Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2021, 12:35   #9661
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 510
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natix Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
На фоне бронхита, а теперь ещё на фоне сутента, у папы появилась и нарастает одышка. Беродуал сначала помогал, теперь почти нет. Что ещё из ингаляторов можно купить для экстренных случаев?
Наш врач онколог, общей практики, кроме Беродуал не знает что назначить
Добрый день. С легкими у нас все не просто, много очагов с деструкцией, нарастала отдышка, муж иногда дышал вентонолом (его лучше не надо), посоветовали нам пить настойку из сока алоэ, мёда, барсучьего жира и коньяка (все в равных пропорциях). Попробовала, сделала эту настойку только без коньяка. Нам терять уже нечего. Стали принимать по 1 чайной ложке 2 раза в день после еды (хотя рекомендуют до еды и по 1 столовой ложке!) и стало легче дышать, лучше отходит мокрота. Я понимаю, что все это бабушкины рецепты, но когда прижимает совсем, за любую соломинку цепляешься. Удачи всем в лечении!
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марфуш (09.07.2021), ПапинаПочка (08.07.2021), Яша (30.06.2021)
Старый 30.06.2021, 14:39   #9662
Natix
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2019
Адрес: Геленджик Краснодарский край
Сообщений: 59
Спасибо: 2
Спасибо 65 в 31 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
Добрый день. С легкими у нас все не просто, много очагов с деструкцией, нарастала отдышка, муж иногда дышал вентонолом (его лучше не надо), посоветовали нам пить настойку из сока алоэ, мёда, барсучьего жира и коньяка (все в равных пропорциях). Попробовала, сделала эту настойку только без коньяка. Нам терять уже нечего. Стали принимать по 1 чайной ложке 2 раза в день после еды (хотя рекомендуют до еды и по 1 столовой ложке!) и стало легче дышать, лучше отходит мокрота. Я понимаю, что все это бабушкины рецепты, но когда прижимает совсем, за любую соломинку цепляешься. Удачи всем в лечении!
Благодарю, нам другая онколог предложила 8 мг дексаметазона уколоть, и потом ежедневно по 4 мг
Natix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 15:14   #9663
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 510
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natix Посмотреть сообщение
Благодарю, нам другая онколог предложила 8 мг дексаметазона уколоть, и потом ежедневно по 4 мг
Дексаметазон мы и кололи, и пили, и даже дышали им через нибулайзер: приносило сразу облегчение, но ненадолго. Мы многое перепробовали, но с дексаметазоном осторожнее, наш онколог прописывала его нам по 4 мг в сутки не более 10 уколов. И постепенно снижать дозировку. Стойкости вам и благополучного лечения!

Последний раз редактировалось Татьяна Князева; 30.06.2021 в 15:31..
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ПапинаПочка (08.07.2021), Яша (01.07.2021)
Старый 01.07.2021, 06:14   #9664
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда П. Посмотреть сообщение
Добрый день! При пересмотре дисков в Блохина поставили стабилизацию правда под вопросом (ссылаются на то, что по представленным снимкам сложно оценить динамику контрастирования). В итоге оставили на 3 месяца (до следующего КТ) на схеме ленвима+афинитор. Небо наконец-то услышало наши мольбы и прошел дождь. Погода наладилась, можно вздохнуть! Получили результат исследования на антитела - не обнаружены (в январе было 501).

Вопрос: кто что знает про прививки от ковида для онкобольных.
Я своего вакцинировала еще в январе, по прямому указанию лечащего. Да, рисковали, побочек никаких пока.
По сути, Герцена, вроде, проводят КИ насчет этого вопроса, можно ли онко вакцинироваться, можно у них спросить. 62я тоже рекомендует вакцинироваться.
Так понимаю, в любом случае это должен рассматривать лечащий, сопоставляя риски.

Я рискнула почему:
1. Мой любит шляться везде, подцепил бы точно, а с его онколегкими - это провал((
2. Мы на таргетном комбо, а не на имунном, по идее, не должно быть прямого вляния (если че, я не иммунолог и не инфекционист и даже не вирусолог)))))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Мы стали участвовать в клиническом исследовании. Муж прошёл все обследования, метастаз в голове нет-это хорошо, но их много в легких и лимфоузлах-это плохо. Определили нас в группу лечения монотерапией Кабозатинибом. Врачи в клинике очень отзывчивые, сказали что по кт надо было менять препараты раньше!!! Хотя в Блохина после последнего кт, дали рекомендацию ещё 2 месяца быть на схеме Ленвима+Афинитор. Это говорит о важности брать 2,3...мнение. Может кто-нибудь принимает Кабо? Подскажите на что обратить внимание? Заранее благодарю! Спасибо всем за поддержку!!! Долгой, долгой ремиссии всем!!!
Да кто знает, с мтс в голове, плохо ли, хорошо ли.. Ваше старое комбо проходит ГЭБ, возможно, защитило. Нас мтс башки вообще пока не беспокоят.
По кабо лучше на смартпациенты, там большой опыт накопленный
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Надежда П. (01.07.2021), ПапинаПочка (08.07.2021), Татьяна Князева (01.07.2021), Яша (01.07.2021)
Старый 01.07.2021, 06:35   #9665
Natix
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2019
Адрес: Геленджик Краснодарский край
Сообщений: 59
Спасибо: 2
Спасибо 65 в 31 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
Дексаметазон мы и кололи, и пили, и даже дышали им через нибулайзер: приносило сразу облегчение, но ненадолго. Мы многое перепробовали, но с дексаметазоном осторожнее, наш онколог прописывала его нам по 4 мг в сутки не более 10 уколов. И постепенно снижать дозировку. Стойкости вам и благополучного лечения!
Благодарю!!!
Вам тоже большой удачи!!! Препарат Вам назначили, делающий чудеса
Natix вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Старый 01.07.2021, 06:36   #9666
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
Я своего вакцинировала еще в январе, по прямому указанию лечащего. Да, рисковали, побочек никаких пока.
По сути, Герцена, вроде, проводят КИ насчет этого вопроса, можно ли онко вакцинироваться, можно у них спросить. 62я тоже рекомендует вакцинироваться.
Так понимаю, в любом случае это должен рассматривать лечащий, сопоставляя риски.

Я рискнула почему:
1. Мой любит шляться везде, подцепил бы точно, а с его онколегкими - это провал((
2. Мы на таргетном комбо, а не на имунном, по идее, не должно быть прямого вляния (если че, я не иммунолог и не инфекционист и даже не вирусолог)))))))

Добавлено через 3 минуты


Да кто знает, с мтс в голове, плохо ли, хорошо ли.. Ваше старое комбо проходит ГЭБ, возможно, защитило. Нас мтс башки вообще пока не беспокоят.
По кабо лучше на смартпациенты, там большой опыт накопленный

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, облученные мтс в голове никуда не ушли? Они просто стоят на месте и не растут?
Яша вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ПапинаПочка (08.07.2021)
Старый 02.07.2021, 11:31   #9667
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яша Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, облученные мтс в голове никуда не ушли? Они просто стоят на месте и не растут?
как я поняла, это не и не мтс уже, не фонят, просто артефакты)))
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ПапинаПочка (08.07.2021), Яша (17.07.2021)
Старый 02.07.2021, 14:54   #9668
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
Я своего вакцинировала еще в январе, по прямому указанию лечащего. Да, рисковали, побочек никаких пока.
По сути, Герцена, вроде, проводят КИ насчет этого вопроса, можно ли онко вакцинироваться, можно у них спросить. 62я тоже рекомендует вакцинироваться.
Так понимаю, в любом случае это должен рассматривать лечащий, сопоставляя риски.

Я рискнула почему:
1. Мой любит шляться везде, подцепил бы точно, а с его онколегкими - это провал((
2. Мы на таргетном комбо, а не на имунном, по идее, не должно быть прямого вляния (если че, я не иммунолог и не инфекционист и даже не вирусолог)))))))

Добавлено через 3 минуты


Да кто знает, с мтс в голове, плохо ли, хорошо ли.. Ваше старое комбо проходит ГЭБ, возможно, защитило. Нас мтс башки вообще пока не беспокоят.
По кабо лучше на смартпациенты, там большой опыт накопленный
Здравствуйте . Какой вакцинной приливались ? Есть какие то особенности назначения , лечащий онколог или как кто ? Как прошла вакцина ?
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ПапинаПочка (08.07.2021)
Старый 06.07.2021, 10:31   #9669
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
Здравствуйте . Какой вакцинной приливались ? Есть какие то особенности назначения , лечащий онколог или как кто ? Как прошла вакцина ?

спутник, лечащий онколог, прошла без проблем вообще, обе дозы.
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марфуш (09.07.2021), ПапинаПочка (08.07.2021), Яша (17.07.2021)
Старый 06.07.2021, 13:10   #9670
Magnesia
Местный
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 106
Спасибо: 19
Спасибо 76 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте!
Может кто знает, как по месту жительства выписывают наркотические анальгетики? Их на дом выдают или надо каждый раз приходить и делать инъекции?
Думаем иногда всё-таки придётся применять наркотические, тк кеторол или другие нпвс не всегда помогают…
Magnesia вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ПапинаПочка (08.07.2021)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.