Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2021, 07:30   #3901
Владимир_1971
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2020
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мне гематолог в заключении написала, что вакцинация живыми вакцинами противопоказана, в виду высокого риска прогрессии заболевания. Неживая, я так понимаю, КовиВак. Кто-то из форумчан был на связи с Никитиным. Есть ли возможность уточнить у него, можно ли нам прививаться и какой вакциной?
Владимир_1971 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 06.07.2021, 05:57   #3902
Морская 14
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2019
Сообщений: 87
Спасибо: 1
Спасибо 119 в 44 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем. По поводу вакцины ходила к своему врачу, Правда он не очень великий гематолог, но какой есть. Она сказала что можно прививаться. У нас есть короновак китайский и пфайзер, но пфайзер нужно ждать и на него записываться. Я решила подождать до конца августа, сдать анализ на антитела и потом ближе к осени привиться. Ну если все будет хорошо. У нас зарегистрировали ещё какую то америкосовскую вакцину, она однофазная. То есть колоть один раз, но когда она будет и дадут ли её простым смертным не известно. Всех служащих, учителей и мед работников привили пфайзером. Вроде ничего, есть правда нюансы, но делать что то надо.

Добавлено через 1 минуту
Да забыла написать, что все эти вакцины вроде бы мертвые.
Морская 14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 19:37   #3903
Владимир_1971
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2020
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У нас таких нет. Сегодня узнавал в поликлинике, в наличии только Спутник.
Владимир_1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 13:19   #3904
Mich777
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2021
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, скажите кто-нибудь лечится препаратом Venclexta? можно ли его купить в РФ?
Mich777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 12:19   #3905
Александр 1970
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2019
Адрес: Тюмень
Сообщений: 49
Спасибо: 37
Спасибо 20 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир_1971 Посмотреть сообщение
Мне гематолог в заключении написала, что вакцинация живыми вакцинами противопоказана, в виду высокого риска прогрессии заболевания. Неживая, я так понимаю, КовиВак. Кто-то из форумчан был на связи с Никитиным. Есть ли возможность уточнить у него, можно ли нам прививаться и какой вакциной?
Вы правы мертвые бактерии только в ковивак, но ее нет нигде в наличии. Я с боем записался к гематологу на 10 августа, вчера сдал кровь. После похода отпишусь что мне гематолог напишет.
Меня тоже ОЧЕНЬ интересует мнение других гематологов и то что они пишут официально в заключении. К сожалению некоторые нервные сторонники вакцинации когда я посмел задать вопрос перешли к прямым оскорблениям. А вопрос то очень важный. Если несложно напишите кому что гематологи написали официально по поводу прививок. Нас на работе если нет медотвода заставляют прививаться всеми способами и пряником (обещают денежку всем кто привился) и кнутом ( не допускают к работе после отпуска даже если никуда не выезжал. Требуют ПЦР а это больше чем 2 тыщи денег да еще побегаешь чтобы найти).
Александр 1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 19:08   #3906
EVG46
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2021
Сообщений: 87
Спасибо: 0
Спасибо 82 в 50 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 1970 Посмотреть сообщение
Вы правы мертвые бактерии только в ковивак, но ее нет нигде в наличии. Я с боем записался к гематологу на 10 августа, вчера сдал кровь. После похода отпишусь что мне гематолог напишет.
Меня тоже ОЧЕНЬ интересует мнение других гематологов и то что они пишут официально в заключении. К сожалению некоторые нервные сторонники вакцинации когда я посмел задать вопрос перешли к прямым оскорблениям. А вопрос то очень важный. Если несложно напишите кому что гематологи написали официально по поводу прививок. Нас на работе если нет медотвода заставляют прививаться всеми способами и пряником (обещают денежку всем кто привился) и кнутом ( не допускают к работе после отпуска даже если никуда не выезжал. Требуют ПЦР а это больше чем 2 тыщи денег да еще побегаешь чтобы найти).
Добрый день, ранее я писала по ником Evgeniya 46.
вот, собственно, мнение Никитина: https://vk.com/sodeystvie_cml?w=wall-77485002_12723


https://iz.ru/1173565/2021-06-03/vrach-rasskazal-o-techenii-covid-19-u-onkobolnykh

Привожу текст по ссылке:

рач рассказал о течении COVID-19 у онкобольных

Тяжесть течения коронавирусной инфекции у пациентов зависит от многих факторов, однако онкобольные, как правило, переносят вирус тяжелее всего. Об этом в четверг, 3 июня, в беседе с «Известиями» заявил заведующий кафедрой гематологии и трансфузиологии имени академиков И.А. Кассирского и А.И. Воробьева РМАНПО, заведующий дневным стационаром гематологии онкологии и химиотерапии ГБУЗ ГКБ им. С.П. Боткина ДЗМ Евгений Никитин.

По его словам, многое зависит от вида опухоли, от того, сопровождается ли она иммунодефицитом или другими факторами. У пациентов с онкогематологическими заболеваниями иммунодефицит выражен в наибольшей степени, и они тяжелее всего переносят коронавирус.

«Пациенты с онкогематологическими заболеваниями относятся к группе наивысшего риска тяжелого течения инфекции, понимая под тяжелым течением поступление в реанимацию, перевод на искусственную вентиляцию и, к сожалению, гибель», — сказал он.

Никитин подчеркнул, что тяжесть течения болезни определяют многие факторы — возраст, коморбидность, диабет, почечная недостаточность, неврологические болезни и синдромы и многое другое.

«Нужно ли вакцинироваться онкологическим пациентам от COVID-19? Ответ однозначный — да <...> У онкогематологических пациентов и у многих пациентов с онкологическими заболеваниями коронавирусная инфекция протекает крайне тяжело, поэтому вакцинироваться жизненно необходимо», — заключил специалист.

Руководитель медицинского отдела АО «Рош-Москва», в свою очередь, подчеркнула, что возможности персонализированного подхода в онкологии и в здравоохранении позволяют в наше время подобрать надлежащую терапию для каждого пациента с раком.

Ранее в четверг главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн заявил, что родственникам, которые живут вместе с человеком с онкологическим заболеванием, обязательно следует привиться от коронавирусной инфекции, чтобы снизить риск заражения вирусом пациента..,."

Кроме этого, можно еще почитать здесь:
https://advita.ru/novosti/fund/vaktsinatsiya-ot-covid-19-dlya-onkologicheskikh-i-gematologicheskikh-patsientov-1

Но, выбор, в любом случае, должен быть Ваш лично).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mich777 Посмотреть сообщение
Добрый день, скажите кто-нибудь лечится препаратом Venclexta? можно ли его купить в РФ?
Этот венетоклакс, он зарегистрирован и продается в РФ.

Последний раз редактировалось EVG46; 07.08.2021 в 19:11..
EVG46 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Натали* (11.08.2021)
Старый 09.08.2021, 12:58   #3907
Морская 14
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2019
Сообщений: 87
Спасибо: 1
Спасибо 119 в 44 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем. Евгения не бросайте нас. А то все куда-то ушли. Я была на приеме у гематолога и она сказала что прививаться нужно. Вакцину у нас можно выбрать и записаться через семейного врача. Врач сказала что она ездила на международную конференцию и там сказали ,что даже если вы только что выписались из отделения и переболели можно уже на следующий день делать вакцину. Но у нас страна противоречивая, кто его знает что скажут дальше. Прививаться никто не заставляет, но многие сами прививаются. Я решила на следующей неделе сдам кровь. Потом выйдет моя врач из отпуска и буду писаться на прививку. У нас можно сделать пфайзер, модерна, короновак и ковишелд. Думаю между пфайзером и короноваком. Сын мой привился пфайзером. Ничего слава богу не было. Он даже не почувствовал. Я переболела в апреле. Буду прививаться.
Морская 14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 07:18   #3908
Александр 1970
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2019
Адрес: Тюмень
Сообщений: 49
Спасибо: 37
Спасибо 20 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская 14 Посмотреть сообщение
Но у нас страна противоречивая, кто его знает что скажут дальше.
Очень верно подметили очень противоречивая. Весной мне гематолог категорично сказал "никаких прививок" а я блин не подумал чтобы попросить её это написать в справке. А теперь ходил им дали команду не выдавать отвод от прививки НИКОМУ. Отвод от прививки теперь только патологоанатом может выдать в связи со смертью больше никаких вариантов. На работе пристают - требуют прививку. Ковивака в наличии нет и говорят что не будет. Попробую на следующей неделе уколоться спуником лайт. Я буду в отпуске. По телеку везде твердят что вакцина безопасна а у нас на работе у коллеги жена заболела после прививки а у другого бабушка умерла через 3 дня после прививки. Вот и думай где правда.
Правда в том что уже эти 60% про которые твердят давно уже переболели а толку никакого и коллективного иммунитета не видно. Правда в том что статистику заболевших занижают в разы по команде сверху умышленно не делают тесты на ковид у больных чтобы не портить эту статистику.
Красиво пишут про опасность тяжелого течения болезни, но ни слова не увидел про опасность заразится после прививки пока еще иммунитет не появился!!! Ни слова не говорят что у нас скорее всего иммунитет и не выработается вообще из-за особенностей нашей болячки.
Интересно кто то проводил анализы по антителам до и после прививки если вообще от не какой то толк.
Александр 1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 11:31   #3909
Морская 14
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2019
Сообщений: 87
Спасибо: 1
Спасибо 119 в 44 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем. Я вчера сдала кровь на антитела. Это после болезни. Переболела я в конце апреля, и прошло уже 4 месяца. Хочу посмотреть как ведёт себя организм. Если их мало то в сентябре буду делать вакцину. Разговаривала с медперсоналом, который привился пфайзером, они тоже сдали на антитела, говорят что после прививки у них есть антитела. У нас многие не хотят прививаться,но уже медики и учителя добровольно принудительно! Как получу ответ по антителам напишу в каком они состоянии.
Морская 14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2021, 07:03   #3910
Морская 14
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2019
Сообщений: 87
Спасибо: 1
Спасибо 119 в 44 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем. Я получила ответ из лаборатории. Мои антитела в цифрах 1.987, почти2. Сказали что уже нужно думать о прививке. Все гематологи как назло в отпусках ,но к концу августа выходит областной. Пристану к ней. Пишите как у вас дела?
Морская 14 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.