Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2012, 09:43   #1
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию Борьба за жизнь.Реальные истории лечения онкозаболеваний.

Эта тема больше для тех,у кого жизнь поделена на "ДО" и "ПОСЛЕ".Жизнь с этой разделяющей чертой продолжается и мы живём,не смотря что порой грустно и страшно.



Больной раком выздоровел, смастерив самолет, о котором мечтал
Врачи прогнозировали, что Владимиру Заречному остался месяц жизни, а он неожиданно пошел на поправку.
(Виктор ПАНСКИЙ («КП» - Саратов») — 24.11.2010 )

Может ли мечта исцелить от тяжелой болезни? Поверить в это сложно. Но Владимиру Заречному удалось победить недуг. Он уверен, что его вернуло к жизни исполнение заветного желания. Медики только разводят руками - случилось чудо!

«ХОЧУ ЛЕТАТЬ!»
Глядя на 65-летнего Владимира Заречного, у меня даже закрадывается сомнение: может, врет? Он поднимает огромную трубу, словно это легкая палка, и несет ее в сарай - какой же это больной?

- Со мной сосед по палате лежал, тоже рак, - оглядывается Заречный. - Однажды он спросил, что бы я хотел сделать напоследок. Я даже не думал над ответом: хочу летать!

Владимир больше напоминает сельского учителя, чем сварщика. Хотя у него нет даже среднетехнического образования.

- Подростком я бредил летным училищем. Но семья у нас была большая, жили в Казахстане, а там если нет рабочей специальности - ноги протянешь. Поступил в ПТУ, - вспоминает Заречный. - Думал, полегче станет - отнесу документы в вуз. Но женился, дети пошли.

Ежедневная суета быстро заела, от детской мечты остались лишь любовь к фильмам о летчиках да книжки о самолетах. Среди них Владимир теперь хранит медкарту со смертельным диагнозом - «лимфосаркома третьей степени».

- После курса облучения и химиотерапии врачи сказали, что уже ничем не помогут, - продолжает сварщик и показывает фотографию, где он больше похож на сутулого подростка, нежели на взрослого мужчину. - Я пошел на свалку, там недалеко раньше авиаполк был. Голова кружится, в глазах рябит, а я детали от самолетов собираю.

Крылья взял от проржавевшего Ан-2, колеса - от забытой телеги, только двигатель пришлось купить - подвесной лодочный мотор. Собрать всю конструкцию снова помогли книги.

- За основу взял схему «утки» братьев Райт, они на такой когда-то летали, - отмечает Заречный.

Добавлено через 7 минут
МАШИНА - ВДРЕБЕЗГИ, А ПИЛОТ ОСТАЛСЯ ЦЕЛ

Таких энтузиастов профессиональные авиаконструкторы называют самодельщиками. Только один из ста самолетов, сделанных в сарае, взлетает. Да и удачи добиваются люди с высшим авиационно-техническим образованием.

- Мне все говорили: «Брось ерундой заниматься, не надейся - не взлетишь». А я подумал: ну брошу, буду потихоньку умирать… Но если все-таки получится?

Пока он собирал самолет, время, отведенное врачами, истекло. А сил не только не убавилось, напротив, стало легче дышать. Счастье переполняло Владимира, когда он все-таки поднял самолет в небо.

- Одиннадцать минут пролетел… В воздухе на высоте 70 метров тишина и чистый воздух. Ощущение, словно все земные проблемы там, в степи, остались... - Тут у Заречного становятся необыкновенными глаза, какие бывают только у детей. - Потом я на разворот пошел, газ сбавил, начал снижаться. Вдруг решил еще кружок сделать… В общем - упал самолет. Машина - вдребезги.

ЧУДОМ ИСЦЕЛИВШИЙСЯ

Владимир стал делать второй самолет, вот только в Казахстане начались смутные времена. Заречный забрал жену, детей и рванул в Россию. Надо было семью кормить - о болячках тогда не думалось.

В деревне Царевщина Саратовской области нашли крепкий домик для жилья и… картофельное поле для полетов. Здесь Заречный собрал второй летательный аппарат. И снова поднялся в небо. Сельчане рты пооткрывали, когда такое увидели.

Как-то в дом к Заречным приехала местная милиция.

- Все, думаю, моя же конструкция не зарегистрирована. Сейчас в отдел повезут! - вспоминает Владимир. Но выяснилось, что близ Царевщины кто-то увел стадо коров. Их не видно за холмами.

- Я их с высоты нашел быстро. Милиция мне тогда в подарок - тонну бензина, как раз для моего агрегата, - улыбается бывший больной.

То, что Владимир выздоровел, выяснилось во время его похода в онкодиспансер.

- Болезнь была, вижу по анализам... Но сейчас ее нет, - сказал врач. - Вы здоровы!

- Я из больницы рванул на какое-то поле, нарвал подснежников и обратно в больницу, - продолжает излечившийся. - Пошел по палатам и на каждой тумбочке пациентам поставил в стаканы по цветку. Здоровья всем пожелал и чтобы мечты сбывались. А потом - снова на самолет...
Свой самолет сварщик собрал из деталей, которые нашел на свалке. Знакомые говорили, что эта конструкция никогда не взлетит...

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА


Сергей ТОМА, врач-онколог:

- Подобные случаи известны в медицине, хотя встречаются крайне редко, потому что на такой стадии рак почти неизлечим, химиотерапия может только приостановить процесс. А Заречный живет с ним уже 15 лет! С научной точки зрения это можно объяснить только резкой выработкой в крови адреналина (в данном случае - когда больной взлетел на своем самолете). Такой мощный всплеск приостановил разрастание опухоли и победил саркому. Но надеяться на чудо нельзя. Больным с подозрением на онкологию нужно постоянно проводить диагностику. Сам Заречный каждые полгода проходит обследование в онкодиспансере, на случай если начнется рецидив.

Добавлено через 7 минут
Кто еще сумел победить болезнь


* В конце 1998 года врачи поставили Дарье Донцовой диагноз - рак, четвертая стадия. Пообещали полгода жизни, не больше. Больная женщина попросила ручку и бумагу и начала писать романы прямо в больничной палате. Через три месяца читатели узнали писательницу Дарью Донцову.

* Мир бы никогда не узнал романа «Заводной апельсин», если бы школьному учителю Энтони Берджессу медики не сказали, что у него опухоль мозга. Больной заперся дома и за месяц написал свой первый и самый известный роман. Его опубликовали, а вскоре Берджесс узнал, что здоров.

* Когда у английского актера Эвана Макгрегора диагностировали рак кожи, он отказался от съемок фильма и вместе с другом отправился в путешествие на мотоциклах. Друзья промчались по 18 странам мира, Макгрегор снял путешествие на видео и создал фильм «Долгий путь на юг». Сейчас актер по-прежнему снимается в кино и заявляет, что давно здоров.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Дед (25.07.2016)
 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.