронку капнули один раз, больше не стали, т.к. в позвонке мтс, вроде как, не подтвердился. Светится чет-то там, но ничего с ним не происходит, так что, даже кт и сцинти перестали писать под ?
Спасибо Вам большое за ответ! Желаю и в дальнейшем только положительной динамики! Не пропадайте, пожалуйста.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
На 10мг терпимо. Да, есть расстройства пищеварения, хреново щитовидке (на тироксине), но по ощущениям - тот еще огурчик.



Да что поздравлять. Не вылечили жеш, только под контроль взяли, и то, хорошо.



Побочки полностью не ушли, но с ними можно жить. А вот отсутствие роста, это, вроде как, тоже положительная динамика))))Ничего не растет, но и не уменьшается.

Золендеронку капнули один раз, больше не стали, т.к. в позвонке мтс, вроде как, не подтвердился. Светится чет-то там, но ничего с ним не происходит, так что, даже кт и сцинти перестали писать под ?
Цитата:
Сообщение от геннадий 70 Посмотреть сообщение
Здравствуйте...Я впервые здесь...хотелось пообщаться с теми кто столкнулся с этой бедой...У меня T4M1N1метастазы в плевре...КТ 12.03.21..был плеврит....нефрактотомия27.04....плеврит прекратился....непонятно почему....с10.06...инлита+китруда....кто то знает что это....поможет ли....
Здравствуйте, Геннадий! Здесь все столкнулись с этим. У мужа мтс в плевре и была жидкость в плевре. Как начал лечение, жидкость ушла полностью, мтс частично тоже. Но муж лечился сутентом, потом ленвима+ афинитор. Хочу поддержать Вас, лечение обязательно поможет, есть несколько линий лечения, настраивайтесь на долгий и непростой путь к выздоровлению.
Яша вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (15.06.2021), ОльгаНН (15.06.2021), Татьяна Князева (15.06.2021)
Старый 15.06.2021, 10:25   #9637
геннадий 70
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2021
Сообщений: 27
Спасибо: 1
Спасибо 23 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо,что ответили...плеврит ушел сразу после операции,хотя мтс остались.....есть какая то связь с основной опухолью...только какая...Эти препараты назначили в первой линии...объяснили,что лучше пока нету....Все это для меня очень неожиданно..В лечение конечно верю....хотя уж слишком тяжел диагноз...Может кто на форуме лечился так же...вот и написал...Да и трудно без общения сейчас....
геннадий 70 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Яша (15.06.2021)
Старый 15.06.2021, 12:59   #9638
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от геннадий 70 Посмотреть сообщение
Спасибо,что ответили...плеврит ушел сразу после операции,хотя мтс остались.....есть какая то связь с основной опухолью...только какая...Эти препараты назначили в первой линии...объяснили,что лучше пока нету....Все это для меня очень неожиданно..В лечение конечно верю....хотя уж слишком тяжел диагноз...Может кто на форуме лечился так же...вот и написал...Да и трудно без общения сейчас....
Геннадий, правильно сделали, что написали. Диагноз тяжёлый, нужно время, чтобы принять его. Обязательно пишите, здесь помогут советом. Может и по вашему лечению отзовётся кто-нибудь. Т.е. Вам назначили из того, что было? Вы из какого города?
Яша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 13:21   #9639
геннадий 70
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2021
Сообщений: 27
Спасибо: 1
Спасибо 23 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я с Мордовии....Что у них есть не знаю есть не знаю...Сказал доктор.Что новее еще не придумали.....Выбирать не приходиться.....придеться верить...посмотрел в инете..кетруда и вправду новый препарат...Вот только отзывов нет.....Пока самочувствие норм-и на том спасибо....
геннадий 70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 14:23   #9640
Natix
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2019
Адрес: Геленджик Краснодарский край
Сообщений: 59
Спасибо: 2
Спасибо 65 в 31 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от геннадий 70 Посмотреть сообщение
Я с Мордовии....Что у них есть не знаю есть не знаю...Сказал доктор.Что новее еще не придумали.....Выбирать не приходиться.....придеться верить...посмотрел в инете..кетруда и вправду новый препарат...Вот только отзывов нет.....Пока самочувствие норм-и на том спасибо....
Добрый день!
По препаратам, которые могут выдать по ОМС. Они конечно не новейшие, действие препаратов в индивидуальных случаях можно посмотреть на американском сайте
https://www.smartpatients.com/
Там регистрируетесь, в поиске набираете kidney cancer, и попадаете в раздел рак почки. Там общаются пациенты с таким заболеванием со всего мира.
Сайт на английском, но его онлайн можно переводить. Там тоже можно в поиске набрать название препарата, люди делятся результатами и побочками и как с ними справляться.
Natix вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Яша (15.06.2021)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.