Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2021, 07:28   #20441
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 501
Спасибо: 903
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Ольга, я так понимаю, что прививка не даёт погранично сложного течения болезни.... но заболеешь всё-равно.... хотя всё это как-то странно и нервенно)))))
Странно это мало сказать... Я для себя так и не могу принять решения. У меня лист А4 исписан противоречиями, которые я записывала с ноября 2020года. А если я что то не могу до конца понять и сомневаюсь(кроме веры, конечно) , то начинаю копаться и искать ответы, доказательства и т д .. я скорпион))
И тем не менее, среди моего укружения есть немало прив@тых, разного возраста (от 30 до 80) ,писала уже. Все пошли по доброй воли,с убеждением в пользе или от страха. В целом все в порядке. Но у кого то симптомы аллергии больше не купируются антигистамином, кто-то стал постоянно простужаться. Но их меньше. В дневном стационаре медсестры жаловались, что почти у всех , вдруг, стало в карте написано -аллергия и надо вводить дополнительно противо... а его не хватает. И все они прив@тые��♀. А сама медсестра прив@та и без антител... Ну и конечно же полно всяких рассказов-страшилок со стороны.. кто то, где то, у кого то.
Это вот всё напрягает, как и всякие ограничения и разделения, агитация, призы, бонусы.Надо смирится, что мир стал другим, наверное.. Но у меня это не получается����.
Читаю вот Бродского, он успокаивает меня)��.. «Мир, в который мы вступили, не имеет хорошй репутации.... Однако это едиственный мир, имеющийся в наличии: альтернативы не существут.. Поэтому не обращайте внимания на тех, кто пытается сделать вашу жизнь несчастный. Таких будет много-как в официальной должности, так и самоназначенных. То , что делают ваши неприятели, приобретает свое значение и важность от того, как вы на это реагируете...Поэтому промчитесь сквозь.. так вы избавите клетки своего мозга от бесполезного возбуждения. Переключите канал: вы не можете прекратить вещание этой сети, но в ваших силах, по крайней мере, уменьшить её рейтинг»
Просто поделилась мыслями)) Не для дискуссий на эту тему, естественно. Это дело ЛИЧНО КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА , поэтому никому ничего тут нельзя навязывать и доказывать.
А вот делиться именно реальными фактами из жизни, думаю,стоит. Здесь, на этой платформе ,не наблюдается «фантазёров», все «нормальные ребята»)), которым можно верить!!
Берегите себя!!!!

Последний раз редактировалось ОльгаЕВ; 19.10.2021 в 07:35..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
demo4ka111 (22.10.2021), Марго озерск (21.10.2021), Форумчанка (20.10.2021)
Старый 19.10.2021, 09:05   #20442
ОльгаМез
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2021
Сообщений: 2
Спасибо: 2
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Может ли быть результат хуже пункции?(

Всем здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 38 лет. Началось все примерно месяц назад, было больно на внутренней стороне в локте, такое чувство что потянула мышцу, когда гладила по руке, то именно в том месте, где сейчас образование было больно, но шишку я там не прощупала, хотя на мой взгляд припухлость общая была, списала на то что могла потянуть руку, 11.10.21 поздно вечером нащупала образование, с утра пошла к врачу, отправила на УЗИ, по УЗИ образование с кровотоком(шванома?? Лимфоузел измененный?), в кабинете с врачом сидит интерн девочка и она такая говорит вдруг саркома мягких тканей сам врач промолчал. Пришел результат цитологии, якобы нашли элементы клеток лимфома Ходжкина, забрала КТ лёгких, в лёгких все хорошо подмышкой лимфоузлы до 2,4 см с сохранённой структурой, сказали могли немного увеличиться из-за проколов (с них тоже пункцию брали). Онколог сказал что когда вырежут лимфоузел на гистологию, то диагноз может и поменяться не обязательно Ходжкина и может быть как лучше так и хуже, я в замешательстве (подскажите пожалуйста это действительно так?). И так после слов интерна начиталась про саркому не могла не есть, не пить, потом если честно выдохнула немного когда цитология пришла, а они опять говорят может измениться (
Завтра скажут когда будет операция. Лимфоузел после пункции стал больше и твёрже это вообще нормально? Первые три дня вообще все распухло в местах проколов(ещё подмышкой кололи).
Вообщем написала целую петицию, если кто-то ответит буду очень благодарна
ОльгаМез вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2021, 15:00   #20443
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 501
Спасибо: 903
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаМез Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 38 лет. Началось все примерно месяц назад, было больно на внутренней стороне в локте, такое чувство что потянула мышцу, когда гладила по руке, то именно в том месте, где сейчас образование было больно, но шишку я там не прощупала, хотя на мой взгляд припухлость общая была, списала на то что могла потянуть руку, 11.10.21 поздно вечером нащупала образование, с утра пошла к врачу, отправила на УЗИ, по УЗИ образование с кровотоком(шванома?? Лимфоузел измененный?), в кабинете с врачом сидит интерн девочка и она такая говорит вдруг саркома мягких тканей сам врач промолчал. Пришел результат цитологии, якобы нашли элементы клеток лимфома Ходжкина, забрала КТ лёгких, в лёгких все хорошо подмышкой лимфоузлы до 2,4 см с сохранённой структурой, сказали могли немного увеличиться из-за проколов (с них тоже пункцию брали). Онколог сказал что когда вырежут лимфоузел на гистологию, то диагноз может и поменяться не обязательно Ходжкина и может быть как лучше так и хуже, я в замешательстве (подскажите пожалуйста это действительно так?). И так после слов интерна начиталась про саркому не могла не есть, не пить, потом если честно выдохнула немного когда цитология пришла, а они опять говорят может измениться (
Завтра скажут когда будет операция. Лимфоузел после пункции стал больше и твёрже это вообще нормально? Первые три дня вообще все распухло в местах проколов(ещё подмышкой кололи).
Вообщем написала целую петицию, если кто-то ответит буду очень благодарна
Ольга, здравствуйте! Вы волнуетесь, что и понятно. Тот кто обронил фразу про саркому,заслуживает «наилучших» пожеланий. Вам трудно это выбросить из головы и погасить свой страх. Все таки , на данном этапе,имеет смысл успокоится и дождаться нормальной гистологии. А как может быть - никто сейчас однозначно не ответит.
Л/у среагировали на вмешательство, это нормально. В вашем самочувствии есть какие то изменения?(кроме нервного состояния) Анализы крови брали у вас?
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2021, 22:15   #20444
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,061 в 327 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаМез Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 38 лет.
Вообщем написала целую петицию, если кто-то ответит буду очень благодарна
Добрый вечер! У Вас сейчас самое тяжёлое время - до начала лечения. Сделать ничего нельзя. Просто набраться терпения и ждать результата ИГХ. Это самое важное - понять, какие клетки экспрессируют. От этого зависит протокол лечения. Если выберут неправильный протокол, лечение не поможет. А если правильный - после первой же химии почувствуете результат.
Это просто болезнь, хотя и очень серьёзная, нужно это принять. Была жизнь без диагноза, теперь с диагнозом. Главное - без паники.
Почитайте форум , там много разных историй

Добавлено через 11 минут
А я решила заняться стоматологией. За 4 дня побывала в 5 клиниках. В результате слегла с температурой, но не слишком высокой, 37-38. Решила, конечно, что корона, вызвала врача. Принесли таблетки противовирусные, взяли мазок. А у меня остался бисептол, и я стала принимать для профилактики. В общем, никаких ухудшений, и я размечталась, что вот сейчас перенесу кв в такой лёгкой форме и "отстреляюсь". Но сегодня пришел результат мазка - отрицательный. Температура прошла, а других симптомов и не было.
Кстати, сдала кровь и хотела делать прививку, но СРБ 11 и ЛДГ 537. Что-то не так. Шаркунов написал, что не стоит при таких показателях, нужно искать причину.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марго озерск (21.10.2021), ОльгаЕВ (20.10.2021)
Старый 20.10.2021, 03:40   #20445
ОльгаМез
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2021
Сообщений: 2
Спасибо: 2
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
. Все таки , на данном этапе,имеет смысл успокоится и дождаться нормальной гистологии. А как может быть - никто сейчас однозначно не ответит.
Анализы крови брали у вас?
Анализы обычные только общий анализ и биохимия, там всё в норме, самочувствие отличное, никаких симптомов нет.
Очень боюсь лишь бы не саркома( и не меланома) это моих 2 огромных страха. Начиталась что путают и цитологию и гистологию.

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Lira;459641]Просто набраться терпения и ждать результата ИГХ. Это самое важное - понять, какие клетки экспрессируют. От этого зависит протокол лечения. Если выберут неправильный протокол, лечение не поможет. А если правильный - после первой же химии почувствуете результат.
[size="1"]Добавлено через 11 минут[/siz
Спасибо за отклик, очень надеюсь что по гистологии не будет хуже Ходжкина, очень очень боюсь этого😭
ОльгаМез вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 05:14   #20446
Татьяна Марченко
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2021
Адрес: Красноярск
Сообщений: 14
Спасибо: 45
Спасибо 30 в 9 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Спасибо большое, Оля, за поддержку. Я знаю, что все будет хорошо, мы справимся, муж вылечится... Просто смотрю сейчас на фотографии полугодовалой давности - на них он такой счастливый, круглый (98 кг), полный жизни. И сейчас - еле до 70 кг дотягивает, взгляд потух, похож на маленького беззащитного ребенка... Хочется плакать, а нельзя!
Всё это непросто.... в психологическом плане. Особенно мужчинам....
На счёт веса - во время лечения похудела... а сейчас всё наела за полгода обратно.... Главное - сами не унывайте и не живите прошлогодними фотографиями. Есть здесь и сейчас - надо решать настоящую проблему- а всё остальное - мелочи. Держитесь сами и муж подтянется😉[/QUOTE]
Спасибо большое!
Татьяна Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (20.10.2021)
Старый 20.10.2021, 06:53   #20447
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 501
Спасибо: 903
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=ОльгаМез;459643]Анализы обычные только общий анализ и биохимия, там всё в норме, самочувствие отличное, никаких симптомов нет.
Очень боюсь лишь бы не саркома( и не меланома) это моих 2 огромных страха. Начиталась что путают и цитологию и гистологию.

[size="1"]

Вы , как и многие, услышав возможный диагноз «лезете» всё читать. А в инете чего только не написано, а чтобы разбираться во всех этих копираторских статьях, надо иметь хотя бы точный диагноз. Да и читать всё подряд про это всё вредно)) У вас еще нет диагноза и возможно не будет, всё окажется хорошо. Зачем заранее готовится « к чему-то» . Постарайтесь не делать этого.

Последний раз редактировалось ОльгаЕВ; 20.10.2021 в 06:56..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марго озерск (21.10.2021), ОльгаМез (20.10.2021), Форумчанка (20.10.2021)
Старый 20.10.2021, 09:40   #20448
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Это просто болезнь, хотя и очень серьёзная, нужно это принять. Была жизнь без диагноза, теперь с диагнозом. Главное - без паники.

я размечталась, что вот сейчас перенесу кв в такой лёгкой форме и "отстреляюсь". Но сегодня пришел результат мазка - отрицательный.

Кстати, сдала кровь и хотела делать прививку, но СРБ 11 и ЛДГ 537. Что-то не так. Шаркунов написал, что не стоит при таких показателях, нужно искать причину.

Лира, рада Вас видеть, давненько Вы не появлялись. Полностью согласна, что надо изо всех сил попытаться взять себя в руки и не паниковать, хотя это очень непросто.

Я всё-таки думаю, что ковид лучше не "хватать" в надежде легко переболеть. Тем более, что нет гарантии, что не заболеешь им снова. И последствия бывают очень неприятные даже при условии, что человек переболел в лёгкой форме. У меня есть приятельница по другому форуму, которая ТРИЖДЫ переболела подтверждённым ковидом. Она без прививки, т.к. у неё астма, но прививку не получается сделать, т.к. нет необходимого интервала между заболеваниями.

Желаю разобраться с кровью, с СРБ и ЛДГ, чтобы всё было решаемо!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ОльгаМез Посмотреть сообщение
Вообщем написала целую петицию, если кто-то ответит буду очень благодарна
Ничего не могу сказать, кроме слов поддержки в Ваш адрес и кроме слов возмущения в адрес интерна. Может быть, интерн просто решил "блеснуть эрудицией" перед наставником-врачом? И по поводу пункции - всё-таки наиболее информативным является именно удаление л\узла целиком. Результаты пункций часто бывают недостоверными. Удачи Вам, выдержки и терпения!
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (21.10.2021), Ivushka (21.10.2021), Lira (20.10.2021), Марго озерск (21.10.2021), ОльгаЕВ (20.10.2021), ОльгаМез (20.10.2021), Татьяна Марченко (21.10.2021)
Старый 20.10.2021, 18:00   #20449
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Девочки, спасибо Вам за добрые слова. Уже неделю с температурой, сегодня антибиотик подключили, состояние никакое, встать с кровати могу только до туалета, очень тяжело, сил нет.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 18:45   #20450
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо Вам за добрые слова. Уже неделю с температурой, сегодня антибиотик подключили, состояние никакое, встать с кровати могу только до туалета, очень тяжело, сил нет.
Мария, а сатурацию Вы меряете? Мой сын год назад тяжело переболел ковидом. Сначала поменяли 2 антибиотика - не помогло, началась одышка и по результату КТ госпитализировали в Коммунарку. Там 5 дней был под кислородной маской, ударной дозой фавипиравира и кроверазжижающих уколов. И только после такой терапии дело пошло на лад и далее долечивался дома. С тех пор выработался и сохраняется такой громадный запас антител, что он уже 10 раз сдал плазму. Антибиотики были ему совершенно "ни о чём".
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (21.10.2021), Ivushka (21.10.2021), Lira (21.10.2021), Мария тру (24.10.2021), ОльгаЕВ (21.10.2021), Татьяна__ (23.10.2021)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.