Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2012, 09:43   #1
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию Борьба за жизнь.Реальные истории лечения онкозаболеваний.

Эта тема больше для тех,у кого жизнь поделена на "ДО" и "ПОСЛЕ".Жизнь с этой разделяющей чертой продолжается и мы живём,не смотря что порой грустно и страшно.



Больной раком выздоровел, смастерив самолет, о котором мечтал
Врачи прогнозировали, что Владимиру Заречному остался месяц жизни, а он неожиданно пошел на поправку.
(Виктор ПАНСКИЙ («КП» - Саратов») — 24.11.2010 )

Может ли мечта исцелить от тяжелой болезни? Поверить в это сложно. Но Владимиру Заречному удалось победить недуг. Он уверен, что его вернуло к жизни исполнение заветного желания. Медики только разводят руками - случилось чудо!

«ХОЧУ ЛЕТАТЬ!»
Глядя на 65-летнего Владимира Заречного, у меня даже закрадывается сомнение: может, врет? Он поднимает огромную трубу, словно это легкая палка, и несет ее в сарай - какой же это больной?

- Со мной сосед по палате лежал, тоже рак, - оглядывается Заречный. - Однажды он спросил, что бы я хотел сделать напоследок. Я даже не думал над ответом: хочу летать!

Владимир больше напоминает сельского учителя, чем сварщика. Хотя у него нет даже среднетехнического образования.

- Подростком я бредил летным училищем. Но семья у нас была большая, жили в Казахстане, а там если нет рабочей специальности - ноги протянешь. Поступил в ПТУ, - вспоминает Заречный. - Думал, полегче станет - отнесу документы в вуз. Но женился, дети пошли.

Ежедневная суета быстро заела, от детской мечты остались лишь любовь к фильмам о летчиках да книжки о самолетах. Среди них Владимир теперь хранит медкарту со смертельным диагнозом - «лимфосаркома третьей степени».

- После курса облучения и химиотерапии врачи сказали, что уже ничем не помогут, - продолжает сварщик и показывает фотографию, где он больше похож на сутулого подростка, нежели на взрослого мужчину. - Я пошел на свалку, там недалеко раньше авиаполк был. Голова кружится, в глазах рябит, а я детали от самолетов собираю.

Крылья взял от проржавевшего Ан-2, колеса - от забытой телеги, только двигатель пришлось купить - подвесной лодочный мотор. Собрать всю конструкцию снова помогли книги.

- За основу взял схему «утки» братьев Райт, они на такой когда-то летали, - отмечает Заречный.

Добавлено через 7 минут
МАШИНА - ВДРЕБЕЗГИ, А ПИЛОТ ОСТАЛСЯ ЦЕЛ

Таких энтузиастов профессиональные авиаконструкторы называют самодельщиками. Только один из ста самолетов, сделанных в сарае, взлетает. Да и удачи добиваются люди с высшим авиационно-техническим образованием.

- Мне все говорили: «Брось ерундой заниматься, не надейся - не взлетишь». А я подумал: ну брошу, буду потихоньку умирать… Но если все-таки получится?

Пока он собирал самолет, время, отведенное врачами, истекло. А сил не только не убавилось, напротив, стало легче дышать. Счастье переполняло Владимира, когда он все-таки поднял самолет в небо.

- Одиннадцать минут пролетел… В воздухе на высоте 70 метров тишина и чистый воздух. Ощущение, словно все земные проблемы там, в степи, остались... - Тут у Заречного становятся необыкновенными глаза, какие бывают только у детей. - Потом я на разворот пошел, газ сбавил, начал снижаться. Вдруг решил еще кружок сделать… В общем - упал самолет. Машина - вдребезги.

ЧУДОМ ИСЦЕЛИВШИЙСЯ

Владимир стал делать второй самолет, вот только в Казахстане начались смутные времена. Заречный забрал жену, детей и рванул в Россию. Надо было семью кормить - о болячках тогда не думалось.

В деревне Царевщина Саратовской области нашли крепкий домик для жилья и… картофельное поле для полетов. Здесь Заречный собрал второй летательный аппарат. И снова поднялся в небо. Сельчане рты пооткрывали, когда такое увидели.

Как-то в дом к Заречным приехала местная милиция.

- Все, думаю, моя же конструкция не зарегистрирована. Сейчас в отдел повезут! - вспоминает Владимир. Но выяснилось, что близ Царевщины кто-то увел стадо коров. Их не видно за холмами.

- Я их с высоты нашел быстро. Милиция мне тогда в подарок - тонну бензина, как раз для моего агрегата, - улыбается бывший больной.

То, что Владимир выздоровел, выяснилось во время его похода в онкодиспансер.

- Болезнь была, вижу по анализам... Но сейчас ее нет, - сказал врач. - Вы здоровы!

- Я из больницы рванул на какое-то поле, нарвал подснежников и обратно в больницу, - продолжает излечившийся. - Пошел по палатам и на каждой тумбочке пациентам поставил в стаканы по цветку. Здоровья всем пожелал и чтобы мечты сбывались. А потом - снова на самолет...
Свой самолет сварщик собрал из деталей, которые нашел на свалке. Знакомые говорили, что эта конструкция никогда не взлетит...

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА


Сергей ТОМА, врач-онколог:

- Подобные случаи известны в медицине, хотя встречаются крайне редко, потому что на такой стадии рак почти неизлечим, химиотерапия может только приостановить процесс. А Заречный живет с ним уже 15 лет! С научной точки зрения это можно объяснить только резкой выработкой в крови адреналина (в данном случае - когда больной взлетел на своем самолете). Такой мощный всплеск приостановил разрастание опухоли и победил саркому. Но надеяться на чудо нельзя. Больным с подозрением на онкологию нужно постоянно проводить диагностику. Сам Заречный каждые полгода проходит обследование в онкодиспансере, на случай если начнется рецидив.

Добавлено через 7 минут
Кто еще сумел победить болезнь


* В конце 1998 года врачи поставили Дарье Донцовой диагноз - рак, четвертая стадия. Пообещали полгода жизни, не больше. Больная женщина попросила ручку и бумагу и начала писать романы прямо в больничной палате. Через три месяца читатели узнали писательницу Дарью Донцову.

* Мир бы никогда не узнал романа «Заводной апельсин», если бы школьному учителю Энтони Берджессу медики не сказали, что у него опухоль мозга. Больной заперся дома и за месяц написал свой первый и самый известный роман. Его опубликовали, а вскоре Берджесс узнал, что здоров.

* Когда у английского актера Эвана Макгрегора диагностировали рак кожи, он отказался от съемок фильма и вместе с другом отправился в путешествие на мотоциклах. Друзья промчались по 18 странам мира, Макгрегор снял путешествие на видео и создал фильм «Долгий путь на юг». Сейчас актер по-прежнему снимается в кино и заявляет, что давно здоров.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Дед (25.07.2016)
Старый 06.09.2012, 16:14   #2
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Джейн Фонда: «Когда услышала диагноз — рак груди, — слегка запаниковала. Но теперь я полностью здорова!»


Опухоль у 72-летней актрисы обнаружили несколько недель назад. Фонда решилась на операцию, о чем подробно рассказала на днях в эфире американского телешоу



Актриса без стеснения рассказала в телевизионном эфире о том, что врачи обнаружили у нее рак груди во время обычного медосмотра. «Я слегка запаниковала, когда услышала диагноз, — призналась Фонда. — Но опухоль удалось обнаружить на ранней стадии. Это большая удача. Спасибо друзьям, которые меня поддерживали».
Джейн Фонда сразу же согласилась на лечение. «Операция по удалению опухоли прошла успешно, я победила рак! — говорит актриса. — Теперь полностью здорова. Не переживайте за меня».
Несмотря на сложный период и перенесенный стресс, обладательница «Оскара» за главную роль в фильме «Клют» с головой бросилась в работу и занялась рекламой своей новой программы по фитнесу, которая на днях появится на DVD.
*Решение уйти в спорт Джейн приняла в 1990 году. Тогда же она разработала эффективную программу по аэробике

Решение уйти в спорт Джейн приняла в 1990 году после провала в прокате фильма «Стэнли и Айрис». Тогда же она разработала эффективную программу по аэробике и написала книгу «Джейн Фонда. Упражнения». Но в 2005 актриса вернулась на съемочную площадку, сыграв в фильме «Если свекровь — монстр» в дуэте с Дженнифер Лопес.
Много лет назад Фонда рассказала о правилах красоты, которым следует, благодаря чему до сих пор находится в прекрасной форме и отлично выглядит.

Добавлено через 12 минут
Правило первое
— «нет» диетам. Джейн Фонда уверена, что любая жесткая диета, при которой происходит быстрая потеря веса, становится сильнейшим стрессом для кожи, из-за чего ухудшается ее внешний вид, она теряет тонус и эластичность. Особенно это заметно у женщин старше тридцати лет. Джейн считает, что именно с этого возраста нужно прекращать использовать жесткие диеты для похудения, прийти к своему оптимальному весу и поддерживать его, допуская кол****ия в пределах не более трех-четырех килограммов.

Правило второе
— «да» физической нагрузке. Это обязательное условие для поддержания молодости кожи. В коже женщины, которая активно занимается спортом, гораздо больше коллагена — вещества, придающего дерме плотность и защищающего ее от ранних морщинок. Джейн Фонда считает лучшими физическими занятиями фитнес или активные танцы. Но зарядку нужно делать всем. Показателем правильно проведенной гимнастики являются капельки пота — значит, ваш организм разогрелся и запустил активный процесс обмена веществ.
»Когда-то я голодала, считала калории, чтобы не набрать лишний вес. Теперь с этими мучениями покончено»

Правило третье
— как можно больше воды. Именно вода поддерживает очистительные системы организма, растворяет жиры, выводит шлаки. Фонда советует пить по полтора литра чистой воды в день, добавляя в нее сок лимона или грейпфрута. Особенно полезна талая вода.

Правило четвертое
— «нет» активной мимике лица. Это не значит, что лицо должно оставаться неподвижным на работе, при общении с друзьями и близкими. Но контролировать движение мышц лица нужно, когда вы одна, смотрите телевизор, листаете журналы, читаете и ведете домашние дела. Артикуляция и мимика в такие моменты совершенно ни к чему.

Правило пятое
— «да» очищению кожи. Раз в неделю Джейн Фонда советует проводить такие процедуры: распарить лицо над горячей водой так, чтобы оно хорошенько пропотело. Затем промокнуть его салфеткой и нанести на 10-15 минут очищающую маску. Ее можно сделать самостоятельно: смешать кукурузную муку с водой до однородной массы. Любую маску нужно наносить и смывать осторожно, чтобы не повредить нежную кожу лица.

Добавлено через 3 минуты
Правило шестое
— «да» питанию кожи. После очищения нанесите на кожу питательный крем.

Правило седьмое
— «да» сухому массажу тела. Он улучшает кровообращение кожи, способствует ее очищению и омоложению, удаляя омертвевшие клетки. Для этой процедуры можно использовать плетеную мочалку из рогожки или войлочную банную варежку. Массировать тело нужно примерно минут пять, до появления покраснений, но давить сильно не стоит, чтобы избежать травмирования.

«Когда-то я голодала, — рассказывает Джейн, — считала калории, чтобы не набрать лишний вес. Теперь с этими мучениями покончено. Я не должна изнывать от голода, дожидаясь следующего приема пищи, потому что при нынешней диете совсем его не чувствую и в то же время не полнею». Актриса отказалась от жирной и обильной пищи. Проголодавшись в течение дня, можно съесть банан, яблоко, соленый огурец, сухарик, нежирный сырок или йогурт.



Александра ЛАГОВСКАЯ, специально для «ФАКТОВ»

18.11.2010

Добавлено через 1 час 35 минут
Известный певец дважды перенес рак мозга



Известный британский тенор Рассел Уотсон рассказал о том, во что превратилась его жизнь после дважды диагностированного рака мозга. Каждый день мужчине приходится принимать целый коктейль лекарств.



Рассел перенес две опухоли мозга, но до сих пор считает себя одновременно одним из самых несчастных и счастливых людей на земле. Мальчик из рабочей семьи в Сэлфорде начал после школы работать на заводе, как его отец и дед, зарабатывая по 90 фунтов в неделю. По выходным он пел в рабочем клубе, и его выступления привлекли внимание специалистов. Рассела "открыли", с ним заключили контракт, его диски начали продаваться миллионными тиражами по всему миру.

Паренек из бедной семьи начал жить в роскошном особняке и выступать по всему миру со звездами первой величины. Счастье продолжалось вплоть до 2006 года, когда врачи обнаружили у тенора опухоль мозга. Через год на снимках проявилась и вторая опухоль. По его собственным словам, Уотсон с одной стороны чувствовал себя персонажем фильма "Билли Эллиот" (о мальчике из семьи шахтеров, ставшем звездой балета) а с другой – героем бесконечного медицинского телесериала, пишет Медикфорум.

"С тех пор я уже не живу нормально, как это принято считать- рассказывает тенор. - Теперь каждый день приходится принимать целый коктейль медикаментов. Зато я научился на 100% понимать собственное тело, и сразу могу понять, если что-то не так, даже если у меня уровень холестерина вырос на 1%. Теперь я сосредоточен на здоровом образе жизни больше, чем кто-либо. Мне хочется прожить подольше и ради двух своих дочерей.

Нет ничего более действенного, чем смертельная болезнь для осознания хрупкости человеческой жизни. Для понимания того, насколько благодарен ты должен быть за каждый прожитый день. Думаю, что я стал куда более терпимым к окружающим. После первого диагноза рак мозга процесс восстановления был чудовищно болезненным, так что когда я узнал про вторую, то поначалу вообще хотел умереть. Но что-то заставило меня напрячь все силы. В один день после операции я почти не мог ходить, а в другой - уже занимался в спортзале. Это было началом моего возвращения в жизнь".

4 апреля, понедельник, 2011 18:18

Последний раз редактировалось maniola; 06.09.2012 в 14:44..
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 05:23   #3
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Единственную почку пациентки прооперировали отдельно от тела

Ирина ЗОЗУЛЯ («КП» - Харьков») — 04.09.2012
Уникальную для Украины операцию по удалению злокачественной опухоли вне человеческого организма провели в Харьковском центре нефрологии и урологии.

Это сейчас 62-летняя жительница Харьковской области чувствует себя хорошо и готовится к выписке, а буквально еще месяц назад не знала, что ее ожидает. Чтобы спасти Веру Ананко, за одним операционным столом пришлось объединить целый медицинский штат - урологов, нефрологов, онкологов, хирургов, трансплантологов.

Пациентом-перво*прохо*дцем стала пенсионерка из Великобурлукского района. Проблемы с почками мучили женщину давно - 8 лет назад в этом же учреждении ей удалили одну почку. После того Вера Афанасьевна пыталась жить полноценной деревенской жизнью: большое хозяйство, огород, консервация. Беда случилась неожиданно - в начале августа женщина обнаружила кровь в моче, почувствовала сильную боль в пояснице и поняла: с единственной почкой что-то неладно. На скорой помощи даму доставили в нефрологический центр, где доктора поставили неутешительный диагноз: оставшийся орган поражен злокачественной опухолью.

- К нам она поступила в крайне тяжелом состоянии, - вспоминает директор центра нефрологии Владимир Лесовой. - Мы несколько раз собирали консилиум, решали, что делать. Был вариант удалить орган и "посадить" женщину на гемодиализ - аппарат искусственной почки с последующей трансплантацией. Но гемодиализ - это 3 раза в неделю по 6,5 часов в день, а женщина не горожанка, ей далеко ездить. Удалить опухоль внутри организма было невозможно - новообразование было сложно доступным.

Учитывая все минусы и плюсы, которых было все-таки больше, доктора решились на эксперимент. Почку удалили из организма, отмыли специальными растворами, охладили, онкологи удалили из нее опухоль и приживили обратно в организм пациентки, и доктора застыли в ожидании. Операция длилась семь с половиной часов.

- Когда на операционном столе появились капли мочи, мы вздохнули с облегчением - значит, почка заработала, - улыбается профессор нефрологии Нина Андоньева.

Спустя две недели после операции спасенная Вера Ананко выглядит бодро и свежо.

- Чувствую себя намного лучше, нет страшных болей, которые были раньше, - делится впечатлениями Вера Афанасьевна. - Я счастлива, что могу видеть солнце, любоваться своими детьми - у меня 4 сына, невестки и внуки. Живу и радуюсь благодаря докторам, которые продлили мне жизнь без боли.

По словам медиков, за рубежом подобная операция стоит несколько сот тысяч долларов. Здесь первую пациентку оперировали бесплатно. Сегодня орган функционирует нормально, но делать долгосрочные прогнозы доктора опасаются.

- Мы не знаем, как дальше будет функционировать почка, все-таки поражение онкологическое, - говорит Владимир Лесовой. - Состояние женщины будет зависеть от ее отношения к себе, от заботы близких. Надеемся, что пациентка длительное время обойдется без гемодиализа. Не исключаю, что в перспективе возможна пересадка почки от донора.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 08:02   #4
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Танюша, спасибо за этот сюжет. Просто радуешься за эту спасенную жизнь. Ребята, представьте, какие чудеса наши врачи могли бы сотворять, если бы наша медицина финансировалась в полном объеме! Да пусть и 90% - у нас достаточно много врачей, которые доктора от Бога! Но кроме того надо и самому хотеть жить. Использовать малейший шанс для выздоровления!
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 13:35   #5
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Мужественная женщина дважды одолела рак, родила тройню и сбросила 50 кг (фото)


Отчаянная и мужественная бразильянка Фабиана Пассони в свои 35 лет дважды победила рак груди, родила тройню и за считанные месяцы лишилась лишнего веса, который имела еще с подросткового возраста.
"Я начала набирать вес в подростковом возрасте и, как многие люди, пробовала диеты, но без результата. Наконец я дошла до предела, где просто приняла тот факт, что я толстая, и ничто это не изменит", - вспоминает Фабиана.

Мечтая стать певицей, девушка переехала из Бразилии в США. Вскоре ее вес удвоилась и из "просто толстой" она превратилась в "супер-толстушку".

Опомнившись, Фабиана решила взяться за себя. Благодаря спорту и диете она лишилась 45 килограммов, влюбилась и вышла замуж.

После этого у женщины диагностировали рак груди. Измученная химиотерапией, женщина стала есть больше и больше. Страшная болезнь отступила, но вернулся лишний вес. Год спустя Фабиана узнала, что ждет тройню. Во время беременности она набрала еще 45 килограммов.
"В придачу ко всему, за неделю до родов я обнаружила новую опухоль у себя в груди - еще одна причина искать утешения в еде. Рак вернулся", - рассказывает она.

Как только малыши появились на свет, женщину начали лечить. Опухоль удалили, Фабиана прошла курс радиотерапии, заставив рак снова отступить. Взвесившись перед одним из визитов к онкологу, она увидела на весах "294 фунта" - более 133 килограмм.

Бразильянка не опустила рук и снова начала войну за стройное тело. Она делала различные физические упражнения и пыталась сжигать больше калорий, чем потр***яла

Между тем в жизни женщины произошло еще одно радостное событие - она получила вознаграждение на песенном конкурсе бразильских артистов в США.

Чтобы пройтись по красной дорожке в платье своей мечты, Фабиана сбросила последние лишние килограммы, и сейчас весит 76.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 14:29   #6
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Смертный приговор отменил сам себе врач из Корца Николай Климчук

Восемнадцать лет назад у Николая Дмитриевича врачи в Корце обнаружили рак толстой кишки. В Киеве этот диагноз подтвердили. Это сообщение было равнозначно смертному приговору. Далее — направление в онкодиспансер и осознание беспомощности перед неизлечимой болезнью. Но несмотря на все постулаты, которым его учили еще в медицинском институте, врач начал искать спасение сам. И нашел, вылечился!

Теперь его методике интересуются даже академики. Но интересуются только на частном уровне. К сожалению. Тем временем у врача на правах целителя Николая Климчука предостаточно примеров полного выздоровления больных раком. Они удостоверяют право его метода, по крайней мере, на детальное изучение ради преодоления болезни возраста.Надеемся, детальное знакомство с рассуждениями врача-целителя заинтересует ученых, а исцеление от рака по предлагаемой им методике наконец получит научное объяснение и официальное подтверждение. Или опровержения. Наконец, это должно быть делом чести нашей медицинской науки. Методика лечения онкозаболеваний лаборанта Корецкой санэпидемстанции Николая Климчука базируется на грибковом происхождении раковых заболеваний. Так, слово Николаю Климчуку, врачу-поисковика, врачу-мыслителю.

РАК ИЛИ ГРИБОК?

Если описать мою методику несколькими словами, то она заключается в уничтожении в организме грибка , который, по моему убеждению, и провоцирует онкопроцесса. К такому выводу я пришел сам и таким образом вылечил себя, применив противогрибковые препараты. С болью вспоминаю свои визиты в больницу. Мое состояние было настолько тяжелым, что я уже не мог самостоятельно одеться. Чтобы дойти до машины, я держался за стенку, а мой маленький сын (тогда он еще в школу не ходил), стеная и плача, втягивал мои ноги в салон авто. В таком тяжелом состоянии я начал принимать Трихопол.Уже через неделю как на свет родился. Вот тогда меня осенило: если мне помог Трихопол, следовательно, подтверждается грибковое происхождение рака! Потому что против вирусов этот препарат не действует. Сначала принимал таблетки хаотично и все равно чувствовал себя намного здоровее, а затем разработал четкую схему их применения. Впоследствии я предложил свою методику онкобольному соседу. У него уже была четвертая стадия рака легких. Жить ему оставалось полтора-два месяца. С Трихополом он прожил еще три с половиной года. Тот человек, был так сказать, моим первым онкопациентов. времени я начал искать специальную литературу и нашел подтверждение своей гипотезе. Так, химик Тамара Свищова тоже доказывает в своих книгах, что причиной многих болезней, в том числе рака, грибок. За эти годы моя методика, как дерево обрастает ветками, совершенствовалась. Суть предлагаемого мною лечения заключается в том, чтобы с одновременным приемом Трихопол атаковать грибок другими доступными методами: кислой средой, чесноком, освященной (структурированной) водой. Я не открывал ничего нового. Все это взято из опыта наших дедов-прадедов. Возьму для примера хотя бы такой спорный момент. Официальная медицина запрещает больным раком загорать. А я наоборот — рекомендую загорать на солнце всем телом трижды в день, по 10-15 минут через каждый час-полтора. С чего исхожу? Меня еще в школе учили ориентироваться по коре деревьев, чтобы не заблудиться в лесу. С южной стороны облученный солнцем кора чистая, а с северной — растет мох и болото. Так же и наш организм солнечные лучи очищают. Конечно, если жариться на солнце целый день, то получим только вред. Больной должен также знать, что грибок растет ночью, а днем отдыхает. Так же надо лечиться темное время суток, а днем отдыхать.Физический труд сводит лечение на нет! Все это нам подсказывает природа. В лесу грибы за ночь вырастают, а утром мы их собираем. По аналогии, ночью во всех онкобольных наблюдается обострение, а днем им относительно легко. Когда опухоль интенсивно растет, она по живому раздирает ткань, появляется боль. Объясняю все так подробно потому, что хочу, чтобы меня правильно поняли: в моей методике нет никакой мистики. Учитывая сказанное, надеюсь, станут понятны и другие мои требования к лечению. Так, советую выпивать 100 мл освященной воды натощак и насыщать ею организм на грани дня и ночи.Освященная вода тормозит размножение грибка изнутри. Плюс мы атакуем его Трихополом, окислением крови, чесноком, лекарственными травами. То есть внешне убиваем, а внутри не даем размножаться. Не знаю, почему у людей выработался стереотип, что освященная вода — это так называемая «серебряная» вода. Мы принимаем во внимание только физические свойства святой воды. Но в церквях часто освящают воду деревянным крестом, без серебра и золота. И эта вода так же год сохраняется. Поэтому не нам судить, это ионы серебра так действуют, духовная сила. Кто не верит в это, пусть ищет другое лечение, Бог ему судья.УЖИН ДЛЯ ВРАГА Итак, врага мы знаем в лицо. Это — грибок. Поэтому его следует поить и кормить именно вечером, и по моей схеме (о ней разговор впереди) первый прием лекарств рекомендуется делать в 16-часов. Большое значение имеют перерывы на 2-3 дня между курсами приема лекарств. В чем их суть? Выпить таблетку мы, допустим, убили тысячи грибков. Но с мочой и калом смогли выйти примерно 700-800 особей, остальные осталась в организме. Поэтому следующие несколько дней даем организму возможность очиститься, после чего продолжаем уничтожать грибок. Больным советую не отказываться от сырого сала с чесноком: свежего или соленого из банки (но не вареного или копченого).Поинтересуйтесь: когда-то наши предки пекли не сладкие лепешки и торты, как теперь, а ржаные пироги с фасолью, еще горячими натирали их сверху чесноком и смазывали салом.Ложка сахара, возможно, в стократ страшнее сигарету. Особенно зимой, когда грибок надо убивать, а мы его сладким подкармливаем и размножаем. Во время лечения грибка надо изъять также свежие фрукты и овощи, молочные продукты, жареные блюда, маринованные овощи, алкоголь. Я против голодания, потому что в здоровом теле — здоровый дух. А тем более больному грибок нужен белок. Онкобольной ежедневно должен получать кусочек мяса. Вареная фасоль также должна быть в ежедневном рационе, не менее 3-5 ложек в салатах и других блюдах. Кроме большого количества белка, фасоль содержит в себе вещества, которые подавляют рост грибка. А на фасолевого отваре можно сварить борщ или рассольник. Такое же количество (3-5 столовых ложек) столовой свеклы обогатит кровь железом, легко всасывается в кровь и, сочетаясь с кислородом, превращается в гемоглобин.Сам красная свекла быстро приедается, поэтому его лучше добавлять в соленых огурцов и капусты, делать винегреты, салаты. Скорее выздороветь помогает щопивгодинне окисления организма пищей. Например, раз можно съесть ломтик лимона, затем кусочек квасного огурца, ложку квашеной капусты, глотнуть рассола из огурцов или квашеной капусты, квасу из яблок и т.д. Кислая среда крови находит грибок по всему организму и обезвреживает его, вместе исчезает и метастаз. Больным грибок следует также знать, что им категорически запрещено употр***ять вареные колбасы, надо отказаться от молочных продуктов, а также от батонов, сдобных булочек, вареников. Конечно, моя методика далеко не до конца исследована, и лечения каждого отдельного больного — дело тонкое и сугубо индивидуальна, она является исключительной компетенцией врача-специалиста. Но пациент тоже должен иметь право выбора. И мы, врачи, должны это право ему предоставить. От редакции. Как медицинское издание, газета «Ваше здоровье» всегда выступает с позиций классической, так сказать, официальной, медицины. Но при этом редакция дает возможность нашим читателям высказывать и альтернативные, нетрадиционные, а вернее, неустановившейся мысли и взгляды на медицинские проблемы, предполагая, что в жизни часто от парадокса к истине — один шаг. По крайней мере, такие мысли и взгляды могут стать темой интересного разговора, дискуссии, споры — ведь, как известно, именно тогда и рождается ее величество Истина. На снимке: врач Николай Климчук.

Последний раз редактировалось maniola; 28.10.2012 в 14:38..
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Глеб 08 (08.01.2019)
Старый 02.11.2012, 17:12   #7
Jaguar_in_City
Новичок
 
Аватар для Jaguar_in_City
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию моя история

Всем привет. В общем дело обстоит так - я простой... ммм ... ну, если честно, не совсем простой парень из мегаполиса. До недавнего времени я вел не оч.примерный образ жизни - мне нравилось где-нибудь хорошенечко подзависнуть и крепко погулять.
Постараюсь быть краток и немногословен. Примерно год назад я познакомился с одной оч.хорошенькой и приличной с виду девушкой. Все было замечательно и прекрасно, пока я не стал замечать странности в поведении этой юной особы. Она часто всматривалась прямо мне в глаза и как-то не совсем ласково улыбалась. Тискала меня, тихо что-то приговаривая. Я не мог разобрать что и это приводило меня в ярость. После ее посещений у себя дома я находил странные вещи - следы чьей-то крови на предметах интерьера и быта, мочу на полу в туалетной комнате и в ванной, хотя там у меня всегда блеск и красота. Какие-то узелки, ниточки, шерсть (!) неизведанных животных и все такое. Потом у меня началось какое-то животное влечение к этому милому созданию, чего со мной отродясь не было. Перепугавшись, я решил охладить наши отношения и с этого момента все началось - непонятки на работе, вначале не оч.большие, а потом все просто посыпалось. Параллельно с этим я начал ... как бы это поправильнее выразиться - немного недомогать. То одно беспокоило, то другое. Поначалу я не обращал внимания, но когда тучи сгустились, я начал свой великий поход по докторам, которые помогали, но не вылечиться, а освободиться от ден.знаков. Когда я наконец понял что медицина бессильна, я пошел к народным целителям. С последними все оказалось еще хуже, т.к. если у докторов есть хоть какая-то совесть, то у этих она отсутствует напрочь. Никогда не забуду одного "мага", после посещения к которому меня скрутило в бараний рог. На мой вопрос - где ж обещанное облегчение и почему меня согнуло пополам, он ответил оч. нагло: вы вышли от меня чистый как ангел, что с вами было потом, я не знаю. И это за немыслимую сумму денег! В итоге, хождение по "целителям" отняло у меня уже не столько деньги, сколько остатки здоровья, особенно после последнего чела. На своем сеансе он так продавил мое тело, что я несколько раз реально чуть не отдал душу. Через несколько дней на месте, на которое он особенно напирал, образовалось светлое овальное пятно, несколько уплотнившееся, которое перепугало меня насмерть. Почти сразу я вспомнил, что жена "чародея" мимоходом сказала, что тот мол только что вернулся от какого-то онкобольного и типа поставил его на ноги. И меня как-то настойчиво начала преследовать мысль, что проблемы этого несчастного самым тривиальным образом были переданы моему злосчастному телу.
Не знаю, чем бы все это закончилось, если бы не моя мать. Кто-то из моих друзей брякнул ей, что у меня оч.большие проблемы и она примчалась, оставив все дела, а человек она крайне занятой. И вот моя матушка отвезла своего непутевого сынишку к одной ... тут я даже не знаю как ее и окрестить. В общем, дело было так - когда мать сказала, что нужно поехать к "одной женщине" и мол она поможет, у меня заныло под ложечкой. Я не хотел расстраивать самого дорогого для меня человека, но и поехать вот так запросто к очередной служительнице культа я тоже не мог чисто психологически, я досыта наелся всяких бабок, теток и престарелых "знатоков". Однако меня уболтали, на мой выбор повлияли аргументы моей сестренки. Низкий тебе поклон, сестрелло! Они вдвоем с мамой так сладко расписывали эту женщину, что мне захотелось поехать к ней с цветами, хотя цветы могли пригодиться мне самому, как я это уже начал понимать. У меня насобирался такой "букет", что от одного только перечисления всех болячек можно было броситься под поезд.
Согласиться поехать оказалось проще, чем поехать, т.к. вокруг нас начало происходить что-то странное - навалилась куча срочных дел, не решить которых было невозможно. Когда же мы наконец выехали, мы застряли в огромной пробке и простояли в ней часа четыре! По дороге нас два раза оштрафовали ни за что. Наконец мы прибыли на место. В лифте неожиданно погас свет и потом он остановился. Я подумал, что это засада, нужно поворачивать. Но меня приперло так, что выбора не было - или к тетеньке или немного позже, но в реанимацию.
В общем заходим мы в квартиру - приятная, просторная и светлая, нет стрема и темных комнат, страшных масок, коптящих свечей, старой мебели и разного наводящего страх реквизита. В комнате, куда меня пригласили - огромный иконостас, перед которым горит скромненькая лампадочка. Хозяйка оч.простая женщина чуть постарше сорока, мож.сорока пяти, для меня после тридцати все женщины - мамы, чистенькая, в платочке белом, приветливая. Не знаю почему, но ей я выложил про себя всю подноготную, хотя я парень не слишком разговорчивый. Тем более, если касается моей личности. Она спросила, верю ли я, что меня может исцелить Бог? На тот момент я готов был поверить во все что угодно, даже в то, что меня может исцелить бродячая собака. Я с удовольствием дал бы ей себя полизать, лишь бы мне стало хоть немного легче. Короче я сказал что да, мне дали выпить святой воды, усадили лицом к иконам и сказали чтоб я молился. Я сказал что никогда не молился и молитв не знаю, хотя и крещеный. Ну, сказали, тогда просись, чтоб тебя простили, что ты слишком много в своей жизни плохого наделал и тебе попустили, чтобы наслали весь этот ворох болезней. В принципе я это уже и сам понимал. Ну сел я себе и сижу, прошусь поначалу так, робко, а краем глаза за женщиной наблюдаю, мало ли она чего там надумала. Смотрю, а она молится, да молится так горячо, как за саму себя. В принципе я до этого вообще не видел чтобы кто молился при мне по-настоящему, это не мой профиль, так сказать. Ну, думаю, посмотрю, что дальше будет, а она так усердно молится, что уже и потом вся изошла. Было немного не по себе, что за меня посторонний человек и так это старается. И тут она вдруг хлоп, да на колени, и на коленях давай молиться, а меня в этот момент как током прошибло и изнутри что-то как выскочило и пусто стало под ложечкой. И после этого меня прорвало. Вы не поверите, но я заплакал. И я не просто хныкал, хотя до этого не плакал лет десять, я рыдал как ребенок, который здорово нашкодил и не знает как это исправить. Мне было дико, невыносимо дико стыдно за свои поступки и за свою грязь. Меня жгла совесть и я чувствовал себя так, будто весь изгадился, и измазался в собственном дерьме от макушки до самых пяток и будто во всей этой "красе" меня теперь видит весь белый свет.
Когда все закончилось, женщина дала мне с собой масло, воды, все это освященное, наказала пить натощак, и самое главное - идти к Богу, каяться в своих грехах и ... одуматься, осмотреться вокруг и одуматься - зачем я живу и кому нужна моя жизнь. А нужна она сказала только Господу Богу, но тут я думаю, что еще и моей маме с сестренкой, но это так, личное.
В общем вышел я от нее совсем другим человеком - без посторонней помощи, в здравом уме и легкой поступью. И самое главное - мне стало необыкновенно легко на душе и дико захотелось жить! Может быть кому-то это покажется смешным, но мне захотелось жить честно и правильно. Я понял что я свое отгулял, что мне пора браться за ум. Через несколько дней я был уже абсолютно здоров! Ну просто как молодой деревенский бык, хоть плуг на уши цепляй! Врачи крутили головами, хмурили брови и говорили, что этого не может быть, а оказалось что дудки, может!
Вы спросите, а зачем я столько всего здесь настрочил и в чем подвох. Он в том, что до того времени, как все это со мной произошло, я был человеком ... крайне нетерпеливым, ... непримиримым, ... жестким и несправедливым. Мне претили люди, навязывающие мне что-либо, а особенно - веру в Бога. Признаюсь честно, я их просто гнал. И хорошо бы, если бы только просто гнал, но я над ними еще и глумился. Я их высмеивал, клеймил и позорил, я выстебывался над ними так, как не смог бы наверное пост****ься даже над бездомным псом. Я ухахатывался над ними так, что стены трещали. И особенно над теми, кто писал на форумах и в блогах о людях, которые исцеляют болезни молитвами. Мне было смешно, что в наше время люди не только ведутся на подобную "чушь", но еще ищут других, чтобы охомутать.
Видно так жестко Бог наказал меня именно за это. За то, что я гнал Его людей. Дай Бог всем здоровья и ума, чтобы не повторять моих ошибок.
Jaguar_in_City вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Глеб 08 (08.01.2019)
Старый 30.11.2012, 12:44   #8
Центр документального DOC
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Центр документального кино DOC приглашает вас на показ фильма «Победить рак», который состоится 2 декабря в ЦДХ в рамках Международной ярмарки интеллектуальной литературы Non/Fictio№14.

Проект Катерины Гордеевой "Победить рак" – документальная драма, в основе которой - история врача, ставшего пациенткой. Свою историю болезни доктор Марина Пак превращает в драматический дневник борьбы, изумления, отчаяния, веры и снова борьбы. Как ей удалось выкарабкаться, как она сумела вернуться в обыкновенную жизнь и какую цену пришлось заплатить? Что должен знать человек о своем организме, а пациент – о болезни по имени рак? Искренние истории своей борьбы, поражения и победы в войне против рака Катерине Гордеевой рассказывают Михаил Горбачёв, Людмила Улицкая, Эммануил Виторган, Лев Бруни, Лайма Вайкуле, Мари Фредриксон из группы Roxsette. А также врачи с мировым именем, Нобелевские лауреаты, академики, профессоры, исследователи и кураторы многообещающих клинических испытаний рассказывают о новейших технологиях и самых прогрессивных методиках, позволяющих не только победить, но и предупредить болезнь, которую называют "чумой 21 века".

После просмотра фильма вы сможете встретиться с главной героиней проекта "Победить рак" Мариной Пак, писателем Людмилой Улицкой, профессором ФНКЦ им. Дм. Рогачева Ольгой Желудковой, издателем Ириной Богат и автором фильма Катериной Гордеевой.

Москва, Крымский вал, 10. ЦДХ. Воскресенье, 2 декабря. Начало в 12.00.

При условии предварительной регистрации на info@cdkino.ru вход на показ свободный.
Центр документального DOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 06:40   #9
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Донецкие онкологи, 20 лет назад спасшие умиравшую от рака женщину, попали в Книгу рекордов Украины


В Донецком областном противоопухолевом центре представитель Книги рекордов Украины вручил дипломы группе врачей, которые 20 лет назад практически вернули с того света пациентку, поступившую к ним на последней стадии рака. Жительницу Донецкой области Светлану Степанишин не просто спасли — женщина смогла родить ребенка! 29 декабря сыну Светланы, который появился на свет здоровым, исполнится 18 лет.

«По нескольку раз на день ко мне приходили доктора и повторяли: «Надо бороться!»

«ФАКТЫ» уже писали о том, что Светлану привезли в гинекологическое отделение противоопухолевого центра в тяжелейшем состоянии. Молодая, никогда не болевшая до своих первых родов женщина прекрасно себя чувствовала всю беременность, но неожиданно родила мертвого ребенка. После родов у нее не прекращалось кровотечение. Возможно, уже тогда у Светланы развивался рак матки, просто его не смогли вовремя диагностировать. Кто мог заподозрить онкологическое заболевание у розовощекой молодой женщины, которая ни на что до этого не жаловалась? К онкологам Светлану направили лишь тогда, когда она превратилась практически в скелет — весила всего 40 килограммов.

Когда в январе 1992 года врач-онколог Олег Шумило впервые увидел свою пациентку, то невольно воскликнул: «Так вы же мне труп привезли!»

Действительно, признаков жизни у больной почти не было: пульс практически не прощупывался, — вспоминает профессор кафедры онкологии Донецкого государственного медуниверситета Юрий Яковец, который также принимал участие в лечении Светланы. — Об операции не могло быть и речи — женщина не выдержала бы даже введения наркоза...

Тем не менее группе донецких онкологов удалось остановить болезнь, применив метод эндолимфатической химиотерапии: больной установили катетер прямо в лимфатический узел.

— Введение лечебных препаратов непосредственно в лимфатическую систему позволяет создать максимальную концентрацию лекарства именно в области локализации опухоли, — объясняет генеральный директор Донецкого областного противоопухолевого центра Григорий Бондарь. — Сегодня мы уверенно можем говорить о том, что метод сработал. На данный момент благодаря методу эндолимфатической катетеризации удалось добиться максимального эффекта в лечении более 40 тысяч больных. Нашим центром запатентованы сотни различных методов лечения. Нам есть чем поделиться с коллегами как в Украине, так и за рубежом.

— По нескольку раз на день ко мне приходили доктора, и всякий раз мой лечащий врач повторял: «Надо бороться, надо бороться», — вспоминает Светлана Степанишин. — Спустя два дня после курса интенсивной химиотерапии я заговорила. Еще через четыре дня начала заново учиться ходить. А спустя три года родила здорового малыша! Низкий поклон за это всем, кто подарил мне жизнь и ребенка.

Кстати, по окончании отпуска по уходу за ребенком женщина вернулась на работу в свой сельский магазин, где трудится до сих пор.

Сын Светланы Владислав знает о том, что пришлось пережить его матери. Он благодарен врачам, спасшим жизнь его самому родному на свете человеку.

— Если бы не этот метод, не было бы ни мамы, ни меня, — говорит Владислав.

— О том, что моя пациентка — единственная в мире, я узнал, когда нас со Светой пригласили на телешоу в Москву «Малахов +», - рассказывает врач отделения гинекологии Донецкого областного противоопухолевого центра Олег Шумило. — Ведущие программы сообщили нам, что, изучив массу сведений, нашли в мировой медицинской практике только один такой случай. В Голландии пациентке, которой удалось остановить аналогичное заболевание, дали возможность родить. Забеременеть она смогла лишь при помощи эндокорпорального (искусственного) оплодотворения. Но, увы, родив ребенка (путем кесарева сечения), она вскоре умерла. А моя Света жива! Сегодня ей уже 42 года.


Олег Шумило со своей пациенткой Светланой Степанишин и ее сыном Владиславом (фото автора)


— Я мечтал о том, что достижение нашего коллектива, принимавшего участие в спасении жизни Светланы, будет внесено в отечественную Книгу рекордов, — отмечает Олег Шумило. — Но результаты работы должны быть проверены временем. Чем дольше пациент живет после выписки и при этом хорошо себя чувствует, тем с большей уверенностью мы можем говорить о том, что метод лечения был избран правильно и дал максимальный эффект. Тем более, если речь идет о человеке, который попал к нам на четвертой (последней) клинической стадии онкологического заболевания.

«Случай со Светланой Степанишин — единственный не только в отечественной, но и в мировой практике»

В дипломах, которые были вручены восьмерым донецким онкологам, принимавшим участие в спасении Светланы Степанишин, указано: «За внедрение уникальных методов лечения и спасенную жизнь смертельно больной женщины, умиравшей от рака, сохранив ей возможность стать матерью, родить и вырастить абсолютно здорового ребенка». Категория «Медицина, впервые».

В число дипломантов вошли академик Национальной академии наук (НАМН) Украины, генеральный директор Донецкого областного противоопухолевого центра Григорий Бондарь, член-корреспондент НАМН Украины, ректор Донецкого государственного медуниверситета Юрий Думанский, профессор кафедры онкологии Донецкого государственного медуниверситета Юрий Яковец, заведующий отделением гинекологии Донецкого областного противоопухолевого центра доктор медицинских наук Николай Куприенко, а также сотрудники центра — реаниматолог Владимир Тригуб и главный врач, доктор медицинских наук, главный онколог Украины профессор Игорь Седаков, заместитель главврача по лечебным вопросам Владимир Понамарев, заслуженный врач Украины, врач отделения гинекологии Олег Шумило.

Также диплом получил член-корреспондент Академии медицинских наук Украины профессор Владимир Чайка — генеральный директор Донецкого регионального центра охраны материнства и детства. Спустя три года после того, как Светлана выписалась из противоопухолевого центра, он помог появиться на свет ее сыну. Профессор Чайка сделал пациентке кесарево сечение (женщине, которой остановили развитие рака матки на последней клинической стадии заболевания, рожать естественным путем было нельзя). Сын Светланы родился с весом три килограмма 450 граммов и был абсолютно здоров! Сейчас Владислав учится на втором курсе техникума.

— Приехал поблагодарить людей, добившихся результата, который не имеет аналогов в мире, — отметил представитель Книги рекордов Украины Игорь Пидчибий. — Мы сейчас вносим в категорию «медицина» уникальные методы, операции как из современной медицинской практики, так и из опыта советских врачей. И, если возможно, стараемся сообщить об этом или дипломанту, или учреждению, где это происходило. Мы рады, если нам удается приехать, поздравить, лично вручить диплом, сказать теплые слова. Думаю, что случай со Светланой Степанишин — единственный не только в отечественной, но и в мировой практике.

Игорь Пидчибий посоветовал донецким докторам направить заявку и в Книгу рекордов Гиннесса.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 16:45   #10
kudry
Пользователь
 
Аватар для kudry
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: в Карелии.г.Беломорск
Сообщений: 590
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 52
По умолчанию

как же я горжусь своими земляками из Донецка! очень рада за Светлану! эх . побольше бы таких врачей !!!
kudry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.